Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247491 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24390 : 27 Ноябрь 2021, 13:55:53 »
JARL32, Я забыл как на 3дс игры закидывать,все таки попробую с одной пикси в отряде пройти игру.Первого босса убил( змее-конь),надо только качать впрок персонажа и фею.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24391 : 27 Ноябрь 2021, 14:00:53 »
Drapon, монстров нет, но вы держитесь, всего доброго, хорошего настроения!

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24392 : 27 Ноябрь 2021, 14:13:57 »
JARL32, Ок, спасибо.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24393 : 04 Декабрь 2021, 14:20:10 »
Ori and the Blind Forest. Слышал об этой игре много лестного и вот решил опробовать. Действительно, игра получилась интересная: непростая метроидвания с офигенным графическим стилем, интересным сюжетом и местами зубодробительной сложностью. Понравилась возможность сохраняться почти в любом месте, лишь бы хватало местной маны-энергии, несложная боевая система и простая, но железобетонная мотивация местного антагониста делать плохие вещи. Не понравились местами наркоманская логика (Forlorn Ruins, гайд по прохождению которых сами разработчики и опубликовали), головоломки с фактором рандома и сходство с Hollow Knight. В этом сходстве виноваты Team Cherry: их игра вышла почти на два года позже Ори, и видно, чем вдохновлялись - блин, да в паре мест даже музыка показалась похожей. Отличия, разумеется, есть, поэтому о прямом плагиате речи не идёт, однако Пустотелый Шевалье потерял для меня большую часть былого лоска. Улыбнусь, если Silksong сделают в виде подобия Ori and The Will of the Wisps.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24394 : 05 Декабрь 2021, 17:00:56 »
Shon Megami Strange Journey,продолжаю играть как мне нравится,без монстров напарников типа.Вначале вменили в напарники бесполезную пикси у которой странно эволюционируют заклинания,до поры она могла лечить а потом образовалось какое то бесполезное заклинание вместо лечения.Что будет если пожалеть и не убивать взмолившенгся л пощаде монстра? Эта падаль вступает в отряд!!Таким образом у меня ещё какая то гадина оказалась но я понял куда ее деть,смешал монстра с пикси и получил очередного бесполезного монстра.Дошел до дворца Митры и спас Зеленкину какую то,27 уровень персонажа,закуп 50 лечилок помогает нарезать круги по уровня постепенно проходить игру.Но в первом секторе на месте крушения вездехода все так же не могу пока убить опционально босса,после того как она то он кастует чарм можно перезагружать игру.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2021, 17:32:07 от Drapon »

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24395 : 06 Декабрь 2021, 05:59:50 »
 После того, как мне зашла Broforce, я решил ударить по пиксельным инди ран-н-ганам.

 Первой в списке оказалась Super Time Force Ultra.

 Игру продает занятная идея с перемоткой времени и одновременным прохождением уровня с самим собой из прошлого. Даже с десятками самих собой в некоторые моменты)

 Сперва STFU выворачивает мозг. Непонятно, как вообще играть. Врагов куча, пули быстрые, уровень длинный, дохнешь как тварь, и на все про все тебе дается пара десятков секунд.

 Но когда подавишь в себе некоторые рефлексы и фобии, оставшиеся после забегов в обычные стреляй-беги игры, то играть становится интересно. Смерть бойца здесь не катастрофа, а просто рабочий момент, ведь героев у тебя 30. Причем, есть разные на выбор, со способностями которые подходят под разные стили игры и ситуации. Пополнения таймера раскиданы по уровням... но главное - по уровню вас будет бежать толпа. Кто-то помогает выжигать врагов и расправляться с боссами, кто-то собирает бонусы и коллектиблсы, кто-то орудует щитом, кто-то ломится вперед, экономя драгоценные секунды...

 Я не знаю ни одной другой игры, где была бы воплощена эта идея. Но здесь она работает и дарит от устоявшегося жанра свежие ощущения.

 Как и Broforce игра явно вдохновлена боевиками 90х. Здесь есть куча отсылок к культовым фильмам прошлого и своеобразный юмор. Один из главных героев - Жан Рембуа. Героиню уровня аля Безумный Макс зовут Мелани Гибсон... Ада добавляет присутствие в касте игры Шухей Есиды и героя из Journey. Переводчики на русский тоже расстарались. Уже в интро  между делом упоминаются фильмы в переводе Гоблина и группа Иванушки. Но игру это не портит. Некоторая придурковатость ей придана намеренно и она ей вполне идет.

 Если говорить о недостатках... Вот, я ничего не имею против крупнопиксельного инди, но это инди уж слишком крупнопиксельное. Ну, реально можно подавиться. Иногда, вроде, понимаешь, что перед тобой робот, но где у него голова, а где жопа - это вопрос.
 
 С другой стороны, такая особенность дизайна явно не халтура, а намеренное решение. Ведь в какие-то моменты игра превращается в жуткую мешанину, пуль, персонажей... Надо было сделать это быстрым, читаемым... и в целом разработчики справились.

 Что круто, при прохождении игры перед тобой разворачиваются все новые уникальные места и пейзажи. И пусть пиксели крупные - мне такой подход нравится гораздо больше, чем, например подход к визуалу разработчиков Duck Tales Remastered, которые нарисовали три куста из джунглей в высоком разрешении, а потом скопипастили их по всему уровню, накидав сверху платформ.

 

Добавлено позже:
 Сейчас играю в Huntdown. Прошел первый этап, пяток боссов.

 Самым первым впечатлением от игры было разочарование от простой механики и некоторой неповоротливости главного героя. Я, почему-то, ожидал увидеть Контру, но это скорее Робокоп 3. С позиционными перестрелками, бандами панков, рокеров и всякой другой швали. Это вовсе не плохо. Просто, надо понимать, чего от игры ждать.

 Атмосфера Huntdown - адовая смесь 80х, киберпанка, Кунг Фьюри, Фар Край Блад Драгон... всего вот эдакого. Роскошная, стильная музыка. Отличный, замечательный пиксельарт... Причем, если присмотреться, то видно, что здания, помещения, все уровни по большому счету состоят из прямоугольников и платформ. До короля пиксельарта всех времен - Metal Slug 3, которая всю дорогу лопатами швыряла шедевральные пейзажи и роскошную анимацию прямо тебе в лицо, по моему мнению, игра не дотягивает. Но какие же здесь детали! Граффити на стенах, вывески магазинов, интерьеры кинотеатров прорисованы очень здорово и тщательно. Отдельно стоит сказать о технике. Крутейшие роботы и тачки в стиле Вектор, Ламборгини Каунтач или Феррари Тестаросса - это украшение игры, однозначно.

 Сложность пока вменяемая, есть режим на двоих - игра радует.

 

Добавлено позже:

 Ну, и раз пошла такая пьянка. На этой волне поиграл я в демо Mega Man 11.

 Это мой первый Мега Мен (если не считать Черного Плаща, конечно :)), поэтому за свои успехи я серьезно опасался. Но на нормале дело пошло довольно гладко. Игра сходу понравилась чистой, опрятной картинкой, понятными правилами, четким управлением. Простая графика никакого дискомфорта не доставила, вобщем, взялся я играть и только радовался, как ловко разработчики и дизайнеры уровней подкидывают заморочек в игру с таким, вроде, незамысловатым геймплеем. Но дело дошло до босса Блокмена, и тут я вскипел. Вроде бы, все понятно. Паттерны атак врага, куда и когда стрелять самому, что делать... но, блин, чтобы избегать урона, реакция на его действия должна быть молниеносной, становиться надо в пиксель. Чтобы попадать ему в сердце, надо вылавливать такт шагов... Короче, прихожу сюда с полными жизнями, лечилкой в кармане и все-равно сливаю, психую, паникую, сливаю еще больше, начинаю заново...  Моих старческих рефлексов, что-ли, уже не хватает чтоб в такое играть...

 Прошел козла на двух первых уровнях сложности с унизительными названиями типа "новичек" и "говнючек" и на этом пока успокоился(
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2021, 06:59:26 от bro »

Оффлайн varezhkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 912
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24396 : 06 Декабрь 2021, 11:45:51 »
а я пока Huntdown отложил: кажется, до 3-й кампании дошел. боссы прям пугающие, отвык немного от такого. проработка игры, конечно, впечатляет. кайф! сейчас неожиданно открыл для себя Rayman Origins (в долгом ожидании DLC для Сuphead), это оказался очень крутой платформер с шикарной рисованной графикой. прохожу по чуть-чуть, стараюсь на платину.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24397 : 06 Декабрь 2021, 19:22:51 »
а я пока Huntdown отложил: кажется, до 3-й кампании дошел. боссы прям пугающие, отвык немного от такого. проработка игры, конечно, впечатляет. кайф! сейчас неожиданно открыл для себя Rayman Origins (в долгом ожидании DLC для Сuphead), это оказался очень крутой платформер с шикарной рисованной графикой. прохожу по чуть-чуть, стараюсь на платину.

 Origins отличный, но мне больше Legends нравится. Во-первых, он содержит кучу уровней Origins. Во-вторых, там есть шикарные   "музыкальные" уровни. Ну, и, мне показалось, играется как-то глаже. Меньше я там за углы цеплялся.

Оффлайн varezhkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 912
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24398 : 06 Декабрь 2021, 21:51:34 »
Origins отличный, но мне больше Legends нравится. Во-первых, он содержит кучу уровней Origins. Во-вторых, там есть шикарные   "музыкальные" уровни. Ну, и, мне показалось, играется как-то глаже. Меньше я там за углы цеплялся.
записал в записную книжечку.

Оффлайн interhak

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24399 : 07 Декабрь 2021, 10:43:22 »
На ПК в начале нулевых Jedi Outcast стал откровением. Сингл тогда не смог осилить даже с читами (проходил сквозь стены), ведь уровни построены думообразно, где чтоб пройти дальше нужно еще голову напрячь. А вот в мп с ботами зависал сутками, нравились все режимы. С Jedi Academy обратная ситуация. Игру очень ждал, тк вычитал, что будет двухклинковый световой меч. Но мультиплеер не зашел, а вот сингл оказался куда примитивней в построении уровней и игра мною была успешно пройдена.
Теперь, когда по обратке для Series X добавили оригинальную хбокс версию Jedi Outcast, то решил параллельно проходить ее и порт для пс5.
Ну и могу сказать, хоть и фанат старой пк версии (а на пс5 именно ее порт), но хбокс версия куда приятней играется. Персонаж управляется удобней с геймпада, например, если на пк или пс4 поднимаясь на платформе встать немного криво, чтоб персонаж задел выступающие объекты в стене, то он либо умрет, либо получит критический урон, а на боксе это абсолютно безопасно. Ну т.е. понятно, что у оригинальной консольной версии есть мелкие изменения, которые делают ее дружелюбней для игры на консоле. Целиться с геймпада из стрелкового оружия на пс4 мучение, я не знаю почему, но как я сенс не выставлял, все очень криво и оттого процесс неприятен. На боксе стик работает гораздо мягче и точнее. И еще интересный момент, но на пс4 я не нашел как отключить световой меч - либо бегаешь с активным мечом, либо с другим оружием. На пк можно было его активировать и деактивировать одной кнопкой. На боксе тоже можно, но я с трудом допер как, найдя ответ в комментариях на ютюбе. Оказывается, в меню перед запуском игры можно биндить оружие/предметы/силу на две кнопки, это я конечно же и сам нашел, но работают эти бинды только в мп с ботами. А чтобы забиндить в сингле, нужно уже у самой игре зажать на несколько секунд (до звукового сигнала) одну из этих двух бинд кнопок, пока активен в инвентаре желаемый предмет. Если забиндить меч, то перс будет эффектно включать и выключать его при нажатии - прямо как на пк. Вот за этот момент считаю пс4 порт неиграбельным)) примерно как Mass Effect 3, где тоже в отличие от мэ1-2 нельзя было прятать оружие в кобуру, когда исследуешь планеты.
Ну и на пс4 вырезали все режимы с ботами, а мультплеер с живыми игроками добавили только в недавнем порте Jedi Academy.
Единственные плюсы пс4 порта - графика и трофеи (есть платина). Хотя и графика не то чтобы сильно выигрывает - 16:9 в 1080р на пс4 против 4:3 в 4к на хбоксе. Детализация, текстурки, освещение и тд лучше, но не критично. Вот где действительно огромная разница, это в катсценах, тк на боксе они никак не подтянуты до 4к, просто оригинальное видео в 480.
В общем, прохожу хбокс версию и кайфую, надеюсь осилю до конца.

Добавлено позже:

 Сейчас играю в Huntdown. Прошел первый этап, пяток боссов.

 Самым первым впечатлением от игры было разочарование от простой механики и некоторой неповоротливости главного героя. Я, почему-то, ожидал увидеть Контру, но это скорее Робокоп 3. С позиционными перестрелками, бандами панков, рокеров и всякой другой швали. Это вовсе не плохо. Просто, надо понимать, чего от игры ждать.

 Атмосфера Huntdown - адовая смесь 80х, киберпанка, Кунг Фьюри, Фар Край Блад Драгон... всего вот эдакого. Роскошная, стильная музыка. Отличный, замечательный пиксельарт... Причем, если присмотреться, то видно, что здания, помещения, все уровни по большому счету состоят из прямоугольников и платформ. До короля пиксельарта всех времен - Metal Slug 3, которая всю дорогу лопатами швыряла шедевральные пейзажи и роскошную анимацию прямо тебе в лицо, по моему мнению, игра не дотягивает. Но какие же здесь детали! Граффити на стенах, вывески магазинов, интерьеры кинотеатров прорисованы очень здорово и тщательно. Отдельно стоит сказать о технике. Крутейшие роботы и тачки в стиле Вектор, Ламборгини Каунтач или Феррари Тестаросса - это украшение игры, однозначно.

 Сложность пока вменяемая, есть режим на двоих - игра радует.
Эта игра очень впечатлила полтора года назад на хбоксе. Даже не знаю с чем сравнить, как то она разительно отличается от типичных ретро-поделок. Словно откопал в шкафу завалявшийся карик для сеги с настоящей ААА игрой начала 90х. Очень качественно сделана.

« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2021, 10:53:42 от interhak »

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4267
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24400 : 07 Декабрь 2021, 13:19:49 »
Словно откопал в шкафу завалявшийся карик для сеги с настоящей ААА игрой начала 90х.
Хех, я о ней тоже тут писал как о "Пикселях ААА-класса". Не единственные такие пиксели, конечно, но одни из немногих.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24401 : 07 Декабрь 2021, 14:16:52 »
Раз зашел разговор о HuntDown, в который в данный момент играем с товарищем в кооперативе (прошли четыре акта на сложном уровне трудности) напишу об очевидных для меня минусах:

1) Игра однообразна и затянута. Графически на протяжении 80 процентов игры мы бегаем в одной и той же локации. Да, смотрится она круто, но это всё равно что бегать в первом уровне Contra Hard Corps на протяжении всей игры. Большинство врагов не имеют никакого яркого дизайна и их всех можно охарактеризовать как «бандиты в хоккейных масках и без». Боссы несколько выделяются, но среди них нет практически ни одного яркого или интересного персонажа. Один хорошо запомнился «хоккейный вратарь». Геймплейно игра подкидывает новые фичи очень неспешно. В какой то момент добавляя к обычному игровому процессу летающих врагов, мины, огнеметчиков. Обладая таким пресным геймплейным наполнением игра не хочет заканчиваться. Мы бы были довольны, кончись она после третьей-четвертой главы, но нет, вот вам еще уровни того же самого, играйте. В целом кол-во предлагаемого разнообразного контента не соответствует продолжительности игры.
2) Некоторые геймплейные решения выглядят странными. Зачем в игре система укрытий, при которой у тебя меняется управление? Ну то есть подходишь к ящику, персонаж к нему прилипает и на кнопку «вправо/влево» присаживается за ним. Вот что от этого выиграла игра? Игрок сам не может присесть за ящиков на кнопку «вниз», как он делал это в сотнях других игр?

Игра выглядит в целом красиво когда смотришь скриншоты/ролики, но долго в такое играть нельзя, ибо становится неимоверно скучно от однообразия.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4267
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24402 : 07 Декабрь 2021, 16:31:03 »
Стоп, там же как раз ровно 4 главы, 4 банды, не?

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24403 : 07 Декабрь 2021, 16:34:14 »
Стоп, там же как раз ровно 4 главы, 4 банды, не?
Мы играем с перерывами почти в неделю, вообщем мы на банде... эм... негров-японцев-ниндзя, прошли пару уровней там. Возможно это и есть четвертая.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4267
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24404 : 07 Декабрь 2021, 16:38:04 »
Мы играем с перерывами почти в неделю, вообщем мы на банде... эм... негров-японцев-ниндзя, прошли пару уровней там. Возможно это и есть четвертая.
Ну вот, как раз после этой 4й главы игра и кончится, как ты хотел :)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24405 : 07 Декабрь 2021, 16:43:36 »
Ну вот, как раз после этой 4й главы игра и кончится, как ты хотел :)
Отлично, однако ты понял, что лично я хотел, чтоб игра уже кончилась, только оговорился с номерами. Вообщем я рад, что играю в неё с большими перерывами, то, что надо.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24406 : 08 Декабрь 2021, 15:38:22 »
Kingdom Come Delivery (Club),какая же это поганая и скучная игра,катсцены и диалоги,я их за 5 часов насмотрелся а вот поиграть толком не поиграл.Ждал того что буду вырезать каких то кочевников а в итоге беготня и избиение мародеров.От выбора почти ничего не зависит,игра не даёт идти в свободный мир.Побег из замка в родную деревню это карнавал тупости, стражник ловит меня и говорит давай ка вертайся в замок мы не хотим твоей смерти и потом бьёт меня своим мечом! :lol:С трудом терплю и не удаляю,хочу хоть одного половца завалить.Жаль денег не вернуть за нее так как купил давно а вспомнил про игру только на днях.

Оффлайн interhak

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24407 : 11 Декабрь 2021, 18:16:34 »
В связи с анонсом Space Marine 2 захотелось поиграть в первую часть. Точно помню, что был у меня диск на пс3 или х360, до которого так и не дошли руки в свое время, но не смог его найти. Зато оказалось, что игру в 2012 раздавали по пс плюсу и я ее не забыл тогда забрать.
Что интересно, акк у меня американский, но игра в сторе оказалась полностью на русском, включая дубляж - большая редкость, обычно все на английском.
Прошел первую главу и весьма бодро играется. Даже жаль, что не было желания играть в нее 10 лет назад)).
Кооп режим Экстерминатус к сожалению мертв, не смог найти игроков.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24408 : 15 Декабрь 2021, 17:01:18 »
После стремной Code Vein,нашел на тапках мод на 3 Дарк Соулс Call of the Abyss.Пока так себе,создатель мода даже боссам имена не вписал,npcname?Оружие и локации из Блалборна пока являбт собой куски уровня заросшие какой то светящийся травой,солянка из боссов из орудия и движений.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24409 : 15 Декабрь 2021, 21:50:12 »
Сейчас в процессе прохождения Metroid 2: Return of Samus. Играю на смартфоне через RetroArch с помощью геймпада для смартфона iPega PG-9217A, так что почти консольный экспириенс получаю! :) На данный момент собрал, вроде, все апгрейды для героини, последним был Screw Attack, пять энергетических танков и обеспечил себя запасом в 210 ракет. Всё нашёл сам, на удивление! Осталось десяток метройдов завалить вместе с главной маткой, так что финиш уже близок, я надеюсь! По геймплею, играется очень даже неплохо для ГеймБоя, многое улучшено в сравнении с первой частью на Famicom/NES, но карты по-прежнему очень не хватает. Обзорность небольшая из-за разрешения экрана ГеймБоя и теряться здесь ой как просто. Пока такие впечатления от игры. Посмотрим, что в финале будет!

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24410 : 16 Декабрь 2021, 21:54:06 »
 
 Начал Enter the Gungeon. Заочно игра мне нравилась уже давно. Я люблю рогалики, люблю буллетхеллы, и хотя ни в один из них толком играть не умею, почему-то, для себя придумал, что EtG  окажется для меня подъемной.

 Но не тут то было. Еле-еле несколько раз одолел боссов второго подземелья, и на этом все. Секреты здесь такие же замороченные, как в Spelunky. Прогрессии персонажа между забегами нет (по крайней мере, я ее не вижу). За убийства боссов дают валюту, и за нее даже можно чего-то покупать, но магазин работает как-то замороченно - купленного в руки тебе не дают - вообще прекрасно.

 Короче, прокачаться как в Rogue Legacy, и затащить игру грубой силой, похоже, не выйдет.

 Навыки игры в буллетхеллы не особо помогают. Боссы не тусуются на краю экрана, лениво плюясь паттернами пуль, а активно гоняют тебя по всей поляне...  Уворотом пользуюсь пока не ахти...

 Игра норм. Некоторое время ей еще посвящу, но амбиции пришлось сильно поумерить.


Добавлено позже:

 Да. Чуть не забыл. Нарратив хороший. Вся эта тема с культом оружия и боеприпасов выглядит свежо и занятно.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 22:04:02 от bro »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24411 : 18 Декабрь 2021, 14:34:17 »
Играю по своим правилам в Shin Megami Strange Journey,пока получается,не вникаб в ерунду с демонами,просто убиваю всех,от того демона что в начале вменили по умолчанию толку почти нет и эта пикси почти всегда убита.Дошел до какого то свинокабанчика но с наскока убить его не вышло пока.32 уровень персонажа, сектор  Карина ублюдочное место с черными коридорами,пройду даже возвращаться не стану сюда для доп квестов и прочего.Получил от какого то снеговика на данный момент лучший из огнестрелов за квест ice vest.Надеюсь со смертью кабана покину эту Карину.

Оффлайн interhak

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24412 : 18 Декабрь 2021, 22:34:47 »
Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth
. Игру релизнули на консольки и сразу добавили в гейпасс, где я сразу же ее опробовал. Добротная метроидвания в стиле SOTN. Пока прошел два уровня из, вроде как, шести. Нравится, может даже осилю до конца.

Оффлайн тапочки верни

  • Пользователь
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24413 : 21 Декабрь 2021, 20:26:14 »
B4B. До обновления было не очень, так как набор игроков отвратительный, а вот после обновления, когда добавили одиночный режим, стало просто офигенно играть и никто тебе не мешает и не ворует лут.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24414 : 26 Декабрь 2021, 04:05:06 »
 Добил Huntdown на нормале и остался довольным.

Эта игра очень впечатлила полтора года назад на хбоксе. Даже не знаю с чем сравнить, как то она разительно отличается от типичных ретро-поделок. Словно откопал в шкафу завалявшийся карик для сеги с настоящей ААА игрой начала 90х. Очень качественно сделана.

 Насчет карика для сеги я не уверен :), но в игре явно есть флер восьмидесятых-начала девяностых. Он и в музыке, и в геймплее, врагах, боссах, секретах, которые демонстрируют сценки из фильмов типа Бегущий человек или Побег из Нью-Йорка...

 
1) Игра однообразна и затянута. Графически на протяжении 80 процентов игры мы бегаем в одной и той же локации. Да, смотрится она круто, но это всё равно что бегать в первом уровне Contra Hard Corps на протяжении всей игры. Большинство врагов не имеют никакого яркого дизайна и их всех можно охарактеризовать как «бандиты в хоккейных масках и без». Боссы несколько выделяются, но среди них нет практически ни одного яркого или интересного персонажа. Один хорошо запомнился «хоккейный вратарь». Геймплейно игра подкидывает новые фичи очень неспешно. В какой то момент добавляя к обычному игровому процессу летающих врагов, мины, огнеметчиков. Обладая таким пресным геймплейным наполнением игра не хочет заканчиваться. Мы бы были довольны, кончись она после третьей-четвертой главы, но нет, вот вам еще уровни того же самого, играйте. В целом кол-во предлагаемого разнообразного контента не соответствует продолжительности игры.

 Я соглашусь с тем, что игра могла бы быть покороче. Но долгая продолжительность - это в принципе недостаток большинства современных игрушек. Я уже давно бросил пытаться заканчивать игры за один присест. Спокойно играл, проходя за раз по одному-два уровня, и поэтому устал от Huntdown не сильно.

 Локации несколько однотипны - это да. Но меня всю дорогу развлекали мелочи. Например, каждый герой на своей тачке. Прикольно, что даже двери у одной открываются как обычно... у другой они гильотинного типа, аля ламбо, а из третьей герой вылазит, откидывая стеклянный колпак целиком...

 На старте некоторых уровней герой врывается на поляну, тараня тачкой врагов также, как в упомянутой выше Хард Корпс... Разве не круто.

 Оружие и лечилки на своих местах, сложность ровно, как мне нужна, короче, по итогу мне понравилось.

Цитата
2) Некоторые геймплейные решения выглядят странными. Зачем в игре система укрытий, при которой у тебя меняется управление? Ну то есть подходишь к ящику, персонаж к нему прилипает и на кнопку «вправо/влево» присаживается за ним. Вот что от этого выиграла игра? Игрок сам не может присесть за ящиков на кнопку «вниз», как он делал это в сотнях других игр

 Насколько я понял, смысл такого рода укрытий в том, чтобы минимизировать время, при котором, стреляя, герой остается открытым. Если садиться самому, то попадать ровно в конец анимации своей стрельбы ты все-равно будешь не так четко, как в случае с зажатием право-лево у ящика, когда выпустив пулю, твой персонаж тут-же будет присаживаться автоматом. 

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2021, 04:16:03 от bro »

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24415 : 26 Декабрь 2021, 11:12:11 »
Цитата
Локации несколько однотипны - это да. Но меня всю дорогу развлекали мелочи. Например, каждый герой на своей тачке.
Ты не представляешь, сколько раз мы думали что «вот уже сейчас будет какой-нибудь гоночный уровень на этой самой тачке» просто чтоб разнообразить игру. На самом деле это прям напрашивалось само собой.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24416 : 26 Декабрь 2021, 11:58:02 »
 
Mad,  было бы здорово, но это уже наши хотелки из разряда "грабить корованы". Игра не идеальна, ты еще своим постом градус ожиданий слегка понизил... Но мне хватило . А увидел секрет с мотиком и даже полез сейчас Акиру смотреть :)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24417 : 26 Декабрь 2021, 12:39:17 »

Mad,  было бы здорово, но это уже наши хотелки из разряда "грабить корованы". Игра не идеальна, ты еще своим постом градус ожиданий слегка понизил... Но мне хватило . А увидел секрет с мотиком и даже полез сейчас Акиру смотреть :)
Да, я в целом писал, что это моё личное мнение. Там в Стиме на картинках у неё прям оценки от изданий 9/10, с чем я в целом не согласен.

Оффлайн interhak

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24418 : 26 Декабрь 2021, 13:11:11 »
Попробовал вчера Samurai Warriors 5 на хбокс. Адская чушь))) Покупка скорее импульсивная, под влиянием от проснувшегося интереса к массовому истреблению врагов в Earth Defense Force. Мне вообще нравится резня в играх и Vermintide 2 и WWZ уже давно в лично топе, короли истреблений). Жаль вот, что Aliens Fireteam оказалась шляпой из за кривого матчмейкинга. Про B4B не могу ничего сказать - бета была ужасной. Настолько, что я не собирался пробовать игру даже на халяву по геймпассу, не то что покупать. Но на релизе ее очень хорошо доработали и вполне приличная игра, хоть и не тянет в нее играть.
Дальше много букав про EDF.

Добил Huntdown на нормале и остался довольным.

 Насчет карика для сеги я не уверен :), но в игре явно есть флер восьмидесятых-начала девяностых. Он и в музыке, и в геймплее, врагах, боссах, секретах, которые демонстрируют сценки из фильмов типа Бегущий человек или Побег из Нью-Йорка...
Наверно и так, просто я в игру то от силы часа 2 поиграл, пару раз запустил и все)). Не прошел до конца, я из вообще редко проходу. Но когда увидел трейлер, я прям обалдел и тут же предзаказал. По первым уровням у меня вот были именно такие эмоции - я столько ширпотребных инди-пикселей видел к тому времени (прежде всего визуально), пытающихся подражать 16 битным играм, что вот эта игра на их фоне выглядела как настоящая ААА первой половины 90, а не современное копеечное инди, маскирующееся «под ААА» тех лет.
А так вполне возможно что игра  потом и однообразная, и скучная. Мой же интерес был удовлетворен за пару часов)

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4267
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24419 : 26 Декабрь 2021, 22:59:00 »
За убийства боссов дают валюту, и за нее даже можно чего-то покупать, но магазин работает как-то замороченно - купленного в руки тебе не дают - вообще прекрасно.
Это и есть прогрессия - эти покупки можно теперь встретить в играх.

 Короче, прокачаться как в Rogue Legacy, и затащить игру грубой силой, похоже, не выйдет.
Ну привыкай к нормальному балансу, а не к убогой жвачке легаси :)

 Но не тут то было. Еле-еле несколько раз одолел боссов второго подземелья, и на этом все.
Игра сложная. Мне очень много попыток понадобилось, чтобы её пройти.