Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24570 : 25 Сентябрь 2022, 17:11:08 »
Prodeus ,имхо ,таки должен был быть doom3 ...

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24571 : 25 Сентябрь 2022, 18:05:30 »
Prodeus ,имхо ,таки должен был быть doom3
через пару дней сяду, опробую...

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24572 : 25 Сентябрь 2022, 19:03:43 »
 
 Crash Bandicoot 4.

 Ранее ни в одну часть сериала не играл, а тут подвернулась под руку - решил попробовать.

 Короче, восторгов нет. Все-таки, трехмерный платформер - это изначально неудобная штука, и ни нормальная камера, ни чуткое управление, ни костыли в виде демонстративно подсвеченной тени героя изменить это не в состоянии.

 В целом - игра норм. Ничего сверхъестественного, но вполне себе играется. При обычном прохождении умеренно сложная, но если есть желание упороться и выбить 100 процентов, в ней можно залипнуть на полжизни. Кучи режимов и коллектиблсов, планирование, адские прыжки и море боли.

 Я сейчас в последнем мире. Пробегу для галочки, без сожаления удалю и забуду.

Оффлайн SkyLarge

  • Пользователь
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24573 : 25 Сентябрь 2022, 19:23:47 »
Danganropnpa (psp) играю. 6 глав на одном дыхании, с перезарядками и всё такое, но всё жэ не отпускает.
Вот вопрос, когда прошёл пару глав оказалось, что перевели и версию на vita, чем она от psp отличается?
графон, управление (сенса виты), дополнительный режим после прохождения сюжетки. Ну и то что версия для Виты уже выходила во всем мире, а не только в Японии.
Впрочем можно открыть PC версию и там тоже все это будет если не ошибаюсь. (ну или купить сборник на свич)

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24574 : 25 Сентябрь 2022, 19:28:52 »
ну или купить сборник на свич
Почитал комменты к раздаче, ну его нафиг, 60 кадров не тянет без разгона, да и рускика нету. Буду на вите играть в продолжэние.
дополнительный режим после прохождения сюжетки.
Надо бы чужие сейвы надыбать, если они поддерживаются консолью  :neznayu:

Оффлайн SkyLarge

  • Пользователь
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24575 : 25 Сентябрь 2022, 19:33:49 »
Почитал комменты к раздаче, ну его нафиг, 60 кадров не тянет без разгона, да и рускика нету. Буду на вите играть в продолжэние.Надо бы
На свиче просто выделились тем что сделали отдельную мини игру. В остальном это обычные части с ПК или Виты.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24576 : 26 Сентябрь 2022, 07:00:40 »
чем она от psp отличается?
Дополнительный режим, но это так, для больших фанатов.
60 кадров не тянет без разгона
Лол, напомню жанр игры - визуальная новелла :lol:
Буду на вите играть в продолжэние.
Что на псп, что на вите перевод недоделанный. Оно то в принципе понятно, объемы текста там огромные, но смысл выкладывать столь сырую версию и еще отказываться доводить до конца. Лучше играть на пк, там перевод получше будет. Летом проходил. Пытался без джойстика, но поиграв в миниигру понял, что не дело. Сюжет норм, но первая часть мне больше понравилась, плюс еще очень она растянутая по продолжительности, под конец уже хотелось жать кнопку перемотки. А еще там будет загадка, которую я поначалу пытался сам разгадать, потом плюнул и полез в прохождение.

Partsigah, а за что тебе пред кинули? В юмор небось анекдот запостил? :
«— Папа, а в какой концлагерь нас везут?
— Не знаю, сынок,  я политикой не интересуюсь».
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2022, 07:27:12 от JARL32 »

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24577 : 26 Сентябрь 2022, 17:56:13 »
но смысл выкладывать столь сырую версию и еще отказываться доводить до конца
Сырой, это я ужэ заметил. А что, выходит ещё и не до конца переведено?

Добавлено позже:
По ходу 3 главы всего переведено, видать придётся ждать или пк-версию пробовать.

Добавлено позже:
Так, а погоди, есть ведь ещё и psp версия 2-й части. У ней переводом всё ок? А вижу, всё плохо.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2022, 18:09:34 от Partsigah »

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24578 : 27 Сентябрь 2022, 07:06:31 »
Сырой, это я ужэ заметил. А что, выходит ещё и не до конца переведено?
Да ее не переводили, а портировали с пк, но перенесли криво с опечатками, багами, описками. А когда спросили будет ли автор порта все это исправлять, он ответил - нет.
По ходу 3 главы всего переведено, видать придётся ждать или пк-версию пробовать.
Это третья часть на 3 главы переведена. Во второй сюжетная часть переведена полностью.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2022, 08:19:17 от JARL32 »

Оффлайн varezhkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 912
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24579 : 28 Сентябрь 2022, 18:41:17 »
Прохожу на платину TMNT Shredder's revenge. По сетке в нее очень весело играть, как оказалось. Есть командные удары.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24580 : 09 Октябрь 2022, 22:39:33 »
Впервые прохожу Бладрейн,однообразная какая то игра,беготня туда сюда и истребление офицеров всяких.Невнятный огнестрел из которого нельзя прицелиться толком.Дошел и застрял на месте где какой то подвал с водой и зомби с летающими головами.Начал игру Они,почему тоона в мелком окне запустилась и при выборе фуллскрин вообще стала моргать и сбила мне разрешение на рабочем столе на 640х480.Как то запустил выставив родное разрешение но игра все равно в окне,похоже игра пустышка и очень похожа на Мегамена с пс1.Наверно под снос
Dungeon Siege,качнул с рутрекера и при установке обнаружил кучу васяновых шит-модов,какие то арбалеты из второй части и прочий скам.Это опять не дьябло1,опять стремная карта без меток,бегал наугад везде и вроде нашел квестовый холодный склад.Вменили какого то напарника,хотел его подставить что б его убили и бегать одному но убили и меня.Управление такое что одно неловкое движение мышью и угол обзора меняется,лук это кинжал потому что стреляет только в упор,нет автоподбора предметов,кучу пропустил и нашел только когда бегал со включенной картой.Мышь зачем то умеет выделять рамкой как в стратегиях.У меня плохое предчувствие на счёт этой игры,попахивает плохо проведенным временем

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24581 : 12 Октябрь 2022, 12:21:58 »
Dark Messiah of Might and Magic - в очередной раз пытаюсь вернуть свой 2007-ой год, в своё время долго откладывал эту игру по определенным причинам, то диск не мог найти, то времени не было, в общем игра была уложенна в дальний ящик, и вот настало её время, насколько же я был удивлен, когда начал играть, игрушка очень быстро затягивает, есть прокачка, элементы RPG и это тот случай, когда линейность не вредит, более того игрушка на движке source - что для меня несомненный плюс, к тому же абсолютно не требовательна к текущему железу, не знаю есть ли ещё те, кто не играл, такие слоупоки как я - тем рекомендую :)

Streets of Rage - Первая ванильная версия на Megadrive\Genesis пока дошёл до второго босса, который оказался довольно сложным.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24582 : 12 Октябрь 2022, 13:12:17 »
Dark Messiah of Might and Magic
Я недавно поставил, посмотрел, что на ПК управление с геймпада вырезали, и выключил.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24583 : 12 Октябрь 2022, 18:22:10 »
Mad, Нахера тебе управление в игру от первого лица с геймпада? Ужасающе же просто.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24584 : 12 Октябрь 2022, 18:49:07 »
Mad, Нахера тебе управление в игру от первого лица с геймпада? Ужасающе же просто.
кому как,когда все правильно сделано играть одно удовольствие  ,я вот привык ,без пада уже не играю ,правда перепроходил недавно quake 4 ,там тоже только клава ,кисти ,запястья и пальцы болели с непривычки ...
правда на заре 360 и ниже ,пад в 1 лице игрался как через хпаддер ,криво ппц ,где то к 10 годам стало отлично ...

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24585 : 12 Октябрь 2022, 22:13:12 »
Я недавно поставил, посмотрел, что на ПК управление с геймпада вырезали, и выключил.
Вроде можно эмулем x360 пада всё настроить, если нужно. Сам в такие проекты только на клавамышах играю, хотя шутеры на PS2 в своё время проходил на дуалшоке. Кстати спасибо, напомнили ещё про одну игрулю, которую всё откладывал - Killzone

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24586 : 12 Октябрь 2022, 22:37:33 »
Вроде можно эмулем x360 пада всё настроить, если нужно.
Конечно можно, сам так играл в Clive Barker's Undying. Но типа игр овер дофига не пройденных, пока поиграем в то, что не надо настраивать).

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24587 : 12 Октябрь 2022, 23:28:09 »
Вроде можно эмулем x360 пада всё настроить, если нужно.
когда есть поддержка современная то норм ,всякие эмули через клавомышь прицел\обзор мучение ...

Добавлено позже:
напомнили ещё про одну игрулю, которую всё откладывал - Killzone
проходил 2 и 3 на ,насколько неудобный пад ds3 для шутеров ,ппц ... так то уже поддержка норм ,но сам пад говно для шутера ,имхо
Killzone
кстати версия для ps3 ,если управление такое же и на 2 соне ,тоже прицеливание стремное по современным меркам...

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24588 : 13 Октябрь 2022, 09:39:11 »
проходил 2 и 3 на ,насколько неудобный пад ds3 для шутеров ,ппц ... так то уже поддержка норм ,но сам пад говно для шутера ,имхо
И от реализации в самой игре зависит же еще, в BF Bad Company все нормально, а в Killzone 2 как-то по странному сделано, как не настраивай, все равно не комфортно кажется. Не только на дуалшоке 3.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24589 : 13 Октябрь 2022, 10:59:34 »
да выпуклые стики и курки тоже комфорта не добавляют ...

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24590 : 23 Октябрь 2022, 01:56:31 »
Сыграл в Shinobi Legions на эмуляторе Sega Saturn. Не ожидал чего-то суперского от игры, так как Shinobi III на Мегадрайве ну очень сложно превзойти, но ожидал как минимум что-то играбельное и забавное. В этой игре появились бюджетные видеоролики, да и персонаж теперь бегает в виде оцифрованного актёра, как и враги - такой графон устаревает сильнее аккуратного мегадрайвовского пиксель-арта. Допустим, что закроем на это глаза. Шиноби по-прежнему рубит врагов катаной и бросается сюрикенами. Появился блок на отдельную кнопку, причём во время этого блока можно нажать кнопку удара, чтобы атаковать и сразу же вернуться к защитной стойке. А вот ниндзюцу теперь присутствуют исключительно в виде находимых поверапов, тогда как в третьей части в меню паузы можно было в любой момент выбрать тот ниндзюцу, которым хочется пользоваться. В Shinobi Legions этими ниндзюцу являются автоматически активируемые усиление атаки и щит на шесть попаданий, а также используемый на кнопку X громовой дракон, который один раз нанесёт урон врагам и боссам.

В целом по дизайну уровней Shinobi Legions не такой разнообразный, как третья часть. Скакать на лошади или перемещаться по доске на воде тут не придётся - практически всю игру игрок будет рубить ниндзя и солдат, отпрыгивать от стен и падать в ямы, в том числе из-за откидывания после урона. Последнее будет довольно сильно доставать на уровнях с вагонетками. А ещё есть двойной прыжок, по ощущениям ещё более нестабильно срабатывающий, чем в третьей части. И даже придётся с предварительным разбегом перепрыгивать длинные ямы этим двойным прыжком. При первой попытке пройти обязательно будут теряться жизни и конечные континью, к слову на сложности Normal пять континью, на каждый континью приходится по пять жизней, да и лайфбар не шибко длинный - шесть HP. Паролей для дисковой платформы не завезли.

Ну ладно, привык там, заучил тут, значит проблем быть не должно, так? Да как бы не так - последний уровень в этом плане уделывает все предыдущие. Сложность резко возрастает на порядок и я не преувеличиваю, ведь уровень представляет из себя тоннель с летающими ваншотящими снарядами. В этом тоннеле есть безопасные места сверху - нужно пиксельно точным двойным прыжком успевать в них попадать до того, как снаряд коснётся Шиноби. Я сначала думал, что что-то делаю не так, и вообще не хотел верить, что сложность настолько садистская, даже полез на ютуб проверить, но увы, другого способа пройти это место нет. И таких идеальных прыжков придётся проделать сразу несколько, а континью откидывает при этом на начало уровня. И если на предыдущих уровнях я мог ну от силы один континью потерять, то на последнем, который я включал уже через чит на выбор уровня, терялось наверное штук двадцать континью! Может босс будет адекватнее? Да нифига - много атак, все надо заучить, некоторые атаки отнимают сразу по 2 HP, ещё шарики вылетают с босса и их надо успеть поймать, чтобы по боссу засчитался урон, хотя других боссов можно просто бить. А после потраченного континью вы начинаете не с босса, а снова со злополучного уровня! Настолько издевательского левел дизайна я очень давно не видел, а ведь это не какие-нибудь ноунеймы, это Сега. В итоге добил последнего босса с сейвстейтами, игру записывать в пройденные не буду, ну её нафиг.

Если вдруг кто рискнёт в это играть - сложность Easy вам в помощь, там на континью сразу шесть жизней и по 8 хп на жизнь.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2022, 02:16:26 от OmKol »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5124
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24591 : 23 Октябрь 2022, 07:57:40 »
А ещё есть двойной прыжок, по ощущениям ещё более нестабильно срабатывающий, чем в третьей части.
В третьей части двойной прыжок еще более-менее стабильный, а вот в Revenge of Shinobi совершенно нестабильный.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24592 : 23 Октябрь 2022, 09:22:07 »
Пробую поигрывать в 007 GoldenEye на Nintendo 64. Решился на прохождение на сложности 00 Agent, т.е. высокая. И... меня пока хватает до второго уровня!  :lol: Жёсткая игра, чекпойнтов нет, уровень проходить заново нужно в случае смерти, управление хоть вполне удобное для N64, но к точному прицеливанию нужно привыкать, т.к. прицел всё время центрируется, если отпустить стик, а придерживать его довольно тяжеловато (плюсом я заменил стик на оригинальном контроллере на, как пишут, в стиле Геймкуба, из-за чего чувствительность сильно повысилась). А так вполне ничего игра! Буду дальше пробовать! :)

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24593 : 23 Октябрь 2022, 10:42:31 »
В третьей части двойной прыжок еще более-менее стабильный, а вот в Revenge of Shinobi совершенно нестабильный.
В "Revenge" двойной прыжок стабилен, но привередлив к таймингу - для его использования нужно повторно нажимать кнопку в самой высшей точке первого прыжка.

Добавлено позже:
Пробую поигрывать в 007 GoldenEye на Nintendo 64. Решился на прохождение на сложности 00 Agent, т.е. высокая. И... меня пока хватает до второго уровня!   Жёсткая игра, чекпойнтов нет, уровень проходить заново нужно в случае смерти, управление хоть вполне удобное для N64, но к точному прицеливанию нужно привыкать, т.к. прицел всё время центрируется, если отпустить стик, а придерживать его довольно тяжеловато (плюсом я заменил стик на оригинальном контроллере на, как пишут, в стиле Геймкуба, из-за чего чувствительность сильно повысилась). А так вполне ничего игра! Буду дальше пробовать!
После рекомендую сыграть в TimeSplitters (по крайней мере - во вторую часть). За игру отвечали те же люди и, по сути, это тот же самый GoldenEye, но с блекджеком и... в общем - по многим параметрам лучше своего предшественника. На этапах присутствует даже целый один чекпоинт! Управление, правда, не лучше чем в GoldenEye, ну и сложность поначалу кажется весьма суровой... А одна миссия и вовсе при первом знакомстве покажется непроходимой. Но тем не менее, игра хорошая, пусть иногда и выбешивающая.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2022, 10:56:42 от Gelior »

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24594 : 23 Октябрь 2022, 13:09:05 »
После рекомендую сыграть в TimeSplitters (по крайней мере - во вторую часть)...

А я уже проходил TimeSplitters: Future Perfect на PS2! Не знал, что это выходцы из Rare, если, конечно, они занимались её разработкой! Если так, прикольно! :)

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24595 : 23 Октябрь 2022, 13:48:16 »
 
 Поиграл в ps4 ремейк первого Ratchet and Clank. И вот видно, что все в игре хорошо - она большая, красивая, удобная, но не лежит душа и все тут. Болты эти, роботы, заставки с потугами на юмор... - все мимо.

 В отличие от Slay the Spire. Ее продолжаю. Пробежал уже за Латоносца и Созерцающую. Безмолвную пробовал, но за нее пока не получается вообще.

 С виду игра крайне скромная, но штырит не по детски. Притом, что при желании проходится за пару часов, занятий здесь прорва. Можно открывать новые карты и артефакты, выполнять ачивки, ходить в секретный четвертый акт на тру-финал босса, придумывать тактики за разных героев и пробовать колоды, утюжить сложный режим...

 Короче, игра года - God of War.

 Открытие года - Slay the Spire.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24596 : 23 Октябрь 2022, 15:55:29 »
Не знал, что это выходцы из Rare, если, конечно, они занимались её разработкой! Если так, прикольно!
Когда проходил TimeSplitters 2, меня чуть ли не с первой миссии начали терзать смутные сомнения - где-то я это уже видел! Потом полез искать информацию о разработчиках - и все стало на свои места :).

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24597 : 23 Октябрь 2022, 16:26:24 »
Когда проходил TimeSplitters 2, меня чуть ли не с первой миссии начали терзать смутные сомнения - где-то я это уже видел! Потом полез искать информацию о разработчиках - и все стало на свои места :).

Слушай, у меня прям интересный ряд удивлений получился! :) Для меня первоначально Free Radical Design запомнились такой игрой, как Second Sight, которая мне очень понравилась. Потом, после продолжительного периода, уже с появлением PS2 опробовал TimeSplitters: Future Perfect. И такой смотрю, дизайн персонажей что-то мне напоминает. Смотрю разработчика - что-то знакомое, но не вспоминаю, потом смотрю их игры и опа, Second Sight среди них. Так, уже интересно! А теперь оказывается, что они же были в команде Rare и участвовали в разработке 007 GoldenEye и Perfect Dark! Вот уж нежданчик на нежданчике! :D

Добавлено позже:
Кстати, одолел второй уровень! Было тяжко, но после n-ой попытки смог всё выполнить. Не знаю, как на более низких сложностях, но на 00 Agent заучивать уровни не просто рекомендуется, это прям необходимость! Выбежал в коридор, не зная, что там куча врагов - тебя расстреляли. Благо, заучив, понимаешь, что ИИ здесь крайне тупой и задавить способен только числом, но и против толпы есть свои методы противодействия. Например, заагрив врагов и спрятавшись за дверным проёмом, их можно вообще без напряга расстрелять, если патронов, конечно, в достатке. Автоприцеливание работает хорошо, кстати!
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2022, 17:16:25 от anikeev.alexandr »

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24598 : 26 Октябрь 2022, 02:36:07 »
Играю попеременно в три игры - Front Mission 5 (PS2), Life is Strange 2 (PS4) и Противостояние IV (PC). И если FM5 и Противостояние я окучиваю давно, то LiS2 купил буквально на прошлой неделе. Игра мне понравилась. Но вот графика явно уступает графике лучших игр на данной консоли. Это, понятно, моё личное мнение и весьма субъективное. А вот сам сюжет игры, персонажи, антураж напомнили мне американские фильмы 80-х годов.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24599 : 26 Октябрь 2022, 09:28:01 »
Harbinger он же Предвестник,киберпанковский дьяблоид с налетом нуара.На выбор 3 героя,человек,какой то кибер гладиатор и не опробованный мной класс пришельца.Прокачки есть,жизнь,дальнее оружие,оружие ближнего боя и спец оружие,для человека это различные мины,у онтиса гладиатора это дроны,камеры,мины на колесиках и тд.Начал сначалаза гладиатора,но уперся в босса новую модельгладиатора и не смог пройти дальше.За человека по моему проще играть,аптечки меньше места занимают в небольшом инвентаре,10 на поясе вне инвентаря +адреналины всякие.кстати про оружие,вставляя чипы можно добавлять в оружие новые виды атак,разрушение ,шок  и тд но вот на ком они работают а у кого имунка к определенному виду выстрелов выяснять только опытным путем.Искры вот например ( такие существа из энергии) хорошо дамажатся разрушением но и плазма их пронимает.У огнестрела если его так назвать есть шкала заряда энергии,кое где есть всяческие энергетические места где оружие очень быстро пополняет шкалу боезапаса,если такое место далеко то исчерпав боезапас можно бегать кругами ожидая подзарядки либо прокачав ближний бой бить штыком врага.Сюжет подается в виде текстовых вставок и реплик героя прямо как в нуарном чтиве,детектив наемник исследует трущобы звездного корабля Предвестник.где есть место и наркоману, и роковой красотке,все это подкреплено мрачным эмбиентом и в этой игре я не выключил музыку как я делаю в 99 процентах игр.Магазин Оны по моему бесполезен,как говаривал комбат,все оружие и амуницию ты добудешь в бою,как и чипы.Если закупать то только аптечки,от мин толку мало вернее их много видом и выяснять на кого они действую а на кого нет прийдется на своем опыте и если дроны девайсы гладиатора можно подобрать обратно в инвентарь(например заехал камерой в какую нибудь комнаты увидел что там нет никто и забрал камеру обратно) то мины человека так и остаются на месте,на некоторых врагах они даже не срабатывают так что я эту характеристику как и ближний бой не качаю только дальний и здоровье. Моментальных порталов на базу для продажи барахла нет,либо носить туда сюда через систему входов либо использовать встречающиеся кое где ящик как в Резидентах.