Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247470 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24630 : 22 Декабрь 2022, 20:30:48 »
ghostdog3, Что в японской версии вы хотите назвать «недоработками»?

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1337
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24631 : 22 Декабрь 2022, 23:55:42 »
Mad, в американке пули спутников сделаны более заметными, появился выбор героя (мужчина или женщина), есть карта между этапами. Насколько помню, ещё добавлено новое улучшение - буква R (восполняет здоровье). Ну и упомянутое выше отнимание взятого оружия после первого попадания, в японской версии, вряд ли можно считать обогащением игрового процесса.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24632 : 29 Декабрь 2022, 09:09:38 »
men of valor шутер про вьетнамскую войну,после вьетконг просто праздник какой то,все просто и весело.Вампиры маскарад Редемпшн,в эту игры я хотел поиграть с момента ее выхода начитавшись журналов того времени,уже будучи владельцем пк смотрел обзоры и читал и все думал не вывезу ее она так нагружена какими то иконками и прочим что немудрено запутаться и плохо провести время.Все таки установил гоговскую и пробежал первого босса,игра крутая.хотя обзор камеры неудобный и боевая система состоит в закликивании врага но все игры подобного жанра этим грешат.Очень темные шахты но зато куча врагов,пока не разобрался с прокачкой перса так как многие пункты в обычных рпг не встречаются( манипулейшн например и прочие) то всю экспу вкачиваю в силу ибо магия или ка она тут называется не интересна совсем,только холодняк.Жаль что гог с русским переводом не выпускают,хотя бы только текст был и уже проще играть.Contract Jack вот это вещь,после унылой  no one live forever которая заброшена но не удалена Джек  по контракту это отдушина и ураганные перестрелки в которых не всегда выходишь с победой.Начал еще Progect IGI,перебрал кучу не заработавших раздач нашел одну что заработала,включил пока перенастраивал управление пока пару раз умер просто от того что тут нет аптечек почему то да так и выключил а включив повторно увидел надпись вставьте диск с игрой а после установки из виртуального привода я естественно исо удалил,кто ж знал что образ всегда должен в приводе находиться

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2296
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24633 : 31 Декабрь 2022, 08:20:39 »
Играю в Dead Island - Definitive Edition. В своё время не прошёл из-за отсутствия времени - решил наверстать сейчас. В принципе нравится игра, даже сейчас играется неплохо...

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24634 : 31 Декабрь 2022, 13:26:08 »
Играю в Dead Island - Definitive Edition. В своё время не прошёл из-за отсутствия времени - решил наверстать сейчас. В принципе нравится игра, даже сейчас играется неплохо...
ты побольше поиграй, если игра не задодбает однообразностью по итогу, то ты крепкий парень).

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24635 : 31 Декабрь 2022, 14:28:17 »
 
Mad, выкинул игру мне почти из корзины)

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24636 : 03 Январь 2023, 20:20:03 »
Играю в футбол на PlayStation 1 - UEFA Champions League: Season 2000/2001. Пробую выиграть лигу чемпионов играя за Спартак. :D Уже прошёл первый и второй групповой раунд. Сейчас в плей-офф попал на итальянский Лацио.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24637 : 03 Январь 2023, 20:24:17 »
Sprill, как тебе этот футбол? Мне в детстве не попадался. Помню у нас сначала все в Euro 2000 играли, потом чутка в Ronaldo’s Football V, а потом в Pro Evolution Soccer. Все хорошие были футболы, может кроме средненького Рональдо.

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24638 : 03 Январь 2023, 23:35:29 »
Sprill, как тебе этот футбол? Мне в детстве не попадался. Помню у нас сначала все в Euro 2000 играли, потом чутка в Ronaldo’s Football V, а потом в Pro Evolution Soccer. Все хорошие были футболы, может кроме средненького Рональдо.
По мне неплохой футбол для PS1. Я в основном из футболов на первой соньке играл только немного в этот и в некоторые части FIFA.

Я помню ещё тогда хотел найти Adidas Power Soccer (играл в него на демо-диске) и ещё хотелось посмотреть на Goal Storm (брат играл в него у друга в гостях). Долго искал их в магазинах, но не нашёл.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24639 : 16 Январь 2023, 21:04:20 »
Начал проходить сюжетку в Def Jam: Fight for NY на PS2.
В общих чертах, игра вот прям крутая! Такой классный мордобой встретить крайне сложно! Крайне недурная боёвка, куча приёмов, арен со своими особенностями, вполне неплохая графика, музыка от знаменитых рэп-исполнителей (не мой жанр, но некоторых всё же знаю)! Сказка, а не игра! А ведь ещё в неё аж вчетвером можно зарубиться!

Но вот я вижу, что для открытия бойцов требуется пройти сюжетку. Включаю и... у меня горит седалище от просто невообразимо читерного ИИ! И если что, играю на нормальной сложности, не на харде! Если с первыми бойцами ещё кое-как живётся спокойно, то уже вскоре попадаешь, например, к Ice-T, который с тобой начинает творить крайне неприятные вещи! И ты пытаешься хоть как то предугадать ход компьютера, но он почти всегда начинает творить какую-нибудь хрень! У бота непомерная зависимость к броскам и их крайне сложно контратаковать! А стоит вот только коснуться кнопки блока, гарантированно он тебя схватит, проведёт приём какой-нибудь побольнее, после которого ты будешь находиться в стане и компьютеру ничего не мешает сделать ещё один бросок! О, ты всё же отбился?! Ну-ну, это ненадолго! И так будет происходит до победного!

Вот честно, я иногда вообще перестаю понимать, что происходит на экране! И что интересно, о многих моментах игра тебе вообще не говорит, так вскользь упомянет и всё! Вот, например, почему бы не обучить игрока контратакам? Ведь полезная штука то! В игре, например, есть локация-магазин типа бойцовского клуба. Мы там прокачиваем себя, приобретаем стили и новые приёмы для режима берсерка. И вот там бы можно было включить режим тренировки! Отточить навыки с тренером, например. Но нет, сам учись во время боя! А бот тебе так просто это не даст сделать!

Да и есть всё же шероховатости в боёвке. Например, не всегда можно нормально провести удар и бросок на бегу, персонаж просто мимо пролетает. Иногда появляются кадры неуязвимости у соперника в моменты, в которых их быть не должно, из-за чего удачно подобранный момент для удара проваливается и я же ещё получаю ответку!

Пока такое впечатление от игры. Прошёл где-то четверть сюжета, может больше, не помню. Надеюсь, всё же освоюсь в игре и она таки начнёт уже приносит удовольствие в полной мере!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2023, 05:42:18 от anikeev.alexandr »

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24640 : 17 Январь 2023, 08:31:01 »
 Hot Wheels Unleashed. Начал играть из-за малого. Пристрастился смотреть на ютубе распаковки разных игрушек - дай, думаю, скачаю хотвилс, наверное, там эта тема будет во все поля.

 Короче, не ошибся. Малой аж пищит, когда из сундучков машинки вываливаются.

 Что до игры, многое в ней сделано хорошо. Тема самих машинок и их коллекционирования реализована на сто процентов. Модельки тачек выглядят прикольно. Именно, как игрушки. Их много и здорово встречать в игре то, что дома в руках держал. Часть платная, но и обычных достаточно. Экономика игры не душит. Призовых хватает, чтобы коллекция пополнялась бодро и постоянно. Правда, говорят, так стало только после сворачивания поддержки игры и закрытия сезонных пропусков...

 Геймплей и физика сначала не понравились, но потом втянулся. Я бы выкинул из игры все сложности кроме легкой. Проект про игрушечные машинки, по-мне, не должен быть настолько задротным, чтобы все твои шансы руинились из-за одной ошибки или неудачного  столкновения. При этом даже на изи остаются сложные тайм атаки, где нужно, пусть в течение всего одного круга, быть безупречным или изучать шорткаты.

 В игре есть т. н. боссы, но они недокручены. Сам факт их существования - хорошо, но их мало и они оказывают мало влияния на гонку. В целом так можно сказать обо всей игре. Она работает, неплоха, но ей не хватает лоска, полировки и праздника, каких-то прикольных фенечек. Эффектных видов во время повторов, работы со светом (иногда во время послегоночной презентации тачки стоят в тени и их почти  не видно...) и проч.

 По итогу - средняя игра. Неплохая, но могла бы быть гораздо лучше.

 Star Wars Jedi Fallen Order. Посмотрел начало и оно очень понравилось. Богатая, красивая игра, в которой есть что-то от Uncharted, что-то от Dark Souls, но при этом явно ощущается вайб Звездных войн.

 Единственная пока претензия, не знаю, может , надуманная, персонажам недостает харизмы. Кроме того, что гг - рыжий про него вообще нечего сказать. Второй встреченный герой - негритянка с выпученными глазами. Зачем было делать ее такой страшной? Все-таки в немалой степени привлекательность главной трилогии стояла на обаянии главных героев, а здесь этот момент, по-моему, несколько упущен.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24641 : 17 Январь 2023, 14:52:13 »
народ есть любители старых пк игр?попадалась кому не гоговская полностью проходимая на  xp игра Анахронокс Anachronox?

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24642 : 17 Январь 2023, 15:37:16 »
народ есть любители старых пк игр?попадалась кому не гоговская полностью проходимая на  xp игра Анахронокс Anachronox?
Я в году 2009 так пробовал играть в нее на хп, ну там были нужны танцы с бубнами, но игра отлично работала, качал на олдгеймс.
Забросил, показалась скучной.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3835
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24643 : 01 Февраль 2023, 21:08:21 »
играю сейчас в Golgen Axe Returns
Вот на первый взгляд казалось, что это что-то очень крутое, типо СОР ремейк. Все персонажи, куча оружия, новых комбо. Но оказалось кусок говна (да не, норм!).
Вот здесь например (на скрине) я потерял конт и выбрал персонажа, но смотрю ничего не происходит. Персонаж выпрыгивает на дом и не может с него слезть. Я пытался это сделать и он иногда пролетал просто в пропасть. А вот иногда враги просто уходят за экран и не агрятся на тебя и приходится ждать когда они выйдут хоть на чуть чуть и ловить, чтоб опять не ушли. Баланс вообще похерен в игре - враги прут на тебя и окружают. Они очень жирные (лучше бы было куча врагов, но с меньшим ХП). Да и вообще это просто в месиво превращается, где только суперы помогают. А суперы на а+б у каждого разные и у кого-то им можно сносить все на своем пути, а у кого-то вообще хрень неработающая. У Акса например один из лучших без оружия - он просто прыгает вперед и хватая врага прыгает на пол и всех кто рядом тоже раскидывает. Хоть всю игру им проходи. Разве такого мы ждем от битэмапа? Так хотелось все техники опробовать, но мешает этот баланс... да еще и управление так себе, иногда герой просто может выкинуть оружие за экран и все, остаешься с кулаками. Некоторые враги тебя в конец экрана с одного удара отшвыривают и прям в яму... эх... А графика мне понравилась. Ее бы до ума довести.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2023, 02:42:15 от ww »

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24644 : 01 Февраль 2023, 21:13:36 »
ww, А в Golden Axe Myth на OpenBor играл? Считается одним из лучших фанатских проектов по GA, хоть уже и не новый. Я пока что не брался за него, интересен был бы твой отзыв - стоит ли или хвалебные отзывы игра нахватала исключительно от западных/европейских проженных фанатов.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3835
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24645 : 01 Февраль 2023, 21:24:26 »
Mad, нет, но думаю поиграю. Все-таки в битэмапах нравится лупить врагов, а не быть отлупленным. Вот чувака бьешь, комбо пытаешься, а тебя окружают, зажимают и просто не дают нормально подраться. Я еще эту попробую поиграть. Сейчас пока в отпуске нужно СОР4 пройти и думаю за Golden Axe Myth возьмусь.
Мне все-же интересно кто в Golgen Axe Returns играл и у кого какие впечатления? Я может свое мнение и изменю

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24646 : 01 Февраль 2023, 21:57:17 »
играю сейчас в Golgen Axe Returns
А что за игра, на какой платформе?

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3835
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24647 : 01 Февраль 2023, 22:07:52 »
А что за игра, на какой платформе?
на ПК, там 10 персонажей на выбор. Сейчас вроде к управлению привык и полегче стало играть. Но она видимо рассчитана на 4-х и по этому врагов толпы.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24648 : 01 Февраль 2023, 22:37:48 »
ww, игры на openbor легко ломаются программами типа artmoney. Если тебе интересно увидеть контент, но неохота мучиться - замораживаешь количество жизней и вуаля)

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24649 : 02 Февраль 2023, 11:53:44 »
 
 Hollow Knight.

 Наступил на те же грабли, что когда-то с Dark Souls. Думал поиграть в ненапряжную, приятно выглядящую и звучащую метроидванию про жучков, а на деле уже 20 часов пылесошу огромный лабиринт и конца-края ему не видно.

 В игре очень четкое, отзывчивое управление, но и требует она четкости и собранности, как какой-нибудь шутемап. Боссы старорежимные, с четкими паттернами атак, но времени на реакцию - самый минимум. Чтоб успешно уворачиваться, атаки надо считывать моментально. Невыспавшись, на расслабоне-на чиле, уставши после работы - в игру не поиграешь. Вернее, попробовать то можно, но велика вероятность, что в таком случае ты будешь расшибать лоб о боссов и бегать на одном месте кругами.

 Нарезать круги в любом случае придется. Карта очень запутанная. Ее улучшение - это часть механики, а количество недоступных поначалу закоулков зашкаливает. Запомнить, какая там нужна способность-ключ, чтобы влезть в проход где-то у черта на рогах посреди лабиринта, почти невозможно. Фасттрэвел здесь есть, но он достаточно ограничен. Поэтому, научившись, например, цепляться за стены, ты вздыхаешь и отправляешься обшаривать весь лабиринт по кругу, начиная с первой локации.

 Сама игра хорошая. Большая, продуманная. Много врагов, боссов, секретов, фенечек и механик. Работает как часы.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2023, 13:43:55 от bro »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24650 : 02 Февраль 2023, 12:02:20 »
Front Mission 1st Remake (switch) на Ryujinx ,давно не было ничего из серии ,а 1 часть я не проходил ,конечно после 4 и 5 смотрится простовато ,напоминает 3 часть ,но вечерок уже наиграл ...

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24651 : 04 Февраль 2023, 19:11:47 »
Hellforce aka Чистильщик,на комп установил кучу игр из нулевых,поиграл и в Чистильщика но на первых миссиях с зомби бросил.Пришло время и снова засел,после отстойных миссий с зомби и какими то гопниками с огнестрелом игра плавно начинает менять жанр на сай фай, путешествия по порталам,какие то постапокалиптические города с терминаторами,почти Зен с какими то зверюгами,лаборатории,храмы в джунглях Латинской Америки.Количество оружия изрядно но почти все пушки уже на перестрелках равным противником бесполезны,а ведь пистолетов тут аж 3 вида и ещё ножи , биты какие то,но АК с подствольником и МП5 самое эффективное оружие,даже 6 ствольный пулемет ,легенда в других играх тут какая то кривая машина по проживанию патронов в никуда.Игра классная.Так же вспомнил как кидать игры на 3дс и установил тактическую походовку Code Name Steam,ничего общего с эталонным Fire Emblem,особой тактики нету,за деньги можно лечить воскрешать своих убитых,просто пробежать и перебить всех врагов первым бойцов с автоматом,второй тот что ниггер с гранатомётом почти бесполезен и почти всегда мёртв,аптечки что на локации на него тратить нет особого смысла,хорош только для взрыва сейфов с золотом.Прокачек походу нет так как дошел до здания с британским флагом и после него пару миссий и опций с прокачкой оружия или бойцов не встретил.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24652 : 04 Февраль 2023, 21:22:16 »
Drapon, Чистильщик к концу игры достаточно сложный, напиши затащишь или нет. Но разработчики более менее старались, там в игре, помню, даже пасхалки были на массовую культуру, типа Звёздных Войн.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24653 : 04 Февраль 2023, 21:56:59 »
Mad, Переодически нахожу какие то предметы,вроде бесполезные но очки Нео что то вроде ночного видения дают но такого типа как в Матрице с зелёным фоном и цифрами.Ну и было место которое не смог пройти не посмотрев куда надо(прыжки по какой то стене в мире будущего).

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24654 : 10 Февраль 2023, 14:39:06 »
Горький 17,скачал думал репак а оказался образ с монтированием,в итоге установил кучу мусора какого то типа тупачка гоблина и всякого такого.Сама игра наверно редкий гость подобного жанра на ПК,пока почти в самом начале где электрощабор и перчатки с тоннелем.Интересно в игре встречи с врагами ограничены или можно по одной местности бегать и набивать опыт?Надо ли выставлять совместимость с 98 на XP?Наверно зря с гоблинским переводом взял игру,все эти гамоверы и прочая отсебятина не особо впечатляют

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24655 : 10 Февраль 2023, 15:12:14 »
установил кучу мусора какого то типа тупачка гоблина и всякого такого
Наверно зря с гоблинским переводом взял игру
типа до этого ты не знал, что Гоблин "смишными" переводами занимается?

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24656 : 10 Февраль 2023, 15:41:39 »
Drapon, Старший оперуполномоченный ватник, как обычно, испоганил хорошую польскую игру, напрочь переписав весь сюжет на васянско-ватнический  :lol: В оригинале мы играем за НАТО, у него - за ГРУ  :lol: Хорошо, хоть Путина в конце спасать не нужно, и за это спасибо
Это - не перевод. Он даже не пытался переводить. Он тупо взял весь текст, стер его и написал полностью новый, в стиле своих властелинов овец

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24657 : 10 Февраль 2023, 15:53:07 »
gotten, я думал он озвучивал а он просто текст адаптировал под своих тараканов в башке.помповый дробовик назвал двухстволкой :neznayu: пока не напрягает но и чего то смешного не нахожув этом

Добавлено позже:
yousver2, а ты не в курсе нужно ее в режиме совместимости с 98 запускать на хп с 256 цветами?Вроде графика и так приличная примерно как на пс1 но может нужно именно под 98 виндой запускатьтакое старье игровое но не плохое

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24658 : 10 Февраль 2023, 15:58:32 »
Drapon, даже не знаю, обычно насколько я помню ХП жрал большинство игр от 98 без выставления совместимости. Ну она ж у тебя пошла, я правильно понимаю? Ты можешь сравнить свою графику с графикой на ютубе, если тебя смущает, что неправильно что то отображается. Если вдруг не идет, юзай эмулятор типа dgVoodoo, он не требует особой настройки и установки и устраняет большинство проблем с совместимостью на любых системах, хоть Windows 10

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24659 : 10 Февраль 2023, 16:00:05 »
yousver2, да пошла нормально без каких то проблем с изображение