Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247435 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24720 : 19 Март 2023, 18:54:40 »
Отчасти из-за такого я почти не играю в современные open-world-ы. Лучше пробежать линейный аттракцион за 6-8 часов, чем 50 часов зачищать аванпосты и искать знаки вопроса.

Во-во, и я такого же мнения. Так раньше опен ворлды не были так растянуты, вспомни Мафию например первую, - ее можно было пройти за пару дней, по сюжетке чисто, ну если хочешь полазить поисследовать мир, можно еще 1 день накинуть. Дык за счет ее короткости, в нее просто офигенно приятно было переигрывать, я лично ее 3 раза прошел, потому что очень понравилась. А проходить игру, которая длится 50-70 часов, да еще и где занимаешься всю игру одним и тем же, как то не тянет. В этом мне кажется и сами игроки виноваты - многие короткие игры хейтят очень сильно - типа " я  заплатил 60 баксов, хочу, чтобы мои деньги оправдались каждый цент", вот разрабы и пытаются ублажить нищебродов за счет растягивания геймплея. Я лично всегда ценил короткие игры, где каждый уровень уникальный и replayability очень высокая

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24721 : 19 Март 2023, 18:58:46 »
Я лично всегда ценил короткие игры, где каждый уровень уникальный и replayability очень высокая
например?

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24722 : 19 Март 2023, 19:01:21 »
Freeman665, ну практически любые игры на старые консоли, от нес до пс2. Ну наполовину это и пс3 касается. Дальше начали уже растягивать игры. Раньше любой экшн возьми - ты его всегда мог пройти до 10 часов. Ну рпг в расчет я не беру - рпг и на денди могли длится по 30 часов за счет постоянных битв

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24723 : 19 Март 2023, 19:04:08 »
yousver2, и где там реиграбельность? Даже уровней сложности зачастую нет, особенно на 8 битках)

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24724 : 19 Март 2023, 19:06:35 »
 Uncharted, Crysis, только что пройденная мною Mafia Definitive Edition - во всех них высокая сложность - это не интересный челлендж, а, извините,

 Косяки Мафии на харде я уже приводил выше, добавлю, что при перезарядке оружия неиспользованные патроны из магазина пропадают. Их и так не сильно  много, соотв, понятно, что ты будешь перезаряжаться не когда есть время, а когда все отстреляешь. Палишь в противника, уходишь в перезарядку, получаешь ваншот. Интересно - не передать словами.

 Один раз меня застрелили спустя, наверное, треть секунды после перезагрузки уровня. Я так впечатлился, что хотел это дело даже сохранить, но потом махнул рукой.

 Серьезно, чтобы вспомнить крутой и интересный хард в более-менее современной игре - еще надо подумать.

 
« Последнее редактирование: 19 Март 2023, 20:11:17 от bro »

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24725 : 19 Март 2023, 19:09:57 »
yousver2, и где там реиграбельность?

Зайди на любой канал ностальгатора - увидишЬ, где там реиграбельность. По 1000 раз играют в черного плаща и утиные истории - и никаких сложостей не нужно. Найди хоть 1 канал, где проходят простоянно одну и ту же часть современного Ассасинс Крид  :lol:
Именно в старых платформах и есть реиграбельность, ни один игрок в своем уме не будет постоянно играть в современную игру больше 1-2 раз

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24726 : 19 Март 2023, 19:14:30 »
Найди хоть 1 канал, где проходят простоянно одну и ту же часть современного Ассасинс Крид
да там одно прохождение полгода может занять, а если "постоянно", вообще ни на что другое времени не останется. :lol:

И я все еще жду ответа, где в старых играх на консолях реиграбельность. То, что у кого-то там на канале регулярно проходят ЧП - это дань ностальгии, а это чувство иррациональное. Мне интересны примеры игр, которые именно что дают новый игровой опыт при повторном прохождении)

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24727 : 19 Март 2023, 19:15:30 »
Freeman665, дык я переигрываю не из за нового опыта, а чтобы повторить старый. Ну это как пересмотреть старый фильм, ты ж не новый опыт получаешь при этом. Или перечитать книгу еще раз, просто чтобы еще раз пережить ТЕ ЖЕ САМЫЕ события

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24728 : 19 Март 2023, 19:17:21 »
yousver2, зачем тогда о реиграбельности говорить? Я-то думал, сейчас примеров накидают, узнаю что-то новое, а оказалось болтовня.(

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24729 : 19 Март 2023, 19:33:36 »
Freeman665, я привел примеры, практически все шедевры на любые старые консоли. Зайди на эму-ленд ,открой ромы на нес допустим, далее открой лучшие - все, это все игры с высокой реиграбельностью

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24730 : 19 Март 2023, 19:38:08 »
yousver2, реиграбельность - это когда ты перепроходишь игру для получения НОВОГО опыта или для изучения НОВОГО контента. А под твое описание подходит абсолютно любая игра, даже новые ассассины (да, их тоже кто-то перепроходит :D)

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24731 : 21 Март 2023, 11:35:20 »
Щас играю в классный шутер типа Контры начала 90х, название не скажу специально, так как она будет в моем топе будущем, кто хочет открыть для себя кучу новых и интересных игр - велком в мою тему продвигать топы.
В общем, по сюжету борешься с международными террористами и нациками, дошел до середины игры

261207-0

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7345
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24732 : 21 Март 2023, 12:54:29 »
Щас играю в классный шутер типа Контры начала 90х, название не скажу специально

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24733 : 21 Март 2023, 13:09:20 »
Ogr, похоже) Таких игр много на самом деле, тот же Чип и Дейл 3 тоже можно туда же отнести. Там же целый жанр Ран н Ган

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24734 : 27 Март 2023, 15:39:13 »
начал играт в Верхаммер 40к спайс марин от гог.Имеется проблема.в одном месте не срабатывает анимация моста и нет возможности попасть куда надо и завершить миссию.В чем проблема? в железе? один раз мост этот опкстился нормалбно но я пал смертью и теперь мостика вообще невидно.upd.Попробовал еще одну раздачу вархаммера подкинув  папку лог от прошлой  и на этой раздаче та же самая беда .мост не опускается или может он опукстился но ни я ни орки его не видят а я упираюсь в невидимый барьер

« Последнее редактирование: 27 Март 2023, 20:19:45 от Drapon »

Оффлайн Valgard

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24735 : 28 Март 2023, 22:04:55 »
Комрадс, доброй ночи, сорь, если не в тему, играю в Secret of mana, игра песня, все шик, затык в самом начале, кто в теме, обьясните дураку, не идет прынцесса со мной, что батя хотел отдать замуж и я хз что делать куда бежать, везде все обходил ниче не происходит. Знач дали мне орех в замке, сказали мол ты избранный так вышло исторически, вытянул меч знач погнали, меч знач пойти нада посвятить там то и дальше пошел через 8 локаций пройдешь и будет тебе счастье. Я знач вышел из замка, попхнул, тут дошел до замка с девахой что по принуждению замуж выдают, она такая пробежала мимо, ну думаю ну и х по ней, пошарился и вышел, дальше облазил всю карту замахался и глянул на ютюб прохождение от безысходности, глянул только что она побежала с героем. Смотреть прохождение не хочу, больно интересно самому но как показала практика - не пошло, кто проходил, отпишите что за негаразд у меня вышел, может что пропустил)
Все там заморочены ведьмой, я играю в первый раз в эту игру, наконец то, может нужно ведьму сразу вальнуть чтоб всех отпустило и все пойдет или может что то еще нужно было сделать.
« Последнее редактирование: 28 Март 2023, 22:15:13 от Valgard »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24736 : 29 Март 2023, 20:27:54 »
Пекашный Терминатор Сальватор(Спаситель),не совсем понял каким боком к фильму относится но начал играть.С самого начала игра показалась каким то типом с андроид ос.Бегаем от укрытия к укрытию,локации микроскопических размеров,в одном месте где надо убить хантер киллера нескончаемые ракеты для рпг.Но что то в игре есть всё таки,не шедевр но цепляет,интересно следить за сюжетом,в кои то веки я не скипаю сюжетные вставки.
Так же ПК,Gears of War,тут вообще не понятно ничего,без предыстории в бой.Что за саранча,где дело происходит,микс из Старшип Труперс и Killzone.Враги весьма толсты,умирают неохотно,какие то там хэдшоьы вообще не про эту игру видимо,как и стрельба из за укрытия которая работает только в упор( а где такая стрельба работает идеально?нет вы скажите  я послушаю,по моему в Спец ОПС the line или в Макс Пейн 3 можно было стрелять точно из за укрытия выставив оружие).Так же в поисках альтернативы первому Дьябле( тот самый честных правил Дьябло,без респы врагов на ранее пройденных локациях),вспомнил про БГ Дарк Альянс,а он таки гогом портанутый есть,скачал установил,не работает зараза,начальный экран с названием игры и всё,текст уходит куда то вниз,алт + энтер не работает,перекачал 2 репака и везде это безобразие.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24737 : 29 Март 2023, 20:33:09 »
Drapon, для меня это лучший терминатор, который вообще когда либо выходил, включая всякие денди шменди, сеги - меги и прочую ересь  :lol: Реально, крутейший экшн, минимум болтовни, больше действия, уровни разнообразные, противники расставлены по уму, что еще надо. Мочишь и получаешь удовольствие. По моему я на харде ее затащил, встрял немного в конце, где снайперят тебя, на харде по моему с 1 шота тебя валят
Фильм не видел и вообще не тянет, я ее оценивал с точки зрения игры, как то по барабану, насколько близка она к фильму) Для меня это была такая контра в 3д - бегаешь и валишь, удовольствие получил неимоверное

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24738 : 29 Март 2023, 20:48:09 »
Враги весьма толсты,умирают неохотно,какие то там хэдшоьы вообще не про эту игру видимо,как и стрельба из за укрытия которая работает только в упор
Drapon, если не передумаешь и далее проходить Gears of War, то ставь в таком случае низкий уровень сложности. На среднем весь геймплей как раз строится лишь из стрельбы из-за укрытий (за Hard и вовсе не стоит браться в одиночку - он более рассчитан на кооперативное прохождение).

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24739 : 31 Март 2023, 12:25:09 »
yousver2, фильм фанаты оценили плохо, но мне он нравится, а вот 5 уже точно говно, ну а с 6 уже после трейлера все стало понятно и его я даже не смотрел. 2,1,4,3,5,6 - в порядке от лучшего к худшему мой личный топ. А как тебе Terminator 3 redemption?

Онлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24740 : 31 Март 2023, 12:46:10 »
yousver2, фильм фанаты оценили плохо, но мне он нравится, а вот 5 уже точно говно, ну а с 6 уже после трейлера все стало понятно и его я даже не смотрел. 2,1,4,3,5,6 - в порядке от лучшего к худшему мой личный топ.
Тоже так же считаю. :)
Хотя у меня даже более радикальное мнение: Терминатор - это великая дилогия с четырьмя фанфиками прицепом. Два фанфика приличные (пусть и с явными недостатками), один настолько плох, что даже чем-то хорош, а последний - убогая феминистическая шняга. >:(

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24741 : 31 Март 2023, 12:52:27 »
Хотя у меня даже более радикальное мнение: Терминатор - это великая дилогия с четырьмя фанфиками прицепом.
По мне, Терминатор (как и Чужой), должен был начаться и закончиться на первом фильме.
Впрочем, раз решили снимать продолжения...
Мой топ Терминаторов: 1, 2, 4, 3. Остальных лучше бы вообще не было.

Онлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24742 : 31 Март 2023, 12:59:37 »
По мне, Терминатор (как и Чужой), должен был начаться и закончиться на первом фильме.
Ну, тут у всех по-разному... Мне "Чужие" Кэмерона нравятся больше, чем первоисточник от Ридли Скотта.
Потому "Чужие" воспринимаются тоже как дилогия.
"Чужой 3" терпеть не могу из-за слива важных персонажей из предыдущего фильма в самом начале. "Чужой 4" не воспринимается в принципе из-за сказочного воскрешения главной героини. Все, умерла, значит умерла. Но нет, надо было неправдоподобным образом воскресить.
Все прочие фильмы (ЧеПуХа и Прометейный Завет) не относится к основной истории напрямую, потому их проще игнорировать.

Мой топ Терминаторов: 1, 2, 4, 3. Остальных лучше бы вообще не было.
Лучше б всех, кроме первых двух, вообще не было. Но, что есть, то есть.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24743 : 31 Март 2023, 13:13:00 »
Ну, тут у всех по-разному...
С этим не поспоришь - и на самом деле это очень хорошо :).

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24744 : 31 Март 2023, 14:13:33 »
А как тебе Terminator 3 redemption?

Фильм или игра? Фильм так себе, среднячковый, а вот в игру еще пока не играл, по скриншотам или видео я вообще игры не оцениваю, на пс2 у меня еще много че неигранного осталось, чуть попозже буду во все это играть. Ну так по видео вроде все норм, и поездки есть с пострелушками для разнообразия, и побегать можно. Ничего плохого вроде не увидел в игре

Добавлено позже:
По мне, Терминатор (как и Чужой), должен был начаться и закончиться на первом фильме.

Ну насчет закончится не знаю, но первый Терминатор мегашедевр, постоянно его пересматриваю аж мурашки по коже, и хорошее внимание уделено повстанцам в будущем, в отличие от второй части, которая больше развлекуха под попкорн  :D
Первые чужие тоже мегашедевр и тоже лучше - опять та же ситуация - первая - крутой хоррор с саспенсом, второй - развлекуха с пострелушками  :lol:

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24745 : 31 Март 2023, 14:47:23 »
yousver2, ну фильм называется Rise of mashines, a redemption это уже название игры. Я ее тоже много не играл, так 1 уровень пробежал :lol:, но пишут что тоже хорошая, ну и мне понравилась по первому впечатлению. А про salvation не знал, думал обычный проходняк по франшизе, как-нибудь посмотрю.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24746 : 31 Март 2023, 14:56:32 »
JARL32, о, не, салвейшн это шедевр, я бы сам в нее с удовольствием еще раз переиграл, так как проходил давно, еще лет 8 назад
Но шедевр он исключительно на харде, где ты играешь с тактикой. Если пробежать его на легкой сложности, то возможно игра будет проходняковой и не интересной.
У меня практически со всеми современными играми так.
Анчартед на норме - обычное кинцо, просто ходишь и графику смотришь. Играть ты начинаешь только со сложности хард, где наконец-то можно пользоваться укрытиями и ты уже не прешь напропалую на врагов, как терминатор

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24747 : 31 Март 2023, 14:59:05 »
вот в игру еще пока не играл
Игра неплохая, но временами отрывает задницу сложностью. Я даже на эмуляторе с сейвстейтами местами потел

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24748 : 31 Март 2023, 15:00:32 »
Alehander, сложность я люблю :) Это радует

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24749 : 31 Март 2023, 15:04:00 »
Я даже на эмуляторе с сейвстейтами местами потел
Alehander, случаем не во время покатушек в эпизоде, где



Добавлено позже:
А про salvation не знал, думал обычный проходняк по франшизе
Salvation, он как Терминатор на Мега Драйве - если за бесплатно, либо же с большущей скидкой (или, как было у меня - в рамках пиратского сборника) - вполне приятное развлечение на несколько часов.