Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247030 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24810 : 07 Июль 2023, 20:05:12 »
капли уничтожаются. там легко пролететь
не знал, я пытался проскочить между ними без стрельбы

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24811 : 07 Июль 2023, 21:18:36 »
Stasik, ловушка, заставляющая перезапускать игру? Сомневаюсь)

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24812 : 08 Июль 2023, 15:50:16 »
Stasik, наверно залетел в стену во время послеударной неуязвимости)
Как выяснилось, залететь в стену, а также в потолок можно не только во время послеударной неуязвимости, но и во время превращения в феникса. Это произошло в египетской норе с ништяками (второй уровень), оказался замурован в выступе, оттуда невозможно выбраться :( Потолок тоже пробивал таким образом, но оттуда вылетел.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2023, 19:07:36 от Stasik »

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24813 : 14 Июль 2023, 21:53:41 »
Сейчас играю в Broken Sword 2.5: Return of the Templars.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24814 : 14 Июль 2023, 22:17:09 »
Зельда ботва, на паузе прохождение Марио Одиси, ТЛоУ, Атомный хрен, История о Торе 2 и Дум 2016)) Зельда всех застопорила, слишком залипательна))

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24815 : 14 Июль 2023, 22:21:01 »
Дум 2016
3 или 4 раз ща бегаю ,потом наверно снова этернал ,если не надоест в 1 жанр гонять...

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24816 : 14 Июль 2023, 22:36:30 »
3 или 4 раз ща бегаю ,потом наверно снова этернал ,если не надоест в 1 жанр гонять...
Для повторения одинаковых действий у меня есть КС и даст 2 :D

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24817 : 14 Июль 2023, 22:44:48 »
тоже за The Legend of Zelda Breath of the Wild взялся, ужасно залипательно, реально про все забываешь

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24818 : 14 Июль 2023, 23:15:38 »
Для повторения одинаковых действий
я в 1 жанр долго не могу ,а это так пробежался ,постарался пройти лучше чем в предыдущий и так раз в год по любимым играм ...

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24819 : 15 Июль 2023, 12:08:36 »
Monster Hunter World, вроде, норм, но играл в нее, играл, а потом понял, что делаю это явно через силу и при любой возможности сбегаю в Cuphead или Mr Driller DrillLand. Понял, что все больше бесит любой, даже мелкий косяк игры, ее сырость, японские ужимки героев... короче, я ее бросил.

Взялся за SW Jedi Fallen Order. Она нифига не идеальна. Та же техническая сырость с тормозами, багами и поздней подгрузкой текстур... Кривость боевки, которая, косит под Dark Souls, и, да, зрелищная, но далеко не так отточена (на эту тему есть отличный ролик, где по полкам разложили то, что я понял, скорее, интуитивно)
В финале чуть добавили эпика и хотя мне его, все-равно, не хватило - игру я закончил и впечатления остались хорошими. Здорово игра поставлена. Музыка, катсцены, инопланетные пейзажи - здесь чувствуется приятная атмосфера ЗВ, чего я не нашел, например в последнем сезоне Мандалорца, не смотря на все его внешние атрибуты.

  Mr Driller Drill Land. Когда-то, ничего о ней не зная, я нашел эту игру сам. Посодействовало то, что она была из немногих, которые норм работали на моем компе через эмулятор  геймкуба. Игра была на вид даже хуже мегамена, была строго на японском, но игралась здорово и оставила от себя крайне хорошие впечатления. Тот самый хидден гем, о котором никто не знает и не хочет знать, но который отличный.

Сейчас она эмулируется на любом утюге, но я в числе еще пары извращенцев купил ее в ПСН, полез смотреть, че там с трофеями (а че бы и нет) и обнаружил, что на stratege никто платину по игре еще не брал и, более того, по игре нет вообще ни одного сообщения.

Понятно, думаю, игра стара и непопулярна, значит я стану тем пророком, который откроет людям глаза и, ясное дело, первым возьмет платину. Пробежался глазами по списку призов. Да, небыстро, было несколько долгих, завязанных на гринд трофеев, но на первый взгляд - ничего сверхъестественого. Подозрительно выглядел только один троф, где надо было забуриться на глубину Эвереста, но я к тому времени уже почти прошел 3й левел, при этом не закупил всех "улучшалок" и рассчитывал, что будет возможность еще затариться. Подозрения вызывал крайне малый процент людей, выбивших платину, но я списал это дело на непопулярность игры...

...Короче, пока суд да дело, пришло время ознакомиться с инфой по конкретным трофеям основательно... и тут я резко поседел. Оказалось, что история здесь не о проходной вещи, а об одной из самых сложных платин вообще.

Тот самый тофей про Эверест - почти 9тыс метров (ур 3 проходится за 2тыс метров, чтоб вы понимали) надо пробурить без улучшалок в принципе, т. к. на уровне, где это надо делать, они недоступны.

На первый взгляд простые трофеи за прохождение отдельных уровней оказались абсолютно неподъемными, т. к. вопреки описанию, обычного пробегания недостаточно. Нужен максимальный рейтинг. А это - никаких потерянных жизней, убер скорость, весь собранный кислород...

Забавно было читать на форумах, как забугорные ачивкодрочеры хватались за головы от сложности трофов и сокрушались, что пара японцев, таки выбивших платину, ничего в помощь сказать не в состоянии, т. к. не говорят по английски)

Короче, тут не срослось)

Cuphead - здесь все ясно, игра отличная. Есть прикольный эффект. Демонстративная замусоренность картинки сначала напрягает, потом привыкаешь и все хорошо, а потом выходишь из игры - и просто охреневаешь от четкости и чистоты экрана))) Не передать, как здорово.

Trek to Yomi. Игру, стилизованную под "Семь самураев" часто хвалят за "красоту", но я совершил фатальную ошибку. Сел слишком близко к тв и увидел убогое 3д, еще и черно-белое. Умом понимаешь, что надо давать играм побольше десяти минут, но возвращаться уже нет никакого желания.

Ну, и еще, как обычно, фоткаю тачки в ГТ7. Очень крутая медитативная фигня. Иллюстрации из Sport, т. к. картинки из 7 на телефон еще не закинул.


Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24820 : 15 Июль 2023, 13:11:24 »
bro, ты чего про графоний разворчался? Обычно за тобой ненаблюдалось.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24821 : 15 Июль 2023, 13:23:50 »
Age of Decadence.Завершил первый город,пошел в убийцы и в бойне с центурионом погибли все кроме меня ( сам я вообще своим мечом не смог ему нанести ущерба, кинул зажигательный шар в него и пока другие его кромсали чудом попал из арбалета( прокачен до 2,шанс попасть минимальный).Попал во второй город,на гладиаторской арене вырезал всех,заступился за некоего пророка и вырезал шайку быдляка ( мужики с лопатами и так по мелочи,2 бабы).
Погулял по доступной на данный момент Ойкумене,в библиотеке убил работягу и нашел механизм в подвале,но уровень знаний 2 не даёт мне ничего на деле.Сходил к Арке к сектантам,плтом в руины где красная дверь портал.Вернулся в первый город,там все изменилось очень,те стычки что я приберег уже недоступны.Теперь есть 2 пути,1 это пойти на дело с ассасинами местными грабить нищих ( убивают в два счета),или квест от целительницы в монастырь где вступив с сглвор с разбойниками нужно штурмовать мост( тут смертельно опасные стрелки со стен достают и непонятно как их достать оттуда и нет доверия к временным союзникам.Вообще в игре почти все гады, такое логово гадья что без промедления вырезаю всех если есть подобный вариант,ну и понял что владение мечом по максимуму не гарантирует 100%попадание по врагам рангом выше бомжей.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24822 : 15 Июль 2023, 13:26:49 »
Age of Decadence
А что там по сюжету? Повествование интересное?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24823 : 15 Июль 2023, 13:40:01 »
Mad, это рпг прям рпг,все имеет последствия,мир такой что то вроде упадка Римской империи и пришествия варваров.Заступился за телку проводил домой зарезали,пошел посмотреть дешевый товар купившись ценой зарезали.Заплатил пошлину за нелегала и он мне отплатил в 10 раз бошьшей суммой.У всего есть несколько вариантов.Попил чая у костра с работягой отравил гнида и я еле его зарубил и сам чуть не отьехал.Собираешь растения дают очки можно качать алхимию как я и делать хилки и яды что б меч мазать.Есть ремесло но по мне че то не выгодно его качать,есть притворство(как пример было 2 уровень притворства ,не мог пройти под видом нищего кое куда)прокачал до 3 и смог пройти но все равно уперся в стражу и зарезали.Есть еще знания это видимо дя машин из прошлого но хз стоит ли оно прокачки так как я пока 2 машины нашел всего.А ну и боевка тактическая с клетками и очками действия

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24824 : 15 Июль 2023, 14:26:23 »
Скачал по подписке Horizon Forbidden West, пока меня душат коридорным вступлением, но уже тут видно что стелс такое же говно, как и в первой части. И даже ржака из прошлой части, когда ты на полном ходу подбегал к мелюзге и скрытно ваншотал машину, даже когда уже  индикаторы горели красным, на месте  :lol: и не надо при этом по пол часа сидеть в кустах, трекать маршруты, кидать камни, как мне рекомендует туториал  :lol:

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24825 : 15 Июль 2023, 15:57:23 »
bro, ты чего про графоний разворчался? Обычно за тобой ненаблюдалось.

 Если бы ты видел графон и, главное, стиль Drill Land, ты бы мне за это не предъявлял)

 На самом деле, если игра в целом нравится, то ей прощаешь вообще все.

 Trek to Yomi меня со старта не впечатлила. Думаю, в боях с фонтанами крови она будет смотреться лучше, но я только по рынку пробежался и ничего кроме торговцев рыбой не видел.

 А, может, и вправду зажрался и надо больше в ретро поиграть)

 
« Последнее редактирование: 15 Июль 2023, 19:31:59 от bro »

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24826 : 17 Июль 2023, 07:44:22 »
Summer Carnival'92 (ака Recca). Эта игра своим драйвом и саундтреком напоминает Контру Хард Корпс.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2023, 18:04:00 от Stasik »

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24827 : 30 Июль 2023, 20:44:16 »
Такой баг у меня и на железе был
Из-за этого бага пришлось проходить на эмуляторе. Таки прошел (сейвы моветон, без них).
не залетай в пасть, там нечего делать
В пасти можно настрелять мух и прочей дряни - заработать больше жизней. Меня это здорово выручило, к финалу пришел "на честном слове..." :)
стараться не терять феникса. Если потерял его в последних двух уровнях можешь смело перезапускать игру
Я его терял в обоих этих уровнях) но мне посчастливилось добраться до нор с ништяками. Только не понимаю зачем там столько лишних фишек прокачки, особенно в предпоследнем уровне, нет смысла их пылесосить, ведь дальше феникса всё-равно не прокачаться :neznayu:
Сердечки (конты) вообще не стал брать. В этой игре конты, что мёртвому припарки. Да и понтовей без контов)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2023, 21:00:32 от Stasik »

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24828 : 31 Июль 2023, 21:10:11 »
Решил попробовать X-Perts на МегаДрайве. Да, да, я всё понимаю, она кривущая, но что-то в ней есть! Я стал обожать игры с исследованием, даже бэктреккинг меня, если честно, не пугает. Пока смог раздобыть первый пароль и уже получил один из геймоверов, т.к. не успел сделать какое-то задание основное. Что ж, немного терпения и одолеем!
Я играю в оригинальную английскую версию и именно по этой причине я в детстве дропнул эту игру, т.к. без знания английского тут крайне туго, если вообще играть будет ли возможно, т.к. все нужные указания даются в брифингах. Текст, на самом деле, нетяжелый для понимания, однако людям с плохим знанием английского вряд ли что-то поймут.
Касаемо геймплея, то вот тут да, без слёз не взглянешь. Пытались сделать бит'эм'ап, а в итоге получили кривое поделие! Хитбоксы живут своей жизнью, удары регистрируются через раз, но в принципе, играть не мешает! Обычно, враги крайне тупые и отлетают за считанные секунды... пока на поле брани не подкатывает мини-туррель! Почему всегда самыми неприятными врагами должна быть какая-то мелочь?! К пониманию, в первый раз когда я с ними познакомился, мой персонаж отлетел буквально за 10 секунд! Круто, да? А попытаться эту мелочь побить оборачивается конкретным геморроем по выше описанным проблемам в боёвке.
Что касаемо исследования, то тут ещё куда не шло. Вполне интересно выполнять миссии, пусть они и немного однообразные и сводятся к хаканью определённой панели. Для МегаДрайва пойдёт! 🙂 Меня лично привлекло. Хотя, может я просто странный! :lol:
Управление сразу тремя персонажами с одной стороны прикольная фича, а с другой при неумелом подходе вызывает только головную боль. Плюсом, нужно то и дело отвлекаться, когда одного из агентов начинают бить. Спорная штука.
Насчёт там графики, звука и т.д... Да нормальные они опять же для МегаДрайва. Спрайты выглядят прикольно, хоть и бойцы встают в странные стойки, а удары имеют три кадра анимации. Музыки как таковой в игре нет, кроме как в начальной заставке, на фоне просто играет эмбиент со звуками работающей техники, но какую-то атмосферу создают.
Вот такой пока отзыв на игру. Интересно играть, но немножко больно! :lol:

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24829 : 31 Июль 2023, 22:13:36 »
anikeev.alexandr, Помню, что на x-perts в книжках кодов и секретов в детстве были положительные рецензии и достаточно обширные гайды. С появлением интернета увидел, что у игроков сие творение не котируется, попадая даже в списки плохих игр. Как мне показалось, игра более комплексная, чем всякие платформеры, а потому тягаться с ними в массах не может, там же поди разбиратся в игре надо, а зрелищности особо нет.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24830 : 01 Август 2023, 05:55:47 »
anikeev.alexandr, Помню, что на x-perts в книжках кодов и секретов в детстве были положительные рецензии и достаточно обширные гайды. С появлением интернета увидел, что у игроков сие творение не котируется, попадая даже в списки плохих игр. Как мне показалось, игра более комплексная, чем всякие платформеры, а потому тягаться с ними в массах не может, там же поди разбиратся в игре надо, а зрелищности особо нет.

Ну вот я ж и говорю, что она нестандартная для МегаДрайва, чем лично меня и привлекла! Осталось вот только пройти её! :)

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5124
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24831 : 01 Август 2023, 16:50:33 »
Мне тоже игра вызывала симпатию, проходил с интересом, но потом была какая-то миссия на время и показалось, что я что-то не то сделал, постоянно был гейм овер, чтобы я не делал. По итогу забил на X-Perts, но в памяти отпечаталось, как нечто интересное на МегаДрайве.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24832 : 05 Август 2023, 22:39:32 »
Deadsiege. Простенькая экшен-рпг. Сюжета как такового нет, вся игра состоит из 3 больших, нет, БОЛЬШИХ локаций, и в каждой ровно 2 npc - торговец и тот, кто выдает квесты. Ролевая система примитивна, классов как таковых нет, есть лишь ветки развития ближнего и дальнего боя, причем как прокачивать первого, я даже не представляю, учитывая, что лечебных заклинаний здесь не существует, вместо них - лечилки. Но с ними проблем нет, после где-то 15 уровня героя смысл в покупках оружия и брони у торговца пропадает, и предпочтение отдается содержимому редких сундуков и тому, что выпало из боссов. Остальное идет на покупку зелий маны и здоровья, и покупать нужно много, очень много, даже лучнику, потому что персонаж неповоротливый и медленно стреляет. И даже с тратами на лечилки к середине второй локации мне удалось собрать больше миллиона (!) монет, которые и потратить особенно некуда. Ну разве что штраф после смерти выплатить, 1000 монет на каждый уровень развития. Оживаешь в городе, после чего долго и нудно топаешь к месту гибели, чтобы навалять обидчикам. Локации, как писал выше, огромны, а телепортов всего 4 на каждую, и иногда приходится топать по 5-10 минут реального времени, что неприятно, особенно с боссами, которые очень толстые и унылые.
Кстати, враги здесь автоматически растут в уровне вместе с персонажем, что, по идее, должно способствовать постоянному челленджу. Но на практике, герой после 30 уровня без особого проблема выносит всех издалека, лишь бы маны хватало, и проблемы доставляют лишь боссы, и то не все.
И еще одна "приятность" - в комментариях в стиме вычитал, что в последней локации может попасться неприятный баг, делающий прохождение невозможным в принципе: для попадания в локацию финального босса нужны 5 ключей, выпадающие из других боссов на локации. А т.к. лут здесь рандомный, нужное их количество может просто не выпасть. Сейв один, так что финита, начинай игру заново, а это часов 6-7))

Спрашивается, зачем тогда я трачу время на такую бездарную игру? Ну...здесь есть возможность зачистить локацию навсегда, не самое частое явление для игр жанра. А поскольку у меня на этой теме пунктик, приходится проходить. Бекап сейвов на всякий случай сделал, так что в случае неудачи потеряю час-два в худшем случае, а не 6))

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24833 : 07 Август 2023, 02:38:53 »
Позавчера купил новый ноут и вчера случилось непоправимое: скачал Пупок и даже убил кого-то в составе сквада.

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24834 : 09 Август 2023, 19:00:30 »
скачал Пупок и даже убил кого-то в составе сквада.
явка с повинной

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24835 : 10 Август 2023, 11:10:00 »
Panzer Corps-1,гексы про войну с небольшим ролевым элементом( в подразделениях появляются награды героям,Железные кресты и тд, повышают разные характеристики по этому полная потеря любого подразделения это серьезная ошибк,не вывел вовремя,не сделал подкрепление).Прошел даже операцию Морской Лев и захватил Британию,думал что наград будет много но для вторжения в СССР даже не дали новы юнитов.Решил переиграть заново и не растерять так нужные мне войска.Повторно Морской Левно теперь бомбардировщиков что способны топить английские корабли стало больше а чем больше и что важнее чем быстрее я утоплб британский флот тем меньше потеряю десантных барж с воискам.Внезапно втянулся в эмуляцию на ПС2 .В сочетании с элт телевизором эмуляторы нес и сеги очень хорошо выглядят.Так вот,на пикодрайв запустил сеговскую Fatal Labirinth,это открытие для меня,в те годы сделать игру где весь процесс сбалансирован,нет вечной респы врагов,герой растет в уровнях и тд.Дьябло для Сега МД, как сохранялись на железной сеге в этой игре не понятно эмулятор все же даёт возможность сохранить игру.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24836 : 13 Август 2023, 01:58:30 »
Сел тут играть в Ghost of Tsushima, наверно самой большой ошибкой было сесть играть в это сразу после Horizon Forbidden West, во первых постоянно тянет нажать R3  :lol:, во вторых нет скрытых убийств из травы, может дальше по сюжету появятся, но пока нет. Ну и сразу сильный диссонанс по графену, не сколько по графену, сколько по качеству освещения, которой и близко не дотягивает до освещения в HFW, в итоге при общем богатстве деталей, постоянно ощущение что игра эры ПС3. Сюжет тут из серии враги сожгли родную хату и надо отомстить, пока ничего особенного, может дальше раскачается. По сложности, дефолтная сложность тут по факту изи, то есть сразу надо переключаться на высокую. В общем пока это тянет на АА игру, но не на ААА.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24837 : 13 Август 2023, 08:29:35 »
Залип в последние дни в Phantasy Star Online 2. я хз чего её хейтят в отзывах стима, ибо НЕ надо постоянно дрочиться в магазе с покупкой хилок. И первый гринд вол встретил на 63 левеле, а в игре вроде как 80 максимальный. И в сюжетке с какого-то хрена в отзывах про пять часов говорят, а я уже 35 наиграл и конца-края не вижу.

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2296
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24838 : 13 Август 2023, 11:20:32 »
M&M9, игра классная, но столько глюков при сдаче квестов. Переигрывать приходится, можно запороть на раз-два чуть ли не каждый третий квест. Ещё очень странно сделана система их сдачи. Допустим, квест состоит из трёх, и даже если выполнить два, то их описание почти не меняется и не всегда понятно - выполнены они или нет (или заглючили)...

Непонятна система наложения чар на предметы. Иногда с первого раза можно зачаровать 3 вещи подряд, а иногда 50 раз кастуешь на одну вещь - и нифига...

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24839 : 13 Август 2023, 12:42:54 »
 
 Перепрохожу первую TLOU на ПС4. Я ее уже играл на тройке, мне, как и всем, понравилось, но сейчас вылезло несколько шероховатостей, которые сами по себе не существенны и даже смешны, но мешают, блин, как камешек в ботинке.

 Игра, почему-то, ощущается менее тактильной, чем оригинал. Здесь есть отдача, но она какая-то слабенькая и вообще, по уровню проработки - далеко не God of War.

 Стабильный фреймрейт - это прекрасно, но схватки ощущаются более скоротечными, возможно, в оригинале из-за тормозов включалось "естественное" слоу мо)

 Мыла поубавилось, но сейчас графика восторга не вызывает. В глаза лезут косяки текстур, простые модели, специфичные палитра и освещение... Лица персонажей в роликах четкие, но по контуру фигур какие-то странные ореолы...

 Даже экран загрузки, блин, зкран загрузки в оригинале был только один - в начале игры, и меня прикалывало смотреть, как на черном фоне красиво разлетаются золотистые грибные споры. Сейчас загрузки стали быстрее и залипнуть на это дело получается меньше)

 Отдельно интересовал момент с гейством Билла. Я обсуждал с кем-то памятный третий эпизод сериала и мне чел сказал, что в игре был намек на это дело. Я вообще такого не помнил. Сейчас пересмотрел, и Билл, короче, говорит про своего "скажем так, партнера" в контексте того, что вот, мол, все люди козлы, никому нельзя верить, даже тому, с кем вместе тусуешь и выживаешь. Я понял так, что Билл говорит про коллегу-выживальщика, который его кинул. Весь контекст, сам Билл - борзый, мужиковатый, мастеровитый, держит весь город, у меня в голове вообще никаких ассоциаций не возникло. Далее находим труп этого самого "партнера", который суициднулся, потому что оказался заражен. Находим записку от него, где тоже нет ничего криминального. Он говорит, что Билл его достал и потому он предпочел свалить, прихватив заодно аккумулятор Билла. Билл роняет скупую мужскую слезу над телом бывшего друга.

 Последний штрих, когда Элли и Джоэл едут уже на машине прочь, оказывается, что девочка украла у нашего героя порножурнал. В первое прохождение я на него внимания особо не обратил, а сейчас присмотрелся и, да, на обложке и развороте мужички с рельефными торсами.

 Похоже, таки, эта история была голубой изначально. Просто я, как, думаю, и многие, сперва ее вообще не заметил. Ну, а в сериале ее уже улучшили и дополнили настолько, что у всех глаза на лоб полезли.