Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247080 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24900 : 22 Ноябрь 2023, 21:23:08 »
Нормально там проходится, даже в американке. Там же на паттернах всё. Подлых игровых моментов в игре нет. За Брауни легче, да. Даже не легче, а вообще читерски, можно сказать. Но даже за Фанга пройти легко, хотя он самый большой.
Ну цели такой не было, все своим умом)) естественно, все можно заучить и задротить, но зачем

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24901 : 24 Ноябрь 2023, 17:22:59 »
Колупаю Star Wars Jedi: Fallen Order, год назад пробовал, но из двух планет, доступных в начале, полетел не на ту, ну а игра впрочем мне на это не намекнула тогда  :lol:, задушился и бросил. В это раз планету со старта выбрал правильную, так что пока не задушился. Про тех часть говорить ничего не буду, как было говно на старте, так до сих пор в этом плане говно. То босс в Т-позе со мной бьется  :lol:, то еще какая-то фигня.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24902 : 03 Декабрь 2023, 18:00:50 »

 
Колупаю Star Wars Jedi: Fallen Order

 T-поз в моем прохождении не было, зато одна из катсцен проигрывалась со скоростью полкадра в секунду.

 У народа претензии к неотточенной боевке, но, если не злобить со сложностью, и воспринимать игру как аттракцион по ЗВ, то пойдет. Главный ее недостаток - кишкообразные карты, которыми, действительно, можно задушиться.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24903 : 03 Декабрь 2023, 18:59:57 »
 T-поз в моем прохождении не было, зато одна из катсцен проигрывалась со скоростью полкадра в секунду.
Катсцена на Кашике у всех статерила. Причем, то что у меня в ПС4Про стоит ССД, абсолютно не помогает в этой катсцене.

У народа претензии к неотточенной боевке, но, если не злобить со сложностью, и воспринимать игру как аттракцион по ЗВ, то пойдет. Главный ее недостаток - кишкообразные карты, которыми, действительно, можно задушиться.
Да нету по факту там боевки  на нормале, тупо жмешь квадратик, да замедление периодически, все остальные финты бесполезны из-за того что жрут дофига силы

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24904 : 04 Декабрь 2023, 06:31:40 »

 Я уже приводил этот ролик, но пусть будет, раз уж к слову пришлось. Здесь боевка Fallen Order сравнивается с Sekiro и раскладывается по полкам.

 Ну, а я тем временем, прошел The Last of Us Part II и могу ответить но вопрос Mad, если, конечно, я его правильно понял.

 
bro, касательно повествованиях , поиграй подольше и скажи, не напрягает ли постоянная сюжетная броня ГГ. Когда всё становится очень плохо для персонажа, но В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ… и так по кругу.

 

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24905 : 05 Декабрь 2023, 15:49:58 »

 Я уже приводил этот ролик, но пусть будет, раз уж к слову пришлось. Здесь боевка Fallen Order сравнивается с Sekiro и раскладывается по полкам.
45 минут бесполезной болтологии  :lol:

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 499
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24906 : 07 Декабрь 2023, 14:46:31 »
Давеча решил пройти heaven dust (типа такой клон классических обителей зла) и как то очень зашло что на одном дыхании прошел ее и следом сиквел так же запойно просто, причем в heaven dust 2 я протранжирить патроны умудрился ближе к третьей трети игры, что пришлось перепроходить заново, но и заново с удовольствием пробежал. Очень прикольный проект . Мне зашло.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24907 : 07 Декабрь 2023, 15:51:16 »
DonKuxoT, сразу, самые заметные минусы, с которыми столкнулся? Любая категория - технические проблемы, лютый кринж в сюжете, нелогичность загадок и проблемы с боёвкой и  т.п.?

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 499
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24908 : 07 Декабрь 2023, 16:58:52 »
DonKuxoT, сразу, самые заметные минусы, с которыми столкнулся? Любая категория - технические проблемы, лютый кринж в сюжете, нелогичность загадок и проблемы с боёвкой и  т.п.?
В первой части перевод упоротый, сложно порой понять смысл загадок некоторых. Технически особо проблем не припоминаю, в пк версии. По сюжету мне нравилось читать заметки от различных людей что бы понимать о том что там происходило, сюжет фантастический и скажем так спокойный и размеренный, но мне нравится так чем когда переборы и перегибы. Очень нравилось бродить и искать ответы на вопросы, изучать этот скажем так не особо кучерявый лор. Загадки не особо сложные, в основном на внимательность. Боевка мега удобная(с залипанием прицела на противнике аля соулс серия) и простая, там Выстрел в корпус\Свелся в голову\ во второй части добавили "добивание" для экономии патрон.
Игра довольно медитативная, это не хоррор наверное.
Главное экономить патроны и проблем не будет, цепляет своим колоритом что ли, атмосферы эдакого лайтового резидента. Различные концовки есть, для галочки скажем так но тем не менее.
Лично меня мега готичные и напряженные сх и ре душат и пройти смог только ре 4\5 и сх хомкоминг, ре4 и сх хомкоминг мне зашли больше всего в своих сериях, такая моя "вкусовщина" может они лайтовее и менее напряжные хз..
И вот ХД1-2 зашел прост на ура, я редко когда игры прохожу что б прям зацепило.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2023, 17:07:33 от DonKuxoT »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24909 : 22 Декабрь 2023, 10:01:02 »
Shadow Hearts: Covenant(PS2).Почти сразу после прохождения первой части игры решил и вторую попробовать через ОПЛ пробежать, и правильно сделал так как Ковенант это непосредственно продолжение первой части спустя полгода, с тем же Юри но с другой командой сподвижников.Хоть игра и значилась в списке как совместимая с юсб но были проблемы ( игры в список попадают просто по факту запуска дальше меню и тут же получают статус рабочих).
Итак,те же случайные бои с использованием кольца, и исход боя зависит только от твоей реакции,все по накатанной и знакомо.Не понравилось введение комбо, попробовал и решил никогда не прибегать к этой опции в бою,враги и так падают и не надо усложнять рабочую механику боёв какой то ерундой.
Что ещё пока не понравилось так это количество душ для слияния,причем из может быть несколько одного типа, например Души тьмы к которым я тяготею теперь средние и мощные,один из них Дантеподобнвый Юри а второй традиционно Демон,понятно что разница в заклинаниях есть но зачем сразу выкатвать более мощную форму Тьмы ,а не постепенно как в первой части,ведь чисто логически юзать будут именно самую мощную форму Души.Сами души опять вкачиваются на кладбище,выбитые в бою души вкачиваются в алтари но как это работает тоже не ясно,было 180 душ пробегал по алтарям,нигде кроме огня не смог вкачать души в алтарь.Теперь и классы упразднили что ли,если Алиса была хилером в первой части то теперь лечить может хоть волк Бланка если ему экипировать Крест.Кресты находятся или получаются в бою и от того какой крест зависит какие заклинания ты сможешь использовать,все это можно экипировать как хочешь.Мой отряд ,Карина ( офицер с саблей),Амбал рестлер,Волк Бланка и Юри.Старика и его куклу исключил ,слаб и он и кукла.
Вообще настроек стало очень много,сами Кольца теперь можно настраивать и увеличивать и сектор Страйк и просто Хит,при наличии нужные расходников можно сделать крупнуб зону Страйк и все время попадать по ней,появились навешиваемые скиллы на кольца( яд,паралич и ТД),сам тип колец можно тоже настроить,с возможностью промаха и ТД.Пока без проблем дошел до Флоренции и острова с цветком,гринд минимальный,и то если много бегать нужно а побегать выгодно ибо выдали шагомер а за количество шагов тут призы выдают.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24910 : 09 Январь 2024, 08:57:58 »
Играл я в одну игру и она у меня вылеиает с надписью  программа прекращает работу,раз вылетела второй,а потом и вовсе после выбора в меню последнего сейва стала вылетать.Начал перебирать варианты,всякие подкачки вкл выкл, запуск с основными драйверами,выставил совместимость и все тщетно.В очередной раз в меню при загрузке решил выбрать нe quick save a autosave, и проблема прекратилась.К слову сказать что ф5 сохранении я пользовался чрезмерно часто,ввиду сложной сложности,иногда раз в 5 минут бывало.Часто такое встречается в старых играх если юзать квик сейвы?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24911 : 12 Январь 2024, 00:29:35 »
Щупаю тут демо Prince of Persia: The Lost Crown, стилизация дешевка, видно что тупо даже портреты прогнали через какой-то вырвиглазный фуфло фильтр. Управление шлак, не ну реально, какая то светлая голова, решила что забиндить перемещение только на стик в платформере это отличная идея, при этом в настройках управления я могу сменить только левый стик на правый стик  :lol:. На крестовину забинджены действия типа отхила и прочего. По камере претензия, что эффект 2.5 достигается тупо отдалением камеры, и как на меня сильно уж она отдалена. А еще в демо нету сабов в катсценах, при том что сабы включены. Ну короче красная цена 20$, а не 50$ как они хотят.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2024, 12:22:39 от Dyons »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24912 : 12 Январь 2024, 11:33:26 »
Управление шлак, не ну реально, какая то светлая голова, решила что забиндить перемещение только на стик в платформере это отличная идея, при этом в настройках управления у могу сменить только левый стик на правый стик
С Metroid Samus Returns и Metroid Dread скопировали, нынче модно в некоторых 2д играх делать управление стиком ради 360-градусного прицеливания, попробуй из лука прицелиться.
Ну короче красная цена 20$, а не 50$ как они хотят.
Это же Юбисофт, через полгода и будет 20 баксов, а может вообще в плюс попадёт.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24913 : 12 Январь 2024, 12:22:02 »
нынче модно в некоторых 2д играх делать управление стиком ради 360-градусного прицеливания, попробуй из лука прицелиться.
лук, луком, но можно же было, как в bloodstained сделать, где хочешь стиком, хочешь д-падом

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24914 : 19 Январь 2024, 11:37:06 »
Решил пройти  Fable: The Lost Chapters,почему игра какая то сверх-расхваленная так и не понял.Отвратительное управление где все кнопки геймпада как попало раскидали по клавиатуре,с этим можно еще смирится например мне не нужна магия и луки всякие и я не ломаю себе пальцы отыскивая где у меня какая кнопка.Боевка простое закликивание с перерывом на паузу что б зайти в меню в имущество и сожрать хилку или еду какую нибудь,можно даже не блокировать удары врагов и так враги падают.Набил из врагов опыта ведь тут респа врагов на локациях и к арене имел прокачанный показатель силы больше чем на половину,естественно вынес с арены всех и вся.Пока застрял на миссии где нужно подсудимого спасти и прорваться сквозь каких то монстров,надеюсь что можно этот квест просто отменить так как не хочу вообще его выполнять именно из за ограниченного времени.Игра как игра,ни клады ни сундуки с говорящими дверями не интересны и не буду с ними возиться,псевдосоциалка с покупкой домов и всякими подобными вещами тоже че то не впечатлила.Магией не удобно пользоваться посему там ничего не планирую прокачивать.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24915 : 19 Январь 2024, 11:42:05 »
Fable: The Lost Chapters
можно было попробовать Fable Anniversary

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24916 : 19 Январь 2024, 11:44:37 »
blackoff, то же думал его но вроде как его поливали калом и таки решил все таки оригинал пробежать.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24917 : 19 Январь 2024, 12:16:50 »
Drapon, геймпад есть? Вот и играй на нем, а не на клаве. Игра - порт  с XBOX, что тут от управления можно хотеть то. :neznayu:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24918 : 19 Январь 2024, 12:24:08 »
Игра - порт  с XBOX, что тут от управления можно хотеть то
не уверен конечно ,но в те времена с падами беда была на пк ...
да ,глянул на PCGW  -Controller support - X ...

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24919 : 19 Январь 2024, 12:50:05 »
Mad, Не работает там геймпад никакой

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24920 : 19 Январь 2024, 12:58:57 »
Fable: The Lost Chapters
Да, вспомнил, что там сложно с этим. В Аниверсари видимо исправили.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24921 : 20 Январь 2024, 20:38:00 »
Катаю Doom Eternal: The Ancient Gods 1-2, и это тупо душнилово. Мало того, что по факту этот кусок сюжета должен быть вшит в основную кампанию, так они его еще разбили на две части, хотя там сюжета кот наплакал. В итоге в первом ДЛЦ я пробивался через 3 душных уровня и во втором ДЛЦ я пробиваюсь опять через душнилово, потому что весь монстрятник уже известен, его по факту на каждой арене вываливают по КД практически весь. А все нововведения, тупо чисто что бы мобы стали пожирнее. В итоге это ДЛЦ такого качества, что его лучше проходить в Ютуб Эдишн, абсолютно ничего не потеряете  :lol:

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24922 : 02 Февраль 2024, 08:50:27 »
Кто нибудь играл в ПК верси 1 и 3 Онимуши и на ПС2 так что б сравнить?Хочу пройти всю серию именно каноничной Онимуши без всяких файтингов и тд.Где лучше играть в 1 и 3 часть,на пк или пс2 (на пс3 вроде не нашел HD  версий)?

Оффлайн Game-in

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24923 : 11 Февраль 2024, 14:55:54 »
Взялся за Tomb Raider PS1, прошёл уровней 6-7 - интересно.  Такой себе 3-х мерный Принц Персии, но с огнестрельным оружием и небольшим добавлением сюжетных предметов. Интересно исследовать локации, тут всё в твоих руках, честная сложность - если профтыкал маленький проход вооооон там сверху - твои проблемы. Внимательные глаза и постоянное вращение шеи во всех направлениях - твоё оружие. Уровни разработаны довольно интересно и запутанно, разнообразные детали местности усложняют продвижение. В детстве недоумевал почему героиня такая некрасивая, сейчас предполагаю разработчики специально сделали её мужицкой (с мужскими чертами лица), типо так логичней наверное, учитывая суровую местность в которой она оказывается и суровые дела, которые ей нужно делать.
Классика. Буду пытаться пройти полностью.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24924 : 11 Февраль 2024, 15:44:56 »
В детстве недоумевал почему героиня такая некрасивая, сейчас предполагаю разработчики специально сделали её мужицкой (с мужскими чертами лица),
только 3D появилось в то время ,не до красоты было , месяцем ранее и играл бы квадратным чуваком из майнкрафта ...

подождал бы до 14 играл бы в обновленную версию ,хотя у 1 есть ремейк или openlara ...

Оффлайн Game-in

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24925 : 11 Февраль 2024, 16:20:42 »
только 3D появилось в то время ,не до красоты было , месяцем ранее и играл бы квадратным чуваком из майнкрафта ...

подождал бы до 14 играл бы в обновленную версию ,хотя у 1 есть ремейк или openlara ...
Так дело ж не только в древнем 3D, есть ещё и видео вставки и обложки.
Да и вот 2000-й год

Может кто-то и считает это привлекательным, но по моему Лара явно проигрывает в этом компоненте многим другим девушкам на PS1:
Регина из Dino Crisis, барышни из серии Resident Evil, Koudelka, Parasite Eve, Rinoa из Final Fantasy 8 - там как-то поинтересней в этом плане.

Добавлено позже:
В 2003 уже переработали

тут явно она более женственная и симпатичная
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2024, 16:29:13 от Game-in »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24926 : 11 Февраль 2024, 17:02:14 »
Да и вот 2000-й год
вышла в 1996 ,ты мне покажи что в играх 96 года красоту  ,а не обложки ...

Добавлено позже:
В 2003 уже переработали
тут явно она более женственная и симпатичная
все бабло ушло в обложку ,а вот игру запороли ... единственная часть которую не проходил ...

Оффлайн Game-in

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24927 : 11 Февраль 2024, 17:36:19 »
вышла в 1996 ,ты мне покажи что в играх 96 года красоту  ,а не обложки ...
Если ты утверждаешь, что в 96 тяжело было прорисовать красоту в 3D, почему тогда на обложке игры не нарисовали красавицу? Или в видеороликах и картинках между уровнями? И почему аж до 2000-го не смогли нарисовать, когда уже во всю гуляли красавицы в других играх?
Поэтому и предполагаю, что не было такой цели.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24928 : 11 Февраль 2024, 18:14:44 »
когда уже во всю гуляли красавицы в других играх?
где?  :lol:

Оффлайн Game-in

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24929 : 11 Февраль 2024, 18:36:55 »
где?  :lol:
?
Регина из Dino Crisis, барышни из серии Resident Evil, Koudelka, Parasite Eve, Rinoa из Final Fantasy 8