Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247432 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25140 : 27 Июль 2024, 20:32:03 »
Maximum, неприязнь к Ломаксу?
Нет, просто честное отношение к его хакам.

Онлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25141 : 27 Июль 2024, 21:05:55 »
неприязнь к Ломаксу?
Кому-то нравятся эти хаки, и в этом ничего нет, просто Ломакс тут очень странно продвигал свои хаки, поэтому к нему такое отношение, негативное.

Оффлайн Game-in

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25142 : 29 Июль 2024, 17:14:11 »
Запустил Oddworld: Abe's Exoddus (PS1) (2-я часть Oddworld). Пока классно. Мне нравиться даже больше первой (Oddworld: Abe's Oddysee). Очень интересно спасать Мудокенов - решать загадки и находить скрытых узников. Уже спас 30-40 чувачков, жертв нет (благо табло подсказывает). Буду продвигаться дальше, надеюсь игра продолжит быть такой же интересной.

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25143 : 29 Июль 2024, 17:21:57 »
Game-in, ремастер на пк потом попробуй, хорошо сделали, про оптимизацию правда забыли, на слабом железе не комфортно будет

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25144 : 29 Июль 2024, 17:56:30 »
ремастер на пк потом попробуй
ремейк ,а не ремастер ...
чел с его с слов лишен пк и играть может макс ps1 ,играет в четвертьвековые игры в 1 раз с азартом ,будто и не было после нее ничего ,чем неоднократно освежал приятные воспоминания 25летней давности ...

  :thumbup::oldgamer:

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25145 : 29 Июль 2024, 19:26:26 »
ремейк ,а не ремастер ...
Спасибо за уточнение, благодаря этому узнал об существовании реального опенсурсного ремастера с поддержкой HD, https://aliveteam.github.io/
Даже не знал, что версия 15 года на самом деле ремейк, надо будет внимательнее их сравнить на различия.

играет в четвертьвековые игры в 1 раз с азартом ,будто и не было после нее ничего
Это очень здорово, что есть такая возможность, навскидку мало что вспомню равноценного эйбу, но там точно есть во что поиграть, к примеру сейчас таких драк с оригинальным геймплеем как сонивские про реперов не делают, наоборот наровят упростить геймплей до уровня амёб :neznayu: гоночки ещё помню были на двоих не плохие со сплит скрином, почти наравне как по мне по качеству и интересности с андерграундами, а если нет, то как минимум почти догоняли их.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25146 : 02 Август 2024, 07:19:59 »
Alice Madness Returns у кого нибудь получалось нормально играть на Вин 10?С одной раздачи выкачал вылеты,полез конфиг править по инструкции ,вообще перестала запускаться,скачал другую раздачу там 30фпс Лок и после правки конфига все равно что то явно не то.На ПС3 не хочу играть там совсем паршиво выглядит игра.В чем дело может быть,компа явно с избытком для этой игры а она вон  чё  :neznayu:

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25147 : 02 Август 2024, 08:46:58 »
Кому как, а мне Alice Madness Returns вообще не зашла. Насилу прошел 3/4 игры на 360 ящике и забросил. Вообще не в тему игра. Только боевка более менее...

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25148 : 02 Август 2024, 09:49:03 »
grooomy, Цель пройти все серию, двухсерийный такой забег,первая короткая и очень лёгкая но для своего времени хороша.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25149 : 02 Август 2024, 16:44:30 »
Alice Madness Returns у кого нибудь получалось нормально играть на Вин 10?
Получилось, в прошлом году, емнип, никаких танцев с бубнами не было.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5124
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25150 : 05 Август 2024, 16:23:49 »
Играю в Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons, прислушался к совету Gelior не проходить мимо этой игры и затянуло. По началу скептически относился к этой игре, мол, какой-то клон новых Черепах. Но вот вчера прошли с сыном расхваленных новых Черепах и только восторг от Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons возрос. Новые Черепахи больше фан-сервис, в то время как Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons весьма крутая самодостаточная вещь, ни на что не упирающаяся и в то же время дающая нововведения для жанра beat-em-up'а - развитие разных фракций в зависимости от очередности прохождения этапов, меняющиеся этапы и даже битвы с боссами - до сих пор в шоке от того, как Вилли на вертолете вылетел, поднакопил деньжат, когда я с другими фракциями разборки вел и успел себе вертолет прикупить. Билли и Джимми по трейлеру смотрелись совсем уж непривычно, но в игре я за них практически не играл, а потому и эта отрицательная сторона меня миновала. Понравились в первую очередь новые персы - Мэриан особенно прям имба, дядя Матин тоже хорош. Сейчас за злодеев играю, зарабатываю деньжат, чтоб открыть все ништяки. Распределение деньжат на всякие ништяки, жизни, концепт-арт очень грамотно сделано - буду проходить пока все не открою. За Билли и Джимм тоже когда-нибудь сыграю. Рекомендую!!!

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25151 : 07 Август 2024, 18:18:13 »
Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons
О, Street Fighter наконец-то взялся за этот "Гайден"!
Хочется надеяться, что прохождения в итоге выльются в очередной интересный обзор :).   

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25152 : 10 Август 2024, 09:29:22 »
Baldurs Gate 1/EE.Наконец то главгерой достиг 7 уровня ,это было долго,немного квестов и много убитых виверн в пещере,сотни их и столько же промотанных дней в игре.Выполнил часть квеста с железным троном( там надо вырезать группу магов на 5 что ли этаже),даже на 7 уровне глав героя  это не вышло с первого раза.Что я сделал,купил всем по паре флаконов защиты от магии,девке магу купил посох монстров истратив десятки тысяч злата на это и собственно говоря кастуя монстров из посоха  вынес эту шайку которая до этого весь мой отряд спеллами стопила на месте.Где то там же вальнул василиска(пришлось учить защиту от окаменения),в целом все пути ведут в Канделкип но есть одно но.Жлоб на воротах Канделкипа требует какую то книгу,книги у меня нет,вокруг города лазеек тоже нет,зарезать привратника не вышло.Есть мысль забить на этот квест (как на множество других типа поисков трубки и прочей ерунды)и отправится в северовосточный город порт,там какой то тип телепортирует  на местный аналог северного полюса и в тамошних пещерах мне не поздоровилось в прошлый раз либо геноцидить ящеров в пещере еще некоторое время что апнуть других героев и заработать деньги на головах выверн(200 злата каждая) и пойти обшаривать карту южнее самого известного мне юга карты.Традиционно все встреченные типы что набиваются в отряд посылаются куда подальше,паладин с мечом глав герой,воровка она же стремный маг с кинжалом,девка друид с дубинкой(она же хилер),какой то воин Халид(мечи топоры),спасенный маг женского пола и по совместительству единственная из отряда вооруженная дистанционным оружием пращей(как маг 50 на 50,иногда по моему ее выстрелы магией дамажат даже своих по этому праща +1 и снаряды +1 и издалека накидывать,ну и грузовик всего отряда лысый чувак  у которого никчемный хомячок(его грузо-подьемность поражает,заклинаниями он не богат так что меч или топор и как танк на врагов

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1523
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25153 : 10 Август 2024, 23:59:53 »
@Drapon, так как игра-то? Скучная?
В те времена ещё не умели делать интерестные квесты и нормальный баланс, такое ощущение.
« Последнее редактирование: 11 Август 2024, 00:15:41 от Chaotix »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25154 : 11 Август 2024, 05:38:03 »
Chaotix, Да пока не очень скучно ,по 2-3 часа гринда и немного по сюжету,мне интересно можно ли пройти не выполняя всякую ерунду сайд квесты,не люблю навязывание в играх и хочу играть как я хочу.Квесты подай принеси или пауки в подвале были уже где только можно и на них я забиваю.Мало шмота и почти нет хорошего уникального оружия,щитов кроме как +к броне вообще не встречал.Нет возможности сразу уйти на ключевой квест что б вынести босса там и гейм овер,а так пробегал по карте или в пещере виверн несколько тысяч вырезал и прокачался по максимуму и золотишко  лишнее не будет и пошел и мир спас без этой беготни на побегушках.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25155 : 12 Август 2024, 19:47:26 »
Есть знатоки на форуме ,вопрос по Балдрс Гейт1.Есть отравленный герой,какой то тип чё то там болтал про проклятье и все такое.Послав его на хрен я благополучно лазил по городу Балдрс гейт ,убивал магов и все такое,никакого признака отравления не было,ушел в Канделкип там где верхушка Железног трона и двойники,и вот уже в катакомбах у меня внезапно умирает герой,внезапно и не помогает ни противоядие ни заклинания против яда.Вопрос такой,это обратимый процесс?Или уже не пройти и можно забить на игру в таком случае?

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25156 : 12 Август 2024, 19:56:09 »
Drapon, в игре есть сайд квест с отравлением. После его активации у персонажа есть десять дней на его выполнение или персонаж умрет. Возможно это? Хорошая новость в том, что его можно не выполнять, можно успеть пройти игру.

Оффлайн al79spb

  • Пользователь
  • Сообщений: 345
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25157 : 12 Август 2024, 20:12:11 »
вопрос по Балдрс Гейт1
В какую версию играешь? Я после Big World Project х1 в оригинал вообще не могу играть, настолько он мне кажется кастрированный и обрезанным. :D

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25158 : 12 Август 2024, 20:17:47 »
Mad, То самое,значит не пройти так как я все дни отмотал на отдыхе в катакомбах,без этого мнестнве ловушки сильно бьют по здоровью

Добавлено позже:
al79spb, В самую обычную Енчансд Едишн которая,до модов и судя по всему дальше первой части дело не пойдет.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25159 : 12 Август 2024, 20:22:24 »
Drapon, тогда сэйв предыдущий  грузить.
« Последнее редактирование: 12 Август 2024, 20:32:17 от Mad »

Оффлайн al79spb

  • Пользователь
  • Сообщений: 345
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25160 : 12 Август 2024, 20:28:29 »
В самую обычную Енчансд Едишн
Я после долгого перерыва решил поиграть в ЕЕ. Спланировал начало игры, пойду туда, найму перса, потом туда, сюда, убью дракона, возьму казырный шмот. иии....этого ничего в ЕЕ не оказалось :lol: Я уху ел и снес игру. Сборки рулят.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25161 : 15 Август 2024, 19:38:34 »
Пока думаю играть или нет в не информативный Балдурс Гейт( тема с смертью от яда и с 10дневным поиском антидота мне очень не понравилась).Купил за сущие гроши один из немногих эксклюзива Сони.Medievil PS4,в оригинал начинал играть но всегда бросал а тут ремейк с озвучкой.Решил пройти не используя стрелконину и на первом же боссе пришлось стрелять из арбалета причем как то странно герой без каких либо прицеливаний попадает в это сердце витража,а меч не работает  :neznayu:Игра сразу настраивает на сказочный лад,отличное приключение,но при первом подключении выкачал аж 13 гигов всяких исправлений багов.Наверно надо было с оригинала начинать но насмотрелся Сэра Олдскула так сказать

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25162 : 17 Август 2024, 07:05:40 »
Покопавшись в ПС2 эксклюзивам начал играть в парочку игр.Tsugunai: Atonement это жрпг,инфы по ней маловато,но рискнул и не прогадал,сковрертировпл ИСО из bin,начал играть.Всегда нравились жрпг с необычной боевой системой ( Shadow Hearts),и тут тоже своя система ,в бою надо внимательно осмотреть за атакующим врагом и во время нажимать   крест, треугольник, квадрат или круг и в зависимости от кнопки ты поставишь блок либо проведешь контратаку или вообще увернешся.Пока немного пробегал по первой локации,рандоэнкантеров нет,врагов видно и что замечательно есть респа врагов если выйти и зайти снова на локацию,можно добывать экспу,первый серьезный враг мандрагора( видимо босс) меня убил.Скрытый шедевр не иначе.Другая игра это. Extermination, боевик про каких то червей и секретные базы на северах.Начинал 3 раза по причине зависания,а всего то нужно было посмотреть в списке совместимости и включить mode 6,пока понял что игра совершенно запутанная и хотелось бросить ее на моменте с подвижной платформой,когда я отчаявшись от часовой беготни туда сюда по маленькому помещению решил выйти из него и произошла сюжетная заставка и оказалось что выйти то и нужно было,ещё была заминка с замком,искал к нему ключ ,бил ножиком ,патроны к тому моменту кончились ,все облазил ,где то нашел патроны и наудачу стрельнув сбил замок,если б не было патронов то как?Вообще такое ощущение что в таких помещениях ничего особо сюжетного нет,просто сбор ресурсов и все.Что не понравилось так это что при повторном входе в помещение все разбитые и взорванные ранее ящики стоят на месте,но поживиться в ящиках не чем,такой вот стремный ход для игры 2001 года.И ещё у меня 20пооцентов инфекции,к чему это приведет пока не знаю.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25163 : 17 Август 2024, 08:32:19 »
 
 Начал Dark Douls 3. Впечатления, как водится - смешанные. Картинка стала детальнее, темп - шустрее. Но теперь ПС4 игру едва вывозит. Просадок особо не видел, но в целом фреймрейт в DS2 был заметно комфортнее. Палитра, скажу осторожно, очень специфическая и однообразная.

 Ускоренный геймплей и враги из жижи с нечитаемыми (пока?) для меня атаками привели к тому, что игра превратилась почти в слэшер. Не могу сказать, что мне это нравится.

 В Элден Ринг я не играл, но в обзорах ей часто  предъявляли, что игра скатилась. Враги спамят атаки, оставляя мизерные окна для вливания урона , механики должным образом не работают, предметы не используются и проч. Так вот, мне кажется, что я вижу начало этой тенденции в DS3.

Оффлайн hexdump

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25164 : 18 Август 2024, 11:19:45 »
Играю в Super Monaco GP на Сеге и это скрытый для глаз обывателя ад.
Уверен, многие играли в эту игру либо немного, либо даже пытались пройти. И в первые 10 часов эта игра кажется вполне милой. Особенно с прелестями эмулятора.
Подводный камень кроется в том, что игру практически невозможно пройти, если в первых уровнях не получить контракт с командой мерседеса, а для этого нужно победить их гонщика хотя бы два раза ещё до 5-го уровня. На 2 уровне это сделать вообще невозможно. Далее первым, без удачи, быть не придётся.
Так же скорость баллида ограничена, если не выбрано ручное переключение скоростей. Быть первым без этого на некоторых трассах просто невозможно.
Когда проходишь все трассы мирового чемпионата, то предлагается пройти его ещё раз, но уже на повышенной сложности, где невозможно обогнать первого гонщика: он просто исчезает и продвигается вперёд на пол карты, когда его догоняешь.
На самом деле игру я прошёл ещё год назад с сохранёнками между уровнями, но после этого поставил себе задачу: пройти игру с одного захода, не загружаясь с сохранёнками по 10 раз на каждом уровне и игра стала совершенно другой по сложности.
К слову, на каждой из 16-ти трасс надо знать абсолютно каждый поворот наизусть и это бы ладно, но так же надо заучивать и тренировать переключение скоростей и снижение скорости с точносью до 10-20 км.в час, что бы ровно войти в поворот. Реалистично конечно, но... это реально измод.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4267
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25165 : 21 Август 2024, 18:04:46 »
Играю в Age of Wonders 4 и радуюсь.

Сделал гоблинов-варваров, живущих в болоте, промышляющих охотой и с расовой способностью кататься на слонах почти всеми войсками.

Потом я им ещё исследовал связь с феями, это дало предрасположенность к туманам. Все владения заволакивают туманы, делая невидимыми войска, мешая стрелять врагам и бафая самих гоблинов.
СТЕЛС ГОБЛИН НА СЛОНЕ ИЗ ТУМАНА!!!
Под конец изучил ярость природы, значительно усиливающей урон животным, а у меня почти все юниты кавалерия, даже маги на слонах!


Потом ещё поиграл первобытными лягушками, поклоняющимися пустынной змее, и морскими орками-пиратами.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25166 : 09 Сентябрь 2024, 09:14:53 »
Knight Contract (PS3),слэшер с подвохом,ч то думал чего это этого эксклюзива а топах нет а все из за QTE.Начиналрсь все прекрасно,но на битве с боссом я первый раз начал крутить стик,не сработало,второй не сработало,думаю может геймпад виноват, достал другой и там совершенно та же история.Как их надо проводить,в недоумении пока но лам игре шанс вечерком.
 Пытаюсь пройти  Baldurs Gate 1 EE,игра уже честно надоела,скучно,квесты посредственные и я не хочу с ними днл иметь,дошел до коронации герцога или кто он там( где нужно приглашение на церемонию).Там ситуация почти патовая,начинаю убивать приспешников и нападают люди стражники ,режу их и от меня весь отряд уходит,в одиночку не могу пока завалить всю эту шоблу.Решил погриндить,пошел в башню Дурлага и там выяснил что от девки вор маг нет никакого проку,она собирает все ловушки что есть в коридорах и моет сама либо под раздачу попадают все,забил на башню и нашел отличный способ.Пещера виверн, так сказать возобновляемый ресурс,по одной в день убиваю,в итоге грузоподъёмность группы 12 голов виверн,это бабки и опыт.ГГ с 25000 нужных опыта уже набрал 10000.Теперь цель не столько прокачать группу сколько накопить 40к на какой то балахон для мага с физическими резистами,наверно это держит в игре,часа по 2 геноцида ящеров.Open General,какой то фанатский мл лаунчер с кучей компаний из классических Панзер Генерал 2,прошел на все бриллианты компанию место под солнцем,германские колонии в Африке.За царя и отечество сложная,ума не приложу как японцев нагнуть в Корее,есть неплохая компания за янки на Кубе,не нашел как добавить другие компании которых у меня в паке 155 а всего под 300,там есть интересные про Корею и Вьетнам за штаты,куча античных и модерн компаний

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25167 : 15 Сентябрь 2024, 12:00:44 »
Real RTCW 5 кто не в курсе это мод на Возвращение в замок Вульфенштайн.По сути оригинальная игра но добавили кучу оружия,изменили некоторые места в игре( либо это добавлено с иксбокса).Например это дурацкая база на Мальте а особенно ее оружейная комната где куча оружия но брать можно только шлем и броник.Оружия наворотили кучу,например МП 34,зачем он тут?,есть и Стэн и МП40,а 34 наверно что бы было.Кар98 теперь выглядит как и должно,еще докинули самозарядку гевер 43 и чудесный дробовик!Изменили локацию с толстой бабой троллем Хельгой,раньше по моему можно было свалить в изначальный склеп куда босс не пролазит и закидать ее гранатами а теперь там баррикада и бой не из простых.Отличный повод пробежать одну из любимых игр еще раз.Балдурс Гейт 1,перестал быть симулятором истребления вивернов в пещере,в какой то момент просто перестала расти экспа,забил сотню ящеров и по итогу ушел только с головами,была надежда на что нибудь интересное в башне Дурлага но девка вор в моем отряде тупо собирает все ловушки и убивает этим пол-отряда,так побегал по крипте где 4 стражника фантома,вынес имущество,далее в это место не ходок.Что имею на сей момент,церемония Сардавока всегда заканчивается моей смертью,какие бы защитные бутылки не шли в дело гибнет всегда мой герой(если гибнут сначала другие то надеясь что это финальный босс не переигрываю без потерь),купил за бешеные бабки 35тысяч вроде какой то балахон доброго мага и он должен физические атаки полностью блокировать но баба маг преспокойно умирает под ударами врагов.Игра совсем не то что я ожидал,это как начать читать книгу которую все нахваливают и считают классикой а на поверку она  скучная и неинтересная

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25168 : 15 Сентябрь 2024, 12:30:36 »
Drapon, Ты сиквел RTWC проходил? Wolfenstein 2009-го года?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25169 : 15 Сентябрь 2024, 12:38:31 »
Mad, да,не то чтобы не хороша но и желания пройти ее не испытал,если б не прокачки то уберсолдат немного лучше по мне