Автор Тема: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)  (Прочитано 87172 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jjakkass

  • Пользователь
  • Сообщений: 1024
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #390 : 21 Июль 2022, 00:40:45 »
Посоны, порадуйтесь за меня, но у меня таки получилось взять гет в лице ВНУТРИКРИСТАЛЬНОГО, СУКА, ДЕГРАДАЦИЯ-ОТВАЛА VRAM на EE+GS на 75008 (вертикальные полосы из рандомных черных пикселей через минуту-другую после включения) .

Старушка не пережила свой 18 день рождения (((

Похоже мой косяк с забытием втыкания кулера когда менял 8 лет назад голову (тогда спасла защита) + два жарких лета 2021+2022 её добили.

удивительно на самом деле. и откуда такой диагноз?

Оффлайн nonamezerox

  • Пользователь
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #391 : 21 Июль 2022, 08:20:57 »
удивительно на самом деле. и откуда такой диагноз?

Артефакты четкими паттернами выражены. А выход видеосигнала идет прямо из EE+GS после него только кодек с цап.


Оффлайн Maksim86

  • Пользователь
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #392 : 09 Сентябрь 2022, 06:15:44 »
в NTFS

convert E: /fs:ntfs
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2022, 21:39:35 от Maksim86 »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #393 : 09 Сентябрь 2022, 15:28:56 »
а то запарился уже фат 32 флешки по пол дня форматировать.
полный формат делаешь с перекурами что ли по полдня ?
юзай левый софт ,MiniTool Partition Wizard например ...

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #394 : 09 Сентябрь 2022, 15:51:38 »
Можно чуток пободробнее для чайников ? а то запарился уже фат 32 флешки по пол дня форматировать.

я свои флешки 8 и 16 ГБ всегда форматирую на Win7 в FAT32 ("быстрое форматирование") за несколько секунд. После чего записываю игры (сначала большие, потом поменьше и т.д.) и они нормально работают на консоли (без ненужной дефрагментации).
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2022, 16:05:49 от DDD »

Оффлайн s11

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #395 : 10 Сентябрь 2022, 04:47:37 »
полный формат делаешь с перекурами что ли по полдня ?
юзай левый софт ,MiniTool Partition Wizard например ...
Я спутал,  речь о дефранментации. Фрагментированые образы не запускаются ps2 с флешки.
А процесс дефрагментации флехи после копирования на него образа -занимает у меня каждый раз длительное время.

я свои флешки 8 и 16 ГБ всегда форматирую на Win7 в FAT32 ("быстрое форматирование") за несколько секунд. После чего записываю игры (сначала большие, потом поменьше и т.д.) и они нормально работают на консоли (без ненужной дефрагментации).
Но ведь необходимость дефрагментации зависит от образа, а не от того как ты отформатировал флеху.
А при разбиении образов  обьемом больше 4 гб , прогой USBUtil v2.2 - они вроде всегда становятся фрагментироваными.

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #396 : 10 Сентябрь 2022, 05:08:22 »
...при разбиении образов  обьемом больше 4 гб , прогой USBUtil v2.2 - они вроде всегда становятся фрагментироваными.
Если это так,тогда понятно почему все игры закатаные на mSD карту, через данную прогу, так лагают на заставках при запуске через MX4SIO

Оффлайн s11

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #397 : 10 Сентябрь 2022, 06:09:38 »
Если это так,тогда понятно почему все игры закатаные на mSD карту, через данную прогу, так лагают на заставках при запуске через MX4SIO
mx4sio использует слот карты памяти ,там скорость обмена побыстрее чем у USB, пробуй дефрагментировать образы на SD карте, должно помоч.

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #398 : 10 Сентябрь 2022, 06:28:03 »
mx4sio использует слот карты памяти ,там скорость обмена побыстрее чем у USB, пробуй дефрагментировать образы на SD карте, должно помоч.

Мне просто интересно было почему в играх,уже залитых на карту памяти ролики работают нормально,а залитые мной через эту прогу тупят. Поставил последний бэта OPL и настройки разные пробовал менять

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #399 : 10 Сентябрь 2022, 08:10:32 »
Но ведь необходимость дефрагментации зависит от образа, а не от того как ты отформатировал флеху.

Насколько понимаю, нет.
Смотрите, когда форматируется флешка, она естественно становится чистой. Образы игр в ISO это один файл, неважно, маленькая игра или большая. При записи на флешку, только что отформатированную, и пустую, эти игры записываются без фрагментации, так как нет необходимости для этого.
Поэтому, как я говорил выше, у меня игры работают нормально, без дефрагментации.

Добавлено позже:
По поводу файлов-образов (игр) объемом больше 4 ГБ, то при обработке этой программой указанной выше (USBUtil), каждая игра разбивается на файлы по 1 Гб, например игра Gran Turismo 4 разбивается на 5 файлов по 1 ГБ и 1 файл поменьше. Получается 6 отдельных файлов на флешке. Эту игру я записал отдельно на чистую отформатированную флешку, и она прекрасно работает на консоли (если не учитывать видео-ролик в игре).

Добавлено позже:
Вот видео для тех, кто возможно не знает, как записывать на флешку игры объемом больше 4 ГБ (с помощью программы USBUtil). (смотреть начиная с 11 мин 19 сек)


How to Play PS2 Games from USB Using OPL | 4GB+ Games, Cover Art, & More!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2022, 09:12:39 от DDD »

Оффлайн s11

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #400 : 10 Сентябрь 2022, 13:54:23 »
, например игра Gran Turismo 4 разбивается на 5 файлов по 1 ГБ и 1 файл поменьше. Получается 6 отдельных файлов на флешке. Эту игру я записал отдельно на чистую отформатированную флешку, и она прекрасно работает на консоли (если не учитывать видео-ролик в игре).
Работает,тут нареканий нет. Пробема в том  что чтоб она запустилась на ps2 , нужен процесс дефрагментации флешки
после того как прога разбила образ на части и записала на флешку.
Если ли возможность ускорить както это ? флешка фат 32 дефрагменитируется очень долго
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2022, 07:51:39 от s11 »

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #401 : 10 Сентябрь 2022, 14:30:52 »
Работает,ут нареканий нет. Пробема в том  что чтоб она запустилась на ps2 , нужен процесс дефрагментации флешки
после того как прога разбила образ на части и записала на флешку.
Если ли возможность ускорить както это, флешка фат 32 дефрагменитируется очень долго ?

ну, я предпочитаю легкий (для меня) вариант (и возможно более быстрый), в данном случае.

мой порядок действий (проверял на 3-х разных играх объемом более 4 ГБ - Наруто, Якуза и упомянутая Гран Туризмо 4):
1, перед записью каждый раз новой игры (объемом более 4 ГБ) на флешку - форматирую флешку на ПК в "быстром" режиме за несколько секунд.
2. на только что отформатированную (чистую) флешку записываю игру с помощью программы USBUtil.
3. после окончания записи, флешка готова для игры на консоли (вставляешь и играешь).

примечание: я не пробовал записывать сразу несколько игр, каждая объемом более 4 ГБ, на одну флешку, но думаю, так тоже должно работать без проблем, если записывать несколько игр, один за другим, на предварительно чистую (отформатированную) флешку.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #402 : 10 Сентябрь 2022, 14:31:51 »
Работает,ут нареканий нет. Пробема в том  что чтоб она запустилась на ps2 , нужен процесс дефрагментации флешки
по идее это происходит после удаления и заливки новых файлов на флешку с существующими файлами ,распихивает куда есть ,если чистая то должно лить последовательно ...
найди роутер старый какой нить с usb и скорость повысишь и дефраг не будет мучить ... типа такого ...

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #403 : 10 Сентябрь 2022, 14:36:26 »
Собралась тут секта свидетелей юсб флешек. :lol: Признавайтесь, какой блогер вам в уши напел, что игра по сети - зло?

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #404 : 10 Сентябрь 2022, 14:59:37 »
Собралась тут секта свидетелей юсб флешек.
скорее секта свидетелей USBUtil, лучше уж использовать OPL Manager + для больших образов сжатие в zso формат

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #405 : 10 Сентябрь 2022, 15:52:45 »
Собралась тут секта свидетелей юсб флешек. :lol: Признавайтесь, какой блогер вам в уши напел, что игра по сети - зло?
Вообще не зло. Не по сети,не с жестака.
Но и проверить как работает конструкция из карты и карты мне интересно было.
На флэшке уже были игры. Карта скоростная и новая,но игры залиты не мной. Занято было 36 гигов из 117 гигов. Не тупили даже ролики. Я добавил несколько и у всех тупняк и рассинхрон со звуком.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #406 : 10 Сентябрь 2022, 16:25:48 »
секта свидетелей USBUtil
Ничего не имею против старого софта. Старый, не значит бесполезный. Хотя в году так 10, тоже стремился софт обновить на новую версию, но потом, с опытом, начал встречать случаи, когда вместо улучшений ломали старое. Работает - не ломай - хорошая пословица.
проверить как работает конструкция
А что там проверять-то? Флешка и есть флешка, быстрее юсб - быстрее, хуже сети и hdd - хуже. Стоит ли ее для игр покупать - не стоит, лучше подкопить и роутер взять.
Карта скоростная и новая
Ну раз новая и скоростная делов-то форматнуть и по-новой залить. Дефрагментация не помогла?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13486
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #407 : 10 Сентябрь 2022, 22:22:18 »
Можно, вот так например копировать игры размера больше 4ГБ, без форматирования диска. Прописать в cmd - например если у вас USB-HDD называется E. Решается за пару кликов.. Проверено на Windows 7 x64.

в NTFS

convert E: /fs:ntfs

в FAT32

convert E: /fs:fat32
Однако попробовал то же. Тоже в Windows 7 64-битной. В NTFS нормально прокатило, а вот обратно...



Такая же фигня в Windows 10. В общем, не знаю, возможно, при каких-то условиях это будет работать, но чуда не случилось. Продолжаю играть на PS2 через OPL в большие игры по сети - там пофиг, какая фс и ролики не тормозят.
USBUtil по вышеуказанным причинам не хочу, поскольку фрагментации и куски по гигабайту могут быть подвержены со всеми вытекающими.

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #408 : 11 Сентябрь 2022, 04:58:11 »
.....Ну раз новая и скоростная делов-то форматнуть и по-новой залить. Дефрагментация не помогла?

Непофеншую это. Новая флэшка. Первая запись на неё. Откуда фрагментация ?
Побаловался денёк с самим OPL и забросил до момента выхода стабильного релиза OPL 1.2. Пока мониторю изменения в бэтках. Ничего глобального по отношению MX4SIO

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #409 : 11 Сентябрь 2022, 06:11:10 »
Продолжаю играть на PS2 через OPL в большие игры по сети - там пофиг, какая фс и ролики не тормозят
поскольку фрагментации
по сети ж вроде нет проблем с фрагментацией ...

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13486
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #410 : 11 Сентябрь 2022, 07:14:30 »
по сети ж вроде нет проблем с фрагментацией ...
Нету. Я про это и говорю: при использовании сетки не нужны USBUtil и прочие костыли. Да, немножко непоследовательно выразился. Сорри. :blush:

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #411 : 11 Сентябрь 2022, 13:48:19 »
Побаловался денёк с самим OPL и забросил до момента выхода стабильного релиза OPL 1.2.
А что должно случиться?
Кстати, что там с совместимостью? Cy Girls уже запускают? А что еще из эксклюзивов осталось или плохо работало?

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #412 : 11 Сентябрь 2022, 14:13:11 »
А что должно случиться?
Кстати, что там с совместимостью? Cy Girls уже запускают? А что еще из эксклюзивов осталось или плохо работало?
Я просто проверил насколько это вообще жизнеспособно. Ниокаких эксклюзивах не думал. Хватило того,что увидел. Играть не собирался. Меня больше техническая сторона интересовала

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #413 : 12 Сентябрь 2022, 14:53:26 »
Однако попробовал то же. Тоже в Windows 7 64-битной. В NTFS нормально прокатило, а вот обратно...
В последней версии OPL появилась поддерждка сжатых образов zso и exFAT.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #414 : 13 Сентябрь 2022, 07:12:37 »
Gameszzz,
Кстати, что там с совместимостью?
вопрос был общим, то есть ко всем.
А в техническом плане на что смотреть? Раз игры не интересуют. Ее самому из ненужных мемки и флешки можно сделать. Или хотите пару конденсаторов допаять? :lol: У вас же затык на уровне форматирования флешки. Не по феншую в этом мире абсолютно все. Или хотите чтобы обновление вам скорость, как у юсб 2.0 добавило? И поддержку всех файловых систем? Как там поется - не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас?

Насчет Cy girls - тут утверждают, что работает.
http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?p=286796&highlight=cy+girls#post286796
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2022, 13:13:22 от JARL32 »

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #415 : 13 Сентябрь 2022, 14:10:21 »
На последней версии 1.2.0 ролики не тормозят с USB. CY Girls не работал на старой версии.

Оффлайн Maksim86

  • Пользователь
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #416 : 13 Сентябрь 2022, 21:40:57 »
Yaranga, работает только FAT32 в NTFS, а закидывать образы USBUtil. Все извините, за неточную информацию.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2022, 13:23:03 от Maksim86 »

Оффлайн Krogot

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #417 : 16 Сентябрь 2022, 10:53:17 »
В последней версии OPL появилась поддерждка сжатых образов zso и exFAT.
а что там по дефрагментации exFAT ? (с EXT2 у меня не получилось)

Оффлайн Maksim86

  • Пользователь
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #418 : 16 Сентябрь 2022, 13:29:15 »
Есть USB-HDD 320 ГБ, специально для OPL, около 150 ГБ свободны на диске, подскажите пожалуйста, как создать раздел exFAT, без форматирования основного FAT32 диска ? То есть, что бы на одном диске, было 2 раздела с 2-мя разными файловыми системами, так можно сделать или нет? Спасибо.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #419 : 16 Сентябрь 2022, 13:38:08 »
как создать раздел exFAT
выше был рекомендован софт ...