Автор Тема: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)  (Прочитано 87165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #570 : 30 Январь 2023, 20:05:54 »
не сравнивал на пк их производительность?
AGESTAR очень долго соображает на дисках 2.5, на 3.5 скорость до 40мб доходит, но тут от HDD зависит. Тот что в StoreJet вставлен, модель не помню он 120гб, скорость до 30мб.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #571 : 30 Январь 2023, 20:23:25 »
скорость до 30мб
этож потолок usb 2...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #572 : 31 Январь 2023, 11:43:53 »
этож потолок usb 2...
Да. И вообще эти приблуды надо тестить на юсб2 слотах что бы иметь реальную картину что там реально на пс360 выходит

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #573 : 31 Январь 2023, 19:21:32 »
этож потолок usb 2...
Главное у меня в ПК на передней панели 3.0 и 2.0, так вот если подрубить HDD к 2.0, то практически ничего нельзя сделать, файлы копируются с переменным успехом, скорость там в кб, а не мб :lol:.

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4396
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #574 : 31 Январь 2023, 20:57:24 »
DruchaPucha,
провода на нормальные замени. На переднюю панель обычно шлак всякий идёт.

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #575 : 06 Февраль 2023, 14:13:47 »
А к роутеру подключён USB-HDD? У меня вот от такого переходника очень криво работает, включается через раз :neznayu:

Ещё у меня есть USB контейнер от AGESTAR, вот там идеальный переходник USB>SATA, мини роутер сразу подхватывает HDD.
Не, я обычную флешку подключал. Там кстати не совсем понятно возможно от самой консоли питания не хватает, потому что был случай когда в самом начале приставку только включил и сразу мини роутер отказался работать, т.е. абсолютно холодный ещё не успел даже как следует нагреться. А к компу сколько раз подключал и всё нормально работало. У меня на одну розетку телек с приставкой и холодильник подключены, когда холодильник включается и выключается изображение на самой приставке пропадает. Я сперва думал кабель поврежден, два других перепробовал проблема осталась, потом подумал сама приставка что то там не так, взял у друга и та же проблема повторилась. Есть у меня подозрение что возможно это как то взаимосвязано, но это не точно)

Добавлено позже:
Народ я попробовал Grand Theft Auto: Vice City закинуть на флешку  fat32, она больше 4гигов где то примерно 4.3 вроде, я её разбил через USBUtil на части и закинул на флешку, при сборке файл уже получился 3.9. Я подумал ну всё, наверное что то там пошло не так и файл повреждён, однако к моему удивлению игра запустилась и вполне себе работает. Собственно сам вопрос: у кого то так уже бывало? Если да то самое главное вам удавалось пройти игру полностью? Я то у меня что то какие то сомнения, вдруг там ближе к концу игры ролики к примеру откажутся воспроизводится, или ещё что то такое подобное будет. Там при копировании примерно 95% шло стабильно одинаковой скоростью, а последние 5% уже как то ускоренно пролетели, такое ощущение что последние 5% программа просто отрезала и от этого и файл стал меньше весить... Хотя по идее игра вообще тогда не должна была бы запустится
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2023, 15:06:36 от Метис »

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #576 : 07 Февраль 2023, 12:05:45 »
Не, я обычную флешку подключал. Там кстати не совсем понятно возможно от самой консоли питания не хватает, потому что был случай когда в самом начале приставку только включил и сразу мини роутер отказался работать, т.е. абсолютно холодный ещё не успел даже как следует нагреться. А к компу сколько раз подключал и всё нормально работало. У меня на одну розетку телек с приставкой и холодильник подключены, когда холодильник включается и выключается изображение на самой приставке пропадает. Я сперва думал кабель поврежден, два других перепробовал проблема осталась, потом подумал сама приставка что то там не так, взял у друга и та же проблема повторилась. Есть у меня подозрение что возможно это как то взаимосвязано, но это не точно)
Я уже писал, если флешка не работает на самой PS2, то и через роутер она не заработает. Нужно перебирать. Никаких проблем HDD нет, ну если переходник нормальный.


Добавлено позже:
Народ я попробовал Grand Theft Auto: Vice City закинуть на флешку  fat32, она больше 4гигов где то примерно 4.3 вроде, я её разбил через USBUtil на части и закинул на флешку, при сборке файл уже получился 3.9. Я подумал ну всё, наверное что то там пошло не так и файл повреждён, однако к моему удивлению игра запустилась и вполне себе работает. Собственно сам вопрос: у кого то так уже бывало? Если да то самое главное вам удавалось пройти игру полностью? Я то у меня что то какие то сомнения, вдруг там ближе к концу игры ролики к примеру откажутся воспроизводится, или ещё что то такое подобное будет. Там при копировании примерно 95% шло стабильно одинаковой скоростью, а последние 5% уже как то ускоренно пролетели, такое ощущение что последние 5% программа просто отрезала и от этого и файл стал меньше весить... Хотя по идее игра вообще тогда не должна была бы запустится
Vice City спокойно влезает на флешку, без всяких UU, нужно образ в UltraISO править. В сети есть мой порт с говноозвучкой от 7Волка он весит 3,9. можно ещё с текстом пересобрать. Но я буду делать новую версию, после того как выйдет озвучка от MVO.

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #577 : 07 Февраль 2023, 15:23:29 »
Я уже писал, если флешка не работает на самой PS2, то и через роутер она не заработает. Нужно перебирать. Никаких проблем HDD нет, ну если переходник нормальный.
Vice City спокойно влезает на флешку, без всяких UU, нужно образ в UltraISO править. В сети есть мой порт с говноозвучкой от 7Волка он весит 3,9. можно ещё с текстом пересобрать. Но я буду делать новую версию, после того как выйдет озвучка от MVO.
Так в том же образе какие то проблемы с радио люди писали

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #578 : 07 Февраль 2023, 19:38:28 »
Так в том же образе какие то проблемы с радио люди писали
Так можно просто с текстом пересобрать. У меня проблем не было.

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #579 : 08 Февраль 2023, 11:47:30 »
после разбивки образа на части через USBUtil, это нормально что в итоге когда его снова собираешь на флешке в ISO он уменьшается в размере?

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #580 : 08 Февраль 2023, 12:44:42 »
Usbutil разбивает (делит) ИСО файл на части , по 1 Гб и остаток, так что думаю не нормально, если общий объем игры уменьшился (по крайней мере, у меня не уменьшался).

У меня другой вопрос, немного глупый наверное - мы когда выключаем консоль, во время игры с флешки, флешка никак не портится от этого? Может правильнее сначала перезагружать консоль, и только потом выключать? Или в консоли или OPL уже предусмотрена защита флешки при любом варианте выкл консоли?

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #581 : 08 Февраль 2023, 14:12:36 »
после разбивки образа на части через USBUtil, это нормально что в итоге когда его снова собираешь на флешке в ISO он уменьшается в размере?
Там можно сжатие указать, обычно пустота удаляется. В последних версиях OPL ещё есть поддержка сжатия ZSO, если сжать iso то образ меньше 4гб будет весить.

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #582 : 08 Февраль 2023, 14:46:07 »
У меня изначально игра весила 4.3. После разбивки на части образ снова собрал на флешке, и он стал весить 3.9. Я думал игра не запустится, но она запустилась. Вот не понятно теперь будет ли она до конца работать как надо, без подлянок

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #583 : 28 Февраль 2023, 13:54:29 »
Выяснил, что для OPL требуется, чтобы количество символов в названии образа игры на флешке не превышало определенное значение. Я и раньше подстраховывался и старался не записывать на флешку длинные имена образов игр, но тут сегодня решил проверить, и оказалось длинные не принимает OPL (из двух игр, первый файл вообще не отображался, а второй при попытке запуска пишет, что файл фрагментирован, хотя флешка только что отформатирована была). Записал с малым количеством символов в имени, и образы нормально заработали (начали читаться).

На всякий случай, приведу мой порядок действий записи игр на флешку:
- форматирую флешку (быстрое форматирование) на ПК, размер кластера выбрал 8 КБ.
- создаю на флешке сначала папку CD, потом DVD.
- заранее уменьшаю количество символов в имени файла (образа игры ISO), если требуется.
- копирую образ игры на флешку (в нужную папку)(я сначала записываю большие по размеру образы (файлы), и далее поменьше - к примеру сначала файл 3,8 ГБ в папку DVD, после этого файл 3 ГБ в ту же папку).
- после окончания записи, безопасно извлекаю флешку из ПК.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24425
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #584 : 28 Февраль 2023, 14:17:12 »
Малое количество - это? По картинке могу предположить, что 32 символа (пробелы тоже символы)

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #585 : 28 Февраль 2023, 14:30:22 »
Малое количество - это? По картинке могу предположить, что 32 символа (пробелы тоже символы)

Возможно да, максимум допустимо 32 символа (во втором файле ровно 32 символа, повезло мне видимо, а то бы пришлось перезаписывать  :))
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2023, 14:37:16 от DDD »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24425
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #586 : 28 Февраль 2023, 14:39:10 »
Должно быть какое-то логическое обоснование. 32 символа - 4 байта. По крайней мере осмысленно.
А ромсетах сейчас файлы именуют в пекашном формате, типа "Innocent Life - A Futuristic Harvest Moon (E) (En,Fr,De,Es,It) (v1.02).iso". Оно, конечно, удобно, никаких описаний не надо, но действительно может где-то не пролезать. Причём реакция на некорректное имя может быть совершенно любой. Например в ответ на недопустимый символ предлагают снять защиту от записи

Оффлайн psycrow17

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #587 : 28 Февраль 2023, 17:35:24 »
Свзянно ли как-то кол-во загруженных образов на харде Freehdboot с загрузкой Browser в стандартном меню PS2?

Заметил такое, что когда OPL чистый без образов Browser загружается быстро. Набил образами терабайтный хард для OPL, захожу в Browser и черный экран. Более минуты не пробовал ждать.
Может как-то можно сделать чтобы OPL не отображался на HDD в Browser и тогда сам Browser будет нормально загружаться?

Приходиться вместо hdboot грузить Mcboot и уже через него работать с сейвами карт памяти. На КП с mcboot OPL чистый и всё грузится.

Оффлайн Pаcifist

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #588 : 05 Март 2023, 05:33:09 »
Привет! Решил вспомнить былое. Имеем: ЭЛТ ТВ, ПС2 (чип модбо 4 fmc boot+OPL+ игра с флешки. Вопрос, где настраивать, как добиться правильной пропорции картинки?

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 949
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #589 : 30 Март 2023, 23:03:39 »
Теперь можно использовать носители без ограничения на объём и образы игр просто, без танцев с бубном, закидывать в формате *.iso?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #590 : 31 Март 2023, 06:01:26 »
Теперь можно использовать носители без ограничения на объём и образы игр просто, без танцев с бубном, закидывать в формате *.iso?

Да, щас бы рассказывать про то как все легко и без танцев с бубном, когда чел рассказывает про 4к сектора и танцы с бубном  :lol:

З.Ы. в общем пока ниче лучше чем hdl 0.93 и заливки по сети нет, да может 4.2 мегабайта в секунду и не так быстро, но при этом не нужно вынимать диск и подключать его к пека, каждый раз когда я хочу залить игру
З.Ы.Ы. лучше бы они не хфат прикручивали для внутреннего хдд, а hdl в opl обновили бы, а то встроенная в opl версия hdl выдает только 1.8 мегабайта в секунду

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 949
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #591 : 01 Апрель 2023, 00:43:33 »
Да, щас бы рассказывать про то как все легко и без танцев с бубном, когда чел рассказывает про 4к сектора и танцы с бубном  :lol
Где ты там танцы с бубном-то узрел? Он ясно говорит, что при прямом подключении ж.д. к ПК никаких проблем нет, просто исо'шники перекидываешь, а проблемы у него возникли только из-за конкретного дока для ж.д., который преобразовывает сектора из 512 в 4к и который он по этой причине использовать не рекомендует.
Или лично для тебя не пользоваться этим доком, а просто подключать ж.д. к ПК - и есть танцы? Ну-ну...  <_<

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #592 : 01 Апрель 2023, 03:24:31 »
который преобразовывает сектора из 512 в 4к и который он по этой причине использовать не рекомендует.
товарищ, уже триста лет все жд с секторами в 4к  :lol:

а просто подключать ж.д. к ПК - и есть танцы? Ну-ну...
танцы с бубном, это постоянно откручивать адаптер, вынимать хдд, подключать к пк, каждый раз когда надо залить игру  :lol:
с хдл, я просто выбрал изоху и пошел попил чаю, пока игра минут за 15 заливается на хдд и все, и мне не надо ничего откручивать, вынимать, подключать, отключать, втыкать, перетыкать

Оффлайн Skarfais

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #593 : 02 Апрель 2023, 07:39:57 »
Без танцев используйте переходник иде - sd кард. Далее вывести слот у приставки и всё. Считай вынул флеху закинул игры красота.

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #594 : 02 Апрель 2023, 14:54:52 »
может кому нужна версия по свежее, по сути ничего такого существенного нет, просто добавили поддержку гитар от пс2 и пс3 в PADEMU

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #595 : 02 Апрель 2023, 20:12:38 »
Народ я тут как то писал что с помощью программы USBUtil перекинул игру Grand Theft Auto: Vice City весом 4.2 гига на флешку, но после перекидывания игра стала весить 3.9. Так вот игра после этого не просто запустилась, я смог её полностью пройти. Единственный нюанс в конце после финального ролика на титрах игра зависала, три раза пробовал и все три раза подвисала.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #596 : 02 Апрель 2023, 20:47:24 »
Без танцев используйте переходник иде - sd кард. Далее вывести слот у приставки и всё. Считай вынул флеху закинул игры красота.
сколько там флеха на 256 Гб стоит  :lol:

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #597 : 04 Апрель 2023, 00:36:07 »
у нас кто то флеху забыл на работе как раз на 256 гигов, я думал китайский развод опять, поржал, но когда потестил ниче так оказалась, usb3.0 и стоит где то 1600р
Тоже смотрел ролик, хотел уже себе накатить и винт переформатировать, но пока нет загрузки с этого же винта FMCB только с карты памяти грузиться.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #598 : 10 Апрель 2023, 10:59:30 »
Взял я тоже недавно Slim ку 7к поколения, насмотрелся всех этих видосиков про запуск игр по сети, начитался кучи туториалов и что хочется сказать, не всё так однозначно.

Сначала стало интересно как ведут себя игры с флешки, раньше я этого не делал, потому что на момент 2009-2011г всё было печально и все жаловались на зависания роликов и игр. Что изменилось сейчас?
1) Надо искать "правильные" ISO файлы, на торрентопомойках зачастую попадаются эти самые Norgи, OPL выдаёт белый экран, надо копаться, разбираться каждый раз, что ты сделал не так. это пол беды, надо использовать крайне древние утилиты по типу usbutil. extreme, заниматься дефрагментацией и ещё кучей онанизма вридачу.

2) Версий OPL хренова туча, держать на флешке или карте памяти все эти версии то ещё удовольствие.
3) Припаивать IDE к плате соньки или покупать MXDIO с флешкой - в половину стоимости приставки, ну это тоже для больших интузиастов.

Пока не тестировал как OPL отрабатывает по сети, думаю подрубить древний ноут, с которого я в своё время заливал по FTP игрули к PS3, надеюсь по шаре будет поинтереснее, хотя подозреваю, что дело в говняных рипах и русских лоКАЛизаторах, хотя и зарубежные форумы пестят с ошибками про белые, чёрные и иные экраны всех цветов радуги.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #599 : 11 Апрель 2023, 09:28:03 »
пока игра минут за 15 заливается на хдд
Ну нормальные на фатке скорости :lol:
сколько там флеха на 256 Гб стоит
Можно купить поменьше объемом, например на 64 Гб, правда, это вам пригодится, только если вы в игры будете играть, а не хранить, как заготовки на зиму.
1) Надо искать "правильные" ISO файлы
Тут все просто, вся голимая ператка идет в утиль, качать надо только английские, ну и ровные русские версии.
Версий OPL хренова туча
Держу две версии - 1.2.0 и 0.9.3 Вроде как основную массу игр эти версии охватывают.