Автор Тема: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)  (Прочитано 87153 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #750 : 12 Апрель 2024, 06:52:32 »
grooomy,

Бэта ОПЛ обновляется,чаще чем успеваешь её закинуть на консоль. Так что твой опыт устарел,да и инфа о эмулях,здесь, вообще не в тему.
А вот была бы у тебя ещё и консоль,ты бы мог проверить изменения и написать здесь полезную инфу. А так как ты с ни с чем несогласен,то и инфы для данной темы,от тебя полезной нет
Тут не поспоришь :) Действительно. Моя инфа устарела на пару лет минимум. Хочется верить, что за этих пару лет прогресс был, и что он был большим. Потому как за предыдущие 14 лет он был очень медленный из года в год.

PS. На самом деле удивляет, что люди все еще не кинули opl, а продолжают обновлять до сих пор. Но думаю это уже продолжится не долго.

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #751 : 12 Апрель 2024, 09:27:51 »
Тут не поспоришь :) Действительно. Моя инфа устарела на пару лет минимум. Хочется верить, что за этих пару лет прогресс был, и что он был большим. Потому как за предыдущие 14 лет он был очень медленный из года в год.

PS. На самом деле удивляет, что люди все еще не кинули opl, а продолжают обновлять до сих пор. Но думаю это уже продолжится не долго.
Ну зачем вот пессимизм наводить. Отшлифуют до такого состояния, что все абсолютно игры будут идти без какого-либо бага, не хуже как с дисковода)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2024, 20:48:51 от Метис »

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #752 : 12 Апрель 2024, 11:32:07 »
Ну зачем вот пессимизм наводить. Отшлифуют до такого состояния, что все абсолютно игры будут идти без какого либо бага, не хуже как с дисковода)
Я это слышал 10 лет назад и тоже надеялся, а теперь уже и не важно. :)

Так то да, надеюсь допилят до около идеального состояния, почему бы и нет

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #753 : 12 Апрель 2024, 15:15:20 »
Ну а если серьезно, то я в своем посте именно это и имел ввиду, что даже оригинальные образы работают через раз или вообще не работали.
не трынди, для руссиков и прочего, там была опция прописать ручками нужный elf файл

Бэта ОПЛ обновляется,чаще чем успеваешь её закинуть на консоль
а толку, там для юзеров нетворк адаптера, ничего существенно еще во времен 1.1 версии не добавили
при этом лично словил на какой-то из бет багу, что при удалении игр через опл, мне опл побил загрузчик и в итоге пришлось форматить диск и лить игры заново

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #754 : 22 Апрель 2024, 11:36:27 »
Для статистики - USB флешка 64 ГБ Kingston DataTraveler Exodia работает в OPL. https://www.kingston.com/ru/usb-flash-drives/datatraveler-exodia-usb-3-2-usb-flash-drive

Форматировал флешку FAT32 Format программой https://ichip.ru/sovety/formatirovanie-diska-ili-fleshki-v-fat32-dlya-podklyucheniya-k-smartfonu-418332
(не изменяя ничего в программе, размер кластера 32 кб, если правильно запомнил)
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2024, 11:57:47 от DDD »

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #755 : 25 Апрель 2024, 11:23:41 »
USB флешка 64 ГБ Kingston DataTraveler Exodia работает в OPL. https://www.kingston.com/ru/usb-flash-drives/datatraveler-exodia-usb-3-2-usb-flash-drive

Кстати, с этой флешкой намного приятнее играть, изображение и даже звук лучше чем со старой флешкой. Рекомендую.

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #756 : 25 Апрель 2024, 22:06:30 »
Кстати, с этой флешкой намного приятнее играть, изображение и даже звук лучше чем со старой флешкой. Рекомендую.
Да ладно?!!!! Неужели флешка влияет на изображение и звук?!! Первый раз про такое слышу, если честно верится с трудом

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13486
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #757 : 25 Апрель 2024, 22:30:41 »
Если старая флешка совсем убитая - вполне может, особенно в роликах.

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #758 : 26 Апрель 2024, 01:40:13 »
Да ладно?!!!! Неужели флешка влияет на изображение и звук?!! Первый раз про такое слышу, если честно верится с трудом

Разница прям заметная, с новой флешкой одно удовольствие играть. Там видимо чисто аналоговое влияние на изображение и звук, сама игра то в цифре записана и одинакова до каждого байта и бита.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #759 : 26 Апрель 2024, 06:13:17 »
Yaranga, тогда виновник такого прироста не конкретно Кингстон а просто свежая флешка.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13486
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #760 : 26 Апрель 2024, 06:24:18 »
DDD, Drapon, https://sovetologcom.ru/sovetyi/information-technology/kak-opredelit-klass-kartyi-pamyati-fleshki.html

Добавлено позже:
Некоторые возразят, что у PS2 порты USB 1.1 и прироста скорости из-за более быстрой флешки не будет заметно, однако практика показывает, что ещё как будет.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2024, 06:31:12 от Yaranga »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #761 : 26 Апрель 2024, 07:41:04 »
кстати новый способ запуска пс1 игр на пс2 появился.Вроде проще чем попсартер и не надо конвертировать в всд
у него же была инструкция что форматирование флешки с мбр как то положительно влияет на запуск игр

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #762 : 26 Апрель 2024, 08:00:21 »
кстати новый способ запуска пс1 игр на пс2 появился.Вроде проще чем попсартер и не надо конвертировать в всд
у него же была инструкция что форматирование флешки с мбр как то положительно влияет на запуск игр

Сколько игр уже запустил ? Сколько попробовал ? Есть хоть одна безпроблемная ? На каких точно консолях хорошо работать должно ?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #763 : 26 Апрель 2024, 08:21:05 »
Gameszzz, 0 запустил.У меня флешка забита попосвыми играми в разной степени прохождения да и прохождение 3 онимуши с флешки в процессе.Есть наверно тестеры что запускают все подряд и пишут мол работает но я играю только в то что интересно.друча пуча пишет что у него ни одна игра не работает с этим способом,на рутрекере  в теме попса

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #764 : 26 Апрель 2024, 08:48:10 »
Yaranga, тогда виновник такого прироста не конкретно Кингстон а просто свежая флешка.

И то что новая (новая модель относительно), и Кингстон даже внешне добротно сделана (но не знаю, надежна ли она будет как флешка, так как один раз ее вывели из строя на компьютере, но я восстановил программно (просто очистил diskpart-ом и форматировал).

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #765 : 26 Апрель 2024, 09:16:47 »
DDD, исходя из этого видоса получается что любая флешка это скорость 908кбс и никада не деться хоть за 1000р она или копеечная   

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1552
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #766 : 26 Апрель 2024, 10:32:32 »
получается что любая флешка это скорость 908кбс и никада не деться хоть за 1000р она или копеечная
Если не принимать во внимание время случайного доступа и его влияние не загрузку, то разницы нет, ага.
Но, с плохой флешкой будет как у чела по LAN работал Baldur's Gate Dark Alliance, в этом ролике. Потому что по SMB задержки отвратительные, а скорость выше в пару раз (чем через USB)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2024, 10:53:15 от Chaotix »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #767 : 26 Апрель 2024, 10:48:14 »
DDD, исходя из этого видоса получается что любая флешка это скорость 908кбс
не смеши, там около 500 реальных

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #768 : 26 Апрель 2024, 11:35:56 »
Dyons, эти выводы сделал не я а некто сэр олдскул

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #769 : 26 Апрель 2024, 12:19:15 »
Dyons, эти выводы сделал не я а некто сэр олдскул
Знаем мы этих делающих выводы. Плюс минус скорость флешки и мх4sio я прикидывал еще 100500 лет назад и получалось
Цитата
З.Ы. короче быстренько прикинул по ролику в ТР скорость, с учетом что ролик весит 44.9 мегабайт, то юсб 500 килобайт в сек, СД карта 621 килобайт в сек, ну честно так себе скорость

https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,43359.msg1520552.html#msg1520552

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #770 : 26 Апрель 2024, 12:20:19 »
Была у меня mSD карта на 128 гигов.
После форматирования руфусом,закинул за один раз всё что нужно. Но заставки фризили и был я уверен,что OPL так и не доработали для использования с mx4sio.
Перед форматированием и после форматирования,проводил тестирование через usb2 порт.
Показывало 10 запись и 20 чтение.
Для работы на usb1.1 вполне достаточно.
Но купил другую mSD на 128 гигов и ради интереса решил попробовать.
Тесты показывали 20 запись и 25 чтение
После форматирования в ту же систему с тем же размером "кластера" и простого копирования с флешки,на флешку,оказалось,что ничего не фризит и видимо уже давно.
Вроде обе способны с запасом перекрыть скорость работы с usb1.1 но в то же время такая разница.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #771 : 26 Апрель 2024, 22:19:23 »
DDD, исходя из этого видоса получается что любая флешка это скорость 908кбс и никада не деться хоть за 1000р она или копеечная   
Кстати повтыкал видео, автору тупо надо учить матчасть. Запустил он тулзу, потестил, отлично. Только это голая скорость, когда IOP без нагрузки. То есть он берет и тупо пляшет от сферической цифры в вакууме. Которая и близко не будет такой, когда в IOP загружены драйвера игры. В итоге выплясывает он в корне от неверных цифр. Дальше он начинает брать за пример Аутбрейк. Так Аутбрейк и на ХДД не сказать что шибко быстро грузит. Ролики отдельный разговор. Они там мелкого разрешения с низким битрейтом, им много не надо.

Про замеры фреймрейта отдельный ор. Во первых фпс будет одинаковый, думаю не надо разжевывать почему. Во вторых trdrop хавает любое видео, ему по барабану. Расписывать почему по факту trdrop говно я не буду. По поводу упоминаемого челика с тулзой типа, которая хавает аналоговый сигнал, то там уже обсер на видео с думом, где фреймкап на ог хбоксе 30, а на видео, каким то макаром и выше 30 бывает  :lol: Соответственно, все остальные цифры под большим вопросом.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #772 : 26 Апрель 2024, 22:37:14 »
Dyons, у людей появилась надежда ,а ты взял и вот так вот всё ...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #773 : 26 Апрель 2024, 23:18:15 »
yons, у людей появилась надежда ,а ты взял и вот так вот всё ...
Так я сам, когда то с юсб парился, ролики пережимал, а потом купил фатку 100500 лет назад и забыл про эти все извраты, как про страшный сон.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #774 : 02 Май 2024, 12:55:41 »
кто нибудь в курсе опл менеджер умеет cd игры конвертировать в приемлемый для опл вид?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13486
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #775 : 02 Май 2024, 14:57:42 »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #776 : 02 Май 2024, 15:17:14 »
Yaranga, спасибо уже сам дошел до этого,сначала вин2бин попробовал но там какая то ошибка постоянно при выборе папки назначения

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #777 : 05 Май 2024, 09:07:57 »
можно ка то сделать что б в меню опл отображались игры от пс1 из папки попстартер?без создания текстовых конфигов и вот этого всего?

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #778 : 07 Май 2024, 19:23:11 »
можно ка то сделать что б в меню опл отображались игры от пс1 из папки попстартер?без создания текстовых конфигов и вот этого всего?
Нет, потому-что список PS1 опциональный как APPS. Но обещали выпустить отдельный POPS Loader.


-------------------------------------------------------------------------------------
DKWDRV предназначен только для decard консолей, они начинаются с 75XXX по 9XXXX, на остальных работать не будет. Пока звука cdda/xa(fmv) нет и сохраняться нельзя (только на оригинальную КП для PS1), смена диска тоже не работает, но процесс пошёл. Можно пройти игры где звук в sony adpcm, например всю трилогию Crash Bandicoot. Флешки не все работают, у меня две флешки SP, игры пошли только с 16гб, а вот на 32гб, вылетает режим отладки, хотя весь софт с неё грузится на PS2.

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #779 : 16 Май 2024, 20:11:23 »
Товарищи, есть ли возможность сделать так, чтобы ОПЛ сохранял настройки, подхватывал арты и юзал виртуальные мемки, используя не раздел на жестком диске, а флешку?