Автор Тема: Devil May Cry 3  (Прочитано 66247 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tadashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« : 24 Июнь 2006, 02:13:41 »
Вышел. По крайней мере исо-релиз. Не фейк. Кто уже скачал, высказывайтесь, я ещё в процесе. Прежде всего интересут системные треования.

Торрент:
http://www.torrentspy.com/torrent/770049/Devil_May_Cry_3_Special_Edition_EMUDVD_Unleashed

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #1 : 24 Июнь 2006, 09:15:49 »
Ну официально судя по http://www.gamefaqs.com/computer/doswin/data/931852.html ещё не вышла не в Европе, не в США.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #2 : 24 Июнь 2006, 15:14:26 »
У япошек, видимо уже вышла =) У них и третья онимуша под ПК появилась раньше.

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #3 : 26 Июнь 2006, 15:56:16 »
Интересно глянуть. lob говорит, что мол не ПКшная это игра и думает, что лажа.

А что вообще значит "Не ПКшная игра"? По мне- это полная чушь. Нет такой игры, которую нельзя было комфортно гонять за ПК с джойстиком, и это было бы не так удобно, как на приставке перед телевизором.

Или мол, имеются ввиду кривости порта? Но обещают еще больше, чем в версии ЗЫ2- как в свое время с Riddick EFBB, который на ПК вышел намного лучше с дополнительными эпизодами

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #4 : 26 Июнь 2006, 21:32:43 »
Цитата: Sheb
Интересно глянуть. lob говорит, что мол не ПКшная это игра и думает, что лажа.
А что вообще значит "Не ПКшная игра"? По мне- это полная чушь.

К твоему несчастью, это не чушь =) Уже где-то упоминалось, что на ПК нет общего стандарта геймпадов, это и губит все дело. Например, на "шестикнопочный" геймпад (тоесть, у которого шесть кнопок под правый большой палец) настроить будет не так уж и удобно, опять же проблема с шифтами. И потом, далеко не у всех есть геймпад, хотя тем у кого есть зач0т. Поехали далее. Текстуры, слабое место ЗЫ2. Если на телевизоре, хреновая текстурка на стене казалась терпимой, то на мониторе ты увидишь расплывшееся пятно, проверено лично на примере PoP 2 (на корабле еще выходит первый босс, я как взглянул на её доспехи, чуть со стула не упал, все расплывшееся и страшное, на ЗЫ2 это почти не заметно). Камера и миниигры. Вот и посмотрю я, как ты будешь играть на своем геймпаде в миниигру, например, в третьей онимуше, когда надо жака освобождать из газовой камеры, а на ЗЫ2шном геймпаде это вполне нормальная задача, так как имеется общий стандарт геймпадов, но об этом я уже говорил, с камерой тоже напряги бывают. Так что, бывают игры ПКшные, а бывают и неПКшые, смирись с этим =)

Добавлено через 6 часов 2 минуты
Sheb
Блин, чего ты тут наделал, что посты местами поменялись? :zzz: И получилось так, что твой ответ, оказался ранее той, на которую ты отвечал...
Насчет текстур, при чем тут портирование? =) Это надо новые текстуры делать, а это процесс мягко сказать, трудоемкий... Про то, что геймпады есть далеко не у всех и главный ПК-контроллер это мышь с клавой, я уже говорил =)
И потом... Что-то я хороших ПК портов и капком не припомню... А еще капком все запоздало портирует =) Кстати, в DMC3 все равно надо играть, там обалденные ролики. Честно, сам пару раз с отвисшей челестью сидел =) Вобщем, что-то я не верю в качество этого порта =) Так же тому причиной и сильная запоздалость, и то что на ПК такие игры редкие гости, а посему многим не понравится монотонное истребление монстров, которые еще и респаунятся, так же очень могут достать загадки, аки возьми это, вставь туда и дверка откроется... да много чего еще...

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #5 : 26 Июнь 2006, 15:11:24 »
lob, не ПКшных игр не бывает. Камера особых изменений не претерпевать. И с нормальным аля-ЗЫЧ джойстиком проблем быть никаких быть не должно.

Текстуры- это уже проблемы портирования.

Так что таки чушь, и при грамотном подходе из любой консольщины можно сделать ПКшную конфетку ^^

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #6 : 27 Июнь 2006, 07:59:08 »
lob, тут спорить бесполезно, ты конечно частично прав. Но процесс портирования как мне кажется, должен подразумевать улучшение текстурок и прочая прочая прочая. Но это не всегда соблюдается. Чаос Легион тот же.

Ролик на игромании мне тоже понравился.

Так что таки давай ждать мнения тех, кто играл и может внятно сказать, что там с текстурами и прочим и как =)

ЗЫ, с постами я не химичил ^^ Они сами, я не виноват ^^
ЗЗЫ, с твоими постами таже фигня- дублируются. Возможно, из за вчерашних проблем с со скриптами

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #7 : 27 Июнь 2006, 08:21:04 »
Цитата: Sheb
lob, тут спорить бесполезно, ты конечно частично прав. Но процесс портирования как мне кажется, должен подразумевать улучшение текстурок и прочая прочая прочая.

Ну тогда открывай свой The Bat! и пиши письмо в капком, объясни им это =)

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #8 : 27 Июнь 2006, 08:30:40 »
[offtop]lob, я им не буду писать. Они на 3 моих прошлых письма не ответили ^^ (Писал на самом деле, в инглише, может чо не догнали там? :))

Кстати,- с Конами та же хрень.

А вот ЕА отвечать на письма любит ^^ К чему бы это? =) Пишите на джапанийском?[/offtop]

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #9 : 27 Июнь 2006, 10:21:24 »
А где мой вчерашний пост делся ? Пафтаряйу.
Цитата: lob
на ЗЫ2шном геймпаде это вполне нормальная задача, так как имеется общий стандарт геймпадов, но об этом я уже говорил, с камерой тоже напряги бывают.

 Чем не устраивает Logitech RumblePad 2 (или на худой конец Dual Action) ?

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #10 : 27 Июнь 2006, 13:48:55 »
Цитата: -v-
Чем не устраивает Logitech RumblePad 2 (или на худой конец Dual Action) ?
Дело не в конкретном геймпаде - геймпад-то может быть очень удобный и качественный. Дело в том, что на PC геймпады имеют разное количество кнопок, шифтов и зачастую аналоговых джойстиков. В то время как на PS2 и других консолях это количество неизменно, независимо от модели геймпада.

Это создает разработчикам лишние трудности, связанные с введением поддержки разных геймпадов. Поэтому зачастую они просто забивают на эту функцию или делают ее через пень-колоду.

Тут еще можно вспомнить, что у разных моделей писишных геймпадов разное расположение кнопок, разный ход джойстиков, что у каких-то джойстики нажимаются (как на DualShock 2), а у каких-то такой возможности нет, что у одних геймпадов ход клавиш и джойстиков более тугой, чем у других, или, к примеру, необычная форма крестовины.

Так что lob в этом плане во многом прав.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #11 : 27 Июнь 2006, 13:54:29 »
Цитата: -v-
А где мой вчерашний пост делся ? Пафтаряйу.
Чем не устраивает Logitech RumblePad 2 (или на худой конец Dual Action) ?

Тем, что я говорил про третью онимушу, в качестве примера. Если ты не играл, то объясню в чем дело. Там есть мини игра, аки Simon, где надо в определенном порядке нажимать на определенные кнопки, на ЗЫ2 у каждой кнопки есть свое "имя", и там шла комбинация, например: треуголник, верх, круг, крест, вниз, вправо... А вот в ПК версии какая будет написана комбинация? =) к примеру: вверх, LMD, R, RMD, вниз, C... Знаешь, искать эти кнопки на ПК геймпаде довольно проблематично =) Собственно, в консольных играх различные мини игры не редкость, и испортить жизнь ПК игроку они могут заметно =) Надеюсь, понятно разъяснил =) DMC3 тоже ведь истинно консольная игра =) Ну вот хоть убейте, но не верю я в качество её портирования... Даже не только в качество, а то как эту игру воспримет аудитория ПК геймеров... РЕ, онимуша 1, 3, ФФ 7, 8 на консолях это культ, на ПК почти вторпродукт, не пользующийся спросом.

Оффлайн Wladislaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #12 : 27 Июнь 2006, 19:24:19 »
Да ведь есть куча джойпадов. Например как у меня (Oilong). Не чем не отличается от обычного сонивского.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #13 : 27 Июнь 2006, 19:27:00 »
Wladislaff
Делай раз:
Цитата: aUruM
Это создает разработчикам лишние трудности, связанные с введением поддержки разных геймпадов. Поэтому зачастую они просто забивают на эту функцию или делают ее через пень-колоду.

Делай два:
Цитата: lob
Тем, что я говорил про третью онимушу, в качестве примера. Если ты не играл, то объясню в чем дело. Там есть мини игра, аки Simon, где надо в определенном порядке нажимать на определенные кнопки, на ЗЫ2 у каждой кнопки есть свое "имя", и там шла комбинация, например: треуголник, верх, круг, крест, вниз, вправо... А вот в ПК версии какая будет написана комбинация? =) к примеру: вверх, LMD, R, RMD, вниз, C... Знаешь, искать эти кнопки на ПК геймпаде довольно проблематично =) Собственно, в консольных играх различные мини игры не редкость, и испортить жизнь ПК игроку они могут заметно =)

Делай три:
Цитата: lob
Про то, что геймпады есть далеко не у всех игроков и главный ПК-контроллер это мышь с клавой, я уже говорил =)

Оффлайн Wladislaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #14 : 27 Июнь 2006, 19:43:32 »
Ну и....
Дык есть куча прог которые переносят кнопки с клавы на джой. И если разработчики забьют на эту функцию, то я по любому ничё не потеряю)

Добавлено через 3 минуты
[offtop]Да и.. на мой взгляд некоторые игры (порты) можно (даже нужно) гамать на клаве[offtop] (я про СХ4)

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #15 : 27 Июнь 2006, 22:57:24 »
Цитата: Wladislaff
Ну и....
Дык есть куча прог которые переносят кнопки с клавы на джой. И если разработчики забьют на эту функцию, то я по любому ничё не потеряю)

Добавлено через 3 минуты
[offtop]Да и.. на мой взгляд некоторые игры (порты) можно (даже нужно) гамать на клаве[offtop] (я про СХ4)

Гы. Перед тем как за игру сесть, надо с включить с десяток прог, подключить ПК к телику, заставить его работать так, чтобы было почти не слышно в полной тишине (как ЗЫ2) и все. Получится почти консоль =) Геморойно, нах.

СХ4 на клаве -- убийство, на геймпаде удобно. Ты наверное его упомянул потому что там есть короооотенькие эпизоды с видом от первого лица... Только вот, я до сих пор помню как в метро бегал и неудачно поворачивая врезался в стены. За сим оффтоп консоли vs. ПК закончен, есть желание со мной поспорить -- в личку, дальнейший оффтоп сдесь сношу...
З.Ы. Если кто забыл... Тема -- ПК версия DMC3 ;)

Оффлайн Genuch

  • Пользователь
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #16 : 27 Июнь 2006, 23:14:28 »
Цитата
тут спорить бесполезно, ты конечно частично прав. Но процесс портирования как мне кажется, должен подразумевать улучшение текстурок и прочая прочая прочая. Но это не всегда соблюдается. Чаос Легион тот же.
Маркетологи из Капком заслуженно едят свой хлеб и прекрасно понимают, что подобные затраты не окупятся из-за низких продаж на пк.

Оффлайн Wladislaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #17 : 29 Июнь 2006, 16:41:35 »
lob, кажись проехали...
Релиз не за горами, ждёмс...

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #18 : 29 Июнь 2006, 20:10:34 »
мда, даже на геймпаде палец натрудил проходя))... вообщем не впечатления, а одни эмоции))...

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #19 : 29 Июнь 2006, 22:13:24 »
mai, а чего в системных требованиях пишут ?

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #20 : 29 Июнь 2006, 22:29:33 »
да никаких фактически, бегает как заведенная:
Цитата
Supported OS: WindowsR 2000/XP (only)
Processor: 1 GHz PentiumR III or AMD AthlonT (or better)
RAM: 256 MB
Video Card: 128 MB DirectXR 9.0c-compliant AGP or PCI Express graphics card (256 or higher for High Graphics Detail support) (see supported list*)
Sound Card: DirectX 9.0c compliant (or better)
DirectX Version: DirectX 9.0c or higher (included on disc)
CD-ROM: 12x or faster CD-ROM
Hard Drive Space: 1.2 GB minimum
Peripherals Supported: Gamepad
*Supported Video Cards at Time of Release
NVIDIA GeForceT FX/6/7 families
ATI RadeonR 9200-9800/X families.

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #21 : 29 Июнь 2006, 23:07:51 »
mai,
 Текстуры как? Самое главное то!

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #22 : 29 Июнь 2006, 23:26:00 »
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=121397&st=0&#entry2479139

PS черт, ну научите как с помощью [img] картинки со своего винта вставлять... самое интересное то, что в форме картинка грузится, стоит нажать "Отправить", вместо картинки [X]...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2006, 09:25:57 от mai »

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #23 : 30 Июнь 2006, 09:15:38 »
mai, ты вставляй давай! Никакого лимита нет. Хотя бы просто дай ссылку на картинку без тега- я потом твое сообщение отредактирую как надо =)

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #24 : 02 Июль 2006, 01:14:17 »
4ёт я не понял --- текстуры на компе не улу4шились 4толи???

Оффлайн Wladislaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #25 : 02 Июль 2006, 19:03:09 »
Ну и где он? Уже июль!

Оффлайн Tadashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #26 : 04 Июль 2006, 08:51:11 »
В торрентах, все уже давно скачали.

Оффлайн alexsander-s

  • Пользователь
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #27 : 04 Июль 2006, 22:34:17 »
Да она уже на любом варезном сайте. Даже рип в 438 мегов есть.

Оффлайн Wladislaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #28 : 06 Июль 2006, 20:51:16 »
а чё еще в России она не вышла?

Оффлайн D@rk

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Devil May Cry 3
« Ответ #29 : 06 Июль 2006, 21:37:46 »
Цитата
а чё еще в России она не вышла?

Официально может и нет, но у нас в Калуге уже неделю назад появилась.