Автор Тема: [Wii] Настройка управления на эмуле Wii (Dolphin Wiimote)  (Прочитано 34234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Damphil

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Привет всем.
Так как я сам еще не во все в ехал по настройке управления, то давайте вместе разберемся что, и зачем, и почему сделано?
Возьмем новый плагин по управлению, смотрим скрин.

Если кто знает что каждая из опций дает в настройке, прошу написать здесь. Конечно же с примером действия.
Только я не заострил внимание на кнопках действия, это те самые кнопки: A,B,1,2,C,Z,Home,и "Крестик управления". Думаю все и так поняли что в каждой игре они будут отыгрывать свою роль и значение. Меня, да и не только меня, интересует все остальное.
Прошу помочь.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 23:32:43 от Damphil »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Этот вопрос задается в основной теме на каждой странице, особенно последние пару недель, с тех пор, как Дельфин полностью перешел на встроенный новый плагин. Я сам несколько раз выкладывал скрины с плагина с реальными настройками, теми, с которыми играю я сам. Те непонятные опции посредине настроек позволяют выполнять различные движения, для выполнения которых раньше требовались записи движений реального моута - наклоны, повороты, тряска и пр.

Оффлайн Damphil

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
EdHell,
Отлично, тогда ты мне сможешь помочь. Я хочу пройти игрушку [Wii] Disaster Day of Crisis. Но есть закавыка, в некоторых местах когда спасаешь жертв катастрофы нужно подывать Джойстики(оба).
Покажи пожалуйста - что за это отвечает в настройках?

Я понял за что отвечает вращение, когда его нужно крутить как отвертку. Понятно, как трясти, и понятно как управлять "мышкой" на экране (: А вот поднимать и опускать !? хз.
Так же не понятно еще как в Сайлант Хиле Шетеред Меморис, когда монстр цепляется с боку на плечо и руку, как Вращаться с лева на право и на оборот !? Сбрасывать когда на спине и спереди легко, а сбоку тоже - хз.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Игры не видел, но полагаю, что моут нужно наклонить (развернуть вверх) тилтом и двинуть вперед к IR-приемнику (нижние кнопки под настройкой мыши).

Оффлайн Damphil

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Я пробовал, у меня не получилось настроить.(По этому и спрашиваю) Попробуй ты и напишешь.

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Под Ре Римейк выложите плиз настройки новой конфигурации виимоута

Оффлайн GameOlder

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Оффлайн Raizaburou

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • loyal retainer
    • Просмотр профиля
Вообще-то хотелось бы небольшой гайд, как орудовать мечом в Swords.

Оффлайн GameOlder

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вообще-то хотелось бы небольшой гайд, как орудовать мечом в Swords.
возможно что-то подобное сделаю, но позже. Как бы в шапку закинуть видео? Или отдельную может тему с профилями сделать?

Оффлайн Raizaburou

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • loyal retainer
    • Просмотр профиля
возможно что-то подобное сделаю, но позже. Как бы в шапку закинуть видео? Или отдельную может тему с профилями сделать?

А, понятно. Ладно, хорошо. Подожду) Насчет закидывания видео не знаю - здесь пока не пробовал. Может, если это с YouTube например. можно попробовать вставить код оттуда согласно BBCode. Во всяком случае, лучше обратиться к более знающим и опытным (я тут с марта прошлого года, писал осень мало, так что не во всем уверен сам🈳)

Оффлайн Moroth

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
[Wii] Настройка управления на эмуле Wii (Dolphin Wiimote)
« Ответ #10 : 01 Февраль 2022, 02:05:01 »
Может кто-нибудь скинуть схему управления для Metroid trilogy для геймпада XBOX one? Всю голову сломал. Ничего 😢 не получается

Оффлайн kvenom

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Привет. Я слышал у Дельфина нынче есть встроенный плагин для реальных Вимоутов. Подрубил и нашел одну проблему - всё работает, кроме моушн-контроля. Как включить контроль движениями?

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
kvenom, а инфракрасный источник (замена панели от консоли) есть?  :neznayu:

Оффлайн slastenko

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
kvenom, а инфракрасный источник (замена панели от консоли) есть?  :neznayu:

На Алике брал ИК бар за 250р. Сейчас понятное дело дороже, но думаю терпимо. Всё работает.
Кстати, если просто хочется попробовать как оно и почувствовать как работает оригинальный Wii Remote, но инфракрасные датчики отсутствуют, есть один способ, на Ютубе нашёл: Берёте две обычные  свечки ставите их под экраном на расстоянии 30-40 см друг от друга, поджигаете, и вуаля Wii remote работает! Проверял лично! Вплотную в экран тычить не надо, работает на расстоянии.
Осторожность при обращении с огнём соблюдать в обязательном порядке!

Добавлено позже:
Привет. Я слышал у Дельфина нынче есть встроенный плагин для реальных Вимоутов. Подрубил и нашел одну проблему - всё работает, кроме моушн-контроля. Как включить контроль движениями?
Поддержка оригинальных аксессуаров работает. Играю на оригинальном Wii Remote - всё работает, встряска, датчики движения и т.д...
« Последнее редактирование: 11 Март 2022, 15:10:02 от slastenko »

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Берёте две обычные  свечки ставите их под экраном на расстоянии 30-40 см друг от друга, поджигаете, и вуаля Wii remote работает! Проверял лично! Вплотную в экран тычить не надо, работает на расстоянии.
Осторожность при обращении с огнём соблюдать в обязательном порядке!

Лучше уж таки два инфракрасных светодиода с резисторами, купить которые не проблема, в крайнем случае - наковырять из старых ненужных пультов. Экономия на копеечных деталях и пяти минутах работы может выйти в повреждение монитора или вообще пожар, не говоря уже о том, что при наличии сквозняка пламя будет качаться со всеми вытекающими.

Оффлайн slastenko

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Полностью согласен, поэтому и написал, что чисто проверить и ощутить как оно - играть на оригинальном пульте... На постоянной основе свечей не напасёшься)))