Автор Тема: PCSX2: Full speed за счет железа  (Прочитано 39312 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4765
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #180 : 20 Ноябрь 2010, 08:08:57 »
Спасибо. Просто я PCSX2 ещё не запускал на новом железе.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #181 : 20 Ноябрь 2010, 12:52:43 »
Silver 746, Посмотрел я видео. Такого "фуллспида" я уже добивался, ему как правило сопутствуют глюки со звуком. Игра где-то на 10-20% (зависит от ситуации) быстрее идет, чем должна. Ну а временами случаются просадки. Не понятно. Вроде и графика там не самый высший сорт, чего ей надо?

 Ну да ладно. Всё равно спасибо. :)

З.Ы.
Люблю скейлинг 4х и 5х. Ничего не могу с собой поделать :lol:

Добавлено позже:
У меня Intel Core i7 9200 @ 2.67 GHz, 6 GB DDR 3 1333 MHz, ATI Radeon HD 4890 1 GB GDDR5, Windows 7 64-bit.
В какие игры для PS2 можно нормально поиграть на таком железе ?


Ну, идти будет конечно побыстрее чем у меня, но я чувствую без разгона тут тоже не обойдется. Злой эмулятор, однако.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2010, 12:54:58 от GTScorpion »

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #182 : 20 Ноябрь 2010, 13:20:01 »
Игра эмулируется ужасссно. А я так хотел в нее поиграть, да ещё и со скейлингом в 5х. Во губу раскатал, да?!

Да приобрети ты нечипованную приставку.  :) Поставишь FMCB + Open PS2 Loader и играй, хоть с дисков хоть через сеть, чтоб лазер не садить. :) Думаю дело не ограничится только Ratchet & Clank. А насчет графики - быстро привыкнешь. Даже вроде с каким то кабелем картинка прилично улучшается на ТВ. Эмуляция это конечно отличная вещь, но если хочется поиграть в какую то игру/игры, которая плохо эмулируется - лучше приобрести консоль, чем мучаться с глюками и ждать ревизию, где починят. Будет и ПС2 и эмуль)

Я вот тоже задумался об приобретении, была как то в 2009 году, да недолго, пришлось продать из-за сгоревшей видюхи. Сейчас жалею, и думаю о повторной покупке.  :-\

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #183 : 20 Ноябрь 2010, 13:22:50 »
Даже вроде с каким то кабелем картинка прилично улучшается на ТВ.
Насколько я знаю можно подключать к монику и через прогу выводить 720p.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #184 : 20 Ноябрь 2010, 13:26:20 »
sanyaprog, есть такие приспособления, но вроде далеко не во всех играх работает.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #185 : 20 Ноябрь 2010, 13:31:51 »
Насколько я знаю можно подключать к монику и через прогу выводить 720p.

С этим глюки случаются, я слышал  <_<

Добавлено позже:
З.Ы.
Такой чёткой картинки как на ПК на приставке всё равно не добиться (особенно на ЖК мониторе), и сейвтейтов нет, вот чем и заманчива перспектива эмулятора.

Добавлено позже:
Если играть в PS2 то только на ЭЛТ. Иначе глаза сломаешь ;)

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #186 : 20 Ноябрь 2010, 13:39:32 »
GTScorpion, ну я и говорю - пусть будет пс2 и эмуль. Жертвовать полноценной игрой ради графики - нужно ли это? :) ну а насчет сейвов - ну не такая уж и проблема)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #187 : 20 Ноябрь 2010, 13:46:46 »
Charlie...,
Видел, кстати, нечипованная в позитроне продается за 5,6 т.р и чипованная в другом магазине за 6,5т.р. Что интересно? Вроде новые, а выглядят так как б/у (царапины, пятна). Продавцы не могут сдержаться, пока у них ещё консоль не купили. В позитроне не раз видел как приставка лежала открытая с двумя подключенными геймпадами (кстати тоже чувствуется что ручки их трогали чьи-то). Играют потихоньку, а каждый раз говорят, что только привезли. Даже не помнят что то же самое говорили месяц назад. :lol:

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #188 : 20 Ноябрь 2010, 13:57:41 »
Цитата: GTScorpion
Играют потихоньку, а каждый раз говорят, что только привезли. Даже не помнят что то же самое говорили месяц назад.
Ну так может на стенде стояла для игры, а теперь решили продать, не выбрасывать же те консоли что стояли для демонстрации.

Оффлайн Demon

  • Пользователь
  • Сообщений: 1639
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #189 : 20 Ноябрь 2010, 13:59:52 »
З.Ы.
Такой чёткой картинки как на ПК на приставке всё равно не добиться (особенно на ЖК мониторе), и сейвтейтов нет, вот чем и заманчива перспектива эмулятора.
Эт точно :)

Я тоже как-то после долгих мучений с эмулями - купил PS2... через 10 дней продал  :)
Через компанетный кабель картинка лучше всего получалась у меня, но сглаживание плохое - сплошные лесенки (играл на ЖК 32 дюйма - больше неначем играть было). В приставке можно было включать сглаживание, но всё равно не спасала...

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #190 : 20 Ноябрь 2010, 14:20:16 »
GTScorpion, ты про всякие позитроны, мвидео и прочие магазины - забудь) Имхо, покупать новую ПС2 смысла особого нет. Лучше взять с рук в хорошем состоянии нечипованную, цены варьируются от 2 до 3 т.р.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #191 : 20 Ноябрь 2010, 14:22:54 »
GTScorpion, ты про всякие позитроны, мвидео и прочие магазины - забудь) Имхо, покупать новую ПС2 смысла особого нет. Лучше взять с рук в хорошем состоянии нечипованную, цены варьируются от 2 до 3 т.р.
Чаще всего с рук бывает именно чипованная, а чем нечипованная лучше, кроме долговечности?

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #192 : 20 Ноябрь 2010, 15:44:54 »
GTScorpion, не знаю как у вас, у нас и с рук нечипованных много продают. Ну кроме долговечности - впрочем больше и ничем вроде не лучше, но все равно перспектива впаивать в приставку инородное тело не очень заманчива, тем более при нынешнем софте для PS2. Таких как FMSB и OPL. Ну и цена пониже будет.

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #193 : 20 Ноябрь 2010, 16:06:03 »
Silver 746, Посмотрел я видео. Такого "фуллспида" я уже добивался, ему как правило сопутствуют глюки со звуком. Игра где-то на 10-20% (зависит от ситуации) быстрее идет, чем должна. Ну а временами случаются просадки. Не понятно.

Ну уж сто процентов в ней не 20-25FPS. :lol: я вчера настолько озадачился скоростью эмуляции, в других играх через софтвар без спидхаков пытался получить 20-25FPS на последнем уровне в Shadow the Hedgehog, в Ratchet & Clank 2 скорость 40-60FPS временами происходят замедления.

Не все так плохо, у меня есть более упрямая игра - I Ninja по началу фуллспид, в некоторых частях уровней может увязнуть до 20-25FPS, спидхаки вообще не помогают, только если вместо DX9 использовать DX10 расплата за фуллспид - постоянные вылеты с ошибкой.  :)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2010, 16:35:23 от Silver 746 »

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #194 : 20 Ноябрь 2010, 16:06:25 »
Таких как FMSB и OPL.

 Объясни, плз, что это такое и как выглядит.

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4765
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #195 : 20 Ноябрь 2010, 16:21:18 »
Цитата: GTScorpion
Ну, идти будет конечно побыстрее чем у меня, но я чувствую без разгона тут тоже не обойдется.
Не, гнать не буду. Буду довольствоваться тем что есть.  :)

Оффлайн -Iv-

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #196 : 20 Ноябрь 2010, 19:49:30 »
Кстати на XBOX360 текстуры качественнее, чем на PS3 много раз замечал (там они смазанные слегка).

А вот раз на раз. Вот ресурс специально посвященный сравнению мультиплатформенных релизов ну и просто о консольных играх как современных так и пожилых. Со скриншотами и видио. http://www.lensoftruth.com/

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #197 : 22 Ноябрь 2010, 02:39:35 »
GTScorpion
Ну и что по Tekken 5 [PAL] Patched? Лучше, хуже? =)

Странное дело. теперь на арене с монетами (Pirates Cave) фуллспид. Правда в прохождении за других персов. Но уже раз пять там побывал. Только за Ling Xiaoyu (ранее) там падение ФПС было.

Изменения, вроде, небольшие произвёл. Разве что другой звук выбрал, P.E.OpS SPU2 вместо SPU2X и Clamping Mode на None поставил в VU0/VU1.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #198 : 22 Ноябрь 2010, 02:41:45 »
wasilisk78, кстати тоже заметил разницу в фпс при использовании других персонажей и даже костюмов. К примеру бонусны костум Аски (с крутым разрезом на ляшке) тормозит жестоко на некоторых аренах.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #199 : 22 Ноябрь 2010, 06:48:30 »
Цитата: wasilisk78
Clamping Mode на None поставил
Именно это и ускоряет эмуляцию, только Т5 не любит none на вкладке EE.

Цитата: sanyaprog
тоже заметил разницу в фпс при использовании других персонажей и даже костюмов.
Это еще ничего, вот в MKA когда-то фпс регулировался выбором перса с амплитудой чуть ли не в 30фпс. :lol:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #200 : 22 Ноябрь 2010, 09:06:17 »
GTScorpion
Ну и что по Tekken 5 [PAL] Patched? Лучше, хуже? =)

Насчёт пропатченного Теккена 5 PAL. Идет быстрее, но фуллспида нет всё равно. Перепробовал всё. Показатель фпс в игре значения не имеет, поскольку не соответствует реальной действительности - игра не дружит с фпс.:lol:


..........
Изменения, вроде, небольшие произвёл. Разве что другой звук выбрал, P.E.OpS SPU2 вместо SPU2X и Clamping Mode на None поставил в VU0/VU1.

Ладно, попробую сегодня, поизвращаться ещё.

Оффлайн PepsiMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Фанат PCSX3!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #201 : 22 Ноябрь 2010, 11:57:11 »
так, давайте составим таблицу с системными требованиями как есть тема с настройками, или сколько частоты требует определённая игра

Добавлено позже:
это будет круто

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #202 : 22 Ноябрь 2010, 12:20:19 »
так, давайте составим таблицу с системными требованиями как есть тема с настройками, или сколько частоты требует определённая игра

Добавлено позже:
это будет круто

Угу, если не учитывать особенности железа ПК пользователей, если процессор работает на частоте 3800Мгц, то это не дает никаких надежд на тот же результат на другом процессоре с такой же скоростью, видео карты/установленные видео драйвера, сборки эмулятора выдают скорость с разницей в -15% ~ +15%, к примеру моя игруха Sonic Heroes на сборке 4040 в Hardware работает медленнее чем в софте!   

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #203 : 22 Ноябрь 2010, 12:43:36 »
GTScorpion
...........
Изменения, вроде, небольшие произвёл. Разве что другой звук выбрал, P.E.OpS SPU2 вместо SPU2X и Clamping Mode на None поставил в VU0/VU1.
Попробовал, фигня + граф баги.  <_< Не то это всё. Нужно: двухпроцессорная мать и два четырёхядерника на 9,6 Ггц ( с перспективой разгона с системой охлажения на жидком азоте) с кэшем 100мб. Тогда можт норм будет  :lol:
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2010, 12:46:15 от GTScorpion »

Оффлайн PepsiMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Фанат PCSX3!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #204 : 22 Ноябрь 2010, 17:29:14 »
Угу, если не учитывать особенности железа ПК пользователей, если процессор работает на частоте 3800Мгц, то это не дает никаких надежд на тот же результат на другом процессоре с такой же скоростью, видео карты/установленные видео драйвера, сборки эмулятора выдают скорость с разницей в -15% ~ +15%, к примеру моя игруха Sonic Heroes на сборке 4040 в Hardware работает медленнее чем в софте!   
Будем писать наилучий вариант

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #205 : 22 Ноябрь 2010, 17:42:56 »
Не удержался, приобрел таки PS2) еще бы s-video шнур, а то компонента на телеке нет.

Оффлайн PepsiMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Фанат PCSX3!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #206 : 22 Ноябрь 2010, 18:30:57 »
Не удержался, приобрел таки PS2) еще бы s-video шнур, а то компонента на телеке нет.
Ну как оно?

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #207 : 22 Ноябрь 2010, 18:42:34 »
PepsiMan, успел только затестить Burnot 3 takedown - бодрая игра)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #208 : 22 Ноябрь 2010, 18:54:10 »

PepsiMan, успел только затестить Burnot 3 takedown - бодрая игра)
Да, ничего так, скоростная штучка.  На эмуле статус Burnout 3 - Takedown  SLUS 21050 U PS2    Ingame      чёрт бы её побрал!

Не удержался, приобрел таки PS2) еще бы s-video шнур, а то компонента на телеке нет.
Блин, чувствую и у меня скоро дело дойдёт до этого. Слишком много хороших игр на этой консоли. Но пока ещё продержусь.  ;)

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #209 : 22 Ноябрь 2010, 18:59:19 »
GTScorpion, бери и не думай! Сейчас вот листаю списки, куча шедевров, в которые можно поиграть без багов и фуллспиде уж точно. Потрать 3-4 т.р., и долго она тебя будет радовать)