Автор Тема: Вопросы о PlayStation 2  (Прочитано 126485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #420 : 07 Март 2015, 12:19:29 »
SILENT_Pavel, То есть фри мс бут все равно нужно с диска ?
бут нужен чтобы запустить uLaunchELF, ланч нужен чтобы запустить OPL.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #421 : 07 Март 2015, 13:14:25 »
SILENT_Pavel,  а на диск то че записать? Free mcBoot,или Ulaunch Elf?

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #422 : 07 Март 2015, 13:48:25 »
SILENT_Pavel,  а на диск то че записать? Free mcBoot,или Ulaunch Elf?
Чаще всего они идут одним пакетом изначально.
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 15:06:33 от SILENT_Pavel »

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #423 : 07 Март 2015, 14:16:54 »
Если приставка чипована, то можно OPL на карту памяти залить и с нее сразу запускать (чип должен поддерживать эту функцию, но я думаю все ходовые чипы ее поддерживают). Тогда нужен будет диск с UlaunchElf всего один раз, как раз чтоб копировать OPL на мемку. Free mcBoot не нужен вообще.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #424 : 07 Март 2015, 15:04:18 »
Если приставка чипована, то можно OPL на карту памяти залить и с нее сразу запускать
Распиши подробнее каким образом ты сможешь прописать автозапуск ОПЛ без настрек автозапуска установленного на КП Ulaunch Elf и/или бута, который запустит при каждом включении OPL через свой самозагружаемый функционал? Никогда чипов с такими функциями не видел.

апд: Вот например настройка автозапуска опл через установленный бут независимо от наличия чипа вообще:
Цитата
Load freemcboot cfg elf, configure e1 launch keys and where it says Auto, select the OPL elf & save the cnf file, I have mine setup that way too.
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 15:10:40 от SILENT_Pavel »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #425 : 07 Март 2015, 15:25:31 »
SILENT_Pavel, А болванки двд кроме вербатима подходят? У нас только CD вебатим и двд мире кс и еще какие то но не те что рекомендованны

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #426 : 07 Март 2015, 16:25:09 »
Распиши подробнее каким образом ты сможешь прописать автозапуск ОПЛ без настрек автозапуска установленного на КП Ulaunch Elf и/или бута, который запустит при каждом включении OPL через свой самозагружаемый функционал? Никогда чипов с такими функциями не видел.
Большинство чипов имеют такую функцию. Даже мой китайский с несохраняющимися настройками. Берется любой .elf файл (то бишь любая прога для ПС2), переименовывается в BOOT.ELF (обязательно большими буквами), закидывается в созданную на карте памяти (тем же UlaunchElf) папку BOOT, тоже большими буквами. Получается директория BOOT\BOOT.ELF. Затем приставка включается с зажатой на джое определенной кнопкой, в зависимости от чипа. Для моего чипа это треугольник :) В результате запускается наш elf. Можно так запускать и UlaunchElf, и OPL, что угодно :) Я так последние лет пять приставкой и пользовался, игры из сети тянул.

Оффлайн Vivian Cels

  • Пользователь
  • Сообщений: 37
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #427 : 15 Март 2015, 14:41:16 »
DVD-ROM быстрее чем usb 1.0. Не помню можно ли туда фильмы по сетевому кабелю стримить, там должно быть лучше.
Фильмы с жесткого диска, запускаемые через SMS, не тормозят. Может, в них битрейт ниже, чем в роликах игр?

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #428 : 25 Март 2015, 13:18:48 »
Фильмы с жесткого диска, запускаемые через SMS, не тормозят. Может, в них битрейт ниже, чем в роликах игр?
Внутриигровое видео почти всегда в соневском контейнере PSS (или проприетарном) и зажато в MPEG2, а звук там PCM / Dolby. Битрейты в основном подгоняются под возможный максимум заполнения мастер-диска.
Такой поток в большинстве случаев достаточно хлипко идет по USB 1.1  :)

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #429 : 06 Апрель 2015, 13:08:04 »
приветствую всех. прикупил себе Bravia KDL-22 PX300. там стоит плата от 9xxxx, от нее в блок телека идет компонентный кабель, и от платки с кнопкой включения идет сигнальный управляющий кабель, (т.е. включаешь PS2, включается телек сразу на нужном входе, выключаешь телек, выключается и PS2)   :cool: аккуратно все разобрал, снял блок с PS2, отвез знакомой чтоб она чипанула. вчера все собрал обратно. включаю PS2, телек вместе с ней включается тоже, но не переключается на нужный вход, переключаю вручную на PS2, нет ни звука, ни картинки, но диск грузится...  0_0 есть у кого какие идеи, как тут быть и что делать???

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #430 : 06 Апрель 2015, 17:08:52 »
приветствую всех. прикупил себе Bravia KDL-22 PX300. там стоит плата от 9xxxx, от нее в блок телека идет компонентный кабель, и от платки с кнопкой включения идет сигнальный управляющий кабель, (т.е. включаешь PS2, включается телек сразу на нужном входе, выключаешь телек, выключается и PS2)   :cool: аккуратно все разобрал, снял блок с PS2, отвез знакомой чтоб она чипанула. вчера все собрал обратно. включаю PS2, телек вместе с ней включается тоже, но не переключается на нужный вход, переключаю вручную на PS2, нет ни звука, ни картинки, но диск грузится...  0_0 есть у кого какие идеи, как тут быть и что делать???
Сушить сухари. Возможно знакомая где-то накосячила. Вообще, я еще не видел в сети ни одного поста по поводу успешной чиповки PS2 в KDL-22 PX300. Могу посоветовать только удостовериться в правильности установки чипа (по проверенным схемам) и прозвонить затронутые контакты. А еще советую взять реальную SCPH-9000x и сравнить - cкорее всего будут различия. И да, что хоть за чип-то?
Удачи с этим странным агрегатом :)

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #431 : 07 Апрель 2015, 01:14:00 »
Сушить сухари. Возможно знакомая где-то накосячила. Вообще, я еще не видел в сети ни одного поста по поводу успешной чиповки PS2 в KDL-22 PX300. Могу посоветовать только удостовериться в правильности установки чипа (по проверенным схемам) и прозвонить затронутые контакты. А еще советую взять реальную SCPH-9000x и сравнить - cкорее всего будут различия. И да, что хоть за чип-то?
Удачи с этим странным агрегатом :)

знакомая этим деньги зарабатывает, там не должно быть косяков. но... так получилось, что привез ей соньку без куллера, она по завершении работы, чтоб проверить ее без него включала на незначительное по ее словам время. гарантия, все дела и т.д. сказала, что плата такая-же как и в 9-ке... хочу вот, попробовать подрубить к другому телику посмотреть что будет... какой чип, вот убей не помню  :neznayu: кажется марс.... если совсем не покатит поставлю мамку от 7-ки, к ней куплю HD Combo, прикручу винч и по компоненту уже подрублю к блоку с телеком. как думаете, вариант???  ;)

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #432 : 07 Апрель 2015, 07:30:58 »
знакомая этим деньги зарабатывает, там не должно быть косяков
Даже человек с опытом может накосячить.

так получилось, что привез ей соньку без куллера, она по завершении работы, чтоб проверить ее без него включала на незначительное по ее словам время
В PS2 стоит защита от перегрева, она на высоких температурах самоотключается и всегда после этого работает нормально, чай не Xbox 360 первых ревизий. Слимка не может даже перегреться за несколько минут работы вне корпуса.

если совсем не покатит поставлю мамку от 7-ки, к ней куплю HD Combo, прикручу винч и по компоненту уже подрублю к блоку с телеком. как думаете, вариант???  ;)
Естественно как вариант. Только нужно учесть, что жесткому диску внутри будет тесно и жарко.
И ЕМНИП, семерка кушает больше девятки. Надо будет посмотреть как они различаются по энергопотреблению.

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #433 : 07 Апрель 2015, 11:14:38 »
Естественно как вариант. Только нужно учесть, что жесткому диску внутри будет тесно и жарко.
И ЕМНИП, семерка кушает больше девятки. Надо будет посмотреть как они различаются по энергопотреблению.

я буду ставить ноутбучный винч, что такое ЕМНИП??? б.п. буду ставить от семерки, тока без корпуса  :) а вообще, надо было сначала спросить, а потом делать.... на 9-ках ведь фри мс бут вроде не запускается с карты памяти...????

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 583
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #434 : 07 Апрель 2015, 11:40:44 »
MegaVolt, на той что встроена твой телик точно не запускается,там последний биос где эта фишка пропатчена разрабами,только самые первые 9000Х умели запускать FMCB

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #435 : 07 Апрель 2015, 12:59:29 »
я буду ставить ноутбучный винч
Окей, но надо учитывать что для SATA будет необходим конвертер с IDE, который будет работать от дополнительного питания. Плюс возможно, что первый попавшийся девайс не будет совместим с консолью/хардом и его придется менять на другой.

б.п. буду ставить от семерки, тока без корпуса
А во встроенной PS2 есть еще и свой блок питания? По идее она просто должна подключаться напрямую к общей электронике телевизора и спокойно получать свои 12 вольт.

В любом случае я не рекомендую ставить голый БП от семерки вовнутрь без уточнения параметров тепловыделения. Он был изначально рассчитан на раздельное использование и возможно будет греться настолько, что обеспечит консоли стабильный перегрев через n минут работы.


_____________________________

У меня есть несколько вопросов:
1. Сам телевизор для американского или европейского рынка?
2. Какая ревизия материнской платы PS2? (GH-...)
3. По какой схеме производилась чиповка и каким точно чипом?

Нашел у одного дистрибьютора модчипов на сайте предупреждение:
Цитата
On switching ON the PS2 for test, pay specific attention to the appearance of the screen; in case no picture displays on the screen, (in normal conditions, the Power ON picture displays about 5 seconds after switching ON), immediately turn the power mains off and check if there is any defective assembly, weld error, short, or insufficient cleaning of the PCB. After that, re-do the test.
Так что возможно что чип установлен неправильно (и от такого монтажа консоль уже могла накрыться).
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 13:17:59 от v0xy »

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #436 : 07 Апрель 2015, 14:10:02 »
Окей, но надо учитывать что для SATA будет необходим конвертер с IDE, который будет работать от дополнительного питания. Плюс возможно, что первый попавшийся девайс не будет совместим с консолью/хардом и его придется менять на другой.
А во встроенной PS2 есть еще и свой блок питания? По идее она просто должна подключаться напрямую к общей электронике телевизора и спокойно получать свои 12 вольт.

В любом случае я не рекомендую ставить голый БП от семерки вовнутрь без уточнения параметров тепловыделения. Он был изначально рассчитан на раздельное использование и возможно будет греться настолько, что обеспечит консоли стабильный перегрев через n минут работы.


_____________________________

У меня есть несколько вопросов:
1. Сам телевизор для американского или европейского рынка?
2. Какая ревизия материнской платы PS2? (GH-...)
3. По какой схеме производилась чиповка и каким точно чипом?

Нашел у одного дистрибьютора модчипов на сайте предупреждение:Так что возможно что чип установлен неправильно (и от такого монтажа консоль уже могла накрыться).


да, конвертор SATA - IDE, я предусматриваю. доп питание тоже. в смысле первый девайс будет не совместим??? ты имеешь в виду HD Combo??? по какому принципу они могут не совмещаться??? да, тот-же самый б.п. который встраивался в Slim 9xxxx, как я понимаю. с б.п. телека туда приходит 220V  :) неужели б.п. от 7xxxx так дико греются???  o_0 телек был куплен в России предыдущим владельцем, система цветности PAL. где посмотреть ревизию мат. платы??? или как это можно узнать???? по схеме спрошу, чип посмотрю или узнаю. седня ночью подключу к другому телеку. и выясню исправна-ли консоль  :(

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #437 : 07 Апрель 2015, 14:44:02 »
в смысле первый девайс будет не совместим??? ты имеешь в виду HD Combo??? по какому принципу они могут не совмещаться???
PS2 бывает несовместима даже с некоторыми IDE хардами :lol:

Тут или брать заведомо совместимый конвертер, или играть в лотерею. А еще я на зарубежных бордах читал про то, что с переходником на SATA некоторые игры отваливаются (хотя на IDE работали на все 100%).

неужели б.п. от 7xxxx так дико греются???
Я без понятия, просто я советую заранее оценить тепловыделение.

где посмотреть ревизию мат. платы?
Ревизию материнки можно увидеть на материнке, прямо там и будет написано :)

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #438 : 07 Апрель 2015, 16:25:21 »
А еще я на зарубежных бордах читал про то, что с переходником на SATA некоторые игры отваливаются (хотя на IDE работали на все 100%).
У меня на фатке с оригинальным хдд адаптером и 40 гиговым обычным жестким IDE диском игры отказываются устанавливать на него данные (например рпг мейкер 3), но запускаются через HDD OSD сами по себе и всё такое

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #439 : 08 Апрель 2015, 11:42:39 »
значит буду ставить ноутбучный IDE HDD  :)

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #440 : 08 Апрель 2015, 11:52:19 »
значит буду ставить ноутбучный IDE HDD  :)
Можно даже аккуратный кейс с запиткой найти за 5-7$.

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #441 : 08 Апрель 2015, 12:53:15 »
 :) посмотрим. в общем сделал фото того, что твориться на мат. плате соньки.... че-то меня это настораживает...

Добавлено позже:
чет кажется получилось много фото... но чет как-то почти во всех одно и тоже... :(

Добавлено позже:
все, окончательно запутался.... подключил к другому телеку все норм робит....  :-\ че смотреть???? где????
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015, 14:10:19 от MegaVolt »

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #442 : 08 Апрель 2015, 16:59:33 »
MegaVolt, полноразмерные фото платы в студию (и в т.ч. фронтальную сторону).
А еще четкое фото чипа рядом с которым припаяны GND1 и VCC.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015, 17:15:21 от v0xy »

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #443 : 09 Апрель 2015, 14:06:32 »
робит, но пиратские диски не грузит. зависает... на счет полноразмерных не уверен, что получится... а вот, чипа сделаю.

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #444 : 09 Апрель 2015, 19:49:23 »
Ты главное на фронте распайку посмотри.

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #445 : 18 Апрель 2015, 15:15:29 »
пардон за долгое отсутствие были дела праведные, в общем, я решил встроить в Bravia KDL-22 px 300 (напомню) PS2 7xxxx с HD Combo окончательно, купил донора. б.п. через корпус ощутимо сильно не греется. слегка тепленький  :) прошу дать мне, как можно больше советов по HD Combo. где покупать???? какой комплект??? как узнать, что он оригинальный и все, что придет к вам ваши светлые головы ;)

Оффлайн x-eXile.off

  • Пользователь
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #446 : 10 Май 2015, 14:06:41 »
У меня проблема, пс2 плохо читает диски, причем плохо читает когда лазер считывает с самого края, когда считывает ближе к центру то все норм. Как быть?

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #447 : 10 Май 2015, 17:16:00 »
Как быть?
Чистить лазер / менять лазер и моторчик. (если слимка 9к)
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 17:33:29 от SILENT_Pavel »

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #448 : 10 Май 2015, 17:23:49 »
если толстая соня то юстировка салазок может решить проблему.

Оффлайн DavOn112

  • Пользователь
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #449 : 10 Май 2015, 19:38:57 »
Согласен с сэмом, юстировка может помочь, но тут два но:
1. Лазер умирает
2. Болванки красивые или все в царапинах? Лазер фатки на это ОЧЕНЬ реагирует