Автор Тема: Вопросы о PlayStation 2  (Прочитано 126467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #900 : 28 Март 2016, 17:59:01 »
~MaoSadie~, ты уверен что у тебя PS2 шитая? Болванки не RW?

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #901 : 29 Март 2016, 05:04:17 »
v0xy, R-ки. Уверен, ибо из 40 дисков всего 2 лицухи

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #902 : 29 Март 2016, 07:30:41 »
Другой резак или другую матицу болванки попробуй что ли. Пиши образ imgburn на доступной мин. скорости.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #903 : 29 Март 2016, 07:42:40 »
Другой резак или другую матицу болванки попробуй что ли. Пиши образ imgburn на доступной мин. скорости.
Ясно, буду думать что делать далее :3
А dvd-rw сонька потянет? Или только эРки?

Оффлайн kugelblitz

  • Пользователь
  • Сообщений: 568
  • Пол: Мужской
  • Сказочный лес
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #904 : 29 Март 2016, 08:12:48 »
А dvd-rw сонька потянет?
Моя девятка тянула, но с диким скрежетом. А так от качества болванок зависит еще, лучше Verbatim или TDK. Еще от самой Sony хорошо ела. Старался покупать с х16 и нарезать на х2-х4 скорости тем же алкаголем в режиме PS2. Даже слим привод LG GTA0N  моего баребона нормально вполне жёг, Killzone идет без зависонов, катсцены RE4 тоже, да и даже очень требовательная к диску GTA SA (постоянное обращение к диску) идет без проблем. Сам жгу только на http://www.verbatim.ru/ru/prod/dvd-r-wide-inkjet-printable-id-brand-43521/

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #905 : 29 Март 2016, 16:31:09 »
Цитата
А dvd-rw сонька потянет?
Если не жалко поскорее убить лазер, то потянет.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #906 : 29 Март 2016, 16:33:05 »
~MaoSadie~, у меня РВ диск моментом лазер убил,за один раз.

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #907 : 29 Март 2016, 16:41:38 »
Razor, в американке скорее всего битрейт видео шибко высокий - не влезает в твой канал.
Хорошая оптимизация битрейта видео, что не хватает 100Mb\s канала для Kingdom Hearts. :lol:

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #908 : 29 Март 2016, 23:24:23 »
Хорошая оптимизация битрейта видео, что не хватает 100Mb\s канала для Kingdom Hearts. :lol:
нету там и близко 100Mb\s при загрузке игр по Лану

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #909 : 31 Март 2016, 07:04:14 »
Как проверить работоспособность не чипованной консоли? Дисков нету лицухи

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #910 : 31 Март 2016, 07:19:28 »
Drapon, послушать музыку с компакта и посмотреть кинцо с DVD. DVD рекомендую двухслойный и хорошенько помотать его.

Оффлайн Talking_Sword

  • Пользователь
  • Сообщений: 894
  • Happy Games Only!
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #911 : 02 Апрель 2016, 14:36:44 »
Купил незадолго до нового года PlayStation 2 с дохлым аудио ЦАП-ом, как нерабочую. ЦАП поменял, звук появился, а пока едет модчип, есть несколько вопросов по этой приставке:

1. Если снизу приставки написано "SCPH-75008", а в меню "SCPH-75001", то это означает, что у приставки неродной корпус?
2. Когда менял ЦАП, заметил, что некоторые незадействованные контактные площадки залужены. Судя по всему, приставка уже чиповалась, видимо после того, как приставка замолчала, с нее сняли модчип, чтобы переставить на другую. Сравнил со схемой чиповки Modbo 4.0 - все совпало, кроме точки W, она на моей плате не залужена, а залужена другая, которую я обозначил знаком вопроса (?) (см. фото). Я конечно знаю, что бывают альтернативные точки, но они по идее должны звониться друг с другом, а эти две не звонятся между собой. Почему залужена другая контактная площадка? К какой все-таки нужно паять точку W?

3. Я понимаю, схема чиповки Modbo 5.0 совпадает с Modbo 4.0?
4. На моей плате написано GH-040-52, но по такому обозначению не находится почти не какой информации, в то время, как по GH-040-51 гораздо больше информации. Что за странная версия GH-040-52 и чем она отличается от GH-040-51?

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #912 : 02 Апрель 2016, 17:33:41 »
1. Или неродной биос
2. ЕМНИП, есть одна ревизия модбо, у которой W ставится на другое место. Будешь курить диаграммы именно на свой чип, когда он придет
3. Погугли и сравни :)
4. Это промежуточная ревизия GH-040, не обращай внимания

Оффлайн Talking_Sword

  • Пользователь
  • Сообщений: 894
  • Happy Games Only!
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #913 : 03 Апрель 2016, 14:44:41 »
1. Или неродной биос
BIOS на PlayStation 2, на сколько я помню не перепрошивается, следов пайки на ПЗУ нет, к тому же, на сколько я знаю, GH-040-52 - это чисто американская плата. Значит все-таки корпус?
2. ЕМНИП, есть одна ревизия модбо, у которой W ставится на другое место. Будешь курить диаграммы именно на свой чип, когда он придет
3. Погугли и сравни :)
К сожалению, на странице товара на Aliexpress не было схем установки, поэтому схемы установки именно на "мой" модчип нет. Искал в интернете схемы установки для Modbo 5.0, но конкретно для Modbo 5.0 ничего не нашел - везде выложена схема для Modbo 4.0. Тем не менее, учитывая то, что на Modbo 5.0 контактные площадки совпадают с оригинальным Modbo 4.0, это дает мне основание предполагать, что эти модчипы взаимозаменяемы. Я просто спрашиваю для полной уверенности.

Насчет точки W: Я не уверен, куда нужно паять точку W именно на "моем" модчипе. Вполне возможно, что старые хозяева что-то накуролесили при установке модчипа и запаяли точку W ни туда. Если я запаяю точку W по "общепринятой" схеме, не случится ли ничего страшного, если в итоге окажется, что модчипу нужна другая точка W?

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #914 : 03 Апрель 2016, 16:16:16 »
Если я запаяю точку W по "общепринятой" схеме, не случится ли ничего страшного, если в итоге окажется, что модчипу нужна другая точка W?
Кидай по схеме. Может там вообще какой клон со своей распиновкой стоял.

Оффлайн Sirius-R

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #915 : 22 Апрель 2016, 19:08:31 »
1) Почитав раздел задался вопросом: неужели лазеры у PS2 такие хлипкие, что дохнут "от первого же чиха"? А то чуть ли не с бубном, получается, нужно плясать при прожиге болванок, чтобы лазер у PS2 от них не загнулся на следующий же день.
2) Если я продам PS1, то я ничего от этого не потеряю, если планирую продолжать рубиться в игры от неё на PS2 (кроме классной заставки включения и коротенького списка несовместимых игр)? Модели PS1 и PS2 в профиле указаны.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #916 : 22 Апрель 2016, 19:23:57 »
Sirius-R, Ты и на псп в них поиграть можешь

Оффлайн Sirius-R

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #917 : 22 Апрель 2016, 19:55:09 »
Не спорю, но вопрос именно о PS2. Тем более, что при игре в игры от PS1 на PSP есть несколько oчень портящих радужную картину ньюансов (болванки для PS1, которых я нажёг приличное количество, в PSP не запихнёшь, не хватает двух шифтов (порой это очень критично; пример - Star Wars: Dark Forces), вдвоём не поиграешь, в NFS3 нет музыки и это не лечится).

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #918 : 22 Апрель 2016, 20:17:39 »
1) Почитав раздел задался вопросом: неужели лазеры у PS2 такие хлипкие, что дохнут "от первого же чиха"? А то чуть ли не с бубном, получается, нужно плясать при прожиге болванок, чтобы лазер у PS2 от них не загнулся на следующий же день.
с бубном не плясал, писал на Вербатим (до того как сговнились) и никаких проблем
несколько раз совал ДВД-РВ с софтом и тоже ни фига не случилось с лазером

Оффлайн Sirius-R

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #919 : 23 Апрель 2016, 05:14:52 »
(лицухи не имею и вряд ли буду иметь)
(PS2 уже давно сняли с продажи, ваш Кэп)
Интересно, а какова ситуация у обычных DVD проигрывателей? Что-то я не помню, чтобы кто-то жаловался на сдохший у дивидишника лазер, да и на моей практике у имевшыхся у меня дивидишников такого не было (3 штуки, RW-шками кормил их достаточно часто, все из них живы по сей день, хоть и лежат фиг знает где, кроме одного). Или у PS2 тупо самые дешманские головы стоят, не рассчитаные на долгий ресурс в принципе?

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #920 : 23 Апрель 2016, 06:07:48 »
(PS2 уже давно сняли с продажи, ваш Кэп)
Глянул её наличие в основных популярных сетях - действительно теперь нет в наличии. Еще буквально полтора-два года назад везде была 9к слимка (и в самих магазах лично наблюдал), видимо к текущему моменту окончательно раскупили. двдшник у меня был со сдохшим лазером древний, ничего почти не читал штамповку или самописки, не знаю как у всех.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #921 : 23 Апрель 2016, 07:34:36 »
SILENT_Pavel, Правда видел в декабре 15года  за 4990 в каком то типа эльдорадо,или 5990, уже не помню.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #922 : 23 Апрель 2016, 07:40:11 »
Вот где я видел

Оффлайн the_Sorrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #923 : 23 Апрель 2016, 08:11:53 »
Sirius-R, лазеры не дешманские, просто PS2-болванки нужно писать на маленькой скорости, желательно не выше 4х. Чем четче прожиг, тем устройству проще и быстрее его считать. И у PS2 по сравнению с двдшниками нагрузка гораздо сильнее за счет длительности сессии. Диск-то иногда по целому дню вертится. Обычный ДВД-плеер при такой непрерывной работе загнется быстро. У всяких некачественных "витьков" даже после 2-2,5 часов всё начинает заикаться, тупо перегревается. 
Мне друг продал свою чипованную PS2, у меня она работала лет 7 точно, потом лазер просто ослаб (немного, не вконец! играть можно было). Поменял его месяц назад на новый. Прогами писал какими придется, чаще всего UltraISO. Носители в основном verbatim и tdk в т.ч. двухслойные игрушки. DVD-RW серьезно не рекомендую.

Добавлено позже:
Drapon, дешево кстати. Обычно где-то в районе 6к. А эта еще с подставочкой.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 08:37:20 от the_Sorrow »

Оффлайн Sirius-R

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #924 : 23 Апрель 2016, 09:08:03 »
DVD-RW серьезно не рекомендую.
Я уже это знаю, ибо читал на данную тему. Особенно как товарищь чуть выше тебя убил лазер у своей PS2 таким диском. Посему и упомянул RW-шки в вопросе про дивидишники. Естественно для PS2 писать буду на R-ки (вот только не вкурил одного - "+" и "-" значение имеют?).
Так или иначе, спасибо за разъяснение. Но хотелось бы ответа и на второй мой вопрос, об играх для PS1. Особенно волнуют чёрные полосы сверху/снизу/по бокам/да с какой угодно стороны экрана, ибо этого добра мне совсем не надо. Тем не менее, обе консоли и все игры у меня PAL региона (хотя читал, что полосы могут вылезти и в PAL играх на PAL консолях).

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #925 : 23 Апрель 2016, 09:21:55 »
Особенно волнуют чёрные полосы сверху/снизу/по бокам/да с какой угодно стороны экрана, ибо этого добра мне совсем не надо. Тем не менее, обе консоли и все игры у меня PAL региона (хотя читал, что полосы могут вылезти и в PAL играх на PAL консолях).
если в ПАЛ играх полосы были и на оригинальной ПС1, то они будут и на ПС2, если не было то и на ПС2 их не будет
вылезти они могут если игра НТСЦ, а консоль ПАЛ, всякие говночипы не сохраняющие настройки, форсят автоматом ПАЛ для ПС1 игр на ПАЛ консолях

Оффлайн Sirius-R

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #926 : 23 Апрель 2016, 09:54:58 »
Ясно. Если никаких заковык с воспроизведением игр для пс1 нет (кроме названных в вопросе заставки и несовместимых игр), то буду продавать PS1.

Кстати, где можно (неофициальные) сборки линукса на PS2 найти? Гугл выдаёт 97% инфы исключительно об официальном линуксе.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #927 : 23 Апрель 2016, 17:01:57 »
(вот только не вкурил одного - "+" и "-" значение имеют?).
Минус вроде как лучше.
(неофициальные) сборки линукса на PS2 найти?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3169242
http://kernelloader.sourceforge.net/linux.html

Оффлайн 86LexX

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #928 : 23 Апрель 2016, 17:13:08 »
Минус вроде как лучше.
ЕМНП то "-" стандарт SONY придумала ну и выводы соответсвующии,и на них не много больше влазит,а так без разницы
Опа...память подводит  :-\ все наоборот.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 18:01:50 от 86LexX »

Оффлайн Sirius-R

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #929 : 23 Апрель 2016, 17:54:59 »
Минус вроде как лучше
Нашёл вот такую инфу:
Цитата: http://www.residentevilarena.com/t459-topic
Болванка DVD+R (Да, именно "+" так, как консольному лазеру больше
нравятся такие и он соответственно больше протянет, а самое главное, что
консоль будет думать, что это заводской диск. В алкоголе где-то в
настройках записи нужно будет поставить галочку, что изменит тип диска
DVD+R на DVD-ROM)
Пока что пользуюсь DVD+R от TDK (DVD-R были только от всяких смарттреков), нареканий пока нет.

Ещё вопрос возник: можно ли запустить игру с флешки, вообще не пользуясь дисковым приводом приставки (т. е. условно "голову привода бабай выдрал")? CD-R-ов под рукой нету, DVD+R от TDK на софтину на 12 мегабайт просто жалко тратить.