Автор Тема: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.  (Прочитано 11991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZinX

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Итак, наконец-то раздобыл сие замечательное устройство  :).
И на радостях решил забабахать рецензию на него (что даааавно хотел сделать :) ). Максимально объективную и независимую :D, ставящую все точки над "i" и галочки над "й".

Если вы готовы, то мы начнем.

А начнем мы с того, что прочитаем информацию с сайта производителя (как несложно догадаться - Genius).



Коротко и ясно. Но. Ведь мы читали её не для того чтобы научиться читать :), а для того чтобы принять во внимание:
Во-первых, это джойстик мини.
Во-вторых, кнопок всего восемь штук.
В-третьих, присутствует Мега-кнопка - Turbo.

Продолжим

Для начала продолжания :) возьмем комплект поставки.
Как и было заявлено, все что приехало - это геймпад и руководство пользователя, ничего больше. Но все же это не все :).
Еще есть коробка


и картонная бумажка с картинкой  :lol:. Приглядевшись к которой, можно заметить в левом вернем углу надпись Windows 7 capable, что означает "проблем с виндовсом 7 не должно быть, поскольку вроде как совместимо" :) :


Глядя на зад коробки, нам дают понять, что перед нами не какая нибудь русская фирма с именем "Подвал", а настоящий зарубежный производитель:


Картонка крепится к коробке, методом нехитрых круглых кусочков прозрачной клейкой ленты:


Методом простых манипуляций, высовываем картонку и обнаруживаем внутри то самое руководство пользователя, о которой сообщалось в комплекте поставки:


В котором, судя по содержанию, есть русский язык :D. Что не может не радовать.


Собсно, все руководство вмещается на одну страницу:


Далее высовываем сам джойстик, который, между прочим, плотно лежит в упаковке.


Герой нашего обзора  :wow::


Первое, что бросается в глаза, так это размеры. Глядя на картинки я думал, что он будет больше. Но он действительно мини. Этот момент пытался меня расстроить, но у него не получилось. Ибо я практически сразу (после 20 минут игры) привык к нему. Но об этом позже...

Соотношение его размеров с другим героем - коробком спичек:D


С другого ракурса:


И зад :)


Глядя на эти фотографии, наблюдаем отсутствие кабеля. О ужас!  :ohmy: Неужели забыли его припаять? Но мы-то знаем, что такого быть не может  :lol:. Поэтому, поразмыслив мозгами, нажимаем на кнопку, что немного ниже дырки :) от кабеля и видим следующую картину:


Сам механизм кнопки открывания задней крышки:


Как мы видим, кабель смотан и USB-штекер плотно лежит в том месте, где он лежит :). В том, что он плотно лежит я смог убедиться, попробовав вытащить его пальцами. Начиная это делать я подумал, зачем мучить себя и кабель идущий к штекеру? И прибег к помощи третьего героя - пинцета:


Вытащив кабель, длина которого составляет 1,2 м, можно увидеть как крепится крышка. Как? Да на шурупы  :lol:.


И вот Он уже в полной боевой готовности. Ждет дальнейших указаний к разрушению (ну или созиданию).


Итак, втыкаем его USB-штекер в наш USB-разъем, и сразу замечаем, что коннект вроде как удался. Об этом просигнализировали светодиоды находящиеся под кнопками Turbo и Clear:


Сразу после этого Windows 7 стал искать драйвера для нового оборудования. И это ему удалось  :). Оборудование было найдено и установлено.
В папке Устройства и принтеры джойстик отображается так:


Нажав правой кнопкой на значок джойстика и выбрав "Параметры игровых устройств управления":


Мы попадем в настройки игрового устройства:


Где можно откалибровать джойстик, если он работает неправильно:


Либо, зайдя по вкладке "проверка", проверить его :) - все ли клавиши жМУТЬся нормально, и хорошо ли работает ось:


Вот мы и дошли до самого главного :). До тестов.
Как проявит себя джойстик в умопомрачительных файтингах? Вынесет ли 80120 нажатий в секунду  :lol:? - это и не только, сразу после пустой строчки  :).

Поскольку я брал этот джойстик исключительно для игр на эмуляторе Sega и иже с ней, то и игры я буду тестировать от нее :).
Для начала, настроем кнопки в самом эмуляторе. Думаю это не составит труда. Если же составит, то путь настроек следующий(для Gens'a) - запускаем эмулятор/option/joypads.. И там нажимаем Redefine Keys для интересующего игрока и настраиваем нужные кнопочки-кнопульки.

Первой игрой на котором был проверен сей замечательный девайс, это Contra Hard Corps. Поначалу игры, при нажатии на диагональные направления крестовины, палец съезжал. Но после протирки пальца :) и самого D-pad'a, процесс игры нормализовался. Да и палец привык к ней.

Нажатия кнопок четкие - не слишком упругие, но и не слишком мягкие. Ход кнопок ровный, не заедающий.

Но самая главная игра для которой приобреталось это устройство ввода, была конечно же Mortal Kombat. И что примечательно Ultimate Mortal Kombat Trilogy.

Вот тут пальцы вспомнили что такое автоматика :) и быстрота нажатия. Сперва было немного неудобно из-за того что кнопки расположены ближе друг к другу, чем в оригинальном джойстике от Sega, да и сами они меньше и вся подправобольшепальцевая :) клавиатура расположена под углом. Но потом пальцы привыкают, и ты уже не отвлекаешься на кнопки, а полностью погружен боем.

К крестовине вообще никаких нареканий нет, все отлично нажимается и не заедает.

Вообщем, играть было одно удовольствие, хоть и непривычно поначалу. Цель с которой покупался джойстик была достигнута - получить удовольствие от игры и вспомнить что такое, настоящий old-скулл :)

Далее поговорим о кнопках Turbo и Clear.
Это очень хорошие кнопочки. С помощью них можно запрограммировать на многократные нажатия каждую из кноПОК по отдельности. Хоть две, хоть три, хоть все :).
Делается это так - зажимаем нужную кнопку (допустим B, исходя из расположения относительно оригинального джойстика Sega, или 2 исходя из надписи на кнопке  :)) и не отпуская ее, нажимаем кнопку Turbo. Теперь мы, прессуя кнопку B, получим многократное ее нажатие.

А Clear дает ровно обратный результат. Чтобы воспользоваться ей - зажимаем нужную кнопку и не отпуская ее, нажимаем Clear. И усё, турбо-мод с данной кнопки снимается.

Все это естественно было бы пустым звуком, если бы не было проверено :). А проверялось все это на Офигительно-ошеломляющей игре - Earthworm Jim. Помните там уровень, где надо спускаться по воздуху и постоянно нажимать на "прыжок" чтобы Джим хоть как-то замедлял стремительное падение? Так вот теперь, благобадаря Genius MaxFire Pandora и кнопке Turbo, нам не нужно постоянно долбить по этой клавише и изводить себя бессмысленными вопросами "ну почему же нельзя было сделать турбо?", "ну что за фигня?". Проблема решена! Делаем турбо-мод для прыжка и вуаля - мерно наслаждаемся игрой, естественно не забывая, что за вас кнопка Turbo игру не пройдет  :lol:.

Теперь о сборке. Не о "точке сборки", а об качестве сборки данного геймпада.
Что можно сказать? Вроде бы все хорошо - ничего не скрипит и не отваливается. Вот только смущают петли, на которых поворачивается задняя крышка. Как-то они хлипло выглядят:


Но я не думаю что её (крышку) будут постоянно открывать и закрывать.
И сам провод тонковат, так что перебить его проще.

Кстати, в процессе создания данного обзора, джойстик не преминул упасть :).
После падения с высоты 70 см на деревянный пол, никаких изменений в нем (gamepad'е) и его работе я не заметил.
----------
Вот собственно и все что мне хотелось сказать об этом чуде инженерной мысли  :lol:.

Спасибо за внимание! До новых встреч.
Это если, конечно же, вам понравилось и вы захотите больше и больше  :).
И если это произошло, то пишем, не стесняемся :). Следующий обзор может быть с геймпадом от довольно известной фирмы Defender - Defender Game Racer Turbo
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 00:48:22 от Rumata »

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #1 : 03 Февраль 2011, 23:01:15 »
Неплохо. Но раз ты взял МД подобный джойст то возьми (по расположению правых кнопок) Боксо-нинтендо-сони-подобные. Например Defender Game Racer Turbo ГТ. Хотелось бы знать как он себя будет вести на СНЕСЕ, компе, ПС1 и 2.

Оффлайн AZinX

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #2 : 03 Февраль 2011, 23:08:28 »
Вот как раз его я тоже взял, только не GT, а просто. :) Defender Game Racer Turbo.

Если нужен обзор, то в ближайшем будущем, возможно, и будет. Только для компа. А если кто, конечно, даст мне соньку 1 и 2 :), то и для этих консолей я б тоже написал детальное поведение данного устройства  :D.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #3 : 03 Февраль 2011, 23:19:13 »
Много смайлов, очень, читать  тяжело. Ну и специфическое ч.ю. Хотя тут уже мое имхо.

Добавлено позже:
Цитата: apocalipsis
Defender Game Racer Turbo.
Неплохой геймпад, но не рекомендую.
Кнопки через одно место назначены. Треугольник - первая кнопка, круг - вторая, квадрат - третья, крест четвертая. По умолчанию - квадрат первый, крест второй, круг третий и трекгольник четвертый. В играх, где управление не переделаешь приходится страдать.
Ну и + косяки с осями - не поназначаешь особо в новых играх на него ничего.
Жуткая крестовина, у меня разболталась за год, но тем не менее работала уверенно.
Через 2 года использования начал  глючить стик левый. И если назначил себе управление на аналоговый режим - НАТ+стики+кнопки, то сами понимаете какой бред начинается. 

А пока работал, никаких нареканий не вызывал - приятный дизайн, прорезиненный корпус. Кнопочки для сонибоев все знакомые.

За 400 руб вполне себе вариант, но досадные глюки с осями и кнопками все рушат.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #4 : 04 Февраль 2011, 00:45:35 »
apocalipsis, во-первых, эачем создал тему в двух экземплярах? Во-вторых, зачем столько воды? 3/4 твоего сообщения ни о чём, осмысленный текст начинается с "тестов". Зачем эти все картиночки картоночек, ленточек, виндовых окошек? Короче говоря, "обзор" очень не понравился, в том числе чувство юмора.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 01:05:21 от Rumata »

Оффлайн AZinX

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #5 : 04 Февраль 2011, 00:54:24 »
То что два раза создал, это наверно форум глюканул. Я не собирался.

А то что много воды. Какая ж это вода? Все как мне привезли в лучшем виде рассказано и показано для наглядности.

И вроде в заглавии темы написал, что обзор тщательный.

Допустим мне, когда я рассматривал картинки с обзорами, не хватало многих вещей, которые я хотел знать.

Каждый найдет в этом обзоре то, что ему надо, я думаю. Кому-то надо одно, кому-то другое. Тебе допустим лучше пришлась часть про тесты...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #6 : 04 Февраль 2011, 01:04:27 »
Мне тема вообще не пришлась. Я уже объяснил почему. Короче, создание тем в таком стиле в данном разделе не приветствуется

Оффлайн AZinX

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #7 : 04 Февраль 2011, 01:16:51 »
Если Вам не понравилось и доставило неудобства извиняйте, не хотел.


Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #8 : 04 Февраль 2011, 01:29:57 »
а) Не надо со мной пререкаться
б) Не надо подгонять сюда всякую "иделологию" про советскую закалку, понимание мира, скорость молодых и т.п.
в) Надо понимать различие между журналом и форумом. Это в журнале такая статья выглдела бы уместно. У форума совершенно другая специфика, именно "только по теме и ни на шаг в сторону", что в общем-то отражено в правилах.

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #9 : 04 Февраль 2011, 11:26:39 »
на счёт трудночитаемости обзора согласен. целиком я его пока что так и не осилил, но впечатление составил и вижу что вещица интересная, хотя сам я предпочёл USB копию джоя от Sega Saturn

кстати прелестью sega saturn usb джоя является ещё и то, что помимо ПК он ещё полностью совместим с PS3 и НЕ ВХОДИТ в список "забаненых" контроллеров  ;)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #10 : 04 Февраль 2011, 21:32:10 »
ALEX_230_VOLT, к тебе у меня один вопрс: ГДЕ ВЗЯЛ??? Нет, я знаю, что они существуют, но где?

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #11 : 04 Февраль 2011, 22:10:25 »
всё просто - ebay ;)
сам брал тут http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270646727745&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_3172wt_1139
но там вроде нет доставки по России (сам удивился, даже спросил продавца почему, на что он ответил
Цитата
Hi,friend.The country who has their own ebay website,we don't send the item out to.Some country,which costs very long time to arrive,we also can't ship the item out to.
Thanks.


Добавлено позже:
кста, выбирать надо осторожно т.к. можно так вот нарваться на фальшивку вроде этой
http://cgi.ebay.com/NEW-BLACK-SEGA-SATURN-PC-MAC-USB-CONTROLLER-HOT-/110642954140?pt=Video_Games_Accessories&hash=item19c2d57f9c#ht_7161wt_1139
или этой
http://cgi.ebay.com/Brand-New-Sega-Saturn-USB-Controller-Black-PC-MAC-PS3-/310293046705?pt=Video_Games_Accessories&hash=item483ee825b1#ht_6886wt_1139

Оффлайн AZinX

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #12 : 04 Февраль 2011, 22:14:25 »
В том то и дело, что sega saturn usb джойстик хрен достанешь. А то я бы конечно его взял. Поэтому, исходя из того что было максимально доступно и похоже на джойстик Sega, пришлось приобрести Genius MaxFire Pandora, которым я доволен по самое нихачу...Вот так отличные вещи и покупаются, как бы невзначай.  :)

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #13 : 04 Февраль 2011, 22:21:56 »
ого! Сейчас этот джой продают за $37.99, хотя я купил за $17.09  o_0

Добавлено позже:
В том то и дело, что sega saturn usb джойстик хрен достанешь. А то я бы конечно его взял. Поэтому, исходя из того что было максимально доступно и похоже на джойстик Sega, пришлось приобрести Genius MaxFire Pandora, которым я доволен по самое нихачу...Вот так отличные вещи и покупаются, как бы невзначай.  :)
ясно. теперь я понял как мне повезло. Видать их щас вообще мало осталось, раз цена возросла почти в 3 раза. Причём покупал я совсем недавно - 5 января. Теперь прям жалею что 2 таких не взял

Добавлено позже:
да, раз это действительно редкая вещь то надо будет мне тоже сделать её обзор

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #14 : 04 Февраль 2011, 22:31:03 »
ALEX_230_VOLT, я просто знаю о его существовании с японских сайтов.
Поэтому, исходя из того что было максимально доступно и похоже на джойстик Sega, пришлось приобрести Genius MaxFire Pandora
Похоже, но не одно и то же  :lol: Держал в руках и то и то.

Оффлайн Sinеd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1277
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #15 : 04 Февраль 2011, 22:37:05 »
В принципе неплохой джойстик. Сам являюсь обладателем сего девайса. Частенько с ним хожу к другу на совместное прохождение Контры. Но есть одно "НО". Её крестовина очень неудобна. Например, в контре, на базе где надо частенько присаживаться, нажимая вниз Лэнс идёт вперёд. И это испортило мне кучу нервов. На том же Logitech Rumble Pad 2, если нажимаю вниз герой садится, если нажимаю вправо, герой не наводит оружие вверх+вправо. И это вовсе не потому, что у меня руки кривые. Я этим джойстиком 2 года пользуюсь. А потому что крестовину всегда ведёт по диагонали, когда нажимаешь прямо.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #16 : 04 Февраль 2011, 22:57:10 »
К крестовине вообще никаких нареканий нет, все отлично нажимается и не заедает.
А потому что крестовину всегда ведёт по диагонали, когда нажимаешь прямо.
Есть такая фишка на всяких клоновых джойстиках. Причём сравнивали - внешне один в один. Может разница в микроны. Но в руках очень ощутимо.

Оффлайн AZinX

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #17 : 04 Февраль 2011, 23:55:13 »
Вот, как раз, только что играл в Contra Hard Corps. Все отлично работало. DJ Sined, может действительно у тебя клон.

А раньше такое было? Ну я имею ввиду сразу после покупки крестовина тупила?

Похоже, но не одно и то же  :lol: Держал в руках и то и то.

Ну это, конечно, понятно что не одно и тоже. Вот думаю еще переходник для обычных сеговских джоев взять...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 23:59:46 от apocalipsis »

Оффлайн Sinеd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1277
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #18 : 06 Февраль 2011, 22:27:04 »
Вот, как раз, только что играл в Contra Hard Corps. Все отлично работало. DJ Sined, может действительно у тебя клон.

А раньше такое было? Ну я имею ввиду сразу после покупки крестовина тупила?
Джойстик я у знакомого с рук взял. Он был в отличном состоянии. Проблемы с крестовиной всегда были. Да, видимо у меня действительно клон.  :(

Оффлайн TANK U-GIN

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #19 : 28 Февраль 2011, 12:57:18 »
джойстик pandora очень хреновый, я использую только ждойстики с 6 кнопками на лицевой стороне (аля сега), и за много лет перепробовал очень много подобных, и уж поверьте знаю в этом толк. Так вот пандора из всех самый дуратский. Во-первых крестовина ужастная - нажимаешь вправо - он может прыгнуть по диагонали, кнопки жутко тугие, поиграл я им в умк3 15 минут и руки тупо устали как после качалки =)))) ну и расположение кнопок тоже какое-то йопнутое, короче купил в магазине 2 таких, думал друзьям подарить, в итоге нах закинул их в ящик и не прикасаюсь больше.
   Касаем 6-ти кнопочных джойстиков, до сих пор не могу найти идеальный. Был у меня один genius - 6 кнопок одинакового размера, есть шифты - что для меня мега важно, и крестовина чоткая и форма удобная, купил его года 2 назад в м-видео - случайно наткнулся. Но к сожалению, сейчас его тупо нет вообще нигде, единственная фотка в инете, которую я нашёл и выложил в соседней теме про тесты геймпадов, была удалена и сейчас не отображается.
   В данный момент использую этот:
Saitek p220 - крестовина самая лучшая что я играл за всю свою жизнь - идеальная, все спешалмувы получаются на раз, удобнее сатурновского ждойстика, который USB. Есть удобные шифты. из минусов - кнопки мелковатые, особенно 2 крайних справа, но как показала практика - привыкаешь и не замечаешь впринципе, ещё отсутствие кнопок старт селект - иногда в играх приходится биндить старт и монетку на шифты.

для любителей аналога есть вот такая модель P880:
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 13:00:46 от TANK U-GIN »

Оффлайн AZinX

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #20 : 16 Март 2011, 23:16:37 »
TANK U-GIN, хочу не согласиться с тобой.
Genius MaxFire Pandora до сих пор работает исправно, и никаких нареканий с крестовиной нет.
Поскольку он брался практически только для Mortal Kombat, то и тестировался он естественно в основном, на нем. И задачу надо сказать выполнил (и выполняет) отлично.

Работать с 6-тикнопочной клавиатурой вначале было непривычно из-за необычного расположения. Но как я уже говорил, после 20 минут игры, пальцы привыкают. А угол ее наклона и само расположение кнопок специально сделано для того, чтобы расстояние от большого пальца правой руки до кнопок было одинаковым, и ему не приходилось тянуться. И почему ты находишь ход кнопок сильно жестким? Лично для меня ход нормальный.

А те фотографии, что ты привел - это уже сильно смахивает на любовь к соньке. Я же искал (как тоже говорил) более похожий сеговский концепт джойстика.

Между прочим, я и вернулся практически к истокам :) - заказал у Masyanya переходник на оригинальные джойстики Sega.

Оффлайн TANK U-GIN

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #21 : 17 Март 2011, 00:08:42 »
TANK U-GIN, хочу не согласиться с тобой.
Genius MaxFire Pandora до сих пор работает исправно, и никаких нареканий с крестовиной нет.
Поскольку он брался практически только для Mortal Kombat, то и тестировался он естественно в основном, на нем. И задачу надо сказать выполнил (и выполняет) отлично.

Работать с 6-тикнопочной клавиатурой вначале было непривычно из-за необычного расположения. Но как я уже говорил, после 20 минут игры, пальцы привыкают. А угол ее наклона и само расположение кнопок специально сделано для того, чтобы расстояние от большого пальца правой руки до кнопок было одинаковым, и ему не приходилось тянуться. И почему ты находишь ход кнопок сильно жестким? Лично для меня ход нормальный.

А те фотографии, что ты привел - это уже сильно смахивает на любовь к соньке. Я же искал (как тоже говорил) более похожий сеговский концепт джойстика.

Между прочим, я и вернулся практически к истокам :) - заказал у Masyanya переходник на оригинальные джойстики Sega.
какая нафиг сонька ??!!! Объясни-ка, хотя бы что-то, что в этих падах общего с соньковским ??? Помимо аналогов, которые нахрен не нужны в мк и т.п. ??? Я вообще соньковские пады терпеть не могу, в первую очередь из-за крестовины маленькой. Я говорил про тугость не кнопок, а крестовины, именно крестовина тугая у пандоры, оочень тугая. и ещё, ты помимо пандоры что-то пробовал ??? именно 6-ти кнопочное ?? вот то-то и оно, что не пробовал, только сегу, а я переиграл в кучу 6-ти кнопочных падов. И реально, не надо тут восхваливать пандору - это блин брак, а не пад. По крайней мере в сравнении с себе подобными проигрывает по всем параметрам. В т.ч. и сега-сатурновскому, который USB, его я тоже юзал. + в курках его меганеудобно держать, мелкий он как зубочистка. И играю я так же 95% времени в МК.
  Всё это моё мнение.
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 00:12:28 от TANK U-GIN »

Оффлайн AZinX

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #22 : 17 Март 2011, 15:27:42 »
Смысл вот в чем:

TANK U-GIN, вот ты говоришь, что перепробовал кучу 6-тикнопочных падов. Молодец.
А я попробовал один и он меня всем устроил - радость была испытана (чем я и решил поделиться). Зачем мне другие пробовать?

Что ж вы все так придрались к крестовине. Меня она сначала смутила, потому что выступает немного вверх над корпусом. Но это все поначалу было, потом она мне даже понравилась...И нравится до сих пор.

Расположение шифтов, конечно, смущает и создает некие неудобства. Но, ё-моё в эмуляторе они назначены как Start и Mode(как часто вы пользуетесь этой кнопкой?)

Видимо, тебя и оригинальный джойстик от Sega не устраивал...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тщательный обзор джойстика Genius MaxFire Pandora.
« Ответ #23 : 17 Март 2011, 17:24:08 »
А я попробовал один и он меня всем устроил - радость была испытана (чем я и решил поделиться). Зачем мне другие пробовать?
Аргументация убийственная  :? Действительно, зачем? o_0
Пожалуй, тему будем считать исчерпаной. Об данном джойстике сказано более чем достаточно, тем более, что для обсуждения джойстиков имеется надлежащая тема и он там мелькал.
А разводить филосовский диспут на тему "Зачем смотреть на PS3, если понравилась Денди" вряд ли целесообразно.  :)