Сейчас везде в соглашениях прокат вместо полноценной продажи, чтобы пользователей легко было посылать. Игра работает только под XP, а у тебя Win8? DRM не даёт сыграть? Версия игры в cтиме древняя, без патчей? Иди в жопу, игру ты у нас одолжил подержать на аккаунте, и мы тебе ничем не обязаны. А многие ещё и считают нормальным и естественным такое отношение к пользователям, защищают Валве. Славься, лорд Габен!
Короче, GfWL удалось победить по инструкции отсюда:
https://support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/200145286-Advanced-Games-for-Windows-Live-Troubleshooting-for-GTA-IV-on-PCЗалогинился в MSN Messenger, он заставил качать обновление, хотя и так с сайта Микрософта программа скачана только что. Но начинает обновлять он почему-то скайп, который и так последней версии. Потом выдаёт ошибку, что две программы сразу обновлять нельзя (тогда зачем сам пытается?). После запуска игры GfWL тоже потребовал обновиться, хотя, опять же, только что установился новый онлайновым установщикам. После десятка перезагрузок всё же игру удалось запустить, ачивки пооткрывались, сохранения в Steam Cloud записались. Больше никогда в жизни не притронусь к GfWL.
Ещё при залогинивании в MSN Messenger потребовалось ввести код подтверждения с почты, что я это я. Возможно, из игры GfWL поэтому мог не соединяться с сетью. Или потому что IE, как оказалось, был в автономном режиме; компоненты Live на это ругнулись и включили его. В общем, когда в системе много тесно переплетённых компонентов, от этого всегда одни проблемы. Помню, однажды в компьютере какая-то важная программа то ли глючила, то ли вообще не работала, то ли не устанавливалась, из-за того, что в Экселе настройки какие-то не такие были, хотя программа к нему отношения вообще не имела.