Автор Тема: помогите записать загрузочный диск М.А.М.Е. под DOS  (Прочитано 4100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • consolite.ru - таверна консольщиков
    • Просмотр профиля
Просьба матёрым юзерам МАМЕ помогите записать загрузочный диск М.А.М.Е. под DOS чтобы играть в МАМЕ дос версии, джой USB (вроде есть же дрова юсб джоя под дос?) диск для аркадного автомата на базе компа P4 без жесткого диска, всё должно грузиться с DVD.
тред про мой будущий автомат здесь http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,56717.0.html
 
помогите пожалуйста, я в этом деле нуб, МАМЕ юзал через ланчер, мало что знаю про него.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13497
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Довольно сложно будет сделать именно на базе DOS. Гораздо легче собрать такой диск с линуксами или виндами. А ещё лучше взять какой-нибудь ливсиди с виндой а MAME расположить на флешке.

Добавлено позже:
А вообще, ты говоришь с винтом и осью неохота мучиться - с досом и ливсиди (а также с дровами usb под дос, джойстика под дос и прочим), с настройкой фронтенда под дос замучишься в сто тысяч раз сильней... Я бы на твоём месте всё же выбрал бы вариант с винтом. Тем более вот ещё какой вопрос - для некоторых игр придётся настраивать конфиги того же управления, а как ты их сохранишь если у тебя компакт? Если только перед записью всё заранее настроить от и до... Опять же это будет долго и нудно. Возиться придётся во много раз дольше чем с виндой.

Добавлено позже:
Хотя, случайно вот на что натолкнулся... вариант, пожалуй, уже готовый... Счас скачаю и попробую запустить.

Добавлено позже:
Во! http://www.knoppix.ru/210603.shtml

Оффлайн Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • consolite.ru - таверна консольщиков
    • Просмотр профиля
Yaranga, Ах ты блин СПАСИБО!! этого DOSтаточно!!! как раз то что надо. соберу всё настрою и фотки\видео выложу.

Добавлено позже:
Спасибо огромное Яранга! я как раз такое и искал!

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13497
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробовал. Отлично работает, только и всего указал путь к ромам на флешке и пожалуйста, играй на здоровье. Юсб мышка, джойстик и флешка преспокойно определяются автоматически. Отличная вещь! А ты дос, дос... ;)
Можно и на диск ромы закинуть, но его придётся пересобирать. Или как вариант - закинуть ромы второй сессией.
Проверял на двух компьютерах и одной виртуальной машине. В последней слегка подглючивает мышка, но на реальных всё было великолепно!



Добавлено позже:
Цитата: Long
Спасибо огромное Яранга! я как раз такое и искал!
На здоровьичко! Покажешь кино как машинка работает?
Единственное - тебе надо будет где-то присобачить клавиатуру или хотя бы кнопку Tab чтоб управление в некоторых играх настраивать... :)

Оффлайн Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • consolite.ru - таверна консольщиков
    • Просмотр профиля
Апупенно, пекмен!!!  :wow:
Спасибо тебе, Яранга, суперчеловек-чукча!  ^_^ теперь надо всю эту хрень построить и собрать! посмотрим как оно получится, я ещё не определился где купить джой чтоб он был ЮСБ, и был достаточно неубиваем..

Добавлено позже:
Цитата: Yaranga
На здоровьичко! Покажешь кино как машинка работает?
Обязательно!

Цитата: Yaranga
Единственное - тебе надо будет где-то присобачить клавиатуру или хотя бы кнопку Tab чтоб управление в некоторых играх настраивать...
с этим разберусь