Как поиграть на демо-уровне Баттл Сити,
мда, полчаса чморил людей, которые не знают всех секретов батлсити лол а сам лоханулся.
во-первых, нет никакого секретного уровня.
в батлсити 35 игровых уровней и один специально предназначенный для демо. всего данных в роме хранится для 36 уровней, демо уровень сидит последним.
когда проходишь 35ый уровень, игра переключается в режим второго лупа, уровни грузятся ТЕ ЖЕ самые без отличий нигде, только танки врага всегда выезжают по самому максимальному типу - от последнего 35ого уровня первого лупа (и да, всего в массиве типов сложности врагов 35 записей).
когда проходишь 70ый уровень, игра зацикливается на начало и сбрасывает номер уровня в 1, а номер лупа в 0, так что после 70 уровней игра начинается в точности сначала, но с сохранением всех очков.
для демо ролика используется специальный признак уровня - индекс FF в номере уровня (потому у тебя на видео глюк с номером, ты просто FF пропатчил сверху).
во время загрузки демо загрузчик уровня вместо 0хFF (255) подставляет 36-ой в массиве и грузит его (во всех остальных случаях после 35 он тупо вычитает 35 из номера уровня и грузит ессно те же данные, что и в первом лупе)
после загрузки номер уровня демо загрузчиком проставляется уже как 30 и по нему считается сложность врагов в демо, хотя используется специальный индекс лупа - 2, т.е. специально для демо предназначенный режим работы, который пропускает кой-какие моменты игры, не нужные в демо и тяжкие для аи.
там же далее на уровне врисовывается набпись батл сити, точно такая же, какой нарисован титул (причем той же самой функцией лол)
изо всего вышеперечисленного следует, что в игре нельзя перескочить 70ый уровень и доиграть до 255-го, чтобы загрузить данные демо уровня. т.е. никак официально. т.е. такого секрета нет. этот уровень не предназначен для игры by design.
хак на изменение уровня на 255-ый ломает выборку параметров сложности танков и из всех массивов длиной 35 элементов для этого предназначенных, выбирает 255ый элемент лол. бог его знает, что там он грузит какой мусор, но то, что танки все желтые - это просто непредусмотренная игрой ситуация без проверки допустимости значений. т.е. это тупо глитч.
в общем хак там был единственным способом хоть как-то попасть в тот уровень...
самое смешное, что в этой игре таки есть супер секрет, который был найден почти 10 лет назад угадай кем лол
http://cah4e3.shedevr.org.ru/cheatsbase_b.php#155https://cah4e3.wordpress.com/2010/01/29/love-story/