Автор Тема: rpcs3 - Эмулятор PS3  (Прочитано 850798 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« : 29 Июнь 2012, 00:42:01 »



Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2022, 02:19:10 от ALEX_230_VOLT »

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3870 : 03 Февраль 2019, 06:11:10 »
Эмулятору нужно OpenGL 4.5 или Vulkan. Такая древность это не поддерживает.

Оффлайн Dukatti

  • Пользователь
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3871 : 03 Февраль 2019, 10:05:02 »
Globotronik, если на ноутбуке i5 [или сопоставимый по производительности] - то можно лихо[если хорошо искать и все настраивать] играть в 3ds, psp, ds. Пропуская кадры в зависимости от игры - ps2, gc и wii. И во все старшие консоли, эмуляторы которых сделаны давным давно [там все еще есть много уникальных, не перешедших в наше настоящее, игр]

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3872 : 03 Февраль 2019, 12:47:57 »
ShadowFlash, ок
Dukatti, я так и делаю.

Лан, пойду рубиться в Unruly Heroes, игра 2019, красивая, а жрать не просит :) и готовить возможность взять новое железо

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3873 : 03 Февраль 2019, 15:26:24 »
Ty22M3, тут ты сам должен подбирать в зависимости от игры
работает примерно так: значения 1-2 должны давать неплохое ускорение но только в тех играх которые это поддерживают например Persona5, если выставить низкое значение для игры в которой требуется большое число потоков то данная фича будет иметь строго противоположный эффект получишь слоудаун, игр которым требуется малtнькое число spu потоков очень немного, большинству игр а тем более ААА играм требуются большие значения это 4 и выше, для таких игр лучше всего использовать параметр Auto
Значения 1-2 помогают на слабых 4-ядерных процессорах, где бОльшие значения тупо задушат остальные потоки. Тут уже неважно, что нужно игре - упирание в потолок производительности проца в любом случае даст замедление в разы больше.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3874 : 03 Февраль 2019, 15:40:58 »
Значения 1-2 помогают на слабых 4-ядерных процессорах, где бОльшие значения тупо задушат остальные потоки. Тут уже неважно, что нужно игре - упирание в потолок производительности проца в любом случае даст замедление в разы больше.
ZEROx просто со своим i9-9900K совсем восприятие суровой реальности утратил. Я тоже когда его совет безотносительно железа прочёл, у меня глаза из орбит полезли  0_0.

Добавлено позже:
Касательно Ty22M3-а и его 6-ядерника, то тут скорее 1-2 SPU потока предпочтительнее выставлять, чем Авто.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3875 : 03 Февраль 2019, 20:29:07 »
ZEROx просто со своим i9-9900K совсем восприятие суровой реальности утратил. Я тоже когда его совет безотносительно железа прочёл, у меня глаза из орбит полезли  0_0.
Быть может :lol:

Оффлайн Ty22M3

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3876 : 04 Февраль 2019, 18:39:37 »
Добрый день.
Запустил на сборке ZEROx
Heavy rain
God of war 3
Uncharted
А вот Little Big Planet запускаться не хочет.(
Два вопроса:
1) если перенести RPCs на ssd - меньше ли будет тормозить компиляции кэш?
2) какой нужен SSD если после часа геймплея в трёх играх (суммарно) вес папки с кэшем (шейдерами?) более 500Gb?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3877 : 04 Февраль 2019, 19:18:29 »
2) какой нужен SSD если после часа геймплея в трёх играх (суммарно) вес папки с кэшем (шейдерами?) более 500Gb?
Это какая из этих трёх игр такой объём кэша наращивает? Просто я слышал как у людей папка разростается, но сам никогда не встречал и механизма не понял.

Добавлено позже:
1) если перенести RPCs на ssd - меньше ли будет тормозить компиляции кэш?
Ogr говорит, что да. Я считаю, что нет.

Оффлайн Ty22M3

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3878 : 04 Февраль 2019, 23:35:41 »
Скорее всего heavy rain.
И это я только «успел встретить жену с пакетами»
God of war 3 - минут 7 игры
Uncharted - минут 5

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3879 : 05 Февраль 2019, 00:13:51 »
Скорее всего heavy rain.
Нет, ты размеры папок с подпапками посмотреть и сказать где больше всего можешь? Там же не по всем подпапкам и файлам в них равномерно 500гб размазано.

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3880 : 06 Февраль 2019, 11:20:47 »
Тут решил поиграть в сенгоку басара 4 сумераги, в общем на моем корыте вполне не дурно идет, но вопрос в другом. Хотел повысит внутреннее разрешение, выставил 4к, но в игре нет никаких изменений, она все еще выдает по лесенкам 720п, так вот я так понял не на всех играх это может работать?

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3881 : 06 Февраль 2019, 13:06:22 »
Тут решил поиграть в сенгоку басара 4 сумераги, в общем на моем корыте вполне не дурно идет, но вопрос в другом. Хотел повысит внутреннее разрешение, выставил 4к, но в игре нет никаких изменений, она все еще выдает по лесенкам 720п, так вот я так понял не на всех играх это может работать?
Ты разрешение экрана увеличил? Если да то это не то, надо ползунок крутить, проценты где, повышение разрешения рендеринга. 300% это 4к

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3882 : 06 Февраль 2019, 14:38:12 »
Ты разрешение экрана увеличил? Если да то это не то, надо ползунок крутить, проценты где, повышение разрешения рендеринга. 300% это 4к
нет, я как раз ползунок и подвинул до 300%, но почитав, походу конкретно эта игра имеет баг эмуляции и не может выдавать разрешение выше нативного.

Оффлайн Defoz

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3883 : 06 Февраль 2019, 19:50:49 »
нет, я как раз ползунок и подвинул до 300%, но почитав, походу конкретно эта игра имеет баг эмуляции и не может выдавать разрешение выше нативного.
так это не разрешение экрана.. это просто увеличение плотности пикселей и это совсем другая штука нежели разрешение.... да и если у тебя экран 1080p то не вижу смысла ставить именно разрешение выше своего, я обычно ставлю 720p и ползунок до 150-200% этого более чем достаточно на мониках 1080, + видяха тоже чуть больше грузится, правда эмуль мало на нее опирается что как по мне не очень хорошо, все идет в проц....

Оффлайн AlexVS

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3884 : 06 Февраль 2019, 20:20:06 »
Тут решил поиграть в сенгоку басара 4 сумераги, в общем на моем корыте вполне не дурно идет, но вопрос в другом. Хотел повысит внутреннее разрешение, выставил 4к, но в игре нет никаких изменений, она все еще выдает по лесенкам 720п, так вот я так понял не на всех играх это может работать?
Я встречал такой баг (или не баг, хз) в игре Sly Cooper Thieves in Time. Увеличение разрешения по факту работало только если в "дебаг" включить CPU Blit (без этой опции что натив, что 4К, визуально отображаются абсолютно одинаково)

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3885 : 09 Февраль 2019, 05:58:07 »
Эмулятор использует AVX инструкции? :)

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3886 : 09 Февраль 2019, 09:59:30 »
Эмулятор использует AVX инструкции?
Да, все, но наиболее эффективно использует последние AVX, а вообще щас эмуль сконцентрирован на TSX, ибо, как сказал разраб, это в будущем будет чуть ли не обязательное требование к эмулю, остальные инструкции устарели

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3887 : 09 Февраль 2019, 14:48:04 »
это в будущем будет чуть ли не обязательное требование к эмулю
АМД в пролёте?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3888 : 09 Февраль 2019, 14:59:48 »
АМД в пролёте?
У stalker4 своё восприятие прочитанного. Что говорить, если у него "остальные инструкции устарели"? Плохо, что он ретранслирует своё восприятие окружающим от имени первоисточников.

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3889 : 09 Февраль 2019, 16:36:46 »
У stalker4 своё восприятие прочитанного. Что говорить, если у него "остальные инструкции устарели"? Плохо, что он ретранслирует своё восприятие окружающим от имени первоисточников.
"Устарели" - это щас такое модное слово, когда хочется оправдать собственное нежелание разбираться в имеющихся технологиях, заниматься оптимизацией, и тупо работать на том, "что дают".

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3890 : 09 Февраль 2019, 16:56:56 »
"Устарели" - это щас такое модное слово, когда хочется оправдать собственное нежелание разбираться в имеющихся технологиях, заниматься оптимизацией, и тупо работать на том, "что дают".
Та дело даже не в этом. Дело в том, что TSX инструкции и все остальные не являются полностью взаимозаменяемыми. Они вообще о разном. О какой устаревшести одних относительно всех остальных можно вообще говорить?

Добавлено позже:
Поэтому призываю всех расслабится, так как с огромной долей вероятности разработчики ничего подобного не говорили, а имели в виду что-то совсем другое.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2019, 17:09:36 от Softer »

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3891 : 10 Февраль 2019, 01:14:13 »
Плохо, что он ретранслирует своё восприятие окружающим от имени первоисточников.
Ага, вот прям беру слова конкретного человека с форума, и извращаю его на свой лад. Так и было сказано, что TSX наиболее эффективны и основной упор на них. Хотя, как сказал Псайко, скорее всего это банальное нежелание/неумение разбираться с тем что есть. Я уж молчу про то что ни одна пк-игра до сих пор не использует на максимум даже мой старый 4790, мне пока жаль отдавать деньги за проц, который кроме эмуля нигде профит не принесет

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3892 : 10 Февраль 2019, 01:19:25 »
Ага, вот прям беру слова конкретного человека с форума, и извращаю его на свой лад. Так и было сказано, что TSX наиболее эффективны и основной упор на них.
Это вырванная из контекста фраза. Ты ещё раз доказываешь свою несостоятельность как ретранслятора информации вместо того, чтоб указать на первоисточник.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3893 : 10 Февраль 2019, 02:22:56 »
Да да, "мы сконцентрированы на tsx, они наиболее эффективны", такое выражение прям без контекста теряет смысл.....

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3894 : 10 Февраль 2019, 02:48:42 »
stalker4, ты дурачёк или прикидываешься? Ссылку на первоисточник оставь тебе говорят! Твоё "мы сконцентрированы на tsx, они наиболее эффективны" даже гугл не знает, откуда мне знать с какого бодуна ты её родил.

Добавлено позже:
Я уже не говорю про то, что ты даже за собственной мыслью уследить не можешь. Куда делись твои "это в будущем будет чуть ли не обязательное требование к эмулю" и "остальные инструкции устарели" к которым и возникли вопросы? Какое отношение к ним имеет твоё текущее "мы сконцентрированы на tsx, они наиболее эффективны"? А, поэт Цветик, от меня вам всем приветик?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 02:56:04 от Softer »

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3895 : 10 Февраль 2019, 05:51:15 »
stalker4, ты дурачёк или прикидываешься? Ссылку на первоисточник оставь тебе говорят! Твоё "мы сконцентрированы на tsx, они наиболее эффективны" даже гугл не знает, откуда мне знать с какого бодуна ты её родил.
Запиши эту фразу на видео, с неподдельным эмоциями и не забудь ножками потопать  :lol:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3896 : 10 Февраль 2019, 12:09:55 »
Запиши эту фразу на видео, с неподдельным эмоциями и не забудь ножками потопать 
Что и требовалось доказать. Если человек - балабол, то это должны видеть все. Я на это указал, ты это подтвердил. Всем спасибо за внимание.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3897 : 10 Февраль 2019, 13:38:40 »
Если я попал в статус балабола только потому, что я не хочу шерстить странцы форума (ибо не помню где я это вычитал) только для того чтоб тебе доказать что то, то окей, пусть так будет.
P.S. Я все еще жду видоса, ибо поместить такой бугурт в маленький пост, это надо постараться, хочу экранизацию бугурта)))

Оффлайн Kalbaser2008

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3898 : 11 Февраль 2019, 07:39:15 »
Если я попал в статус балабола
Ты школотрон тупорылый

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #3899 : 11 Февраль 2019, 08:34:07 »
Ого, долбанутые подъехали  :lol: Шоу мост го он *пошёл за попкорном*