Автор Тема: rpcs3 - Эмулятор PS3  (Прочитано 850611 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« : 29 Июнь 2012, 00:42:01 »



Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2022, 02:19:10 от ALEX_230_VOLT »

Оффлайн Dwayde

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #540 : 03 Ноябрь 2015, 15:08:37 »
Опа! Первая 3D, запускающаяся на эмуляторе. И судя по скринам, FPS прыгает от 20 до 30 (ингейм), что довольно таки хорошо. Есть прогресс!

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1568
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #541 : 03 Ноябрь 2015, 16:30:15 »
Dwayde, 1 апреля как-то выкладывали ингейм из ГТА5.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #542 : 03 Ноябрь 2015, 18:17:13 »
Цитата: s1nka
1 апреля как-то выкладывали ингейм из ГТА5.

ключевое слово "1 апреля". :lol:

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #543 : 03 Ноябрь 2015, 18:42:19 »
Silent Hill 3 из HD Collection стала полу-играбельной. http://www.emunewz.net/forum/showthread.php?tid=172859&pid=227161#pid227161
интересно кому нужна эмуляция говнопорта игры, которая уже 10 лет как есть на ПеКа  :lol:

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1568
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #544 : 03 Ноябрь 2015, 19:30:13 »
Dyons, А кому нужна эмуляция, когда можно играть на консолях? Что за глупые вопросы?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #545 : 03 Ноябрь 2015, 19:35:45 »
Dyons, А кому нужна эмуляция, когда можно играть на консолях?
На консолях  :lol:, СХ3 10 лет как на ПеКа, бери и играй, хоть в ХД, хоть в 4К

Оффлайн xboxemu

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #546 : 04 Ноябрь 2015, 10:21:46 »
-Нужно браться сразу за эксклюзивы игр таких как Gran Turismo 5-6 Uncharted и т.д

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #547 : 04 Ноябрь 2015, 10:44:40 »
xboxemu, а смысл? Ну сделают играбельными эксклюзивы, но потом все равно придется делать поддержку игр мультиплатформы и непопулярных игр.

Оффлайн Чайман

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #548 : 06 Ноябрь 2015, 09:34:26 »
Разве смысл не в том, чтобы поиграть на ПК в то, для чего реальной железки нет, а на ПК может никогда и не выйти?

А вот смысла делать поддержку непопулярных игр как раз нет - кто в них играть будет?
Ладно бы делали 100% точную эмуляцию, там ещё понятно - ради тех самых 100%.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #549 : 06 Ноябрь 2015, 09:42:17 »
Чайман, найдя эмуляционный косяк в какой-нибудь непопулярной игре может статься, что выйдет фикс для популярных игр. И т.д. и т.п.

Оффлайн Чайман

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #550 : 06 Ноябрь 2015, 10:25:44 »
Vivi the Black Mage, может статься. Но речь шла о поддержке эксклюзивов.
Как бы для отладки X лучше тестить X, а не уповать, что кривая поддержка Y (в который играет полтора землекопа) поможет отловить какой-то баг в X.
Оно понятно, что никакое тестирование X не даёт гарантии отсутствия ошибок, но если какой-то момент "неиграбелен", то не лучше ли искать проблемы в эмуляции этого самого X?

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #551 : 06 Ноябрь 2015, 13:08:28 »
ребят, некуда девать агрессию? учите программирование и помогайте тупым разработчикам делать всё как надо.
или сами уже идите пилите эмуль PS4, пока свободно вакантное место. ну чтобы показать всем - как надо правильно делать

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #552 : 06 Ноябрь 2015, 13:20:34 »
учите программирование и помогайте тупым разработчикам делать всё как надо.
или сами уже идите пилите эмуль PS4, пока свободно вакантное место. ну чтобы показать всем - как надо правильно делать
извини, но идиотов, готовых просрать 10 лет времени что бы показать интернет анонимам, как надо правильно писать эмули, тут нет

Оффлайн koSTENLPFan

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #553 : 14 Ноябрь 2015, 16:34:22 »
Геймплей с применением некоторых хаков.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #554 : 14 Ноябрь 2015, 21:21:59 »
О, надо же и без глюков графики идет.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #555 : 14 Ноябрь 2015, 21:49:21 »
О, надо же и без глюков графики идет.
ну, совсем без глюков  :lol:, DoF и прочие эффекты языком слизало, ну это ж ни разу не глюки  :lol:

З.Ы. ожидаем когда тут начнут постить видосы с Кукуризисом  :lol:

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #556 : 14 Ноябрь 2015, 22:18:42 »
Crysis для PS3 - это Killzone!

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #557 : 15 Ноябрь 2015, 00:22:19 »
Crysis для PS3 - это Killzone!
дарагой, пост не про графон был  :lol:

Оффлайн Григорий767

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #558 : 29 Ноябрь 2015, 22:44:04 »
Я в шоке)) давно не наблюдал за этим проэктом как он закрылся на emuplace и там всё заморозили, а оказываеться дело продвигаеться и все молчат... странно, а где следить за эмулятором? где сайты? где информация? как у эмуля пс2, что все в тихаря делаеться и такой нереальный прогресс уже есть, но везде тихо,я остановился на том этапе когда первые шаги делались с тетрисом вроде)) и о том что я сейчас увидел на видео на примере сайлент хила, в то время считалось бы фейком и поверить что такое реально тогда, вряд ли кто мог... я и сейчас не верю_)))) пока сам не попробую, что это за версия эмулятора ? и что на нём еще можно запустить на этот момент? и где брать игры пс3 только на рутрекере? его же закрывают скоро...и вообще что там за формат ему нужен? как пользоваться есть информация? Кстати насчет эмулятора пс4 как оказалось все намного проще и я уже играл в одну игру с пс4 на компе, все шикарно,но специалистов не хватает и их нечем спонсировать все на интересе держиться, в пс3 игры оказываеьтся (как сказал инженер программист) можно было бы играть во все, без потери качества через 2 месяца примерно, а на пс 4 и то меньше, тут чисто человеческий фактор, умов как всегда нехватает и денег, а возможностей хоть отбавляй...

Добавлено позже:
Геймплей с применением некоторых хаков.
Я смотрю у тебя в менюшке масса игр и все рабочие? ты давно следишь и собираешь все что запускаеться? не мог бы перечислить то что у тебя в меню и кратко рассказать что идет что нет? и где брать рабочие и те версии что пойдут на эмуляторе? ради интереса скачал этот образ http://freedom-tor.org/torrent/183008 но эмулятор его не видит и непонимает как быть?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 23:33:19 от Григорий767 »

Оффлайн koSTENLPFan

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #559 : 29 Ноябрь 2015, 23:54:42 »
Я в шоке)) давно не наблюдал за этим проэктом как он закрылся на emuplace и там всё заморозили, а оказываеться дело продвигаеться и все молчат... странно, а где следить за эмулятором? где сайты? где информация? как у эмуля пс2, что все в тихаря делаеться и такой нереальный прогресс уже есть, но везде тихо,я остановился на том этапе когда первые шаги делались с тетрисом вроде)) и о том что я сейчас увидел на видео на примере сайлент хила, в то время считалось бы фейком и поверить что такое реально тогда, вряд ли кто мог... я и сейчас не верю_)))) пока сам не попробую, что это за версия эмулятора ? и что на нём еще можно запустить на этот момент? и где брать игры пс3 только на рутрекере? его же закрывают скоро...и вообще что там за формат ему нужен? как пользоваться есть информация? Кстати насчет эмулятора пс4 как оказалось все намного проще и я уже играл в одну игру с пс4 на компе, все шикарно,но специалистов не хватает и их нечем спонсировать все на интересе держиться, в пс3 игры оказываеьтся (как сказал инженер программист) можно было бы играть во все, без потери качества через 2 месяца примерно, а на пс 4 и то меньше, тут чисто человеческий фактор, умов как всегда нехватает и денег, а возможностей хоть отбавляй...

Добавлено позже:Я смотрю у тебя в менюшке масса игр и все рабочие? ты давно следишь и собираешь все что запускаеться? не мог бы перечислить то что у тебя в меню и кратко рассказать что идет что нет? и где брать рабочие и те версии что пойдут на эмуляторе? ради интереса скачал этот образ http://freedom-tor.org/torrent/183008 но эмулятор его не видит и непонимает как быть?


Оффлайн Григорий767

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #560 : 30 Ноябрь 2015, 01:20:54 »
Всё понял спсб) только не могу запустить ниодну игру почему то, в строке красными буквами выходит че угодно,лишь бы не запустить) а насчет пс4 вот скрин я думаю уже немало игр где портируют с пс4 на комп напрямую,прочитай на скрине запуска строчку насчет пс4, где сказано не выключайте консоль,на играх для пк такое нереально...просто чем ближе консоли на всех парах приближаються к компу, тем проще их будет эмулировать я думаю...потому что архитектуры становяться очень похожи.

Добавлено позже:
Ох японская мать) запустил случайно с психу тыкнул в одно место))) впервые хоть что то у себя увидел на компе, а то всё какие то фейки )))))
правда не ахти но уже прогресс вот я записал немного, может есть какие идеи что не так? https://youtu.be/9K1RK27X9LE правда видео поначалу не четкое потом норм
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 03:01:56 от Григорий767 »

Оффлайн koSTENLPFan

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #561 : 30 Ноябрь 2015, 04:16:08 »
Всё понял спсб) только не могу запустить ниодну игру почему то, в строке красными буквами выходит че угодно,лишь бы не запустить) а насчет пс4 вот скрин я думаю уже немало игр где портируют с пс4 на комп напрямую,прочитай на скрине запуска строчку насчет пс4, где сказано не выключайте консоль,на играх для пк такое нереально...просто чем ближе консоли на всех парах приближаються к компу, тем проще их будет эмулировать я думаю...потому что архитектуры становяться очень похожи.
Так это порт, а мы там что-то про эмуляцию говорили.  :)  Насчёт строки с упоминанием PS4 - недоглядели, бывает. В принципе, эту строчку могут и не поправлять, на геймплей она не влияет вообще никак.  :neznayu:

Добавлено позже:
Ох японская мать) запустил случайно с психу тыкнул в одно место))) впервые хоть что то у себя увидел на компе, а то всё какие то фейки )))))
правда не ахти но уже прогресс вот я записал немного, может есть какие идеи что не так? https://youtu.be/9K1RK27X9LE правда видео поначалу не четкое потом норм
Ну так это и на их сайте есть. Управление, вроде бы, включается переключением раскладки на английский язык. Насчёт отсутствия вступительного ролика - там, скорее всего, придётся поэкперементировать с настройками.

Я тут ещё забыл упомянуть об LLVM-сборке, но насчёт стабильности ничего сказать не могу: https://ci.appveyor.com/project/rpcs3/rpcs3/branch/master/artifacts
Как вариант, могу предложить тестировать игры, которые отсутствуют на форуме эмулятора. Какой-нибудь вклад в развитие, наверняка, да сделаете.  :)
Гайд по оформлению тем лежит там же: http://www.emunewz.net/forum/showthread.php?tid=163224

Оффлайн Григорий767

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #562 : 30 Ноябрь 2015, 14:58:19 »
Так это порт, а мы там что-то про эмуляцию говорили.  :)  Насчёт строки с упоминанием PS4 - недоглядели, бывает. В принципе, эту строчку могут и не поправлять, на геймплей она не влияет вообще никак.  :neznayu:Ну так это и на их сайте есть. Управление, вроде бы, включается переключением раскладки на английский язык. Насчёт отсутствия вступительного ролика - там, скорее всего, придётся поэкперементировать с настройками.

Я тут ещё забыл упомянуть об LLVM-сборке, но насчёт стабильности ничего сказать не могу: https://ci.appveyor.com/project/rpcs3/rpcs3/branch/master/artifacts
Как вариант, могу предложить тестировать игры, которые отсутствуют на форуме эмулятора. Какой-нибудь вклад в развитие, наверняка, да сделаете.  :)
Гайд по оформлению тем лежит там же: http://www.emunewz.net/forum/showthread.php?tid=163224
Насчет пс4 я думаю так можно любую перенести теперь ведь проблем с этим меньше если есть эксклюзивы на соньке то эмулятор не нужен наверно,ведь портированые игры я помню идут ужастно в плане производительности, а эта летает придраться не к чему,значит есть фишка какая то,а с раскладкой на англ и остальным  я попробую как будет время спсб)

Оффлайн Григорий767

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #563 : 01 Декабрь 2015, 04:19:27 »
посмотри еще один момент https://youtu.be/6IOfBJaS1SU

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #564 : 01 Декабрь 2015, 12:28:09 »
Цитата: Григорий767
посмотри еще один момент https://youtu.be/6IOfBJaS1SU

Григорий767, RPCS3 развивается очень странным образом. То, что в какой-то момент начало запускаться, благополучно, в условно следующем билде, запускаться может перестать. Я на подобное не раз уже натыкался. В итоге бросил следить за прогрессом эмуляции в плане запуска игр вообще, так как это бесполезно.

Оффлайн Григорий767

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #565 : 01 Декабрь 2015, 18:24:50 »

Григорий767, RPCS3 развивается очень странным образом. То, что в какой-то момент начало запускаться, благополучно, в условно следующем билде, запускаться может перестать. Я на подобное не раз уже натыкался. В итоге бросил следить за прогрессом эмуляции в плане запуска игр вообще, так как это бесполезно.
А вот оно что,похоже на dophin там тоже я замечал что в последних версиях не работает или ужастно работает то что прекрасно работало в предыдущих,странный подход, надо иметь все эмуляторы чтоб все игры запускать)

Оффлайн Dwayde

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #566 : 09 Декабрь 2015, 16:09:23 »
Такс, Такс. Ridge Racer седьмой (Хотя бы меню) довели до ума.

Оффлайн Dwayde

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #567 : 11 Декабрь 2015, 19:57:00 »
Ну, хотя бы меню.

Оффлайн BlackDaemon

  • Пользователь
  • Сообщений: 720
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #568 : 14 Декабрь 2015, 03:10:30 »
А вот и LLE пришла :)


Оффлайн nonamezerox

  • Пользователь
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #569 : 14 Декабрь 2015, 10:40:54 »
А вот и LLE пришла :)

P.S. *Глянул гитхаб* Не, ребят, LLE, это когда хотя-бы родные модули из родной прошивки как изображено на аттаче запускаются и работают (первичный загрузчик из ROM на кристалле CPU и изолированный код SPE защиты(который isoldr загружает) , ладно уж, опустим), а не хуки на все  GameOS вызовы и библиотечные функции. Допиленный libGCM - это конечно круто, но все еще не LLE.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 11:31:24 от nonamezerox »