Автор Тема: Набор энтузиастов в новый журнал  (Прочитано 19018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OldStranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Набор энтузиастов в новый журнал
« : 14 Сентябрь 2012, 12:41:31 »
Доброго времени суток всем форумчанам! Хочу оповестить о том, что у вас появилась возможность участвовать в создании нового электронного журнала о старых консольных играх. В связи с этим проводится набор в штат. К сожалению, кол-во мест ограничено, поэтому проводится небольшой конкурс. От желающих требуется образец написания одной собственной статьи (немного, буквально 500-1000 знаков) о любой игре (на консоли не более пятого поколения, исключением, разве что, составляет DreamCast).
PS. В случае успеха и наличия постоянных читателей планируется создание соответствующего сайта и канала на youtube (а также и печать журнала в типографии). Т.е. подход полностью серьезный. При этом, для приличия, желательно бы знать, таких людей, как Джеймс Рольф и Павел Гринев (для чего нужно, могу объяснить лично), а также суметь отличить Sony Playstation 3 от Atari 2600, а Panasonic 3Do от Philips CDi (т.е. более-менее разбираться в консолях и в их истории). Просьба двоеЧников не беспокоить (хотя при наличии таланта написания статей, данное требование отпадает).
В связи с моей занятостью, статьи и заявки желательно присылать по адресу: savi-d@yandex.ru, так как здесь не всегда смогу отвечать
С уважением, Д.С.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2012, 16:20:46 »
при таких требованиях, не помешало бы сразу озвучить ЗП.  :lol:

Оффлайн omonim2007

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2012, 16:53:34 »
Доброго времени суток всем форумчанам! Хочу оповестить о том, что у вас появилась возможность участвовать в создании нового электронного журнала о старых консольных играх. В связи с этим проводится набор в штат. К сожалению, кол-во мест ограничено, поэтому проводится небольшой конкурс. От желающих требуется образец написания одной собственной статьи (немного, буквально 500-1000 знаков) о любой игре (на консоли не более пятого поколения, исключением, разве что, составляет DreamCast).
PS. В случае успеха и наличия постоянных читателей планируется создание соответствующего сайта и канала на youtube (а также и печать журнала в типографии). Т.е. подход полностью серьезный. При этом, для приличия, желательно бы знать, таких людей, как Джеймс Рольф и Павел Гринев (для чего нужно, могу объяснить лично), а также суметь отличить Sony Playstation 3 от Atari 2600, а Panasonic 3Do от Philips CDi (т.е. более-менее разбираться в консолях и в их истории). Просьба двоеЧников не беспокоить (хотя при наличии таланта написания статей, данное требование отпадает).
В связи с моей занятостью, статьи и заявки желательно присылать по адресу: savi-d@yandex.ru, так как здесь не всегда смогу отвечать
С уважением, Д.С.

Такого рода сообщения появляются почти каждые несколько месяцев, а потом постепенно все сходит на нет. Попробуйте сразу нас (реальных и потенциальных авторов) как-то заинтриговать. Я не прочь принять участия в коммерческом проекте, но только если уровень журнала будет хотя бы близок к "Emu-Mashines" и если во главу будут поставлены именно эмуляция, ретро и прочее, а не жажда славы и наживы.

Если вы планируете материально поощрять авторов, то устраивать конкурс не нужно, а просто почитать уже имеющиеся статьи в оффлайн изданиях и определиться с авторами (меня пока не найдете, но это актуально только на период месяца-двух; высылать свои статьи пока не имею права - только после выхода EM9). Полагаю, главный вопрос - уровень вознаграждения. Если сразу заинтригуете, то и авторы найдутся, поверьте.

А если будете кормить завтраками...

И еще: я смогу работать в проекте, только если вы изложите конкретный механизм нашей работы: как в плане написания статей и публикации, так и все вопросы касательно вознаграждения, продвижения сайта и т.д.

Оффлайн OldStranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2012, 18:41:19 »
  Вот, очень хорошо, я ждал подобной реакции и вопросов. Начну пожалуй с того, что (как гласит название темы) проект (пока буду так называть) рассчитан на энтузиастов, таких же, как я. А я буквально болею этим, для меня это эйфория, кайф. Это вся моя жизнь. Я имею две профессии, множество увлечений, но ничто не заменит (даже вместе взятое) мою любовь к истории игровой индустрии. Я являюсь коллекционером консолей. По образованию дизайнер и музыкант. В свободное же время (коего очень мало) я и занимаюсь, тем, что больше всего люблю. Исходя из всего вышесказанного, стает ясно, что создаю проект НЕ РАДИ НАЖИВЫ, я терпеть не могу коммерцию. НО! Если, даст Бог, журнал станет популярным и сможет окупать труды его авторов, то почему бы и не награждать авторов. Наберу я штат или же нет, неважно, в любом случае, хоть один, но я буду это делать. Хочу лишь объединить таких же "помешанных" людей. Людей, которым это доставит удовольствие.
  Я знаю и понимаю прекрасно, что постоянно появляются подобные сообщения и темы. Журналы появляются, а потом резко исчезают. То же случилось, к примеру, и с Ромоманией. Поэтому мне и нужна надежная команда. Хотя в любом случае никто ни перед кем не обязан, и если кто-то уйдет даже в самый ответственный момент, он имеет на это право, ибо ответственности нет ни перед кем. Это свободный проект, а не что-то коммерческое, вроде журнала "Игромания".
  Я же никого не заставляю, не принуждаю, и самое главное - НИЧЕГО не обещаю. Но желание творить и создавать хоть отбавляй. Все зависит от команды. Тестовые статьи же требую лишь для того, чтобы изучить автора, его возможность высказывать свою точку зрения, его позиции, чтобы потом можно было назначить в конкретную рубрику, на обзоры конкретных игр, которые ближе предрасположены к нему.
  С уважением, Д.С.
PS. спасибо, что откликнулись

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2012, 19:25:16 »
Цитата: OldStranger
Журналы появляются, а потом резко исчезают. То же случилось, к примеру, и с Ромоманией. Поэтому мне и нужна надежная команда.

судьба всех проектов на "энтузиазме". а по другому никак, сегодня он - есть, завтра - нет. тоже будет и с этим,если он вообще стартует (что крайне мало вероятна).

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2012, 19:58:07 »
Цитата: OldStranger
исключением, разве что, составляет DreamCast

и все сразу кинулись писать для столь офторитетново издания  :lol:

Оффлайн OldStranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2012, 21:21:43 »
Ogr есть желание поспорить? Может, на сотку американских? Да, и к тому же, если журнал и сделает в будущем "game over", что в этом будет такого трагичного? Лично я не собираюсь плакать из-за исчезновения Ромомании и ей подобных, а напротив, ценю то, что есть. PS. Да, слово "вероятно" пишется через "О".
lost_hero К Вашему сведению, имелось ввиду, что из шестого поколения можно брать лишь легендарную Sega DreamCast. Т.е. Sony Playstation 2, Microsoft X-Box, Nintendo GameCube уже не в счет. Да, на эту консоль как-раз таки и нашелся автор. Нужны любители игр от Sega Genesis и Super Nintendo (особенно второй, так как игр, в которые я опробовал на ней, по пальцам можно счесть).

  Отличия наших форумов от иностранных: В наших как всегда стопятсот постов не в тему. "Да" или "Нет", конкретно, а то что Ваши возможные вероятности "да нееее, он наверное не будет существовать дооолгоо" мне до фени вообще. Те, кого заинтересует, напишут, нет так нет, меня отговаривать не надо, я упертый, если сказал "берусь за дело", значит берусь. Никого силом не принуждаю. Как говорится "наше дело предложить, ваше -...". Все, понял, что здесь искать нечего. На спор, вербовку, убеждения у меня времени нет. Я человек дела, люблю конкретику, а сопли по стене размазывать, это не мое. Так что почту я оставил кому надо - напишут. До встречи.
PS. Сюда больше не зайду, я не нянька, чтобы с Вами тут сюсюкаться, все детали только через почту.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2012, 21:31:09 »

и все сразу кинулись писать для столь офторитетново издания  :lol:
Ну мало-ли,кто- нибуть и откликниться.Не разу, не писал статьи,хотя последнее время начал к раздачам свое описание выдумавать.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2012, 22:00:54 »
OldStranger, много требований на пустом месте, бравады и высокомерия... на словах то все гаразды, а вот на деле... уверен, за пару месяцев от сегодняшний решимости не останется и следа.

Оффлайн omonim2007

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2012, 22:11:17 »
Ogr есть желание поспорить? Может, на сотку американских? Да, и к тому же, если журнал и сделает в будущем "game over", что в этом будет такого трагичного? Лично я не собираюсь плакать из-за исчезновения Ромомании и ей подобных, а напротив, ценю то, что есть. PS. Да, слово "вероятно" пишется через "О".
lost_hero К Вашему сведению, имелось ввиду, что из шестого поколения можно брать лишь легендарную Sega DreamCast. Т.е. Sony Playstation 2, Microsoft X-Box, Nintendo GameCube уже не в счет. Да, на эту консоль как-раз таки и нашелся автор. Нужны любители игр от Sega Genesis и Super Nintendo (особенно второй, так как игр, в которые я опробовал на ней, по пальцам можно счесть).

  Отличия наших форумов от иностранных: В наших как всегда стопятсот постов не в тему. "Да" или "Нет", конкретно, а то что Ваши возможные вероятности "да нееее, он наверное не будет существовать дооолгоо" мне до фени вообще. Те, кого заинтересует, напишут, нет так нет, меня отговаривать не надо, я упертый, если сказал "берусь за дело", значит берусь. Никого силом не принуждаю. Как говорится "наше дело предложить, ваше -...". Все, понял, что здесь искать нечего. На спор, вербовку, убеждения у меня времени нет. Я человек дела, люблю конкретику, а сопли по стене размазывать, это не мое. Так что почту я оставил кому надо - напишут. До встречи.
PS. Сюда больше не зайду, я не нянька, чтобы с Вами тут сюсюкаться, все детали только через почту.

Все понятно...
Будем ждать первого выпуска, а там решим: помогать или нет.
Infinity почти все номера в одиночку тащит, проверим уровень вашего "энтузиазизма". Если меня сможете удивить, то я, может быть, и напишу письмо вам на мыло.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2012, 22:19:50 »
Цитата: omonim2007
Будем ждать первого выпуска, а там решим: помогать или нет.

если ты не заметил, OldStranger человек занятой, с дефицитом свободного времени, и журнал ему писать некогда... поэтому он ищет людей которые ему его напишут.  :lol:

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2012, 10:16:58 »
Цитата
Журналы появляются, а потом резко исчезают. То же случилось, к примеру, и с Ромоманией. Поэтому мне и нужна надежная команда.
Рассмеялся. А вообще - тряси Злого Дядю, чего он от создания своего журнала отлынивает?

Оффлайн Player00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2312
  • Distortion Finished.....
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2012, 12:00:55 »
OldStranger,
Писал раз и напишу еще раз.
- Времена таких журналов ушли. Дальше 10-го номера дело не шло ни у кого не шло и тут не пойдет.
- На чужом энтузиазме УВЫ и ах ехать не удастся, особенно в утратившей актуальность теме. Надо сперва тащить самому, как это делает Infinity. Заодно это отличная проверка на "большое желание творить"
- Выдвигать столько требований на невышедший журнал и без описания рабочего процесса, а потом звать это энтузиазмом - тоже нелепо. Народ потянется если выйдут 1-2 качественный выпуска самостоятельно. Звать надо на готовый продукт.

Это не мои дое*ки, а суровые реалии и вы тут не первый. Сможете преодолеть вышесказанные мною 3 проблемы - искренне желаю удачи.

Оффлайн Shtoporr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2012, 14:07:54 »
Рассмеялся. А вообще - тряси Злого Дядю, чего он от создания своего журнала отлынивает?

А где он?  :?Любит пропадать по полгода в оффе, а потом рассказывать, как он "деньги зарабатывал".

По сабжу: требования у топикстартера не такие уж высокие (были). 500 знаков могу накатать хоть сейчас, только о чем? Если очередной журнал на тему "Черепашки-ниндзя II крутые, ня", то это дело заведомо гиблое. О популярных играх всё уже сказано, и не раз.

Оффлайн Infinity

  • Пользователь
  • Сообщений: 906
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2012, 15:37:06 »
А я буквально болею этим, для меня это эйфория, кайф. Это вся моя жизнь. Я имею две профессии, множество увлечений, но ничто не заменит (даже вместе взятое) мою любовь к истории игровой индустрии. Я являюсь коллекционером консолей. По образованию дизайнер и музыкант. В свободное же время (коего очень мало) я и занимаюсь, тем, что больше всего люблю. Исходя из всего вышесказанного, стает ясно, что создаю проект НЕ РАДИ НАЖИВЫ, я терпеть не могу коммерцию. НО!

но что тогда вам мешает, если вы такой весь на энтузиазме, не городить в сотый раз велосипед, а присоединиться на данный момент (вроде) единственному оставшемуся ретро-журналу ЕМ. Могли бы в нем и показать ваш истинный энтузиазм, вашу квалификацию и знания.
И непонятны утверждения о том, что у вас нет времени. А как вы собираетесь журнал делать?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 15:43:43 от Infinity »

Оффлайн omonim2007

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2012, 17:59:53 »
но что тогда вам мешает, если вы такой весь на энтузиазме, не городить в сотый раз велосипед, а присоединиться на данный момент (вроде) единственному оставшемуся ретро-журналу ЕМ. Могли бы в нем и показать ваш истинный энтузиазм, вашу квалификацию и знания.
И непонятны утверждения о том, что у вас нет времени. А как вы собираетесь журнал делать?
:thumbup:

Оффлайн Sinеd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1277
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2012, 19:21:26 »
Соглашусь с тем, что не стоит снова строить свой журнал, а гораздо лучше помочь уже существующим редакциям :)

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2012, 17:59:25 »
Цитата: Septor
- Времена таких журналов ушли. Дальше 10-го номера дело не шло ни у кого не шло и тут не пойдет.
А? У GB, TOFа и ЭМ как раз по 9-10. Но... есть и более долгоиграющий. Вообще, не так уж и плохо с любительскими изданиями в рунете было. Хотя время прошло, да.
Цитата: Shtoporr
А где он?
А ктож его знает? Там было немного сарказма, но вообще - я имел ввиду, что вот уже есть ведь один "готовящийся" журнал, туда и нужно идти, если есть желание. Или вот Инфинити тоже прав.

Оффлайн al_soft

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2012, 18:22:17 »
Что-то мне вся эта песня очень напоминает...  Ну да конечно!

http://lurkmore.to/Корованы/

А грабить Корованы в журнале можно будет?

Оффлайн Prizrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 746
  • Пол: Мужской
  • You block me on facebook. Now you going to die
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2012, 02:19:08 »
al_soft, научись ссылки правильно вставлять, петросян

Оффлайн [pO$]t@L

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2012, 05:03:55 »
Что-то мне вся эта песня очень напоминает...  Ну да конечно!

http://lurkmore.to/Корованы/

А грабить Корованы в журнале можно будет?
Учи BB Коды :) Вдруг пригодятся.


Оффлайн Infinity

  • Пользователь
  • Сообщений: 906
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2012, 10:50:12 »
Ну время журналов может быть и прошло, осталась такая узконишевая сфера для крайне ограниченного количественно контингента. Так сказать в основном непопуляное для большинства, фанское. Как примерно искать единомышленников, кто собирает прямоуголные пуговицы и создавать для них журнал.
Парень хочет сделать журнал - пусть сделает, посмотрим. Просто по его посту видно, что ничего он не сделает, потому что сам делать ничего не хочет, а хочет чужими руками. Взял бы 1 интересную и очень хорошо знакомую ему тему - накатал от души по теме материалов и оформил в журнал.
А тут мы - ну нифига себе, во как здорово. Все счастливы, кто видит минусы - предлагает свою помощь, чтобы новый номер был вообще перфект.
А тут подход такой - мне с вами разговарить некогда, да и вообще что то перед вами рассказывать-доказывать, пишите в личку. Довольно странно конечно.
Видео-журнал мне кажется более актуален сегодня, и конечнол не такой нижеплинтусный, как с Супоневым - эээ, ааа, я играл, тут мужик бежит, очевидно ему это надо,переходим к следующей игре. В те годы то это было нормально - фатальная техническая неграмотность, отсуттсвие информации, все на уровне слухов - тогда бы хоть что то вообще посмотреть из игр - про более глубокий слой и мечтать не приходилось. Но сейчас то уж такое... Хотя если вкусно подать.
Но опять же у многих нет технической возможности такое осуществить с видео.
Короче топикстартер, вы бы показали хоть что то из своих возможностей.
Про то что вы музыкант и на двух работах работаете - это конечно увлекательно, но эмуляция тут причем?
Вы коллекционируете приставки, назвали бы хоть их названия, какие ваши самые люьимые, много ли вы про них знаете, чем интересным относительно них можете поделиться?
Здесь у очень многих есть коллекции приставок.

Оффлайн Player00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2312
  • Distortion Finished.....
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2012, 13:43:02 »
Топик-стартер пропал

Оффлайн S-28

  • Пользователь
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
  • Keysee
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2012, 14:27:05 »
Топик-стартер пропал
Он же честно сказал: "PS. Сюда больше не зайду, я не нянька, чтобы с Вами тут сюсюкаться, все детали только через почту."

Оффлайн Infinity

  • Пользователь
  • Сообщений: 906
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2012, 11:02:24 »
Энтузиазма хватило на 2 поста в форуме, а не журнал.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5625
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2012, 14:20:48 »
Потролил типо :) Но доставило  :wow:

Оффлайн Player00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2312
  • Distortion Finished.....
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2012, 14:40:01 »
Цитата: p_star
Потролил типо  Но доставило 

эээхх
вот и помогай людям после этого)

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2012, 17:30:59 »
Цитата
Набор энтузиастов в новый журнал
Шо? Опять?

Оффлайн omonim2007

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2012, 17:49:05 »
Активность членов форума заметно выше активности автора темы  :lol:

К чему бы это?

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Набор энтузиастов в новый журнал
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2012, 22:43:17 »
Цитата: Septor
Времена таких журналов ушли.

Цитата: Infinity
Ну время журналов может быть и прошло

Ой, да ладно "времена прошли". Выйдет что-нибудь новое на околоигровую тематику, все пойдут читать/критиковать. Просто сейчас стало популярнее размещать статьи на сайтах. Вот как тот самый Silent Pyramid (который написал Silent Hill PA, если кто не знает) размещает на фан-сайте Forbidden Siren обзоры на игры ужасов. Про старые японские хоррор-игры и развитие серии Splatterhouse читать было довольно интересно. Или вон Lomax пишет мини-обзоры на всякие игры со всех подряд платформ, тоже может что-то приглянуться. Не говоря уже обо всяких фанатских блогах и сайтах. Даже не имеющий отношения к теме Анимаг стал просто сетевым сборником обзоров.
Ну и видеообзоры нельзя не считать конкурентами фензинов. Хотя их хают не меньше, а порой даже и больше.