Автор Тема: ePSXe 1.80 — не могу настроить вибратор  (Прочитано 9187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
ePSXe 1.80 — не могу настроить вибратор
« : 28 Декабрь 2012, 20:04:41 »
Люблю держать в руках толстые продолговатые предметы, особенно если взять по одному в руку, а рога дуалшока подходят идеально. Будет ещё лучше, если они будут вибрировать, но в эмуле я это сделать не могу.
Вроде в настройках указываю, чтобы rumble шёл на первый джой (там типа варианты есть с разными номерами портов джойстика, а так же чтобы вместо вибрации трясся сам экран), но это не помогает. Во остальных местах вибро работает.
Джой Dualshock 3 подключённый к компу через провод, и считающий себя джоем от бокса, благодоря драйверу.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: ePSXe 1.80 — не могу настроить вибратор
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2012, 23:05:12 »
Могу только сказать, что на ePSXe 1.5.2 и выше, Xbox360 джой работает отлично с виброй почти везде, где она есть, если поставить неоффициальные драйвера на вибру (они ставятся как дополнение). Оффициальный же драйвер, без них, вибру в direct input играх (считай, все старые) не поддерживает.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 23:23:41 от cptPauer »

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
Re: ePSXe 1.80 — не могу настроить вибратор
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2012, 23:12:21 »
Жопа, чо. Попробую чтобы он перестал считать себя боксовым сделать :-\ Спасибо за подсказку.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: ePSXe 1.80 — не могу настроить вибратор
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2012, 23:30:03 »
Как вариант, можешь заюзать другой эмуль. Не единым ePSXe можно PS1 заэмулить. PCSX Reloaded, Adri, PSXeven почти тот же ePSXe, только поддерживают плагины на джой. Ставишь плагин с виброй у Xinput джоев и вперед (вроде, Pokopom PSX/PS2 Pad Plugin подойдет). Конечно, имхо, ePSXe лучший и более стабильный.
А можешь попробовать и  драйвер для вибры в direct input накатить. Может и поможет.
Для WinXP - вот https://dl.dropbox.com/u/41545394/xi.wxp.x86.en_force_feedback.zip
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 23:38:59 от cptPauer »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: ePSXe 1.80 — не могу настроить вибратор
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2012, 23:51:41 »
cptPauer, Интересный драйвер, превращает Xinput в Dinput? А на современных играх сказывается? Или меняется только для старых + эмули?
Добавлено позже:
Inspector_Popabol, Для боксового пада в этой версии эмуля ещё не написали новую утилиту Shark. Так что я играю пока без вибро, зато на 1.8.0 эмуляция лучше. Особенно звук преобразился.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: ePSXe 1.80 — не могу настроить вибратор
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2012, 00:17:01 »
Цитата
cptPauer, Интересный драйвер, превращает Xinput в Dinput? А на современных играх сказывается? Или меняется только для старых + эмули?
Не совсем. Совсем в Dinput превращают его драйвера XBCD (и с ними тогда можно без проблем играть в Sonic Adventure1 и Colin Mac Ray Rally 2003). А с этим драйвером вибры, для современных игр ничего не изменится, но вибра в старых играх появится.
Проверено на Need for Speed 3,4,5 - работает идеально. В Driver1 слишком сильная вибрация - играть невозможно. В Outcast вибра не появилась (но там поддержка контроллеров странная). Во всех эмулях вибра работала без нареканий, даже на Gens Surreal в Contra Hard Corps.  Глюков в работе джойстика небыло.

Цитата
зато на 1.8.0 эмуляция лучше. Особенно звук преобразился.
У меня на 1.8.0 без танцев с бубном пошла MK Trilogy c музыкой. Но всё равно, вроде как, не  все фразы были.
После некоторых ухищрений на 1.5.2 с плагином Mooby2 cd disk image driver 2.4 и spuPeteMidas.dll вроде бы получилось то же самое. Eternal SPU Plugin 1.41 еще отлично звучит.



Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: ePSXe 1.80 — не могу настроить вибратор
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2012, 00:34:24 »
А с дровами XBCD, в xinput игры уже нормально не поиграешь? И уживаются ли 2 этих драйвера вместе?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: ePSXe 1.80 — не могу настроить вибратор
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2012, 00:44:28 »
Насколько я знаю, то нет. Родные надо выкорчёвывать и в новых играх джой определятся не будет. Разве что пользоваться "эмулятором" боксоджоя (т.е. ложить этот враппер к каждой игре, которая понимает только боксоджой)
За то, поддержка Direct Input будет полной =) Там и кнопки переназначаются как хочешь а-ля Xpadder

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: ePSXe 1.80 — не могу настроить вибратор
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2012, 00:45:59 »
Не, нафиг надо, лучше был бы аналог эмулятора пада х360, только для старых игр. Кидаешь в папку и спокойно играешь.  :)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: ePSXe 1.80 — не могу настроить вибратор
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2012, 00:54:03 »
Так родной драйвер "эмулирует" Direct Input тоже, только не настолько продуманно. Например, эмули не видят аналоговых "курков". В старом Sonic Adventure DX  жуть как управление стоит и переназначить нельзя. В Колин Макрее старом не видит раздельно оси тормоза и газа и некоторых кнопок. В Outcast излишняя чувствительность для аналогового стика.
Но в большинстве - приемлимо, особенно с коствылями в виде Xpadder (назначить управление на клаву, а с клавы через прогу на джой).
Но на одном Direct Input сидеть не интерестно =) Тем более, что проблемы с управлением далеко не во всех старых играх.

Имхо, проще купить DirectInput пад отдельно. Или логитеч с переключателем.

UPD: Хотя, вон пишут о новой версии, что "XBCD also now contains an Xinput emulator which there are 2 profiles available for use on the internet database." Уже может и опознаётся как боксоджой в новых играх.