Автор Тема: DuckTales Remastered  (Прочитано 91424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #330 : 20 Август 2013, 01:58:41 »
Цитата: GalaxyBot
я только первую играл  думал во второй то же самое


Хак управления под вторую и делался )

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #331 : 20 Август 2013, 03:49:01 »
Я подозреваю, 2-я часть уже готова, они посмотрят на продажи и решат: выпускать или нет. Так бывает, когда продукт уже готов, но его не выпускают, т.к. не считают прибыльным, чтоб не было доп. трат на маркетинг.
Так ведь затраты - это создание игры, а не выпуск. Если игра готова, то что может помешать пустить её в цифровую продажу и заработать хоть что-то? Тем более, разработчики только-только сделали первую игру, сейчас, возможно, делают патчи, когда бы они успели сделать ещё что-то? Другое дело, что движок готов, спрайты нарисованы, актёры на связи - и продолжение можно будет сделать куда быстрее.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #332 : 20 Август 2013, 04:06:23 »
Если игра готова, то что может помешать пустить её в цифровую продажу и заработать хоть что-то?
Недалёкий пример, был такой альбом, у Дельфина, "Глубина резкости", вышел он где-то в 98 г. Так вот, следующий альбом, "Плавники" (вроде бы), вышел где-то через 2-3 года, хотя был готов почти сразу же после выпуска предыдущего. А собственно, почему альбом залежался несколько лет на полке, всё просто, т.к. "Глубина резкости" была очень популярна всё это время, решили отложить выпуск нового, что-б не мешать продажам старому.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #333 : 20 Август 2013, 06:57:39 »
Прошел наконец-то первую часть сегодня на нормале. Собрал 8.5 лямов, показали заставку где Скрудж прыгает возле сундука с золотом. Написали мол Expert treasure Hunter. Это оно или все ж нет и ещё не хорошая концовка? А то я секретных сокровищ только 2 нашел - на лунном уровне и в шахтах. В трансельвании и зимнем левеле нашел апгрейд здоровья, а вот в амазонке ваще ничего не нашел. Прозреваю, что там возможно ещё одно сокровище. Но вот где взять х3, уровень не сказать, что слишком запутанный.
Добавлено позже:
Могу сказать, что знатно меня игра попутала с ключем к шахтерскому уровню. Откуда ж мне было знать, что зеркало в которое ранее войти было нельзя, теперь активно? Нашел чисто случайно на 4ый заход. Ужас. Хотя игра конечно классная и простая, относительно многих игр того времени. Во-всяком её не надо задрачивать неделями и вполне возможно пройти без гайда или руководства.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #334 : 20 Август 2013, 09:09:15 »
Цитата: Unit2k
Откуда ж мне было знать, что зеркало в которое ранее войти было нельзя, теперь активно?
из оригинальной игры на NES/GB ;)

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #335 : 20 Август 2013, 09:20:55 »
3DSchumacher, сударь, так я оригинальную только что и прошел. А там мне откуда узнать? Скорее всего в руководстве только подсказка была.

Оффлайн evgeny

  • Пользователь
  • Сообщений: 1390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #336 : 20 Август 2013, 09:23:20 »
Цитата: Unit2k
Собрал 8.5 лямов, показали заставку где Скрудж прыгает возле сундука с золотом. Написали мол Expert treasure Hunter. Это оно или все ж нет и ещё не хорошая концовка?

Нет. Хорошая, это где он на куче золота сидит в короне. 10 миллионов собрать надо.

Кстати, как я понял в Duck Tales Remastered все-таки эти скрытые сокровища есть, просто они только на харде присутствуют.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #337 : 20 Август 2013, 09:23:29 »
Цитата: Unit2k
так я оригинальную только что и прошел
а, та я сразу не вьехал о чем речь. Думал в ремастеред тоже надо ключик искать, хотя от меня игра такого не требовала :)

Добавлено позже:
А все эти концовки, хорошая, плохая, собери 100500 лямов... во второй части проще сделали, и от этого только лучше стало ИМХО

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #338 : 20 Август 2013, 09:28:29 »
Так где в оригинале ещё скрытые сокровища искать? Кроме тех двух есть ещё?
Цитата: 3DSchumacher
во второй части проще сделали, и от этого только лучше стало ИМХО

А там что? Одна концовка?

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #339 : 20 Август 2013, 09:30:05 »
Цитата: Unit2k
Одна концовка?
полторы :)

Добавлено позже:
Цитата
Scrooge and Webby escape the ship, but the treasures go down with the vessel. Despite the apparent loss, Scrooge admits that at least he and his family are safe and that their friendship is what truly matters. The treasures are then recovered by Launchpad, cheering everybody up. If the lost treasure of McDuck was found, Scrooge also reveals that he hid it from Glomgold by putting it under his hat. However, if the player has no money left at all, a bad ending plays in which Glomgold finds the lost treasure and is named the greatest adventurer in the world, which infuriates Scrooge.

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1329
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #340 : 20 Август 2013, 09:36:42 »
Во второй части - 2 концовки. Вторую можно открыть, если собрать все куски карты и пройти секретный уровень.
Жаль что ремастеринг второй части пока не планируется - она во много раз первую превосходит.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #341 : 20 Август 2013, 09:41:00 »
Цитата: Alexdav
Во второй части - 2 концовки. Вторую можно открыть, если собрать все куски карты и пройти секретный уровень.

Если так считать, то три, вапщето. Я ж цитату с вики скинул, на всякий случай. Правда лично мне в голову ни разу не приходило потратить все бабло до финиша, так-что 3-ю увидел только на эмуляторе, обнулив счетчик денег :)

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #342 : 20 Август 2013, 10:44:45 »
Недалёкий пример, был такой альбом, у Дельфина, "Глубина резкости", вышел он где-то в 98 г. Так вот, следующий альбом, "Плавники" (вроде бы), вышел где-то через 2-3 года, хотя был готов почти сразу же после выпуска предыдущего. А собственно, почему альбом залежался несколько лет на полке, всё просто, т.к. "Глубина резкости" была очень популярна всё это время, решили отложить выпуск нового, что-б не мешать продажам старому.
Ну так альбом записать - не игру сделать. С музыкой подобное нередко бывает. Разве с играми были такие случаи? К тому же, альбом задерживают, если предыдущий популярен, а продолжения игр не выпускают в противоположной ситуации.
Прошел наконец-то первую часть сегодня на нормале. Собрал 8.5 лямов, показали заставку где Скрудж прыгает возле сундука с золотом. Написали мол Expert treasure Hunter. Это оно или все ж нет и ещё не хорошая концовка? А то я секретных сокровищ только 2 нашел - на лунном уровне и в шахтах. В трансельвании и зимнем левеле нашел апгрейд здоровья, а вот в амазонке ваще ничего не нашел. Прозреваю, что там возможно ещё одно сокровище. Но вот где взять х3, уровень не сказать, что слишком запутанный.
В Амазонке почти в конце уровня секрет. Перед последним канатом, ведущим к боссу, справа стоит фальшивая стена.

А я прошёл на харде, уже приноровился и почти не умирал, одно время имел 14 жизней в запасе. Сейчас думаю, стоит ли играть на экстриме. Если там тоже будет полно жизней и есть сердечки, то можно и сыграть. Я ещё как-то в галерее включил режим оригинальной восьмибитной музыки, потом не мог его отключить, пока не прошёл игру и не вышел в главное меню. Сейчас не получается снова его включить. Кто-нибудь знает, как это устроено?
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 14:42:39 от Heidr »

Оффлайн Lin

  • Пользователь
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #343 : 20 Август 2013, 11:37:43 »
Кто-нибудь знает, как на ВииЮ экстрим режим открыть? После прохождения на харде ничего не произошло, кроме 8 бит музыки режиа. Ноую игру боюсь начинать, так как пишет, что все достижения сбросятся. Может всё-таки в новой игре появился эксперт?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #344 : 20 Август 2013, 11:54:55 »
Если там тоже будет полно жизней и есть сердечки, то можно и сыграть.
Я на эксперте находил семь дополнительных жизней. Сердечки тоже две дополнительных есть.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #345 : 20 Август 2013, 12:07:33 »
Так ведь затраты - это создание игры, а не выпуск.
А маркетинг? Неужели ты думаешь, что готовый продукт без проблем и финансовых затрат выпускают? На это тоже деньги нужны, порой, не меньше. Куча договоров, разрешений и прочего. Готовый продукт это только начало, тебе нужно его ещё опубликовать и продвинуть.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #346 : 20 Август 2013, 12:17:19 »
Ну как бы абсурдно это не звучало, Скорпион правду говорит. Как-то читал статью, где был список практически готовых, но так и не выпущенных проектов. Из более-менее свежего например можно вспомнить шутер по C&C (Tiberium вроде звался), который ЕА зарубила, хотя он был почти готов:


Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #347 : 20 Август 2013, 13:43:06 »
Если большой прибыли не ожидается, то можно сильно на рекламу и не тратиться. Выпустить в стиме, дать начальную скидку, кто-нибудь да купит. Инди же как-то умудряется продаваться без миллионных затрат на рекламу.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #348 : 20 Август 2013, 14:06:00 »
Ты титры видел? А теперь представь, у каждого из этих людей есть какое-либо право на часть продукта, потом, за использование различных элементов франшиз/продуктов/торговых марок надо платить тому же Диснею. В инди, либо один разраб, либо столько, что по пальцам пересчитать можно, поэтому им в разы проще и юридически, и экономически. Это с позиции потребителя кажется все просто: пришел на рынок, вывалил на прилавок, пусть продается. Не так всё просто, как кажется.

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #349 : 20 Август 2013, 14:17:13 »
я недавно Batman прошел на NDS от этой же конторы ( WayForward) , так там титров минут на 5-10 , я все гадал "столько людей делали этот кусок чуть ли не  качества браузерной флешки!?"

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #350 : 20 Август 2013, 14:44:43 »
я недавно Batman прошел на NDS от этой же конторы ( WayForward) , так там титров минут на 5-10 , я все гадал "столько людей делали этот кусок чуть ли не  качества браузерной флешки!?"
Может просто сделали быстро? Да и кому захочеться возиться с игройпофильмунапортативке которую будут играть дети до шести лет?

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #351 : 20 Август 2013, 14:52:59 »
Если игра уже готова, то всем уже за всё заплачено, и Диснею отчисления, и зарплата разработчикам. А то, что слишком много народу делает игры - ну так не только у нас бюрократия и раздутые штаты. Я недавно на планшете с андроидом скачал бесплатный "Тетрис" от ЕА. Там в титрах - ужас просто. Куча менеджеров, десятка два программистов, даже несколько аутсорсеров из Бразилии. Результат - тупо тетрис. Когда я в школе учился, кто-то из старшеклассников то ли на бейсике, то ли на паскале сделал полноценный тетрис. И не всякая инди-команда состоит из одного-двух человек. Чаще тоже десятки.

На сложности Extreme принудительно включается hard pogo, что ли?! Это же ппц!

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #352 : 20 Август 2013, 15:03:12 »
Цитата
Если игра уже готова, то всем уже за всё заплачено, и Диснею отчисления, и зарплата разработчикам. А то, что слишком много народу делает игры - ну так не только у нас бюрократия и раздутые штаты.
Лицензия, раздутые штаты, куча уровней менеджмента, издатель, тестеры...и самое забавное, что куча задействованного народа совсем не гарантирует, что игра будет хорошей или хотя бы играбельной.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #353 : 20 Август 2013, 15:17:43 »
Heidr, сам не проверял еще, но попробуй поставь комбинацию на отдельную кнопку геймпада. ПэКа в плане читерства непревзойденный :)

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #354 : 20 Август 2013, 15:48:56 »
макрос можно сделать на "вниз+удар" , но тогда будешь юзать три кнопки вместо двух

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #355 : 20 Август 2013, 16:46:51 »
Поиграл на Extreme, проиграл на Везувии, почти перед боссом. Пять жизней, включая последнюю, потерял из-за этого тупого hard pogo. Три жизни - на боссе в Амазонке, который после атаки колоннами вдруг прыгал мне на голову. Последнюю - когда прыгал над лавой по падающим блокам, а передо мной летело привидение, которое летело медленнее, чем падали блоки. А блоки начинают шататься ещё до того, как я даже соберусь прыгнуть на них. Жесть, короче. Жизней дают меньше, чем на Hard, мороженого - штуки два на уровень, Клювдия есть всего в двух местах. Привидения стали самонаводящимися и летят то снижаясь, то поднимаясь, в зависимости от положения Скруджа. Чекпойнтов очень мало, в Африке так вообще только перед боссом. Я ещё мелкие отличия заметил, например, в Гималаях местами меньше кубиков льда, которые помогали перепрыгивать высокие колонны. Хоть бы дали покупать жизни за деньги, а то у меня 25 миллионов сгорело после проигрыша. Денег на Extreme дают дофигища, а девать их некуда, вся галерея открыта. Чувствую, Дракула и финальный подъём к вертолёту ещё попортят нервов.

С макросами я так вообще в кнопках запутаюсь.

В общем, если кто ноет, что сейчас все игры лёгкие, играйте в DTR на Extreme.

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #356 : 20 Август 2013, 18:33:36 »
Пардон, этот прозвучит странно, но где в первой части бонус с Винтом и сколько там всего концовок?  :blush:
Если еще актуально и про NES-версию
С проходения на chief-net.ru
Цитата
В каждом уровне вы можете встретить Зигзага МакКряка. До того, как вы его встретите, вы должны сделать так, чтобы пятая цифра справа вашего счёта долларов была цифра 7 (например когда у вас 70000 долларов, или 170200 и т.д.). Зигзаг спросит вас - хотите ли вы лететь в Дакбург? Отвечайте да - и он перенесёт вас на облака, где Винт на своей летающей машине будет сбрасывать вам алмазы, которые нужно ловить, перепрыгивая через облака. За каждый алмаз вам дадут 10000 долларов!
Концовка один - собрать меньше миллиарда денег.
Концовка два - собрать больше миллиарда денег (если найти все сокровища и один раз посетить бонус с Винтом, должно набраться)
Концовка три - пройти игру с нулем денег (при битве с Дакулой можно при нажатии селект восстанавливать здоровье за деньги).

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #357 : 20 Август 2013, 19:08:11 »
 
 Та блин, какой миллиард?! Десять миллионов.

 Для плохой концовки нужно к концу игры набрать кол-во денег, кратное 3м миллионам. Тогда каждое нажатие на селект - минус три мульта и можно выйти в ноль.

 Здесь бад эндинг, если кому заморачиваться неохота.

 

Цитата
я только первую играл :lol: думал во второй то же самое

 Объясните, о какой разнице в управлении между первой и второй частью идет речь. Только что прошел обе - разницы в управлении не заметил.

 
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 20:29:18 от bro »

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #358 : 20 Август 2013, 19:13:59 »
Та блин, какой миллиард?! Десять миллионов.
Попутал :blush:

Онлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales Remastered
« Ответ #359 : 20 Август 2013, 19:30:42 »
Цитата: bro
Объясните, о какой разнице в управлении между первой и второй частью идет речь. Только что прошел обе - разницы в управлении не заметил.

Чтобы прыгать на трости надо дополнительно нажимать "вниз". Это напрягает.