Автор Тема: Флэш картриджи - общие вопросы  (Прочитано 338948 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #720 : 30 Апрель 2012, 22:52:00 »
делфи умер

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #721 : 01 Май 2012, 09:20:44 »
делфи умер
Согласен. Но CodeGear RAD Studio живет. :3

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #722 : 01 Май 2012, 10:06:31 »
Ембаркадера его не спасет

Оффлайн as32888

  • Пользователь
  • Сообщений: 969
  • Пол: Мужской
  • ส็็็็็็็็็็็็็ ส็็็็็็็็็็็็็ ส็็็็็็็็็็็็็ ส็็็็
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #723 : 01 Май 2012, 10:22:22 »
Ну вот, мотивировать к действию должна железка в руках, а не схемы в инете =)
Тем более, что я ничего и требовал, просто отметил желание заиметь такую классную штуку =)
Схемы являются одним из важных условий, без которых тебе железки не видать. :lol: Глядя на схемы, можно понять, что из себя будет представлять железка (ну, почти - надо еще даташиты на микросхемы смотреть, например, и уметь разбираться в исходниках прошивки, например).
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 10:26:33 от as32888 »

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #724 : 16 Май 2012, 01:39:00 »
Я в этом деле новенький - казуал, так сказать, - но все же буду благодарен, если опытные люди уделят пару минут на мои дилетантские вопросы:

1) Можно ли делать флеш-картриджи бОльших объемов, чем максимально позволены приставкой (5-6 МБ) - например, достигнуть через управление мапперами, объема 250-500 МБ для записи 150-400 любимых игр? Или подобных мапперов не существует (хотя мне, например, попадались НЕСовские пиратские многоигровки на 16МБ)?
2) Как делается меню для доступа к играм - оно является частью прошивки микросхемы, или также как и игры, записывается/составляется отдельно?
3) Реализуема ли вся эта технология в случае с НЕС/Денди?
4) Собственно, легко ли достать все это чудо, особенно в городках среднего размера?
5) Можно ли в качестве носителя для игр использовать USB/SD-флешку произвольного объема, подключенную к приставке через какой-либо конвертер?

Заранее спасибо, и простите если повторяюсь - нет, увы, времени, читать всю тему или серфить другие ресурсы...
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 02:06:18 от Psycho-A »

Оффлайн aodinets

  • Пользователь
  • Сообщений: 705
  • Пол: Мужской
  • Нет никакой ложки.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #726 : 21 Май 2012, 07:14:20 »
Да уж, вещица занятная... сомневаюсь, правда, что когда-нибудь до моего города доберется.

P.S. Посмотрел в инете цены на другие подобные поделки - нахрен такое чудо - лучше уж контроллер с эмулятором подружить...
Вот не могу понять китайцев - ведь до сих пор приставки производят - ну и пошли бы людям навстречу, да сделали простую поддержку USB/SD помимо картриджей (я имею ввиду пристаки с реальной архитектурой, а не всякие Портабл, где часто пихают простой эмуль). Поддержку всех наиболее распространенных мапперов можно было бы реализовать в одном единственном чипе, а данные читать уже с флешки, в форматах, в которых выкладываются ром-сеты. Кто-то скажет "незаконно"? Дык может, я сам свои купленные картриджи сдампил, чтобы не таскать постоянно, да приставку не изнашивать...
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 08:05:50 от Psycho-A »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #727 : 02 Июнь 2012, 01:30:11 »
ну я както не задумывался
В следующий раз задумывайся.
Если кто не заметил, то обращаю внимание: тема называется Флэш картриджи. По сему все эти посты удаляю как оффтоп, MobNet получает предупреждение.

Оффлайн alex1997

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #728 : 06 Июнь 2012, 21:29:55 »
Есть в природе флеш-картриджи для MSX

Оффлайн kolyanez_real

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #729 : 19 Ноябрь 2012, 01:43:00 »
Подскажите пожалуйста. Где можно купить флеш картридж для оригинальной европейской md? (Чтобы флеху вставить и играть)

Место назначения - Украина, Харьков.

Оффлайн Andrey_stal

  • Пользователь
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #730 : 19 Ноябрь 2012, 01:58:42 »
Подскажите пожалуйста. Где можно купить флеш картридж для оригинальной европейской md? (Чтобы флеху вставить и играть)

Место назначения - Украина, Харьков.
у totina здесь на барахолке. он кажишь тоже з Харькова

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #731 : 19 Ноябрь 2012, 12:57:31 »
у totina здесь на барахолке. он кажишь тоже з Харьковa
он из Сумм.

Оффлайн Andrey_stal

  • Пользователь
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #732 : 19 Ноябрь 2012, 14:07:33 »
он из Сумм.
Точно из Сумм.

Оффлайн mcsar

  • Пользователь
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #733 : 21 Ноябрь 2012, 10:24:35 »
а масяня живой ?  картриджи продаёт ?  (на письма он не отвечает ,  его форум мой емейл не принимает )   

Оффлайн blackbird_ru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1025
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #734 : 21 Ноябрь 2012, 12:13:11 »
mcsar
Живее всех живых. Вон, в соседнем треде мега флеш карт для денди делают.
Картриджи на данный момент закончились, но он уже собирает новую партию.

И советую не на почту писать, а на форум (гмейл не принимает, а вот мейл.ру подходит), ну или в аську к нему стучаться.

Оффлайн mcsar

  • Пользователь
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #735 : 21 Ноябрь 2012, 12:26:38 »
А  он на сегу картриджи делает сейчас? 
______________________________

у меня почта ру.ру    ебей ,  амазон ком -  и что угодно её кушают , видел один раз литовско-колхозный форум - тоже мыло не нравиться.

Оффлайн blackbird_ru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1025
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #736 : 21 Ноябрь 2012, 12:50:13 »
mcsar, вот что он писал 17 числа.
Цитата
...Неделю назад только появились в наличии, пока все заказы проверну, какое-то время должно пройти...
http://ramfactory.com/forum/viewtopic.php?t=21&start=30

Цитата: mcsar
что угодно её кушают ,

Просто один раз форум спамеры засрали, вот и появился фильтр на почту. Фиговенький правда.

А если не хочется ждать, можно, конечно, заказать евердрайв.
По моим ощущениям, картриджи практически одинаковые в плане совместимости и т.п.
Есть небольшие отличия, но это нужно уже себе смотреть, какие функции тебе критичны.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #737 : 21 Ноябрь 2012, 12:51:16 »
а масяня живой ?  картриджи продаёт ?  (на письма он не отвечает ,  его форум мой емейл не принимает )   
делает конечно, вот жду sega картридж нового образца с улучшеной поддержкой игр :)

И советую не на почту писать, а на форум (гмейл не принимает, а вот мейл.ру подходит), ну или в аську к нему стучаться.
bigmir.net почта тоже принимается.

Оффлайн blackbird_ru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1025
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #738 : 21 Ноябрь 2012, 13:05:18 »
Цитата: SAMael
sega картридж нового образца с улучшеной поддержкой игр

А что, такой планируется?

Мне казалось он просто завален работой над флеш картом для денди/фамикома, поэтому и магазин нерасторопно стал работать.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #739 : 21 Ноябрь 2012, 13:28:39 »
когда пытаешся решить сразу несколько дел то времени в обрез и рук не хватает, по себе знаю, вон тоже сейчас сижу делаю нескольок девайсов, потому и тут не каждый день появляюсь  :)

Оффлайн Віталій

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #740 : 12 Декабрь 2012, 19:43:18 »
Купил карту Мемори Стик ПРО Дуо ((поставил прошивку 6.60 про б-10 и не зная забрал плагины с прошивки.Тепер скаченние игры не включаются не могу форматнуты карту, ничего не записывается что делать? PSP

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #741 : 12 Декабрь 2012, 20:32:34 »
Купил карту Мемори Стик ПРО Дуо ((поставил прошивку 6.60 про б-10 и не зная забрал плагины с прошивки.Тепер скаченние игры не включаются не могу форматнуты карту, ничего не записывается что делать? PSP
ты хоть понял что сам написал?

Оффлайн Віталій

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #742 : 13 Декабрь 2012, 21:39:19 »
я случайно забрал плагины с прошивки и она перестала работать.Тепер скаченние игры не включаются не могу форматнуты карту, ничего не записывается что делать?

Оффлайн spmart

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Повелитель Амбера
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #743 : 16 Декабрь 2012, 18:05:24 »
Думаю купить Smart Card для GBP... Есть несколько вопросов, помогите пожалуйста.
1) Покупать в России с барахолок - дороговато получается. Вроде как есть сайт производителя - kitsch-bent... С него кто нибудь покупал? Как за доставку совершается оплата? Вроде стоит цена - 39$, нажимаешь оформить заказ - кидает на PayPal со счетом 39$. Когда же платить за доставку?
2) Знаю, что картридж разбит на два банка по 32. Знаю, что можно сохранять только одну игру. Но одну игру на банк или на весь картридж?
3) Читал, что повышается энергопотребление. На сколько? Game Boy Pocket сколько протянет?
4) Ромы я так понял нужно патчить. Это как и это чем? (Хотя этот вопрос могу догуглить, но если несложно ответьте :) )
5) Так понял, что на картридже стоит какая-то прошивка. Она обновляется?
6) Большой ли список не поддерживаемых игр?

Оффлайн Angelru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #744 : 20 Декабрь 2012, 12:33:56 »
spmart,
1 C того сайта не покупал, мне его в Украину за 430 грн привезли.
2 Да одно сохранение на картридж.
3 У меня он стоит в colore, по моему субективному мнению батарейки стал есть процентов на 20 больше.
4 С картриджем идет софтина с драйверами и спец. программой через которую и происходит заливка игр в картридж с авто патчем
5 На сколько я знаю что не обновляется
6 У меня пока не пошло только пару игор

Оффлайн sv

  • Пользователь
  • Сообщений: 1333
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #745 : 20 Декабрь 2012, 14:57:01 »
4 С картриджем идет софтина с драйверами и спец. программой через которую и происходит заливка игр в картридж с авто патчем
насколько понял, речь о других патчах ^_^

4) Ромы я так понял нужно патчить. Это как и это чем? (Хотя этот вопрос могу догуглить, но если несложно ответьте :) )
тыж на говнофоруме уже спрашивал, так пролистай тот тред чуть вверх, вот жеж я там перевыкладывал
http://gbx.ru/index.php?showtopic=62539&view=findpost&p=1301684

Оффлайн spmart

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Повелитель Амбера
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #746 : 26 Декабрь 2012, 19:32:39 »
Да да. Я спросил одно и то же на двух разных форумах. Это не возбраняется.
Всем спасибо.

Оффлайн sv

  • Пользователь
  • Сообщений: 1333
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #747 : 26 Декабрь 2012, 21:20:17 »
Это не возбраняется.
Всем спасибо.
Никто никого не возбраняет (никому это нахрен не нужно), просто речь о том что, на этом карике идут не все игры, и кое что нужно патчить.
Так вот на том другом форуме, прям в теме где ты спрашивал, одной страницей вверх, как раз и выложены патчи для таких игор.
Пожалуйста.

Оффлайн гена

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #748 : 19 Февраль 2013, 18:28:46 »
У меня своего инета нет, а этот очень дорого стоит. Хочу собрать картридж для сега мега драйв 2 с потдержкой флешки (желательно микро, но можно и любые другие). Дайте пожалуста схемы картриджей, адаптеров, ссылки прошивок и т.д. Впринципе некритично, можно и другие варианты, типа перезаписываемый картридж (даже на 1 игру), либо адаптер для соединения к сега сидипривода, жесткого диска или даже флопи. ООчень нужно! Только все варианты нужны такие, которые потдерживают архивы zip, которые можно на эмуляторе в компе запускать, хотя если такого варианта не будет ещё какойнибудь конвертер, чтобы из моих zip сделать те, которые нужно.
Добавлено позже:
только что нашёл схему 2 картриджей. Один там простой там только одна микросхема. Подскажите как её прошивать и можно ли её несколько раз прошивать или она одноразовая?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 19:51:41 от гена »

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #749 : 19 Февраль 2013, 20:13:51 »
У меня своего инета нет, а этот очень дорого стоит. Хочу собрать картридж для сега мега драйв 2 с потдержкой флешки (желательно микро, но можно и любые другие). Дайте пожалуста схемы картриджей, адаптеров, ссылки прошивок и т.д. Впринципе некритично, можно и другие варианты, типа перезаписываемый картридж (даже на 1 игру), либо адаптер для соединения к сега сидипривода, жесткого диска или даже флопи. ООчень нужно! Только все варианты нужны такие, которые потдерживают архивы zip, которые можно на эмуляторе в компе запускать, хотя если такого варианта не будет ещё какойнибудь конвертер, чтобы из моих zip сделать те, которые нужно.
Добавлено позже:
только что нашёл схему 2 картриджей. Один там простой там только одна микросхема. Подскажите как её прошивать и можно ли её несколько раз прошивать или она одноразовая?
Нехилый запрос, и схемы и прошивки и чтоб само играло zip да ещё и HDD и CD и флоппика, многовато будет, не проще тогда на пк играть и не париться?
Ну или купить картридж у масяни.
Или уж как вариант собери картридж от Рюмика, дешево и сердито.