Автор Тема: Флэш картриджи - общие вопросы  (Прочитано 338950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #870 : 11 Сентябрь 2013, 21:03:02 »
это Mega Everdrive стоит 130$  а этот да 65$
угу, но автор написал:
Цитата
И как мы видим это клон флеш-картриджа EverDrive MD. Клоны практически идентичны, отличаются они только ценой. Оригинальный стоит около 120$, а его клон я купил за 54$.
так что Mega EverDrive тут не упоминается.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #871 : 11 Сентябрь 2013, 22:25:34 »
nikita600, если у тебя не заглючило это ещё ничего не значит, возможно ты до того места где заглючит .. не дошел.
различия у мапперов достаточно существенные.
и что ты подрузамеваешь под UxROM. (вдруг я о другом)

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #872 : 12 Сентябрь 2013, 00:53:46 »
goodbye, процитирую nesdev: «It's largely a clone of UNROM, and Camerica games were initially emulated under iNES Mapper 002 before 071 was assigned. », -- так что насчёт глюка крайне не уверен. Например, Bee 52 в переводе от Гривера отлично работает и гуляет по всем 128 килобайтам памяти, т.к. Гривер графон-то не сжимал из-за чего собственно ром и расширял. Плохо сформулировал идею, но думаю она понятна будет.
А подразумеваю я под UxROM как и UNROM, так и UOROM :)

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #873 : 12 Сентябрь 2013, 01:15:32 »
файрхок использует аппаратное переключение мирроринга на дополнительной логике, для этого пространство регисра переключения разбито на две части, хз как это работает в действительности на железе - у меня не было такого родного карика, но игра хочет, чтобы по записи в 9000 менялся мирроринг, а не банки... потому эта игра не работает на простом унроме. есть и некоторые унром игры с дополнительным миррорингом на старших битах регистра переключения банков...

Оффлайн Anar

  • Пользователь
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #874 : 12 Сентябрь 2013, 04:19:10 »
Неплохая штука, но судя по разводке поддержки 32х не ожидай ;)
Хотелось бы придраться к внутренностям. Флюс местами не смыт, но он не агрессивный, судя по всему, да и маска нанесена как-то не ровно.
И да, судя по всему карик тестировался на клоне, верно? Не подскажите в каком году его купили?

на счет 32Х, у меня даже нет этой железки, так что по большому счету я брал именно изза 16 битки. хотя в описании к продукту написано что он поддерживает 32х, но к сожалению я протестировать это не смогу.
ну то что флюс не отмыт так это можно исправить, спирт мне в помощь)))
да, тестировался на клоне, если честно то дату его выпуска я подсказать не смогу, мне он за так достался.
но как я понял это очень даже неплохой клон, рыская в инете видел много клонов которые и рядом с этим не стояли. а с какой целью интересуетесь?

То что клон это понятно, но откуда ты взял цену оригинала в 120$ ???
на алиэкспрессе лежит почти такой же с надписью Mega EverDrive с ценой 120$, там небольшая описка получилась, поправим статью, спасибо за указание на ошибки.

Я у автора покупал за 65$ последний релиз карика, так что экономия 10$ за старый релиз(клон) карика я не вижу смысла.
а причем тут разница в 10 долларов? нашел на алиэкспрессе взял и купил, это просто стечение обстоятельств, да и к тому же дешево и сердито, не более того. Нашел бы оригинал, купил бы его.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 04:38:39 от Anar »

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #875 : 12 Сентябрь 2013, 08:43:38 »
nikita600, как раз в цитате слово LARGELY говорит о том, что если и заработают некоторые игры, то не все.
запусти микромашины 1. или Dizzy the adventurer (именно адвентурер, т.к. есть ещё какая то) и вот в дизи тупо на паузу нажми. сразу всё зависнет... да так что все мои дендики даже на сброс не реагируют))).. вот тебе и будет глюк.

CaH4e3, а может быть есть списочек игр камерики, которые будут нормально идти на унроме ? :) чтобы точно знать что прошивать :)

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #876 : 12 Сентябрь 2013, 21:29:39 »
файрхок использует аппаратное переключение мирроринга на дополнительной логике, для этого пространство регисра переключения разбито на две части, хз как это работает в действительности на железе - у меня не было такого родного карика, но игра хочет, чтобы по записи в 9000 менялся мирроринг, а не банки... потому эта игра не работает на простом унроме. есть и некоторые унром игры с дополнительным миррорингом на старших битах регистра переключения банков...
Санчез, я как бы не дурак и почитал по этому поводу nesdev =\

но как я понял это очень даже неплохой клон, рыская в инете видел много клонов которые и рядом с этим не стояли. а с какой целью интересуетесь?
Да так, ради спортивного интереса.

nikita600, как раз в цитате слово LARGELY говорит о том, что если и заработают некоторые игры, то не все.
запусти микромашины 1. или Dizzy the adventurer (именно адвентурер, т.к. есть ещё какая то) и вот в дизи тупо на паузу нажми. сразу всё зависнет... да так что все мои дендики даже на сброс не реагируют))).. вот тебе и будет глюк.
Я бы с радостью запустил Микромашинки, да вот микросхемы у меня пока что на 128Кб. По поводу глюка, небось на Дендике тестировали? У меня Bee 52 только на Famicom работает, думаю тут говорить почему нет смысла ;)
Да и вообще, давайте прогоним все игра от Камерики на «нашем» железе!

*пошёл пробовать Dizzy The Adventurer*

UPD: Протестировал Dizzy The Adventurer на фамикоме, всё работает отлично, и пауза жмётся и ничего не виснет. Так что товарищи, покупайте ориджинал ;) Если интересно, даже видео, подтверждающее работоспособность могу вбросить.  Да и вообще неудивительно, почему наши дендики давятся играми от Камерики, т.к. поговаривают, что в их играх использовались настолько ТОНКИЕ ТОНКОСТИ железа, что даже говорить страшно, а вот жёлтые ручонки реверсили-реверсили, да недореверсили железку, хе-хе. Боже, когда же мои посты будут походить не на бред шизофазийного придурка.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 21:42:22 от nikita600 »

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #877 : 12 Сентябрь 2013, 22:30:31 »
nikita600, гон про различие железа.
скинь ром который ты тестил.

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #878 : 13 Сентябрь 2013, 01:15:54 »
nikita600, гон про различие железа.
скинь ром который ты тестил.
Ну да, гон-гон, и то что CPU работает в частоте близкой NTSC-версии консоли, и то, что PPU работает в PAL, и то что игры у Камерики чувствительны чуть ли не ко всему на свете - всё гон. Я как бы тестировал на двух СТИПЛЕРОВСКИХ дендях и на обеих Б-52 дальше титульника не уезжала. Ром найдёшь на эму-ленде.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #879 : 13 Сентябрь 2013, 08:13:41 »
nikita600,  я переводил дендик в пал60 и нтсц М в этих режимах ппу и цпу работают в одних регионах результат какой ? да такой же!
если ты этого не делал, значит болтаешь впустую. и ни к чему они там не чувствительны игры камерики.

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,65843.0.html
ролик тут глянь, дойди туда ещё... может там у тебя зависнет.
если нет.. хрен его знает в чем там волшебство.

но уж точно не в разности скоростей ппу и цпу. если взять оригинальный маппер BF9093 то будет всё ок.. он там чо ? скорости меняет что ли ?
хотя бы задумался.

все наверно такие тупые на iNesDEV писать про какие то там адресааа.... когда всё проще гораздо да ? :) тупо скорости разные :D оказывается.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 08:20:49 от goodbye »

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #880 : 13 Сентябрь 2013, 12:58:52 »
nikita600,  я переводил дендик в пал60 и нтсц М в этих режимах ппу и цпу работают в одних регионах результат какой ? да такой же!
если ты этого не делал, значит болтаешь впустую. и ни к чему они там не чувствительны игры камерики.

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,65843.0.html
ролик тут глянь, дойди туда ещё... может там у тебя зависнет.
если нет.. хрен его знает в чем там волшебство.

но уж точно не в разности скоростей ппу и цпу. если взять оригинальный маппер BF9093 то будет всё ок.. он там чо ? скорости меняет что ли ?
хотя бы задумался.

все наверно такие тупые на iNesDEV писать про какие то там адресааа.... когда всё проще гораздо да ? :) тупо скорости разные :D оказывается.

А теперь рассказывай, как ты поменял скорости на Дендике. Уж больно мне дебилу с Фамикомом интересно, почему игры от Камерики НИ К ЧЕМУ НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!111111111111

Есть конечно у меня пара предположений, что во всём виновата россиянская версия Диззика, т.к. куча русификаций с изменением кода любит бажить на оригинальном железе, хотя может косяк у вас с кариком -- не знаю.

Ну и напоследок, записал видео с фамика. Что я только не делал, и по паузе долбил, и прыгал везде, а игра всё равно не виснет :'(

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #881 : 13 Сентябрь 2013, 13:15:58 »
а ты не с фамикома запиши :)
и скинь ром который именно ты прошил.

о чем ты чел ? к чему там что то может быть чувствительно ? %) бред
п.с. ты в одном сообщении дурак, в другом дибил) перенервничаешь так :D

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #882 : 13 Сентябрь 2013, 13:52:00 »
а ты не с фамикома запиши :)
и скинь ром который именно ты прошил.

о чем ты чел ? к чему там что то может быть чувствительно ? %) бред
п.с. ты в одном сообщении дурак, в другом дибил) перенервничаешь так :D

Дык я же и говорю, что Дендики давятся играми от Камерики. Отгадай почему ;)
Вот ром, который я зашивал на карик.

Да я к тому веду, что на nesdev'овской вики чёрным по белому написано: «Some of these games are EXTREMELY DIFFICULT to emulate.  Not because the mapper is complicated (it's actually very simple), but because the games are picky about timing and use some seldom used aspects of the NES

P.S.: Да я вообще сумасшедший.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #883 : 13 Сентябрь 2013, 13:58:44 »
блин нужно разобраться в этом вопросе.

прошей микромашинки. проверь их.

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #884 : 13 Сентябрь 2013, 14:12:17 »
блин нужно разобраться в этом вопросе.

прошей микромашинки. проверь их.
Пилять, ну я же несколько постов выше писал, что у меня пока что микрухи на 128к, не могу я микромашинки зашить :(

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #885 : 13 Сентябрь 2013, 14:21:32 »
так сложно найти микруху разве ?
я помню что ты писал.

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #886 : 13 Сентябрь 2013, 15:24:59 »
так сложно найти микруху разве ?
я помню что ты писал.
Мне сложно, так как местный магазин радиодеталей ушёл в отпуск, а из Китая мне придёт следующий комплект микросхем недели через 3.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #887 : 13 Сентябрь 2013, 21:23:17 »
ладно... сажусь за тесты.. метод тыка ещё никого не подводил.. :D
нужно разбираться в чем там магия.

ты сможешь какие нибудь исследования провести ? осциллографом сигналы померить , частоты ?
Добавлено позже:
диззи глючит как и раньше, микромашинки вообще не стартуют.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 22:02:44 от goodbye »

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #888 : 13 Сентябрь 2013, 23:29:54 »
ладно... сажусь за тесты.. метод тыка ещё никого не подводил.. :D
нужно разбираться в чем там магия.

ты сможешь какие нибудь исследования провести ? осциллографом сигналы померить , частоты ?
Добавлено позже:
диззи глючит как и раньше, микромашинки вообще не стартуют.


А чего исследования проводить? Всё уже давным давно сделано.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #889 : 14 Сентябрь 2013, 10:07:21 »
скажи мне одно, раз ты такой умный  :-\
как BF9093 позволяет всем глючащим играм на дендике нормально играть ?
он тайминги правит ? делители ? паузы вставляет где нада ? или не... он заменяет цПУ и там всё нахрен переделывает по своему и уже готовый правильный код поставляет в дендивский цпу ? :))))))))) логично ? подумай.. как это может быть возможно. как ? и скажи :) да.. мы все тебя послушаем :) (ну кому конечно интересно, наверняка все уже давно знают все ответы и им тупо не интересно читать бред)

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #890 : 14 Сентябрь 2013, 13:07:05 »
скажи мне одно, раз ты такой умный  :-\
как BF9093 позволяет всем глючащим играм на дендике нормально играть ?
он тайминги правит ? делители ? паузы вставляет где нада ? или не... он заменяет цПУ и там всё нахрен переделывает по своему и уже готовый правильный код поставляет в дендивский цпу ? :))))))))) логично ? подумай.. как это может быть возможно. как ? и скажи :) да.. мы все тебя послушаем :) (ну кому конечно интересно, наверняка все уже давно знают все ответы и им тупо не интересно читать бред)

Товарищ, меня ваши истории просто дое*али уже, я не могу их больше читать. Перечитайте посты выше и ткните меня носом, где я сказал что во всём виноват МАППЕР, где я говорил, что он ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ И ОБРАБАТЫВАЕТ КУЧУ ГОВНА И ПРОЧУЮ ЕРЕСЬ. Я сорок тысяч раз цитировал NESDEV, что ИГРЫ, т.е. программный код, использует в железе ПРИСТАВКИ такие тонкости, которых НЕТ в ваших дендях, а если и есть, то они не соответствуют оригинальному железу.
И да, может всё-таки поделитесь историей как вы:

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #891 : 14 Сентябрь 2013, 20:24:33 »
И да, может всё-таки поделитесь историей как вы:
Кстати такое реально с некоторыми дендями, мне тоже попадались денди с такой фишкой  ;)

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #892 : 14 Сентябрь 2013, 22:24:12 »
nikita600, ты всю тему засрал чушью.

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #893 : 15 Сентябрь 2013, 06:56:09 »
Кстати такое реально с некоторыми дендями, мне тоже попадались денди с такой фишкой  ;)
Можете подробнее рассказать-то?

Оффлайн densir

  • Пользователь
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #894 : 15 Сентябрь 2013, 08:34:00 »
На процессорной плате бывают перемычки. Их замыканием изменяется выходной сигнал.есть клоны у которых прям выведен переключатель на корпус.

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #895 : 15 Сентябрь 2013, 12:20:47 »
На процессорной плате бывают перемычки. Их замыканием изменяется выходной сигнал.есть клоны у которых прям выведен переключатель на корпус.
Интересно, а можете назвать хоть какой-нибудь клон с такой фичей? Уж больно хочется себе такой в коллекцию загрести.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #896 : 15 Сентябрь 2013, 12:53:03 »
nikita600, ну вот например китайцы постарались:

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #897 : 15 Сентябрь 2013, 14:18:07 »
Я на форуме в соответствующем разделе, в одной из тем, посвященных как раз этой *фиче* привел фотки платы дендика и диаграмму, как нужно замкнуть перемычки, чтобы переключиться в нужный режим.

Если бы ты хотел найти инфу, то давно бы нашел!!! Всё лежит в свободном доступе!

Брать готовое все мастера! А ты прям президент этой секты мастеров!

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #898 : 15 Сентябрь 2013, 16:02:33 »
nikita600, ну вот например китайцы постарались:

Крутая штука, даже табличку шелкографией сделали. Я так понимаю клон называется PolyStation?

goodbye, я не понимаю твоё наречие.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3405
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #899 : 15 Сентябрь 2013, 17:21:14 »
Ребята, есть у кого-нибудь драйвера для флеш-картриджа на SNES 64SX+UF для Windows 7? Поставил Семёрку, теперь не могу ни одну игрушку залить, Safe Point 1.0.5 не видит картридж. :(