Автор Тема: [ALL] CHEATS & MODS  (Прочитано 409512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krocki

  • Пользователь
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • ...:::Hacking_Craft:::...
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« : 03 Март 2014, 20:55:11 »
Здесь будут выкладываться чит-коды, моды и прочее что сними связано...

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2020, 20:30:56 от paul_met »

Оффлайн krocki

  • Пользователь
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • ...:::Hacking_Craft:::...
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2220 : 05 Май 2018, 01:42:57 »
Цитата
подскажи как взламывать денди или сегу через чит энжин. У меня как будто чит энжин не находит вовсе адресов. Т.е. вся фишка в том что прога отказывается понимать игру на эмуляторе. Что нужно сделать чтобы чит энжин подхватил процесс взлома игры на денди к примеру?
Они хранятся вроде как в регистрах адреса edi или edx при бряке на адрес эмуля, точно не помню.
Цитата
Кстати есть обалденная игра на русском "The swords of ditto"
Повезло...у меня она на моих ресурсах есть эта гама. ^_^

Оффлайн krocki

  • Пользователь
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • ...:::Hacking_Craft:::...
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2221 : 05 Май 2018, 01:45:50 »
sergei1204, Вот табла на Iconoclasts интерес появиться доработаю её.

Оффлайн sergei1204

  • Пользователь
  • Сообщений: 231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2222 : 05 Май 2018, 11:58:20 »
Круть! Опробую!

Оффлайн Ptaha1986

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2223 : 05 Май 2018, 14:18:13 »
Народ, есть у кого Bare knuckle 3 с патчем на английский язык, чтобы спецприемы не отнимали здоровье? Без бессмертия, чтобы можно было слить жизни и играть за Шиву, Ру, Аша (у них спецприемы также не отнимают здоровье)?

Оффлайн sergei1204

  • Пользователь
  • Сообщений: 231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2224 : 06 Май 2018, 01:57:26 »
Народ, есть у кого Bare knuckle 3 с патчем на английский язык, чтобы спецприемы не отнимали здоровье? Без бессмертия, чтобы можно было слить жизни и играть за Шиву, Ру, Аша (у них спецприемы также не отнимают здоровье)?
Так взлом делается как раз на то чтобы шкала здоровья не тратилась от спецприёма. Я так полагаю, что враги будут отнимать здоровье. Потому как это не бессмертие, а лишь сохранение здоровья от спецприёма.
Есть альтернатива. Бессмертие от всего, а по нажатию кнопки селект можно выбирать героя. Я в этом пас. Но Krocki такое может сделать.

Оффлайн Ptaha1986

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2225 : 06 Май 2018, 14:25:16 »
okcVOYAZH, Спасибо, взлом вроде рабочий. Но это Sor 3, кастрированная версия Bk 3. А искал я Bk 3 eng с тем же взломом.

Оффлайн sergei1204

  • Пользователь
  • Сообщений: 231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2226 : 06 Май 2018, 17:17:18 »
Вопрос 1:
Krocki, у меня есть игра на русском "Ninja unkende 4". Я легко взламываю значение Double точное. Но как именно его диассемблировать на точный адрес? Она выдаёт возможные три штуки при нахождении поиск на чтение и поиск на запись одно. И всё хрень какая то получается. Т.е. я хочу сделать его на постоянный взлом.
Ninja unkende 4 (русская)

Вопрос 2:
Игра "Assasin creed: синдикат". Название задания "Поезд беглец" нужно взломать на время. Я понимаю, что игра дофига весит, нужен совет.  Пробовал на 1, 2, 4, 8 байтов, Double, Float. Пробовал время ломать отдельно секунды и совместно минуты с секундами (типа 1мин и 15сек = 75сек). Опробовал даже как точное и неизвестное значение ломать. Неизвестное ломал как уменьшилось и наоборот пробовал - увеличилось. Целый день пробовал всевозможные варианты. И ни в какую. Даже пошёл на отчаянный шаг, ломал на двоичные данные в бинарной системе исчисления. И результат тщетный. Похоже её вовсе никто ещё не ломал на время, т.к. трейнеров полно но на время ни у кого нет. Очень прошу твоего советы по взлому. Может какой то вариант я упустил?

Добавлено позже:
Так взлом делается как раз на то чтобы шкала здоровья не тратилась от спецприёма. Я так полагаю, что враги будут отнимать здоровье. Потому как это не бессмертие, а лишь сохранение здоровья от спецприёма.
Есть альтернатива. Бессмертие от всего, а по нажатию кнопки селект можно выбирать героя. Я в этом пас. Но Krocki такое может сделать.

Добавлено позже:
Здорово, что взломал по нажатию кнопки Selесt. Сможешь показать видео пример как сделать смену оружия в игре "Contra" по нажатию кнопки Select. Очень хотелось бы этому научиться. Пробовал на примере от Krocki но ничего не понял, увы...

Добавлено позже:
okcVOYAZH,
Расскжи пожалуйста на видео примере как сделать смену оружия по нажатию кнопки Select в игре "Contra". Krocki рассказывал, но я так и не понял. На видео если бы кто-нибудь показал,  конечно было бы проще.
« Последнее редактирование: 06 Май 2018, 17:39:55 от sergei1204 »

Оффлайн drakula1912

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2227 : 07 Май 2018, 08:38:43 »
Привет Можешь помочь разобраться? Как сделать на примере игры   Contra Hard corps? Версия не имеет значения  чтоб игроку давалась сразу десять жизней как это можно сделать с помощью эмулятора gens11 Если нетрудно Опиши со скриншотами заранее благодарю

Оффлайн sergei1204

  • Пользователь
  • Сообщений: 231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2228 : 07 Май 2018, 22:24:53 »
Старайтесь помочь человеку в решении его проблемы со взломом, а не советовать обходные пути, где можно убежать от решения проблемы.
К примеру, на Dendy делается так (в Sega думаю аналогично):
Ты наверное знаешь как делать бряк на бесконечные жизни. Если да, то это упрощает решение проблемы со взломом.
В общем тот же адрес ставишь на такой же бряк и в эмуляторе заново запускаешь игру. В итоге получится несколько бряков, выбирай последний (тот что перед запуском игры где ты уже увидишь обычные пару жизней).
Вот если ты этот бряк нашёл, то как правило адрес на старт с любым количеством жизней является невидимым. Поэтому не прокручивай список адресов быстро вверх. Делай прокрутку вверх по одной строке.
Увидишь нечто подобное (как правило между STA и LDA) будет BRK (или ASL, PHP или что то схожее). STA - это твои жизни? когда ты войдёшь уже в игру. А до входа в игру они записываются в LDA. А то что между STA и LDA это тоже загружаемые тобою необходимое количество жизней.
К примеру, BRK будет таков например D5E7:02 или PHP:02 (или D6E7:00 или PHP:00). Ну вот и заменяешь их (02 или 00) на количество своих жизней.
Если не сработает пробуй выше такие аббревиатуры поискать. Пробуй пред-предпоследний бряк. Если не сработало то же самое всё попробуй проделать с бряком не на запись а на чтение.
Иногда такие значения бывают как в DEC или же как в HEX
Ещё вариант это когда при бряке увидишь адрес а рядом с ним в этой же строчке могут расписать как ответвления "х" или "у". Пробуй взять значение от "у", т.е. введи само значение из ветки "у" в поиск и нажми найти, оно выведет тебя на этот адрес (например так ставятся жизни а игре на денди Jungle book).
С сегой у меня мало опыта,т.к. в основном делал упор на денди, но смысл взлома такой же как и расписан здесь.
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 20:52:58 от sergei1204 »

Оффлайн okcVOYAZH

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • ROMhacking
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2229 : 08 Май 2018, 08:31:30 »
sergei1204
привет ты писал мне как можно расказать на видео
как сделать смену оружия по нажатию кнопки Select в игре "Contra
я 2 дня капался вроме но сделал
видео получится длинное много надо писать подпрограммы связаными RAW кодами

получилось смена оружия нажатию кнопки Select

Оффлайн sergei1204

  • Пользователь
  • Сообщений: 231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2230 : 08 Май 2018, 09:21:51 »
т.е. видео никак не записать? Хотя бы частями?
Ну допустим много писать кода, но прошивается игра похоже на раз-два. Минута времени уйдёт.

Оффлайн sergei1204

  • Пользователь
  • Сообщений: 231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2231 : 08 Май 2018, 21:13:06 »
Полагаю что он так и не понял как ломать  :neznayu: :lol:
Глянул на видео и подумал: "Ну нах...   o_0 :facepalm:"
Слишком сложновато сделано. И сразу вопрос, чтоб игра запускалась при неуязвимости, всегда в этом адресе на любой игре прописывается стандартный код? Krocki, если не секрет как ты вообще додумался до такого кода, чтобы игра запускалась при неуязвимости.  Не уж то сам выдумал? Если да, то логически как можно выйти на такой код?
У меня от этого мозг закипел.

Krocki, запиши видео как в русской контре не денди присвоить кнопку Select  для смены оружия
Contra (русская)
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 21:44:11 от sergei1204 »

Оффлайн krocki

  • Пользователь
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • ...:::Hacking_Craft:::...
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2232 : 08 Май 2018, 22:31:13 »
Цитата
Полагаю что он так и не понял как ломать  :neznayu: :lol:
Глянул на видео и подумал: "Ну нах...   o_0 :facepalm:"
Слишком сложновато сделано.
Так это самый простой хак считается, сложный это когда юзать реги и выходить на нужный участок кода. <_<
Цитата
И сразу вопрос, чтоб игра запускалась при неуязвимости, всегда в этом адресе на любой игре прописывается стандартный код? Krocki, если не секрет как ты вообще додумался до такого кода, чтобы игра запускалась при неуязвимости.
Не совсем понял...вроде всё как всегда. :neznayu:
Цитата
Krocki, запиши видео как в русской контре не денди присвоить кнопку Select  для смены оружия
Contra (русская)
Это же нес контра на денди ссылка...боюсь длинное видео получиться что бы написать скрипт для смены оружия на селект. :-\
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 22:40:34 от krocki »

Оффлайн krocki

  • Пользователь
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • ...:::Hacking_Craft:::...
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2233 : 08 Май 2018, 23:45:08 »
Вот хак и скрипт выбор оружия селектом на Contra (русская)... ;)

Оффлайн sergei1204

  • Пользователь
  • Сообщений: 231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2234 : 09 Май 2018, 11:31:09 »
Так ты частями видео запиши. Пусть из 5 видео коротких состоит. Было бы здорово на видео примере понять.

Оффлайн krocki

  • Пользователь
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • ...:::Hacking_Craft:::...
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2235 : 09 Май 2018, 17:34:14 »
Так ты частями видео запиши. Пусть из 5 видео коротких состоит. Было бы здорово на видео примере понять.
Так вот скрипт сверху, набивайте его усё...какой смысл видео как я его буду по новой набивать. <_<
Тут надо знать азы асмбы, что да как надо делать, если этого не знать и смысла нет в видео. :neznayu:

Оффлайн sergei1204

  • Пользователь
  • Сообщений: 231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2236 : 09 Май 2018, 20:59:41 »
Вопрос 1:
Krocki, у меня есть игра на русском "Ninja unkende 4". Я легко взламываю значение Double точное. Но как именно его диассемблировать на точный адрес? Она выдаёт возможные три штуки при нахождении поиск на чтение и поиск на запись одно. И всё хрень какая то получается. Т.е. я хочу сделать его на постоянный взлом.
Ninja unkende 4 (русская)

Вопрос 2:
Игра "Assasin creed: синдикат". Название задания "Поезд беглец" нужно взломать на время. Я понимаю, что игра дофига весит, нужен совет.  Пробовал на 1, 2, 4, 8 байтов, Double, Float. Пробовал время ломать отдельно секунды и совместно минуты с секундами (типа 1мин и 15сек = 75сек). Опробовал даже как точное и неизвестное значение ломать. Неизвестное ломал как уменьшилось и наоборот пробовал - увеличилось. Целый день пробовал всевозможные варианты. И ни в какую. Даже пошёл на отчаянный шаг, ломал на двоичные данные в бинарной системе исчисления. И результат тщетный. Похоже её вовсе никто ещё не ломал на время, т.к. трейнеров полно но на время ни у кого нет. Очень прошу твоего советы по взлому. Может какой то вариант я упустил?

Оффлайн krocki

  • Пользователь
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • ...:::Hacking_Craft:::...
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2237 : 10 Май 2018, 10:28:01 »
Вопрос 1: Скачаю потом гляну.
Вопрос 2: Ищи поиском 4 байта, тип поиска Изменилось - Не изменилось...долго - но возможно...если не получиться то значит не судьба...
возможно адрес меняется каждый раз по истечении каких то мин. или сек.

Оффлайн sergei1204

  • Пользователь
  • Сообщений: 231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2238 : 10 Май 2018, 20:58:43 »
krocki, подскажи, пожалуйста, как заморозить в чит энжин все адреса разом а не каждый по отдельности.
К примеру в артмани так можно сделать, когда уже значения туго отсеиваются и разом по 100-200 значений морозишь, что упростит в дальнейшем отсеивание. А как это сделать в чит энжин, а то я заколебался по одному значению морозить.

Оффлайн krocki

  • Пользователь
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • ...:::Hacking_Craft:::...
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2239 : 11 Май 2018, 07:18:55 »
В списке адресов добавленных жмёшь Ctrl+A и пробел. ;)

Оффлайн krocki

  • Пользователь
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • ...:::Hacking_Craft:::...
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2240 : 12 Май 2018, 20:34:51 »
sergei1204, The Swords of Ditto он чё там бессмертный что ли...а то меня лупят и нифига не дохну. <_<

Добавлено позже:
А всё дошёл до туда где жизни появились...всё ок... :D

Оффлайн tolik5_90

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2241 : 13 Май 2018, 15:23:17 »
Здравствуйте ромхакеры okcVOYAZH и krocki!Хакните пожалуйста Adventure Island 3 чтобы все скрытые яйца в игре были теперь видимыми и разбивались молотками.Цель этого хака все ли я бонусы нахожу.На форуме есть один хак он не доработан яйца вроде видимые а молотками они не разбиваются.

Оффлайн krocki

  • Пользователь
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • ...:::Hacking_Craft:::...
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2242 : 13 Май 2018, 18:40:06 »

Оффлайн Bugd

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2243 : 14 Май 2018, 16:07:39 »
 :)

Оффлайн M3tro ™

  • Пользователь
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
  • I’m not afraid, and yall don’t be afraid either…
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2244 : 15 Май 2018, 16:57:45 »
===Sonic3 & Knuckles: Customizable v2.0 (hack by Hayate with Tiddles and E-122-Psi)===
  • Become Hyper-Sonic with 0 SuperEmeralds (but with 50 rings).
  • Become Super-Tails with 0 SuperEmeralds (but with 50 rings).
  • Become Hyper-Knuckles without any Emeralds (but with 50 rings).
  • Knuckles jumps as high as Sonic (nay slightly higher than Sonic nearly): example.
  • Become Hyper-Amy with 0 SuperEmeralds (but with 50 rings).
Read about and download S3&K: CZ (Untouched).

Download IPS-patch for original rom-file Sonic3 & Knuckles:

Оффлайн sergey1383

  • Пользователь
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2245 : 18 Май 2018, 21:43:31 »
игры на smd с бессмертием на русском не проверенные до конца

Оффлайн drakula1912

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2246 : 19 Май 2018, 11:28:34 »
Да как то так можно...
Приветствую на видео ничего не видно и непонятно. Можешь описать текстом на том же примере игры со скриншотами Заранее благодарен

Оффлайн krocki

  • Пользователь
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • ...:::Hacking_Craft:::...
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2247 : 19 Май 2018, 12:30:57 »
Цитата
Приветствую на видео ничего не видно и непонятно.
Ты в настройках выбери 720p HD усё.

Оффлайн drakula1912

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2248 : 19 Май 2018, 13:18:14 »
Ты в настройках выбери 720p HD усё.
Выбирал не помогло даже по глупой смотрел Ничего не понял

Добавлено позже:
Ты в настройках выбери 720p HD усё.
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 13:41:33 от drakula1912 »

Оффлайн sergei1204

  • Пользователь
  • Сообщений: 231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ALL] CHEATS & MODS
« Ответ #2249 : 20 Май 2018, 01:11:00 »
Krocki, вопрос по взлому одной игры инди.
В общем взломал игру на здоровье (и на неуязвимость) по адресу.
Начинаю нажимать "Найти инструкции обращающиеся  к этому адресу" или "Найти инструкции записывающие по этому адресу" и игра после этого сбрасывается. Хотя если само значение адреса замораживать или изменять то всё хорошо работает.
Почему именно при поиске инструкций игра сбрасывается (ранее такого не наблюдал) ?
Как решить данную проблему ?