Автор Тема: Dishonored - потеря сэйвов.  (Прочитано 11903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acider

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Dishonored - потеря сэйвов.
« : 15 Июнь 2014, 14:38:10 »
 Здравствуйте.

  Объясняю ситуацию по подробнее.

  Значит, играл я в Dishonored, много прошел(основную игру, дополнение и начал в еще одно дополнение). Короче есть куча сэйвов.

  Затем у меня появилась маленькая проблемка с одним багом, но это не важно, просто я решил установить один патч для исправления этого бага.

  После установки, пропали все сохранялки, а вернее путь к ним, так как все файлы сэйвов, как были так и остались в документак в папке Dishonored и т.д.

  Ну, я решил все вернуть на круги своя. Т.е., предварительно, скопировав папку с сэйвами, я удалил игру полностью и заново ее установил. Игру установил туда, же куда и устанавливал в прошлый раз.
 
  Затем переместил папку с сэйвами на место где и была.
 
  Но, сейвы так и не находятся в игре.

  Как прописать игре путь к этим сэйвам?

  Пожалуйста подскажите.

  Заранее благодарен.

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #1 : 15 Июнь 2014, 15:45:17 »
regedit

Оффлайн Acider

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #2 : 15 Июнь 2014, 16:03:36 »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #3 : 15 Июнь 2014, 16:16:12 »
игра я так понимаю перадко ? второй раз игру устанавливал с того же образа/репука или другого ?

в разных "кряках" (врапперх стим-апи) сейвы кладутся в совершенно разные места.

Оффлайн Acider

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #4 : 15 Июнь 2014, 16:46:17 »
игра я так понимаю перадко ? второй раз игру устанавливал с того же образа/репука или другого ?

в разных "кряках" (врапперх стим-апи) сейвы кладутся в совершенно разные места.

  Да. И устанавливал с одного и того, же. И туда, же. Поэтому, и в прошлое, же место переместил сейвы.

  Может как, то можно принудительно ткнуть носом игру в эти сэйвы?

  Заранее благодарен.

 

Добавлено позже:


  Кстати, решил провести эксперимент.

  Запустил новую игру, сохранился. Создались новые файлы. Вышел, удалил их. Вошел в игру - сохранения остались. Значит то что отображается в документах это дополнительная инфа о сэйвах а основная храниться где то в другом, месте. Походу дела не получиться загрузиться с тех сэйвов, так как игра переустановленна и та информация о сэйвах что отображается в документах, бесполезна.

  Хотя, может, я ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 18:50:54 от Acider »

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #5 : 15 Июнь 2014, 19:40:58 »
кстати ты же 100% не удалял и не проверял appdata ( скрытая папка , на разных осях по разному пути она, гугли, там у многих игр лежат настройки и сейвы)

Оффлайн Acider

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #6 : 15 Июнь 2014, 19:47:39 »
кстати ты же 100% не удалял и не проверял appdata ( скрытая папка , на разных осях по разному пути она, гугли, там у многих игр лежат настройки и сейвы)

  Спс. Надо проверить.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #7 : 15 Июнь 2014, 19:59:50 »
Сохраненки и на Steam Cloud сохраняеются, кстати, в лицензии.
Проблема исключительно пиратки. Как вариант, купить на распродаже и подкинуть сохраненки в лицуху.

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #8 : 15 Июнь 2014, 20:51:28 »
Сохраненки и на Steam Cloud сохраняеются, кстати, в лицензии.
Проблема исключительно пиратки. Как вариант, купить на распродаже и подкинуть сохраненки в лицуху.
стимклоуд это тупо для резерва или чтоб с любого компа свои сохранения и настройки работали, эта фигня отключается и сейвы как всегда на диске лежат

Добавлено позже:
А то если ты игру начал прошел  и половину , а интернет отрубили когда вначале еще бы  и ты не заметил , по твоему сохранений не будет?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #9 : 15 Июнь 2014, 21:09:11 »
Многие игры сейвы ложат не в appdata, а в C:\ProgramData\Steam

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #10 : 15 Июнь 2014, 21:16:02 »
это не игры их туда кладут, а кряко-делы придумали там (или еще в какой заднице) складывать сейвы

на лицухе всё оседает в \Steam\userdata\

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #11 : 15 Июнь 2014, 22:02:40 »
Цитата: MetalliC
это не игры их туда кладут, а кряко-делы придумали там (или еще в какой заднице) складывать сейвы


Ну можно и так сказать ) . В основном я встречал 4 варианта - appdata/roaming , документы, programdata и в папку с игрой

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #12 : 15 Июнь 2014, 22:32:44 »
Цитата
В основном я встречал 4 варианта - appdata/roaming , документы, programdata и в папку с игрой

Ещё бывают файлы мультиплеера чисто на серваке и всё!

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #13 : 15 Июнь 2014, 22:44:56 »
Цитата
стимклоуд это тупо для резерва или чтоб с любого компа свои сохранения и настройки работали, эта фигня отключается и сейвы как всегда на диске лежат
Так я и говорю "и [в том числе] на Steam Cloud", хотя лежат обычно в \Steam\userdata\.

Крякоделы могут положить куда угодно. И каждый крякодел в разное место.
Обычно еще игры сохраняют в папку "Мои документы".
Например, у меня там лежат:

Сейчас сам вот недавно повредил файловую систему и менял ОС и выяснил что сейвы пиратки Ridge Racer Unbounded.v 1.13 + 4 DLC  пропали  :'(
Оказалось, что они лежали в c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Steam\ , и ушли в нибытие вместе с ОС.
Какой обкуренный пират решил ложить сейвы туда???? А не поскупился бы 5 баксов на лицуху (во время распродажи) - были бы мои сохраненки сейчас в папке стима и на стимклауде.
Сохранялись бы в "Мои документы", так и остались бы на другом диске. А так сгинули вместе с ОС. Теперь перелинковал их в Dropbox.
Цитата
Ещё бывают файлы мультиплеера чисто на серваке и всё!
К сожалению, не всегда. В Dead Island можно подкинуть сохраненку отредактированную и её закачает в стимклауд, а потом играть на VAC серверах под завязку набитый оружием и патронами, 70 уровня. Хотя, я не встречал таких читеров  :) Но теоретически - можно, т.к. сохранение хранится только в стимклауд, который из локального качает.

А вот Killing Floor хитро привязывается к ачивкам и  прокачка идет даже оффлайн, что допускает накрутку.

Вывод: сохранение оффлайн для сетевых игры = неизбежное читерство.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 22:58:56 от cptPauer »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #14 : 15 Июнь 2014, 23:54:35 »
Цитата: cptPauer
Какой обкуренный пират решил ложить сейвы туда???? А не поскупился бы 5 баксов на лицуху (во время распродажи) - были бы мои сохраненки сейчас в папке стима и на стимклауде.


В стиме есть тоже своё зло, это принудительная и немотивированная привязка к инету. В этом плане GOG  интересне, тем более читал инфу что они сейчас запускают сервис аналогичный стиму только без DRM идиотского которое нынче ломают ещё до выхода игры и нет привязки к сети

Еще к стати можно глянуть может и поменять путь к сейвам в файле steam_api.ini, правда не во всех репаках он есть, некоторые крякеры его не используют. Релоадед по крайней мере точно использует, а вот 3dm пихают сейв в папку с  игрой что в принципе самый удобный вариант в многих играх 90х и начала 2000х так делали
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 00:22:47 от Photon9 »

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #15 : 16 Июнь 2014, 00:19:04 »
Я про такие игры как Battlefield Bad Company 2 или сетевая игра Black Ops!

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #16 : 16 Июнь 2014, 01:04:17 »
Цитата
читал инфу что они сейчас запускают сервис аналогичный стиму только без DRM идиотского которое нынче ломают ещё до выхода игры и нет привязки к сети
В стиме привязка же не просто так.. Вот сейчас GOG продает Ведьмака3 по разным ценам. А стань я американцем, я бы делал предзаказ русской версии и сэкономил бы 25 баксов. Хитрые буржуины тоже не тупые и при возможности покупки из другого региона - они купят.  Они тоже знают, что такое VPN и прокси. Что у GOG есть противопоставить этому? Только давить на совесть покупателей.
Это сейчас GOG белый и пушистый. Как американцы станут закупаться по адаптированным для СНГ ценам, то сразу предпримут меры аки стим.
А что в стиме? Хочешь купить игру другого региона? 1. Рискуешь потерять аккаунт 2. Мощная система антифрода (проверка различных факторов - от использования виртуалки, до надёжности IP адреса и страны проживания) 3. Лоченные игры можешь запустить только в своем регионе либо активировать в своем регионе. 4. Только русский язык, но без других языков. Да и то, у кого есть Webmoney, могут купить игру из любого региона СНГ, если заморочатся этим и обойдут все уловки стима.
Одна только приписка RU/CIS к игре уже внушает забугорным юзерам страх и ужас, даже если и вообще не лочено и на англ. языке.  :) Всё это позволяет стиму проводить гибкую политику цен. Делать цены адаптированными к разным регионам.

Кстати про ведьмака3 уже на русском написано, если зайти по адресу http://www.gog.com/thewitcher3/ru Но, похоже, это личная инициатива CD Projekt Group.

Цитата
Я про такие игры как Battlefield Bad Company 2 или сетевая игра Black Ops!
Да они ваще ориджиновские, вроде как.
Зато, минус в том, что однажды сервер навернётся и можно попращатся со всеми достижениями :) Вот как в случае с Windows Live. Сервис отключат и ставить XLive ради шифрованных сохраненок будет совсем не айс. Проще будет проходить заново крякнутую игру.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 01:18:55 от cptPauer »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #17 : 16 Июнь 2014, 01:49:21 »
Цитата: cptPauer
http://www.gog.com/thewitcher3/ru Но, похоже, это личная инициатива CD Projekt Group.

не удивительно, учитывая что GoG принадлежит CD Project-ам, естесно они будут пропихивать свою игру в первую очередь через свой же сервис, и наоборот :)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #18 : 16 Июнь 2014, 02:30:52 »
Ого, не подумал бы. Тогда это многое объясняет.

У них интерестная акция, можно активировать ключ Ведьмака из стим в GOG. Только что проверил и получил DRM-free версию. По идее и с дисковых версий должно работать, там ключ такого же формата внешне.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #19 : 16 Июнь 2014, 02:34:35 »
Цитата
Да они ваще ориджиновские, вроде как.

Да ну! BC2 идёт без всяких ориджинов, а Black Ops стимовский!

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #20 : 16 Июнь 2014, 10:03:19 »
Что в лицензиях, что на пиратках - полный бардак с сохранениями. Да ещё и частенько они раскиданы по разным папкам - сохранения отдельно, конфиги отдельно, прочее отдельно. Если нужно сохранить сохранения для потомков, каждый раз приходится все папки просматривать, копировать, делать пометки - что где лежит и архивировать. В играх на UE3 хоть стандарт есть - они всё держат в папке My Games. Сейчас вот я посмотрел в архив с моими сохранениями от Dishonored и обнаружил там только конфиги и логи, а самих сохранений нет.

Автору темы могу предложить запустить игру, найти, куда она всё сохраняет, и туда скопировать свои старые сохранения.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #21 : 16 Июнь 2014, 12:09:30 »
Цитата
В играх на UE3 хоть стандарт есть - они всё держат в папке My Games.

Ну не всегда, Buoshock не в этой папке сейвы держит!

Оффлайн Acider

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Dishonored - потеря сэйвов.
« Ответ #22 : 16 Июнь 2014, 13:18:56 »

  Понятненько. Смирился и начал играть в DLC с нуля. Хотя с нуля дауда, тоже не плохо вооружили и подкинули Рун))).

  Всем спасибо за ответы.