Автор Тема: PlayStation 2  (Прочитано 216327 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #870 : 02 Апрель 2009, 23:04:13 »
Aku, ну это может при прожиге ошипка была потому что упаковка была 10 дисков и нни один больше не глючил.

Добавлено позже:
но эта ошибка замечалась только на этих дисках,.

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #871 : 03 Апрель 2009, 10:07:28 »
Ошибка при прожиге врятли, так как тогда бы весь сектор (а может и не один) был бы битым, и потерял бы всю информацию (а это 2048 байт), тогда бы в ролике был маленький глючОкс. А тут на лицо хреновая болванка, потому что лазер пытается считать, но считывает намного медленнее обычного, поэтому не успевает подгружать новые данные (а для видео нужна большая скорость подгрузки, видео-то не пожатое нифига), поэтому и тормозит ролик. У меня из всех болванок такое было может один раз всего.
А после того, как я 5 раз переписывал Kingdom Hearts, и столько же Castlevania LoI, я перестал покупать всякий хлам, и теперь покупаю Verbatim only (ребутить консоль по несколько раз и надеяться на чудо, что игра запустится не прикольно, согласны ?). Но и в этом есть плюсы - покупаю в одной точке, продавцы меня уже знают, и делают маленькие презенты, как оптовому покупателю  :D

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #872 : 03 Апрель 2009, 12:52:46 »
Помогите установить Free_McBootv1.8. Закидываю на флеху FREE_MCBOOT.ELF и папку INSTALL (внутрь к ней кладу BOOT.ELF и SMS.ELF). Гружу uLaunchELF с диска (потом уже с карты памяти, разницы нет), нажимаю на FREE_MCBOOT.ELF, экран чернеет и плойка дальше реагирует только на ресет... Кстати прога USBadvance тоже не пашет, хотя на эмуле всё ОК. В чём может быть причина? В настройках чипа?
ModBo v 1.82, настройки сохраняются.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #873 : 03 Апрель 2009, 15:25:47 »
ArhiAngel, парвильно, все ценные игры записываю только на клевые болванки. Есил что переписываю.

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #874 : 03 Апрель 2009, 16:04:11 »
Stab, попробуй другие версии Free_McBootv

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #875 : 03 Апрель 2009, 16:15:09 »
Кстати ктонить знает в тени колосса одна концовка?
Просто там последнее сцена как будто несколько концовок.
Заранее спасибо.

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #876 : 03 Апрель 2009, 16:42:35 »
Stab, попробуй другие версии Free_McBootv
Не прокатывает. Чёрный экран, как будто что то запускается и всё.

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #877 : 03 Апрель 2009, 16:48:21 »
Stab, тут скорее всего где-то конфликт оборудования, так как всё это должно работать. Попробуй поменять КП (взять у знакомого для эксперимента).
Я в своё время ставил 1.2 версию вроде, когда приходилось делать кучу манипуляций с файлами (плюс править вручную один файлик), в итоге всё встало с первого раза (причём делал на двух консолях, 39004 и 70008). Стоит до сих пор, кстати. Не жалуется  :cool:
Insane, нету, там она всего одна. Уже многие жаловались на это :) Это японцы так придумали (вообще, если смотреть достаточно много аниме то к такому привыкаешь :) ).

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #878 : 03 Апрель 2009, 17:09:40 »
Stab, тут скорее всего где-то конфликт оборудования, так как всё это должно работать. Попробуй поменять КП (взять у знакомого для эксперимента).
Я в своё время ставил 1.2 версию вроде, когда приходилось делать кучу манипуляций с файлами (плюс править вручную один файлик), в итоге всё встало с первого раза (причём делал на двух консолях, 39004 и 70008). Стоит до сих пор, кстати. Не жалуется  :cool:

Похоже на то, потому что и uLaunchELF подвисает иногда и флешку не всегда видит, точнее видит её пустой. Вот только КП негде взять, одна у меня.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #879 : 03 Апрель 2009, 17:20:14 »
ArhiAngel, не, концовка стебовая. но просто там последняя миссия например ты ввиде монстра валишщь солдат, но я нес мог их победеить(вот если их победить может все подругому кончиться), потом тебя в дверь засасывает, если подойти к свету то может он превратиться в человека и концовка снова другая будет... вот про что я говорил.

А вот концовка в стиле вернемся в начало ico - перерождение главных героев, отличнаяы концовка для такой игры, про маленнького человека в огромном мире... жалко даже что прошел  :'(

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #880 : 03 Апрель 2009, 17:54:12 »
Insane, ну, насколько я слышал, пока ещё никто солдат не убивал :) Плюс, когда засасывает главного перса то даже если уцепиться за что-либо, стамина закончится и "привет".
Вообще японцы любят делать такие "обломные" концовки.
И что самое интересное, для SotC нету существенных кодов для взломщиков чтобы взломать это дело в конце !!! И отсутствие сохранения между последним колоссом и боем с солдатами тоже не радует, ибо для экспериментов нужно очень много терпения и хладнокровия, иначе может пострадать диск/джойстик/консоль/окна/юзер.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 17:56:30 от ArhiAngel »

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #881 : 03 Апрель 2009, 19:20:56 »
Вопрос простой, но мне такая инфа как-то не попадалась: что нужно, чтобы запускать игры в 16:9? То есть в реальном, а не растянутом виде. Насколько я понял, все игры заточены под 4:3 и просто растягиваются. Или нет? Потому что нафига в опциях приставки выбор между режимами...

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #882 : 03 Апрель 2009, 20:05:56 »
GKill,  в год оф вар пробовал режим 16 на 9? в стар варс анлишд? так вот они не растягиваются.

Можешь заюзать xploder HDTV, там можно еще 720р сделать, тогда не растягиваясь некоторые игры работают в 16 на 9 нормально. например принц персии сэндс оф тайм.

p.s. Вот зачем настройка в меню приставки - это загадка.... думаю до сих пор ни одной игры не видел которая в действтельности подчиняется этой настройке, еще плюсс в меню в настройках есть зачемто функция "дисплей" если нажать квадратик.

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #883 : 04 Апрель 2009, 00:11:52 »
Insane, то есть таких игр единицы. Ясно, понял. Перечисленные тобой игры не интересуют, так что буду растягивать  :)

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #884 : 04 Апрель 2009, 00:53:07 »
Ну например, не плохо идет final fantasy X, американская; final fanntasy XII в принципе не надо, но если хочешь прогр развертку можно запустить на 720р(на прогрессивным pal идет в формате 4 на 3 только).

А какие именно игры интересуют?

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #885 : 06 Апрель 2009, 07:24:35 »
Появились какие-нибудь способы запустить игры с болванок на нечипованной PS2? Если появились, просвятите пожалуйста, подробнее...

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #886 : 06 Апрель 2009, 08:10:26 »
Charlie..., либо покупать набор Swap Magic для CD и DVD, либо ставить FreeMcBoot на мемку, и все образы патчить ESR. Через него же и запускать на консоли.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #887 : 06 Апрель 2009, 11:20:30 »
То есть пропатчитиь образ на компьютере и записать его на болванку? Или как?

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #888 : 06 Апрель 2009, 14:21:36 »
Цитата: Insane
А какие именно игры интересуют?
- интересует, чтобы все шли так :) А на данный момент Rule of Rose и Forbidden Siren.

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #889 : 06 Апрель 2009, 21:33:49 »
То есть пропатчитиь образ на компьютере и записать его на болванку? Или как?
Да. Всё так. Но чтобы запустить такой диск, нужно на PS2 запустить соответствующую софтину, которая и запустит этот диск. Для этого и придумана была FreeMcBoot. Дело в том, что изначально Сони собиралась развивать свой собственный софт путём простого обновления. Так было выпущено несколько патчей для DVD Player. И обновлялось всё через КП. То есть, если вместо этого обновления туда засунуть любую прогу, то при включении консоли, запустится не биос, а именно прога (консоль проверяет КП на наличие апдейтов, и поэтому запускает).

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #890 : 07 Апрель 2009, 10:13:54 »
ArhiAngel, хорошо. А совместимость как? Интерусуют игры серии SmackDown!

Пожалуйста, не мог бы ты чуть подробней написать? И какая версия Free MC Boot лучше? Или это не имеет значения? Игры собираюс запускать с болванок.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 12:26:30 от Charlie... »

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #891 : 07 Апрель 2009, 12:29:42 »
Charlie..., от версии зависит количество геморрой/действий для установки. Я ставил 1.2 версию, приходилось пару раз машанить с файлами (то на PS2, то на PC), потом патчить вручную одинй файлик, а потом уже собирать всё воедино и устанавливать. 1.4 версия была уже попроще. Сейчас 1.8 самая последняя, там всё возведено почти в автомат.
Насчёт совместимости ничего сказать не могу, так как не интересовался этим вопросом. А проверить не могу, у консоли глаз почти дохлый, я с веника играю.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #892 : 12 Апрель 2009, 02:40:08 »
И что самое интересное, для SotC нету существенных кодов для взломщиков чтобы взломать это дело в конце !!! И отсутствие сохранения между последним колоссом и боем с солдатами тоже не радует, ибо для экспериментов нужно очень много терпения и хладнокровия, иначе может пострадать диск/джойстик/консоль/окна/юзер.
С кодом или без тебя все равно будет засасывать. С кодом на стамину ты просто будешь висеть до посинения и игра не закончится.

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #893 : 12 Апрель 2009, 08:12:53 »
RBM-13s, я имел ввиду "dummy AI" для солдат и короля.
А вообще, начитавшись на нексте постов про поедание ящериц, катания на рыбах и орлах - решил у nrl_quaker'а выпросить китайскую версию Колоссов :)
Вообще, в Колоссов можно играть почти бесконечное количество раз, главное - играть через определённый промежуток времени - когда "ещё" и "уже" не надоело.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #894 : 12 Апрель 2009, 19:39:25 »
А чего там в китайской? Что-то отличается от американской и европейской? Если да, то надо конвертер делать :)

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #895 : 12 Апрель 2009, 21:20:08 »
то надо конвертер делать :)
Я не знаю что там разного, но дифф большой. Либо игру собрали не так, как американку, либо хз.
Там два языка - китайский и английский. И образ весит 3.2 Gb, а американка 2.7 примерно...
Так что :) Как скачаю - попробую сделать полный патч.

Оффлайн Thon

  • Пользователь
  • Сообщений: 353
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #896 : 18 Апрель 2009, 18:25:05 »
Привецтвую. Собсно дело вот в чем. Чип будет стоять Mars Pro GM-816HD. Не знаете центрует ли он игры от PS1 и если нет то можно ли их отцентровать самому?

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #897 : 21 Апрель 2009, 13:41:23 »
С марсами не сталкивался. У них вроде меню нету. Если и не центрирует - то можно попробовать запускать через прогу Y-Fix. Должа помочь.

Оффлайн Thon

  • Пользователь
  • Сообщений: 353
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #898 : 21 Апрель 2009, 19:06:01 »
Меню там вроде есть только оно настройки не сохраняет в отличии от модбо а насчет проги спасибо. Как прочипую еще уточню насчет нее

Оффлайн Cinder

  • Пользователь
  • Сообщений: 1430
  • Пол: Мужской
  • TOUCHSCREENS 2 ASSES
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #899 : 27 Апрель 2009, 20:06:37 »
В ЮСБ можно воткнуть клаву и мышку, только не все игры их поддерживают, вот МК Децепшен поддерживает.
Какой хард? К второй соньке по мойму хард нельзя присобачить, только к Х_Ящику.
А гитару для ПК можно?