Автор Тема: PlayStation 2  (Прочитано 216340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #990 : 09 Июль 2009, 15:12:27 »
а ты его реально юзаешь? как? работает?? 0_0 очень-очень интересно!!
Если вопрос ко мне про USB винт, то ответ - нет. У меня толстушка с IDE винтом. USB давно пробовал интереса ради. Тормоза в заставка и долгие загрузки. Если консоль без винта и голова рабочая - проще с дисков играть.

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #991 : 09 Июль 2009, 15:20:28 »
Цитата
консоль без винта и голова рабочая
ибо слим
а юсб адванс я спрашивал чтоб с флешки попробовать - всё руки никак не дойдут

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #992 : 09 Июль 2009, 15:45:29 »
Мдам, первый списко вообще меня убивает - Guitar Hero World Tour (да и вообще все GH на DVD9) - играбельна (Mode 1 необходим). А про заливку напрямую на винт через HDL никто ни слова не сказал !
На сксаппсе про GH 80's Rock написано что требует Mode 3 - хотя у меня ни американка ни европейка его не требуют. Короче - эти списки фигня. Тот что был в chm Более-менее нормальный. Жаль что не обновляется. Вот объединить бы всё это в один список с максимальной достоверностью - и будет всем халявщикам счастье !

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #993 : 09 Июль 2009, 17:38:52 »
Господа знатоки, а у PlayStation 2 цифрового видеовыхода нету? Даже в последних моделях?

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #994 : 09 Июль 2009, 19:31:44 »
Господа знатоки, а у PlayStation 2 цифрового видеовыхода нету? Даже в последних моделях?
Нет, максимум на что способна PS2 - компонентный YPrPb. Позарез нужен HDMI в PS2 играх - бери PS3 60GB.

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #995 : 09 Июль 2009, 19:48:33 »
Ух ты! Aku, спасибо за список!

У меня вот какое дело:
Есть две PS2.
Первая - из Воронежа, куплена за 6 тыс. руб. 4 месяца назад, один джой и мемка, продают за 2700, даж плёнка с корпуса не отлеплена.
Второй - полгода, 2 джоя и мемка, куча болванок с играми, продают за 3500.

Первая - читает и лицензию и Call of Duty 3 русскую версию : ), НО как ни старался - меню чипа не смог запустить.
Вторая - при включении надпись Matrix и в меню прошёл, зажав треугольник и круг. Версию не посмотрел : (
 И вот у меня был диск MK Armageddon, слегка потёртый-поцарапанный, проверили на первом - ничего, тока меню приставки. На втором уж пошла. А его эти болванки - не дорогой Verbatim какой-нить, а вообще двусторонне-зеркальные :)

Так вот - от вашего ответа зависит, какую мне купить и купить ли вообще :biggrin:

И ещё про USB винт - после его форматирования, его получится использовать как обычно, для ранения файлов? Может и форматить необязательно?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 20:14:10 от megaROBOT »

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #996 : 09 Июль 2009, 20:17:02 »
Я бы вторую взял. Как раз если второй пад к первой взять, то и будет 3500, даже дороже получится. Да и непоявление меню чипа что-то настораживает.

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #997 : 09 Июль 2009, 21:03:05 »
Smoke, там стоит дешёвый марс, у него нету меню. Основную функцию он выполняет (а вот нечитаемость гумно_болванок не гут. Но и использовать эти болванки для себя неразумно.
megaROBOT, бери вторую. Форматировать финт не обязательно, но желательно, но там всё равно используется файловая система FAT32. Так что это лишний повод почистить веник от всякого д***ма :)

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #998 : 09 Июль 2009, 21:43:25 »
Нет, максимум на что способна PS2 - компонентный YPrPb. Позарез нужен HDMI в PS2 играх - бери PS3 60GB.

Спасибо за инфо. а PS3 с хардверной эмуляцией PS2 я бы взял, да кто ж мне её продаст... а уж кто продаст англоязычные лицензионные резлизы игр... болвань из сети ведь не запустится...

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #999 : 09 Июль 2009, 22:02:42 »
Спасибо большое за ответы, ну а винт получится использовать и для хранения файлов?
Винт My Book от Western Digital, ~500 гиг, NTFS, а тут Вики:
Цитата
Windows XP can read and write to FAT32 file systems of any size.
и
Цитата
The maximum possible size for a file on a FAT32 volume is 4 GB minus 1 byte (232−1 bytes). Video applications, large databases, and some other software easily exceed this limit. Larger files require another formatting type such as NTFS.
:unsure:

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1000 : 09 Июль 2009, 22:13:47 »
megaROBOT, размер ОДНОГО ФАЙЛА максимум 4ГБ, читай внимательней

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1001 : 09 Июль 2009, 22:21:14 »
SmokemegaROBOT, не парьтесь, нет меню чипа - не значит нет чипа, пошастай по спискам чипов посмтри разные способы. Вот у меня на толстой консольке чип марс3 стоит. Отсосный чип честно говоря, но работает и даже отключаться умеет - меню нету. Отключаеться способом :
1. вводишь консоль в состояние красноый лампочки
2. жмешь на зелную кнопку (резета) три секнды - но чтобы консоль не засыпала.
megaROBOT,
И никакого меню. Проверь пиратки запускает, либо самопалки, затести двд9 диски, оцени, покупай!

« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 22:43:48 от Insane »

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1002 : 09 Июль 2009, 22:42:43 »
Цитата: Insane
Smoke,  megaROBOT, не парьтесь, ьнет менб чипа - не значит нет чипа
Да эт понятно, сам чип без меню настораживает. Я думал может левак какой. У меня у самого ModBo стоит, меню есть и настройки сохраняет без проблем, я всегда им был и останусь доволен :)

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1003 : 09 Июль 2009, 23:33:34 »
Т.е. Марс лучше Матрикса, хотите сказать?
А насчёт 4 гиг - вот именно! Это ж значит, что я не смогу иметь файлы и образы игр больше 4 гиг? :lol:

Добавлено позже:
А, да - а XP позволяет знач?

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1004 : 09 Июль 2009, 23:35:10 »
пффф.... не такую ... я не мог сказать. Кончено матрикс лучше. перечитай мой пост.

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1005 : 10 Июль 2009, 00:18:22 »
megaROBOT, игры вообще режутся на куски по гигу, так что не парься. И при чём тут NTFS - я ж написал что FAT32 онли.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1006 : 10 Июль 2009, 00:49:39 »
Закушалась молодеж, я смотрю... нет меню - нет чипа...

Спасибо за инфо. а PS3 с хардверной эмуляцией PS2 я бы взял, да кто ж мне её продаст... а уж кто продаст англоязычные лицензионные резлизы игр... болвань из сети ведь не запустится...
Можно купить лицушный USB Advance и пулять игры с USB винта. А 60 гиг пс3 пару недель назад видел в одной барахолке за 11к. Все реально - было бы желание и необходимая сумма.

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1007 : 10 Июль 2009, 01:45:19 »
RBM13s, сорри я не в теме. т.е. закачанные образы будут запускаться с винчестера? или как-то иначе это происходит?

юзанную вещь по почте страхово покупать... а в реале как-то регион у меня не шибко удачный... вторичный рынок не активный.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1008 : 10 Июль 2009, 01:56:09 »
RBM13s, сорри я не в теме. т.е. закачанные образы будут запускаться с винчестера? или как-то иначе это происходит?

юзанную вещь по почте страхово покупать... а в реале как-то регион у меня не шибко удачный... вторичный рынок не активный.
Да, именно так. Но нужна PS3 с аппаратной поддержкой PS2 и лицензионный USBAdvance для PS2 того же региона что и PS3. Вроде бы совместимость такая же как на PS2.

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1009 : 10 Июль 2009, 13:52:24 »
Я тут вот до чего докумекал - а если на внешнем винте создать 2 логических диска и форматнуть тока одну для USB экстрима? Там же при установке можно указать, в какой диск вроде.

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1010 : 10 Июль 2009, 21:46:46 »
megaROBOT, не факт что USB Advance увидит два раздела ;)

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1011 : 12 Июль 2009, 16:55:10 »
У меня такой вопрос. Есть игры для PSX. Но они на компе. Какие болванки лучше использовать для записи их на CDR? И можно ли сделать DVD диск с несколькими играми PSX?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24383
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1012 : 12 Июль 2009, 17:21:51 »
Про болванки писалось не однократно, в этой же теме. Обычно рекомендуют Вербатим и ТДК.
PSX (PS1) не читает DVD (тоже уже обсуждалось)

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1013 : 12 Июль 2009, 18:24:59 »
Rumata, нужно добавить что и PS2 тоже не будет читать DVD диск с PSOne игрой (вроде бы даже тут был один кадр, который уверял всех что может).

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24383
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1014 : 12 Июль 2009, 18:27:37 »
Дык потому и не будет, что игры PS1 по определению записаны на CD. На DVD PS2 будет искать или игру PS2 или видео

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1015 : 12 Июль 2009, 21:49:31 »
ArhiAngel, да помниться и отвечал он именно на мой вопрос.

gandalfthewhite, а записывать лучше на вербатим или на тдк, если на соньку первую записываешь щаписывай на скорости как можно близкой к двойке хотя можно и на четверке. Если для соньки второй если голову не жалко можно и на восьмерке писать.

Добавлено позже:
А кстати интерестный факт, пробовал записать теккен 3 на болванку мини сиди эмуляторы читают, а сонька (вторая толстая) нет. Долго жужжит и даже красный экран смерти не показывает, и не показывает ошибку в чтении диска.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1016 : 12 Июль 2009, 23:04:17 »
gandalfthewhite, а записывать лучше на вербатим или на тдк, если на соньку первую записываешь щаписывай на скорости как можно близкой к двойке хотя можно и на четверке. Если для соньки второй если голову не жалко можно и на восьмерке писать.
Я спрашивал про запись болванок PSX для игры на PS2. CDR какой фирмы брать(DVD-R игры я и так на Verbatim пишу)?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24383
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1017 : 12 Июль 2009, 23:29:11 »
Так вроде ответили?

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1018 : 13 Июль 2009, 15:06:16 »
Можно ли добавить сюда USB Advance?

Оффлайн bolo

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1019 : 13 Июль 2009, 17:51:16 »
так тут уже сколько человек купили и пользуются сонькой 2.меня можно причислить к ним,у меня теперь есть как  с неделю сонька 2.
я ее с рук купил и диски и саму консоль проверял(пацан был знакомый но я его увидел лишь когда приставку он продавал,в игротеке тусил тоже иногда),но диска с установкой для игр по интернету не было.
есть две лицухи : бог войны частьпервая и клинок души 3; а остальные 4 диска пиратки и записанный диск(лично мною) теккен 5.
вот у меня вопрос про железную часть консоли:
если я записываю образ игры на болванку verbatim dvd-r это нормальная болванка или нет(теккен 5 записал на болванку ,работает) и где мне бы скачать установочный диск для соньки 2 чтобы настроиться на сониплейстейшен нетворк.