Автор Тема: [SNES] 10-20 лучших игр Super Nintendo!  (Прочитано 43764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Satans

  • Пользователь
  • Сообщений: 415
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #270 : 02 Ноябрь 2016, 10:52:47 »
Вот мой список из не самых известных игр, но на которые стоит обратить внимание:
Super Star Wars (Super Star Wars - Return of the Jedi и Super Star Wars - The Empire Strikes Back) игра разбита на три части, которые следуют точно сюжету фильма и передают все значимые события,… игра имеет высокую сложность, поэтому не стесняйтесь ставить легкий режим!
Indiana Jones' Greatest Adventures еще одна игра от LucasArts Entertainment на этот раз все три части фильма уместились в одном картридже так же точно следует первоисточнику рекомендуется любителям приключений…
Nosferatu необычная смесь бит им апа и принца персии ваш герой подобно принцу исследует замок и раздает тумаки различным монстрам оборотням и вампирам…
Super Chase H.Q. главное отличие от других частей вид из кабины в остальном всё как всегда догнать и разбить рекомендую…
Super Punch-Out!! Перенос аркадного бокса на SNES получился на славу вот только, к сожалению, поиграть за Мака нам не дадут на ринг выходит новичок и набор боксеров из супер версии для аркад…
Claymates если любите игры с необычной графикой, а тем более пластилин то сыграйте в эту игру управляя синим шариком, вы сможете трансформироваться в различных животных игра от создателей Clay Fighter
Super Famicom Wars серия выходила практически на всех консолях от нинтендо разве что N64 была обделена своим тайтлом это веселая пошаговая стратегия с возможностью сохранять игровой процесс и играть на пару с другом…
SD Hiryuu no Ken часть серии известной на западе как Flying Dragon рекомендуется любителям файтингов не плохой набор бойцов и различных приемов…

A.S.P. Air Strike Patrol похоже на серию страйков, но на истребителе и с интерактивными элементами геймплея…

Taekwon-Do название говорит само за себя…
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 12:41:30 от Satans »

Оффлайн Just Fan

  • Пользователь
  • Сообщений: 1056
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #271 : 02 Ноябрь 2016, 10:58:39 »
Кому не сложно, напишите самые лучшие игры для снеса БЕЗ СПЕЦ ЧИПОВ,
Пойдем от обратного, вот игры СНЕС, которые точно с чипами:

Star Fox
Stunt Race FX
Vortex
Winter Gold
Super Mario World 2: Yoshi's Island
Street Fighter Alpha 2
Pilotwings
Super Mario Kart
Dungeon Master
SD Gundam GX
Top Gear 3000
Star Ocean
Mega Man X2
Mega Man X3
Kirby Super Star
Kirby's Dream Land 3
Jikkyou Oshaberi Parodius
Super Mario RPG

Остальное, думаю, можно пробовать.

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #272 : 02 Ноябрь 2016, 20:08:15 »
Цитата: Vertex от 31 Октябрь 2016, 17:29:54

    Какой лучший аналог на СНЕС есть у Соника

Внезапно Марево. Они оба платформеры.
Цитата: Vertex от 31 Октябрь 2016, 17:29:54

    Кастельвании: Кровоподтёки

Супер Каслевания 4 и пусть неиделальный порт Рондо оф блад.
Да ладно. Какие это аналоги? Разные же игры совсем.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #273 : 12 Ноябрь 2016, 22:44:06 »
Медовый уровень не впечатлил. Потому что перед ним был очень изматывающий уровень, где поднимается вода, а вместе с ней и обезьяноядная рыба. Который потом компенсировался бочками с приятной музыкой. А после мёда был прикольный уровень с вагонетками под салют в парке аттракционов.

В мёде немного напрягло наслоение переднего фона и самого уровня, иногда трудно различить, где есть стены, по которым можно карабкаться. Плюс, баба постоянно мёд со стены ест и прыгают обе обезьяны не очень. А тут весь уровень на прыжках завязан. Правда, как я понял, можно где-то паука взять и тогда уровень проходится как нефиг делать.

Онлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1552
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #274 : 15 Ноябрь 2016, 14:42:46 »
С какими чипами, что это?

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #275 : 15 Ноябрь 2016, 15:10:22 »
AuAurora, которые в картриджах были. Такой себе небольшой апгрейд приставки, который идёт сразу с картриджем.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Super_NES_enhancement_chips

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #276 : 18 Ноябрь 2016, 03:10:34 »
Неблагодарное это дело, десятку вычленять, игорей клёвых навалом, но попытатся всёж стоило.Мои сумасбродные шедевры.

young merlin ( улётный квест )
blackthorne
The Legend of Zelda: A Link to the Past
Clock Tower
Pocky & Rocky ( 1,2 части )
Demon's Crest
Mickey and Donald - Magical Adventure ( 3 часть )
Phantom 2040 ( хорошо что перевели на русский )
Super Metroid
Prehistorik man
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 03:24:22 от arrant »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #277 : 23 Ноябрь 2016, 10:15:21 »
Решил тоже написать свой топ неизведанного, малоизвестного. непонятного и недавно прошедшего:

1.Ignition Factor, The - оригинальная игрушка про пожарных от создателей трилогии Rushing Beat компании Jaleco. Классное сочетание реализма и надуманного. Рекомендую разбираться в геймплее.

2. Dead Dance - классный постапокалиптический файтинг. Рекомендую именно японскую версию, где у персонажей выступает кровь во время боя, есть побитые портреты и концовки.

3. Wonder Project J - Kikai no Shounen Pino - симулятор воспитания, можно сказать, с классной графикой будто играешь в мультфильм и оригинальным геймплеем - рекомендую, навязывает некоторые понятия о воспитании, ребенок сейчас у меня, уже был готов, что будет сложно благодаря этой игре, надо будет малышу и по 10 раз все объяснять и качать различные навыки :lol:!   

4. Undercover Cops - классный постапокалиптический мордобой с элементом каннибализма. Несколько раз проходил, порт добротный, отсутвие кооперативного режима для меня не критично.

5. Operation Logic Bomb - и снова Jaleco, на сей раз с классным шутером про инопланетян!

6. Gekitotsu Dangan Jidousha Kessen - Battle Mobile - тоже оригинальная вещь, где главным оружием является тара o_0н, где-нибудь еще есть подобное!? Очень боевитая игрушка, где придется следиь за всем: за движениями врагов, за окружением, за предупреждающими знаками, за бонусами, за состоянием авто.

7. Hamelin no Violin Hiki - просто угарная игрушка :lol: по аниме, переведенная на русский!

8. Umihara Kawase - безумно милый платформер с оригинальным геймплеем, серия до сих пор выходит, посколько все было сделано в первой игрушке превосходно!

9. Majuu Ou- демоническая игра про нечисть с элементами жестокости и неоднозначными концовками. В игре два окончания, а мир тут просто безумно психоделичен, представлены вам просто разнообразные отродья, которые способен придумать японский менталитет.

10. Live A Live самая оригинальная РПГ, самая оригинальная игра от Square за всю историю компании!!!

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #278 : 23 Ноябрь 2016, 10:54:36 »
Street Fighter, любопытный ТОПчик.  :) 7 из 10 вижу впервые. И сразу, за Live A Live лайк тебе -  :thumbup:
А вот Hamelin и Umihara не взошли как-то и это мой личный вкус, от твоего он может, по всей видимости, отличаться.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #279 : 23 Ноябрь 2016, 10:57:46 »
Ignition Factor, The
к  firemen  имеет отношение?

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #280 : 23 Ноябрь 2016, 14:53:27 »
к  firemen  имеет отношение?

Нет. Firemen тож зачетный проект, но там ставка на экшен, в Ignition Factor экшена нема, но есть приличная доля реализма во всем происходящем. Множество случайных факторов, которые могут угробить пожарного.

Добавлено позже:
Street Fighter, любопытный ТОПчик.  :) 7 из 10 вижу впервые. И сразу, за Live A Live лайк тебе -  :thumbup:
А вот Hamelin и Umihara не взошли как-то и это мой личный вкус, от твоего он может, по всей видимости, отличаться.
Ну Umihara ещё на любителя, там геймплей своеобразный, а вот Hamelin рекомендую дать второй шанс, думаю зайдёт со временем.

Оффлайн Satans

  • Пользователь
  • Сообщений: 415
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #281 : 23 Ноябрь 2016, 16:40:14 »
У Firemen есть продолжение на первой плойке, если кому интересно…

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #282 : 24 Ноябрь 2016, 05:12:24 »
Есть, так же Flame Over на PS-Vita. Может кого и зацепит.  :)

а вот Hamelin рекомендую дать второй шанс, думаю зайдёт со временем.
Дошел до 4-5го наряда и забросил. Думаю, что давать там больше нечему.
А Умихару в ГеймЦентре СХ показывали еще.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #283 : 24 Ноябрь 2016, 08:59:55 »
Угараю с людей, которые посмотрели Супонева и стали бладлайнс называть кровоподтеки, учитывая что он врал там просто на каждом шагу. Бладлайнс это родословные.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #284 : 24 Ноябрь 2016, 09:20:39 »
А Умихару в ГеймЦентре СХ показывали еще.
Че за ГеймЦентр СХ :??

Добавлено позже:
Угараю с людей, которые посмотрели Супонева и стали бладлайнс называть кровоподтеки, учитывая что он врал там просто на каждом шагу. Бладлайнс это родословные.
К какой игре такое было?

Оффлайн Grongy

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 827
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #285 : 24 Ноябрь 2016, 09:57:06 »
К какой игре такое было?
Наверное, те же Castlevania: Bloodlines.

Оффлайн Satans

  • Пользователь
  • Сообщений: 415
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #286 : 24 Ноябрь 2016, 10:12:55 »
Видимо Супонев посчитал, что в название два слова вместо одного… забавно получается если поставить пробел в нужном месте, то претензии к нему должны пропасть!

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #287 : 24 Ноябрь 2016, 10:46:13 »
Да ладно вам Супоневу то уже можно простить его ляпы.... да и вообще можно подумать как будто сейчас на телевидении никто не ошибается.... по прежднему куча ляпов..

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #288 : 24 Ноябрь 2016, 10:51:35 »
Да ладно вам Супоневу то уже можно простить его ляпы.... да и вообще можно подумать как будто сейчас на телевидении никто не ошибается.... по прежднему куча ляпов..
И не поспоришь!

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #289 : 24 Ноябрь 2016, 11:10:07 »
Street Fighter, https://vk.com/gccxrus - давольно интересное японское шоу, где взрослый японец, с очень плохим скиллом, проходит, чаще всего, японские игры, желательно, не легкие. Куча всяких рубрик и т.д. + довольно специфичное, для не азиатского зрителя. От стримов отличается тем, что 11 часов игры ужимают до 30 показав лишь интересные и забавные моменты, остальное время - это рубрики всевозможные.
В одном из выпусков он проходил Умихару на хорошую концовку. 

Добавлено позже:
и многие игры, в которые сложно нынче поиграть (из-за устаревшего геймплея или языкового барьера), можно ознакомится в ГЦ СХ.  :)
А в Умихару, даже не уверен, что до какой-либо концовки дошел.

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #290 : 26 Ноябрь 2016, 02:16:44 »
Угараю с людей, которые посмотрели Супонева и стали бладлайнс называть кровоподтеки, учитывая что он врал там просто на каждом шагу. Бладлайнс это родословные.
Если этот камень в мой огород, то что ж, может быть я и не силён во фразеологизмах английского языка, признаю, но думаю, что глупо рассуждать о правилах английского языка тому, кто сам при этом неграмотно выражаешься на русском.

Оффлайн uHcauDep

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #291 : 06 Январь 2019, 11:09:13 »
Я тут один, кого Donkey Kong Country раздражает одним своим видом? Стремные, уродливые персонажи, абсолютно ублюдошная, пластилиновая недографика. Понимаю, что можно любить играть в трэш, но чтобы считать данкиконгов вершиной графики на Снес и оргазмировать от местных "красот", это нужно быть альтернативно-одаренным хомосапиенсом. Простите, конечно, но я всей душой ненавижу этот нинтендовский высер.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #292 : 06 Январь 2019, 12:05:39 »
Я тут один, кого Donkey Kong Country раздражает одним своим видом? Стремные, уродливые персонажи, абсолютно ублюдошная, пластилиновая недографика. Понимаю, что можно любить играть в трэш, но чтобы считать данкиконгов вершиной графики на Снес и оргазмировать от местных "красот", это нужно быть альтернативно-одаренным хомосапиенсом. Простите, конечно, но я всей душой ненавижу этот нинтендовский высер.
Понимаю, что в школах сейчас каникулы, и заняться нечем, но апать тему двухгодичной давности ради такого вот "мнения" - это чересчур.

Оффлайн RCAHS

  • Пользователь
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #293 : 06 Январь 2019, 12:29:43 »
Я тут один, кого Donkey Kong Country раздражает одним своим видом? Стремные, уродливые персонажи, абсолютно ублюдошная, пластилиновая недографика. Понимаю, что можно любить играть в трэш, но чтобы считать данкиконгов вершиной графики на Снес и оргазмировать от местных "красот", это нужно быть альтернативно-одаренным хомосапиенсом. Простите, конечно, но я всей душой ненавижу этот нинтендовский высер.
В то время, если был только 1 картридж с этой игрой, то может и могла зацепить.  Некоторые старые игры все еще интересно запускать, но эта серия игр на SNES не вызывало у меня никакого интереса.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #294 : 08 Январь 2019, 16:58:38 »

  • Chrono Trigger
  • Eien no Filena
  • Final Fantasy VI
  • Final Fantasy V
  • Ninja Warriors Again
  • DoReMi Fantasy
  • Flames of Eternity (хак Хроно Триггера)

Прежний топ

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #295 : 09 Январь 2019, 05:22:09 »
Flames of Eternity (хак Хроно Триггера)
Что поменяли?

Онлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1552
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #296 : 09 Январь 2019, 18:18:57 »
Что поменяли?
как бы это сиквел, с событиями между ХТ и ХК.
Объём сюжета примерно такой же как в оригинале, ток кажется там нет русского языка

Добавлено позже:
Lance_Kalzas, что случилось с прежней любовью?) открыл какую-то концовку плохую?

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #297 : 11 Январь 2019, 13:19:29 »
Lance_Kalzas, что случилось с прежней любовью?) открыл какую-то концовку плохую?

Написал в порядке всплывания в голове.

Добавлено позже:
Что поменяли?
Уже ответили на вопрос.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #298 : 11 Январь 2019, 13:24:29 »
Цитата
Уже ответили на вопрос
Да хотелось бы более подробно: полное впечатление, изменены ли локации, музыка, есть ли новые герои и так далеее.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #299 : 11 Январь 2019, 18:16:35 »
Street Fighter, немного забавно, что в конце третьей страницы вы уже задавали этот вопрос, а в начале четвёртой я на него отвечал...