Автор Тема: [SNES] 10-20 лучших игр Super Nintendo!  (Прочитано 43766 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2015, 15:06:56 »
Цитата: Street Fighter
А у тебя какие впечатления от Final Fantasy 6, Maelstrom?

Ну как, геймплейно все жрпги хрень полная без тактики, тут меня ничего не удивило.
А вот сюжет крутой. Хроно триггер таки круче, но тут тоже, весь этот катаклизм + как показывается как кто пытается выжить через несколько лет, красиво выглядит, редко где такое встречается.
Японцы всё таки странные люди, с одной стороны сюжеты часто оригинальные, с другой их типичные наивные сопли много куда пихают.
Вот Терранигма например, Пиратт меня пару лет назад попросил её постримить. Тоже задумка просто отпадная - восстанавливать мир по частям, эпилог тоже неожиданный, мироздание там прописано очень интересно. Но вот участок времени с людьми - те самые "сопли" многоя портят, персонажи некоторые больно дебильно смотрятся.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2015, 15:08:57 »
Street Fighter, кстати, хочешь еще получить заряд эмоций, позволю себе небольшой оффтоп на 1 пост - все рпг на ps1

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2015, 10:08:01 »
Xerox, спасибо, классно все расписал, обязательно буду пробовать :thumbup:!

Касательно темы, то библиотеку Снес я привык делить на три части: 1) Японщина 2)Всякие РПГешки 3) Все остальное. Придерживаясь такой традиции, рейтинг мне бы было составить гораздо легче, не стал делать, так как было интересно все-таки сделать жесточайший отбор. Но все равно душа просит сделать все и по привычке, многие горячолюбимые игры за бортом оказались:

Рейтиг в "Японщине":
1) Clock Tower - уже писал здесь про этот хоррор, один из лучших представителей  жанра даже в наше время.
2) Shin Kidou Senki Gundam W - Endless Duel - тоже упоминал, изрядно впечатлен этим файтингом, динамика, система комб, графика и музыка - все на высоте - и вся эта вкуснота за один несчастный метр.
3) Ghost Chaser Densei - классный beat-em-up, куча возможностей в ударах и комбинациях, Maelstrom хорошо постримил, много чего показал, больше всего понравилось "изнасилование в воздухе" :lol:.
4) Undercover Cops - офигенский постапокаллиптический beat-em-up, по началу игрушка чрезмерно хардкорной показалась, но это потому, что не лазил в опции, там можно значительно увеличить количество кредитов и жизней, и самое главное поставить бег на кнопку L, что изрядно облегчит прохождение, при нажатии "вперед, вперед", все-таки тратится доля секунды, а при нажатии быстро L, эта доля секунды работает на тебя. Будет круто, если Maelstrom постримит и этот beat-em-up!
5) Do-Re-Mi Fantasy - Milon no Dokidoki Daibouken - платформер выше всяких похвал, не хуже Donkey Kong Country.
6) Majuu Ou - демонический боевик, после первого прохождения игрушка не особо понравилась, случайно получилось, что я ее прошел по труднодоступной хорошей концовке, потом Maelstrom ошеломил, написав, что там другая концовка есть, пошел проходить, ошеломлен был вторым эндом, совсем уж неоднозначные оканчания у этой игрухи, моментально баллы набрала, очень неординарный и хороший демонический боевик!
7) Rendering Ranger R2 - классный шутер от создателей потрясающего Super Turrican 2
8) Umihara Kawase - платформер, который зародился на Снес и выходит по сей день, совсем неоднозначный геймплей, где надо перебираться из точки А в точку Б, используя элостичную леску
9) Wonder Project J - Kikai no Shounen Pino - игрушка с оригинальным геймплеем, где надо воспитывать робота, переведена на русский язык, доброты здесь выше крыши, рекомендую Xerox, если не проходил!
10) Spriggan Powered - леталка-стрелялка, вышедшая на закате 16 бит, очень сильна графически, все остальное тоже не отстает.

Рейтинг в РПГехах:
1) Lufia II - Rise of the Sinistrals - классная РПГ с головоломками, не хуже FF6 и Хроно, как по мне.
2) Final Fantasy 6 - сказал все про эту игру на первой странице.
3) Chrono Trigger - говорить про эту игру бессмысленно, действительно одна из лучших РПГ, несмотря, что вышла она аж 20 лет назад
4) Terranigma - игрушка на все времена, как по мне, с лихо закрученным сюжетом.
5) Fushigi no Dungeon 2 - Fuurai no Shiren - очень красивый рогалик с великолепныи геймплеем!
6) Live-a-Live - очень оригинальная РПГ, люблю такой неоднозначный подход.
7) Star Ocean - удивила меня здесь не только графика, но и выбор между диалогами и это за долго до Fallout'а
8) Front Mission - обожаю МЕХА-жанр, Snes вообще силен в этом направлении, очень шикарные Cybernator и Metal Warriors получились, а тут целая тактическая РПГ с гигантскими роботами.
9) Dark Half - жестокая игра, персонаж, общаясь с мирным населением, превращает людей в груду костей, очень поразила меня РПГ и оригинальным подходом, где надо выбрать сторону добра или зла!
10) Super Mario RPG - очень красивая игрушка.

В рейтинге "Все остальное" ничего особо не изменилось, о многих играх писал на первой странице!
1) Ninja Warriors Again
2) Wild Guns
3) Super Turrican 2
4) Pocky & Rocky 1,2 - первая часть нравится намного больше второй, ее я даже называю самым лучшим шутером с видом сверху, очень боевитый геймплей, и хардкорность большая.
5) Return of Double Dragon - не знаю почему Vovanator и cptPauer упоминали Super Double Dragon, правильнее упоминать японскую версию, где на один уровень больше, да и в других различиях японка лучше! Куча ударов в игре, куча возможностей, раз 10 проходил и не надоедает!
6) Super Metroid
7) Killer Instinct
8) Alien 3
9) Demon's Crest - отменный эксклюзив для Snes от Capcom, как по мне, лучшая капкомовская игра на 16 бит, можно сразу полететь к главбоссу и надрать ему зад, но для лучшей концовки, конечно, лучше собрать все артефакты в игре и долго бродить по увлекательному демоническому миру.   
10) Hagane - отменный экшен с киберниндзя в главной роли, куча всяких ударов, оружия, акроботичских трюков, суперударов, повеселится можно от души!

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2015, 12:51:35 »
Street Fighter, вау, сколько я еще не играл  :) Я на самом деле только начинаю вгрызаться в библиотеку Снес, но я уже шокирован количеством качественных игрушек. Обязательно пройду все, что ты рекомендовал. Из тех, которые я уже поиграл, из твоих:
Clock Tower - да, прошел на все концовки, и прошел бы еще столько же, если бы были :) Слава богу, у игры есть куча продолжений, все качественные. Пока прошел на все концовки только вторую часть на пс1 (в смысле первую, не знаю, почему они отказались от правильной нумерации- наверное по причине локализации, чтобы не создавать путанницы) - она ничуть не хуже снесовой, даже страшнее во многих моментах. Жестокости стало в разы больше, больше мест, где прятаться, игра стала длиннее - поделена на 3 гигантские главы, с 2 играбельными персонажами.
Do-Re-Mi Fantasy - Milon no Dokidoki Daibouken - с этим к сожалению не могу согласится, хоть я ее и прошел. До данки ей не хватает разнообразия уровней и геймплейных находок. Но игра конечно же выше среднего )
Star Ocean - вообще этот сериал обожаю, также и его вторую часть на пс1. По нему даже полноценный аниме-сериал сняли на 26 серий - точь в точь воспроизводящих то, что было в игре) После прохождения самое то - такое ощущение что смотришь многочасовую аниме-заставку, которую забыли вставить в игру.
Super Mario RPG -- вообще гениально, очень глубокая игра, несмотря на мультяшность. Причем она породит после себя 2 побочных линии рпг про марио - Paper Mario и Mario and Luigi - даже не знаю , какая из них будет лучше. Проходил все части, но наверное предпочтение отдам бумажному - во второй части для wii будут настолько умные диалоги, приколы и повороты - что только диву даешься - многие "псевдосерьезные" рпг отдыхают по сравнению с марио )

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2015, 16:31:46 »
Цитата: Street Fighter
Undercover Cops - офигенский постапокаллиптический beat-em-up

Ну раз ты меня специально упомянул, то обязательно надо вскоре заценить игру  :blush:
Да и вообще давно с тобой не общался, от тебя в своё время о куче очешуенных игр узнал  :thumbup:
Сейчас как раз периодически тянет на что-то ранее неизвестное для себя с 8-16 бит.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2015, 03:23:47 »
Цитата: Maelstrom
Ну раз ты меня специально упомянул, то обязательно надо вскоре заценить игру  :blush:
Да и вообще давно с тобой не общался, от тебя в своё время о куче очешуенных игр узнал

Может в некачпрохах пройдем  Undercover Cops, Xerox'а позовем теретьим, он отличный парень!

Оффлайн FonDen

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2015, 06:57:31 »

Power of the Hired - Классная тактическая ролевушка на подобие Shining Force, один только минус - она на японском. Жду перевода, дабы в полной мере ей насладиться.
Спасибо за наводку, мой любимый жанр. Кстати, о переводе - кто-то занимается этим?

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2015, 07:05:05 »
Street Fighter, я не против, но она ж вроде на двоих :)

Оффлайн FonDen

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2015, 07:07:52 »
Почему-то, кстати, никто не упомянул Wonder Project J - Kikai no Shounen Pino. а игра заслуживает внимания более чем. Тем более, что появился достойный перевод на русский.

UPD. Извиняюсь, Street Fighter меня опередил :)

Оффлайн sukitona

  • Пользователь
  • Сообщений: 100
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2015, 19:37:42 »
Цитата: paul_met
ГГ будто из гринписа или общества охраны/защиты животных - ухаживает за растениями, спасает зайчиков с белочками и т.д. Мне эта чрезмерная доброта наскучила.


Дальше по сюжету никто не помешает засадить всех животных в клетки.

Топ не буду писать - повторяться не хочу.

Ещё одну РПГу хочу добавить в список. Seiken Densetsu 3 - обалденная графика для своего времени, система постоянной смены времени суток, крутой музон и нетипично мрачная атмосфера, в отличии от остальных частей серии Mana.

И ещё добавлю лдну нетипичную РПГу, которая сейчас уже стала культом, особенно на западе - Mother 2 она же Earthbound. Эта игра вообще рвёт все шаблоны своим сеттингом и дизайном, да и нетипичный сюжет, который умудряется гармонировать лютую наркоманию и приколюшечки с серьёзной драмой и философским подтекстом.

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #40 : 08 Март 2016, 12:45:53 »


Мой топ 10:

1. Contra III
2. Ninja Warriors Again
Тема где эта игра обсуждается: http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=47831.0
3. Castlevania - Dracula X
4. Hagane
5. Super Metroid
6. Phalanx
7. GS Mikami
8. Teenage Mutant Ninja Turtles IV
9. Sunset Riders
10. Sailor Moon 1 и 2 части

Из Диснеевских игр зацепили только: Daffy Duck и Aladdin (он явно получше сеговского)
Так же хочется отметить игры по Марвеловским героям... их много и все они как по мне получились довольно качественными !
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 16:12:10 от Novek »

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #41 : 08 Март 2016, 12:58:54 »


Мой ТОП-10 любимых игр на SNES:

1. Super Mario. All Stars (мой самый любимый картридж)
2. Super Mario World.
3. F-Zero.
4. Ultimate Mortal Kombat 3.
5. Mortal Kombat 3.
6. Mortal Kombat 2.
7. Mortal Kombat.
8. Rock'n'Roll Racing.
9. Wolfenstein 3D.
10. Doom.

Оффлайн Just Fan

  • Пользователь
  • Сообщений: 1056
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #42 : 08 Март 2016, 14:14:44 »
Aladdin
Art of Fighting
B.O.B.
Batman Forever
Batman Returns
Battletoads & Double Dragon: The Ultimate Team
Battletoads in Battlemaniacs
Blackthorne
Castlevania: Dracula X
Chrono Trigger
Combatribes
Contra 3. The Alien Wars
Cybernator
Demolition Man
Donkey Kong Country
Donkey Kong Country 2: Diddy's Kong Quest
Donkey Kong Country 3: Dixie Kong's Double Trouble!
Dragon: The Bruce Lee Story
Earthworm Jim 2
Fatal Fury Special
Final Fight 3
GunForce
Hagane: The Final Conflict
Judge Dredd
Legend of the Mystical Ninja
Legend of Zelda, The: A Link to the Past
Lost Vikings
Lost Vikings 2
Mega Man 7
Mega Man X
Mega Man X2
Mega Man X3
Metal Warriors
Mutant Chronicles: Doomtroopers
Ninja Gaiden Trilogy
Rock 'N Roll Racing
Run Saber
Samurai Showdown
Shadowrun
Sparkster
Street Fighter Alpha 2
Sunset Riders
Super Castlevania IV
Super Double Dragon
Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars
Super Mario World
Super Mario World 2: Yoshi's Island
Super Metroid
Street Fighter II: The New Challengers
Super Turrican
Super Turrican 2
Teenage Mutant Ninja Turtles IV: Turtles in Time
Wild Guns

Немножко больше десяти получилось, ничего страшного.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #43 : 11 Март 2016, 04:12:54 »
Немножко больше десяти получилось, ничего страшного.
Нормальный список! Вот только GunForce, чем зацепил?

Оффлайн Just Fan

  • Пользователь
  • Сообщений: 1056
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #44 : 11 Март 2016, 05:40:05 »
Из уважения к серии Metal Slug  :)

Да ладно, вон в теме про Сегушку вообще Зеро Толеранс в топ пихают.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #45 : 11 Март 2016, 10:47:26 »
Ну, раз 10, то погнали. Игры не попавшие в топ тоже хорошие.

1. Megaman X
2. Super Metroid
3. Super Castlevania IV
4. Teenage Mutant Ninja Turtles IV
5. Biker Mice From Mars
6. Final Fantasy VI
7. Mighty Morphin Power Rangers - The Movie
8. Front Mission
9. Demon's Crest
10. Legend Of Zelda - A Link To The Past

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #46 : 11 Март 2016, 13:50:57 »
Озабочусь чтоли сам своим тупом. Тупо ради интереса.

1. Donkey Kong Country 1-3 (воспринимаю все 3 части как единое целое)
2. Ninja Warriors Again
3. Wild Guns
4. Super Turrican 2
5. Megaman X
6. Super Metroid
7. Yoshi's Island
8. Ghost Chaser Densei
9. TMNT 4 Tutrles in Time
10. Contra 3 Alien Wars

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #47 : 11 Март 2016, 15:39:13 »
Цитата
7) Rendering Ranger R2 - классный шутер от создателей потрясающего Super Turrican 2

Раз уж тут оно упоминалось. Не знаю, пробегало здесь или нет - вот правильный дамп так и не вышедшей европейской версии.

Забавно, правда? Игра, разработанная за пределами Японии никогда не была издана в Европе и Америке.

Добавлено позже:
Цитата
Ninja Warriors Again
Был у меня родной японский картридж, а когда мне друг подарил американскую SNES с 20 играми и среди них оказалась американская версия, которая просто The Ninja Warriors (чтобы с первой аркадной частью путали, ага  :lol:), так она мне кое-чем больше понравилось. Тем, что цензуру по-другому сделали - вспышки вместо крови. В японской - зелёные сопли... Терпеть не могу сперму и зеленые сопли вместо крови. Лучше просто убрать вообще, либо нормальную.
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 16:09:38 от ShadowFlash »

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #48 : 11 Март 2016, 20:08:59 »
среди них оказалась американская версия, которая просто The Ninja Warriors
Я предпочитаю называть Again потому, что оригинальные Ninja Warriors выходили на аркаде, сеге СД и ещё много где, и как игра - херня, там только музыка прикольная.
А в японской версии на одного вида врага больше, что плюс. А насчёт зелёной слизи я сам ругаюсь, помню споры со Стритфайтером на эту тему  :lol:

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #49 : 12 Март 2016, 18:51:33 »
Народ а в чём именно разница между Ninja Warriors Again и Ninja Warriors ? Я что то разницу только в стартовом меню увидел и всё вроде пока )

Онлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5216
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #50 : 13 Март 2016, 00:41:48 »
В регионе  :cool:

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #51 : 13 Март 2016, 07:54:03 »
В регионе  :cool:
Нет... я имел ввиду конкретно разницу в геймплее и уровнях!

Оффлайн sukitona

  • Пользователь
  • Сообщений: 100
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #52 : 13 Март 2016, 08:16:23 »
Нет... я имел ввиду конкретно разницу в геймплее и уровнях!

В Again есть зелёная кровь и на один вид врагов больше. В просто Ниндзя Варриорс этот вид врагов - бабы ниндзя- вырезан.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #53 : 14 Март 2016, 02:45:30 »
Лучше просто убрать вообще, либо нормальную.
Есть хак, где зеленая кровь в Ninja Warriors Again заменена на красную!
Народ а в чём именно разница между Ninja Warriors Again и Ninja Warriors ?
1. Различаются текст в интро и концовке. В американке в самом конце добавили фразу, которая делает концовку со смыслом, что типа "Ничего не изменилось".
2. В японской версии, при кромсании врагов Kunoichi и Kamaitachi появляется зеленая кровь, в американской лишь сплошные блики!
3. В американской версии враги-девицы с оголенными бедрами заменены на карликов.
По мне так, лучше играть в японскую версию игры!

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #54 : 14 Март 2016, 08:02:34 »
Есть хак, где зеленая кровь в Ninja Warriors Again заменена на красную!1. Различаются текст в интро и концовке. В американке в самом конце добавили фразу, которая делает концовку со смыслом, что типа "Ничего не изменилось".
2. В японской версии, при кромсании врагов Kunoichi и Kamaitachi появляется зеленая кровь, в американской лишь сплошные блики!
3. В американской версии враги-девицы с оголенными бедрами заменены на карликов.
По мне так, лучше играть в японскую версию игры!
Спасибо теперь разобрался! Надо поискать этот хак по крови )

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #55 : 14 Март 2016, 12:19:10 »
Есть хак, где зеленая кровь в Ninja Warriors Again заменена на красную!
Ссылку чего утаил? Или он на ЭЛ есть?

3. В американской версии враги-девицы с оголенными бедрами заменены на карликов.
Да чего ты сам такие ошибки допускаешь, карлики там тоже остались.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #56 : 14 Март 2016, 14:52:30 »
Ссылку чего утаил? Или он на ЭЛ есть?
Да уже не помню, где качал! Выложил ром!

Добавлено позже:
Да чего ты сам такие ошибки допускаешь, карлики там тоже остались.
Че я не так написал 0_0, девиц с оголенными бедрами нет в американке!?

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #57 : 14 Март 2016, 15:23:03 »
Че я не так написал , девиц с оголенными бедрами нет в американке!?
Так карлики есть и в японке, и соотвественно в американке девки не заменены на них, а убраны совсем :)

Оффлайн Triton

  • Пользователь
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #58 : 17 Апрель 2016, 00:15:06 »
К играм на snes (конкретно рпг) у меня самые приятные ностальгирующие воспоминания, т.к. после них я проникся миром ролевых игр, задал для себя планку, какими они (игры-последователи) должны быть, чтобы получать море удовольствия в процессе многочасового прохождения.

1. Chrono trigger - потрясающий сюжет, прекрасная музыка, красочная качественная графика, лояльная сложность, уникальные фишки ведения боя, - ни одна игра меня до триггера так не радовала.
2. Terranigma - после прохождения триггера образовалась пустошь, которую срочно надо было заполнить похожими эмоциями, и, о чудо, я не прогадал с этой игрой. Да, это уже экшн-рпг, но сюжетно, графически и мелодично ничуть не уступала вышеупомянутого шедевра. Десятки часов ушло на исследование мира, и всё равно все секреты не смог пройти. Спойлерить такие игры нельзя, и в прохождения лезть за подсказками противопоказано, - это только угнетет интерес к великолепной игре.
3. Treasure Hunter G - пусть сюжет тут слабенький, а герои немножко нелепы, но игрушку я эту просто обожаю. Красивучая, мелодичная (иногда поражаюсь, как из снес'овских пиликалок выдается симуляция оркестровых звучаний), уникальная тактическая боевка. Беда тут только с инвентарем, в остальном же - просто шик.
4. Secret of evermore - еще одна моя трепетная любовь с хорошим сюжетом, та и всем остальным. Да, механика слизана один в один с Secret of mana, но, поиграв в обе эти игры, я понял, что сердце к мане у меня не лежит, - в эвермор совсем другая атмосфера, атмосфера выживания на фоне абсолютной непредсказуемости сюжета.
5. Seiken densetsu 3 - красота, кругом одна красота, а в середине игры начинается боевое безумие с боссами, - боссы здесь шикарные, скучать не дадут.
6. Star ocean - очень-очень качественная игрулька с неповторимой боевеой и системой прокачки, обилием героев и злодеев, аммуниции и алхимических плюшек.
7. Rudra no hihou (treasure of rudra) - а-ля финалка, только интересней. Конечно, не пропадает ощущение, что играешь в какую-то часть ФФ, но все же сквары внесли отличительные моменты: Разделили игру на 3 эпизода, которые плавно сливаются в 4-м, внесли уникальную, нигде не повторяемую систему составления магии (т.е. пользуясь найденными подсказками можно изучать любым персонажем угаданную магию). Еще игра меня приятно удивила постепенным преображением мира: Если начинаем мы геройства в сером одноцветном мире, то по ходу прохождения сюжетной линии все начинает преображаться, наполняется яркими красками. Ну, и битвам с боссами надо отдать должное - скучать не дадут даже если полностью тактику их разгадал.
8. Final fantasy 6 - проходил всего раз и очень давно, но помню, что очень понравилась сюжетно.
9. Super Mario rpg - не скажу, что ее можно назвать шедевром (в отличие от выше перечисленных), но смотрится она очень здорово. Не понравилась лишь боевая составляющая, которой придерживаются нинтендовцы в своих бумажных рпг про Марио, когда надо ловить моменты, дабы нанести усиленный урон. И прокачка статов рандомная меня смутила немного.
10. Tales of phantasia - не смотря на то, что игра просто шикарна, на снесе так и не прошел ее до сих пор, но в планах все еще стоит.
11. Bahamut lagoon - в нагрузку. Понравилась за своеобразную тактическую механику и эволюцию драконов. Но в целом слабенькая, конечно.

И, смотрю, все хвалят метроида. Я к своему стыду даже не знаю о нем ничего. Пометил себе, как игру с срочному ознакомлению

Оффлайн FonDen

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #59 : 17 Апрель 2016, 08:33:13 »
Triton
Весьма достойный список. За это и люблю СНЕС. В первую очередь за уникальные и неповторимые РПГ, а уж всякие данки конги и киллер инстинкты всё таки идут в довесок.