Автор Тема: Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка  (Прочитано 37262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1257
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #90 : 08 Май 2019, 20:42:03 »
supremacy, у тебя есть картридж N8 проверь все игра на 5м мапере и сам ответь на этот вопрос и послушай как раз как звучит MMC5 аудио на нем по сравнению с оригинальными картриджами. Кстати MMC5 audio уже сейчас 100% доработан в FamInvite (Версия для фамикома). Где то читал что найденная бэта SimCity не верно запускается на N8: https://krikzz.com/forum/index.php?topic=8429.0
И эта бесконечная канитель у N8 с разными ОСями и сборками...

У меня нет на руках N8, чтобы сравнивать их 1 к 1. Говоря об N8, я отталкиваюсь от слов и баг. репортов людей, пишущих о его проблемах на оф. форуме и других зарубежных ресурсах. http://krikzz.com/forum/index.php?topic=7811.900 Так же сам видел, как некоторые игры от сейвстета работали не верно у знакомого на стриме. И главное отличии FI от N8 как раз в том, что если заявлена поддержка сейвстейтов во всех поддерживаемых амперах в FI - это значит что во ВСЕХ играх будет корректно работать сейвстейт на данном мапере, чего нету в N8. Кстати у FI 6 слотов под сейвстейты под каждую игру...

Ограничения N8 в 1мб - это самый большой его минус, поскольку уже сейчас обламывает с запуском таких игр как Zelda Legend of Link.

Насчет того, за счет чего доп. звуки в FI работают не как эмуляция - это не ко мне. Я сам этого не понимаю. Но как заявляет разработчик в старых ревизиях FI они работали за счет эмуляции, сейчас же это реализовано по другому.

И конечно, для того у кого флешак уже есть, покупать другой, пусть и лучше, нету особого смысла (или денег) Но тем, кто задумывается о покупке себе флешкартриджа я советую обратить свое внимание в сторону картриджей от masyanya.

« Последнее редактирование: 08 Май 2019, 21:01:41 от SavitarSvit »

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #91 : 08 Май 2019, 21:21:34 »
у тебя есть картридж N8 проверь все игра на 5м мапере и сам ответь на этот вопрос и послушай
У меня китайский, там старая прошивка. А в теме по SimCity говорят что уже работает нормально.
Так же сам видел, как некоторые игры от сейвстета работали не верно у знакомого на стриме.
насколько я знаю, сейвстейты нормально работают только на последних ревизиях famicom. Если у FI будет на любой приставке, то это хорошо.
Ограничения N8 в 1мб - это самый большой его минус, поскольку уже сейчас обламывает с запуском таких игр как Zelda Legend of Link.
У меня есть картридж, но игра не настолько известна. Для любителей хаков и китайской экзотики, если, конечно, те китайские мапперы поддерживаются FI.
Но как заявляет разработчик в старых ревизиях FI они работали за счет эмуляции
Как я понимаю, ядро синтезатора реализовано на FPGA во всех мапперах которые могут воспроизводить расширенное аудио на N8, видимо у FI раньше это было не так.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #92 : 09 Май 2019, 05:55:14 »
Не вижу смысла в этом споре. Никто никого не заставляет сразу выбросить N8 и купить FI, ведь так? И напоминаю, что эта тема родная для FI, с N8 идите в другую.

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
 Как я понял, меню для сохранения или для других манипуляции не вызвать с джойстика?

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #94 : 22 Май 2019, 09:50:37 »
Как я понял, меню для сохранения или для других манипуляции не вызвать с джойстика?
Вроде как можно, но не всегда срабатывает. Зависит от игры.

Меня больше интересует как долго живёт батарейка, а то говорят, что чуть ли не 3 месяца всего.
Ещё хотелось бы поддержку 111, 90, 163 мапперов, но пока не завезли...

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #95 : 22 Май 2019, 11:34:24 »
Но сохранки у Крикза конечно херовые, вроде Махаил придумал, что то понадежнее. Но вот сенсорные кнопки, что бы тянуться к консоли смущают, я только перешел на все беспроводное.

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1257
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #96 : 23 Май 2019, 12:12:08 »
Bugrim, внутриигровое меню вызывается только с кнопки. По словам разработчика, не во всех играх можно запустить меню с комбинации клавиш. Факт того, что приходится тянуться к консоли наоборот хороший - это мотивирует не часто сохраняться  :) Попроси masyanya чтобы он тебе сделал вход в меню с пульта  :lol: С такими сохранениями не проблема играть даже в игры, которые сохраняются на EEPROM, а такой тип сохранения явно никогда ни каким флешкартриджем поддерживаться не будет.

supremacy, по поводу быстрого разряда батарейки мне masyanya сказал, что у него держится год и более. Или у меня батарейки такие фирменные (использую разборные с фамиком кариков) или в карте у меня утечки.
« Последнее редактирование: 23 Май 2019, 12:23:38 от SavitarSvit »

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #97 : 23 Май 2019, 13:32:53 »
использую разборные с фамиком кариков
Им 30 лет уже, конечно, ждать долгой жизни от них не стоит. Я их в весы напольные ставил, тоже быстро садятся.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #98 : 23 Май 2019, 17:43:34 »
Им 30 лет уже, конечно, ждать долгой жизни от них не стоит. Я их в весы напольные ставил, тоже быстро садятся.
supremacy, стоить заметить то, что раз они 30 лет в карике стояли и 3 вольта стабильно, а в весах садятся, это не значит, что виновата батарейка. если ты ее оставишь в карике , она и дальше будет выполнять свою функцию. у меня аналогично кстати)

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1257
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #99 : 11 Август 2019, 12:35:55 »
Завезли наконец фамиком версию:
https://ramfactory.com/product_info.php?products_id=26

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #100 : 13 Август 2019, 09:31:52 »
Вот вроде всё кашерно, но тащиться к консоли, что бы нажать на сохранку прям удручает :(

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #101 : 13 Август 2019, 09:34:34 »
Буль олдскулом, играй по хардкору, как в детстве, никаких сохранений, разбаловалась молодёжь вкусняшками и плюхами нынче.

Оффлайн Alexxeev

  • Пользователь
  • Сообщений: 391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #102 : 13 Август 2019, 12:07:31 »
нынче
Нынче просто нет такого количества свободного времени.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #103 : 13 Август 2019, 12:30:12 »
SAMael, плюсую, абсолютно верно. Тут дело даже не во времени, ощущения намного лучше от честной игры. Когда проходишь с сейвами, никаких ощущений, как будто просто посмотрел игру по Ютубу, никакой разницы. Читерство

Alexxeev, ну на игру с сейвами у тебя ж есть время. Кто тебя просит проходить игру за 1 день, проходи по часику-два в день, за неделю пройдешь 1 игру. Поиграл до геймовера полного, выключил, и занимайся своими делами, завтра начнешь с самого начала, как в детстве. Лучше пройти 2 игры по честному, чем 10 игр как читер. Просто нужно тщательней выбирать игры, не играть во всякую хрень, даже с сейвами, лишь бы пройти

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 871
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #104 : 13 Август 2019, 14:57:46 »
Stormtrooper3d, ну раз как в детстве, тогда идею можно и дальше развить:  Нафиг флэшкарик, в детстве их не было. Добывать игры надо исключительно на китайских касетах/картриджах по 1 штуке, покупать нельзя, или очень редко, не было в детстве столько денег то, а то ишь ты как захотел все игры на 1м карике. Читер штоле? Лучше в 1 игру полгода играть, чем в 10 на флешкарике, иначе ощущения не те. Времени на это нет? А на флешкарике в игрушки каждый день играть у тебя же время есть. Кто тебя просит проходить игру за неделю, проходи по полчаса в день, за полгода пройдёшь в доль и поперёк. А как наиграешься до тех самых ощущений - изжоги в печени, бери платку и бегом во двор с пацанами меняться, но только с незнакомыми не меняйся, а то подсунуть бомбермена с утками или вообще запоротую и меняй только с возвратом,  а то батя ругаться будет, и смотри чтобы играл не больше часа в день, а то кинескоп посадишь. А ты вообще уроки то хоть сделал, играть он сел... :rofl:

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 947
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #105 : 13 Август 2019, 22:18:55 »
Werton, Ну не надо путать тёплое с мягким, т.е. "как в детстве" с "как было задумано". А задумана часть игр, и значительная, была именно под обучение/заучивание с последующим прохождением в один присест, за раз.
Там, где игра была задумана по-другому были пароли, потом и сохранения. Штормтрупер и говорит про игру как она задумана и что сохранения задумку ломают.
Представь себе Дарк Соулс, но без костров и душ, зато с save/load в любом месте: убили? Quick load на F9! Снова убили? F9! И так до посинения. Совсем другая игры получается...
А нет времени - так и играйте в современные сессионки или типа-"рпг", где не надо разбираться в ролевой системе, потому как её и даже статов у персонажа нет, да и долго думать куда бежать не надо, ведь стрелочка в полэкрана покажет - подобные игры для вас и придумали  <_<

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #106 : 13 Август 2019, 22:34:40 »
Werton, для меня нет проблемы, у меня под 500 денди кариков ;)

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #107 : 13 Август 2019, 23:01:06 »
Nhisti, да, Дарк Соулс одна из немногих игр с яйцами, которая макнула неженок, привыкших проходить игры с сейвами через каждые 2 шага, прямо по уши в дерьмо, потому что они не привыкли пытаться играть в играх, а все больше смотреть кинцо :)
Про нет времени - типичная отмазка. На легкие игры с сейвами время всегда находится, уверен, что даже в большом количестве, а также на просмотр роликов на ютубе, стримов и чтение форумов

Оффлайн Alexxeev

  • Пользователь
  • Сообщений: 391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #108 : 14 Август 2019, 12:02:30 »
Да уж, а было только сказано про удобство флешкартриджа остановить игру в любое время и спокойно продолжить ее на следующий день. Но нет, тут же появляется гордый интернет-воин считающий что тут кто то не прав, решивший что здесь должны перед ним отмазываться, додумывает чужую жизнь на ютубах, стримах, смотрениях кинца и гордо размахивает в технической ветке своими яйцами одолевшими Дарк Соулс.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #109 : 15 Август 2019, 23:10:47 »
Нынче просто нет такого количества свободного времени.

есть странная аномалия. у людей есть свободное время найти телек, живую приставку, купить флешкарик, закачать на него ромы. НО НЕТ ВРЕМЕНИ В НИХ ИГРАТЬ!!!

а на компе играть в мумуляторе со всеми плюшками (включая не сейвстейты) время не экономит? (мне вот экономит)

это называется классически "вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите"

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #110 : 20 Август 2019, 11:27:39 »
Кстати, да, если б хотелось аутентичности, то не покупали бы 100 герцовые, 100 килограммовые телеки, подключая к ним оригинальную приставку по РГБ входу и играя на беспроводных джоя. Поэтому и флешкартридж, должен добавлять плюшек а "не как раньше"
Для как раньше, есть дачный комплект, там и китай карики с клонами и телеки бочки.
Я в принципе плохо играю, я даже Марио пройти не могу, для меня коды и сохранки единственный способ пройти игру самому, а не на ютубе.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #111 : 20 Август 2019, 11:33:53 »
Bugrim, а я стараюсь сначала пройти игру, потмо раз прошел то считаю что могу уже и почитерить, имею право, ведь прошел как задумывалоа а потмо уже можно и разгуляться )))

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #112 : 23 Август 2019, 12:06:55 »
Я думаю тут зависит от нервной системы или взглядов на жизнь, меня проигрыши взвинчивают, начинают бесить, бросаю игру. Если вижу халяву, возможность обойти, старюсь воспользоваться, оставаясь спокойным и счастливым от читерства больше, чем от прокачки своего скилла геймера, как то так.
Мне нравятся современные игры, где ты в так называемом режиме ПОТОКА проходишь игру, дай бог здоровья всем этим умным людям, что блюдят за нашими нервами, идеально подстраивая левел дизайн и вовремя подкидывая врагов и головоломки(Анчартед, Крастос, Гири т.д.)   :D Иногда такие и на старых системах встречаются, типа Ninja Gaiden 3, Monster my Pocket, Super Spy Hunter...

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1257
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #113 : 07 Октябрь 2019, 16:54:51 »
Недавно задокументированный VRC5 (547 мапер) уже поддерживает Fam1nvite:


Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1257
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #114 : 18 Октябрь 2019, 18:07:26 »
Новая прошивка Fam1nvite добавила кучу приятных вещей:
- поддерживаются карточки с файловой системой exFat
- максимальное количество файлов в папке теперь 2000 шт.
- можно вызвать Ingame menu с джойстика

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #115 : 19 Октябрь 2019, 20:30:01 »
а сохранки в ингеймменю находятся как у крикза на сеге?

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1257
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #116 : 21 Октябрь 2019, 09:12:20 »
а сохранки в ингеймменю находятся как у крикза на сеге?
Это как?
Сейв стейты сохраняются в отдельную папку на СД карте.

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #117 : 22 Октябрь 2019, 04:40:14 »
Я имею ввиду, что отображено в быстром меню? Хочу понять сейв стейт выбирать в опциях или быстрыми клавишами. Тем более Михаил пишет, что только будет это делать в новой прошивке, на форуме своем. А еще интересно, меняется ли палитра при сохранках?

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1257
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #118 : 22 Октябрь 2019, 13:39:40 »
Bugrim, сделал запись с классического фамика:


Не знаю, что значит: "меняется палитра при сохранках". Сейв стейты работают так как и должны, без всяких глюков, во всех поддерживаемых маперах. Обновление, в котором внутриигровое меню вызывается с джоя - уже вышло.

P.S. Сейв стейты в Invite Drive v4 реализованы таким же образом. Есть 8 слотов, в которые можно сохраняться.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2019, 13:47:51 от SavitarSvit »

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #119 : 24 Октябрь 2019, 07:40:53 »
Вот спасибо, разжевал всё по полочкам, а то понять не мог :neznayu:
На счет палитры, это беда быстрых сохранок на флешь-картридже Крикза. Когда после сохранки, загрузка происходит с инвертированной палитрой, и приходиться ждать смены экрана >:( Причем, это давно известно и он не устраняет, а пишет мол не понимаю, как так происходит.
214470-0214472-1

У Масяни прям как на эмуляторе все сделано, но это же и не удобно, уж много действий делать приходиться. Надо сочетание клавиш на прям совсем быстрое сохранение.
Еще удивило как долго игры грузятся, при том, что он сам учил Крикза хитростям, как грузить быстрее(на Сеговском картридже правда)