Автор Тема: PSP не заводит игры  (Прочитано 6188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йурыч

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PSP не заводит игры
« : 29 Сентябрь 2015, 21:25:45 »
Приветствую. Некоторое время назад достался мне комплект из двух PSP: 1001 и 1008. 1008 - кирпич. 1001 вроде в рабочем состоянии, купил карточку накачал образов но не смог запустить ни одной ISO. Прошивка 6.60 pro-b9. Образ грузится максимум до начальной заставки/логотипа студии и или вылетает с ошибкой 80020148. Больше одного образа PSP не видит, если накачать больше - отобразится только первый скачанный, остальные будут "повреждёнными данными". Может кто что посоветует ? Или ссылку дайте на какой-нибудь годный PSP ресурс уровня эмуляндии.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2015, 22:09:05 »
Йурыч, У меня так только сифон фильтры себя вели русские

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2015, 22:10:01 »
а погляди в настройках рекавери выставлен ли режим - М33
может может а может нет.

Оффлайн Йурыч

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2015, 23:29:37 »
Валл-И удалось запустить без танцев с бубном, на UMD ISO Mode ему пофик, запускается во всех режимах.....но не сохраняет. Сохранёнки опять же "данные повреждены". Чот фигня какая-то...

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4396
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2015, 00:39:42 »
Карточка палёная вестимо.

Оффлайн the_Sorrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2015, 02:05:31 »
Да, это карта. Либо слот. :skull:

Оффлайн Йурыч

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2015, 02:14:24 »
Ну карточка то новая. Покупалась не в самом плохом магазине. Упакована как настоящая :). Идти теперь менять доказывая что они поддельными карточками торгуют ?

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4396
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2015, 09:37:15 »
Ну карточка то новая.
А что, китайцы только б/у-шные производят? Ну попробуй тогда низкоуровневое форматирование на ПК, после обычное быстрое на PSP.

Оффлайн Йурыч

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2015, 19:01:14 »
Да дело не в китайцах а в том что я её купил не в переходе а специализированном магазине. Ну да ладно, суть уже не в этом хотя и огорчительно конечно. Продолжаем PSP открытия :) :
Есть два аккума, от двух PSP соответственно: PSP 110 и 360. Так вот с аккумом PSP 360, 1001-я заводится но не работает. Со 110-м работает но не заводится. Я сделал вывод что в 360-м мёртвая банка - ибо заряжается в приставке 3 минуты и кажет 0% заряда, при выключении внешнего питания сразу гаснет. 110-й заряжается норм в приставке, но приставка с ним не включается. Перепаял 110-ю банку в 360-й. Теперь блин всё наоборот  o_0. С контроллером от PSP-360 110-я банка перестала заряжаться и стала казать нулевую ёмкость. Соответственно с контроллером от PSP-110 360-я банка ведёт себя как живая но балалайка с ней не включается.  Чот я плохо понимаю эти аккумуляторные хитрости......

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2015, 21:34:22 »
Да уж, сюрприз на сюрпризе  :lol:
А может верни обратно этот хлам тому у кого купил, а?
Да купи нормальную и рабюочую!

Оффлайн Йурыч

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2015, 23:05:37 »
Ну хотел бы купить именно ПСП купил бы нормальную наверное, это спонтанное приобретение заради интересу и низкой цены , знал жи что брал. Тем более чего её возвращать если она работает. Сейчас интересно разобраться с ними, победить некоторые ньюансы, всёж таки техники этой у меня не было никогда, новая техника завсегда интереснее уже исследованной :).

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4396
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2015, 10:01:12 »
Насколько я помню, маркировка аккумулятора для фаток PSP-110, а для слимок PSP-S110. Что за китайская фигня твой "360-ый", мне очень интересно =)

Оффлайн Йурыч

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2015, 13:54:29 »
Цитата
Что за китайская фигня твой "360-ый", мне очень интересно =)

Ну раз интересно то вот несколько фотокарточек.

1



2


Контроллер от него.



Чота получилось вроде. Нашёл прогу  hellcat pandora installer, там есть возможность переписать серийник аккума. Прописал  контроллеру PSP-110 серийник от PSP-360. Вроде всё стало работать. Зря только вандалил батарейки и банки перекидывал.
Теперь бы с карточкой разобраться и можно начать ковырять вторую))).

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4396
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2015, 19:03:52 »
Йурыч,
прописать серийник батареи можно только в eeprom, но не в контроллер. Их всего три типа: все 0 = автозапуск, все f = сервисный режим, любое другое значение = обычный режим.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2015, 20:54:11 »
а батареечка палево, но хорошо что с перешиваемой ЕЕПРОМ, мне попадались которые не перешиваемые, ото уже грустно, но главное что работает!

Оффлайн Йурыч

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2015, 01:58:41 »
Цитата
Йурыч,
прописать серийник батареи можно только в eeprom, но не в контроллер. Их всего три типа: все 0 = автозапуск, все f = сервисный режим, любое другое значение = обычный режим.

Ну а сразу подсказать хотя бы направление поиска ?
Я понятия не имел до вчерашнего дня о том что приставко может проверять валидность батареи....... Пришлось блин несколько мёртвых psp форумов пролуркать.  С "повреждёнными данными" чувствую тоже какой-то подводный камень есть, не может абсолютно нормальная пусть и "поддельная" карточка, нормально работающая с пк, сонифотоаппаратом, проверенная всеми доступными способами так безобразно работать с приставкой.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2015, 02:38:38 »
Цитата
Да дело не в китайцах а в том что я её купил не в переходе а специализированном магазине
Magic Gate поддерживается?
Зайти в раздел видео (или любой другой, чтобы видеть папку Memory Stick), нажать "треугольник" и выбрать "Сведения";
 В графе "Magic Gate" должно быть "поддерживается" или "неизвестный формат".

Sony и Sandisk не производили карточек с "неизвестный формат" и без поддержки Magic Gate это 100% палево. А поддельные Sony Memory Stick редко бывают нормальными, если вообще бывают. Сколько не встречал - все глючные и неюзабельные.
Лучше купить обычный переходник на Memory Stick с фирменной MicroSD, если уж брать не оригинальные. С ними обычно проблем меньше, если это не поддельные двухслотовые Fotofast (не со всеми картами работают).
Цитата
не может абсолютно нормальная пусть и "поддельная" карточка, нормально работающая с пк, сонифотоаппаратом, проверенная всеми доступными способами так безобразно работать с приставкой.
Может. В паленых, китайцы особо стандарты Memory Stick не соблюдают и на PSP такой карте может не хватать силы тока или напряжения.
Ну и само собой, проверка на ПК через h2testw не помешает
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 03:00:36 от cptPauer »

Оффлайн Йурыч

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2015, 05:08:40 »
Цитата
Magic Gate поддерживается?
Зайти в раздел видео (или любой другой, чтобы видеть папку Memory Stick), нажать "треугольник" и выбрать "Сведения";
 В графе "Magic Gate" должно быть "поддерживается" или "неизвестный формат".

Нет, не поддерживается. Это всё я уже выяснил. Просто во первых ни одна моя прога не нашла на карточке косяков (твою ещё не пробовал), во вторых глюки сильно систематизированы, думается если б карточка была негодной они были бы рандомными.
Например есть конкретные игры (iso/cso, eboot из папки psp/game запускаются корректно) которые запускаются в любом случае, есть которые в любом случае не запускаются. Далее, первая скачанная и помещённая в нужную папку игра независимо от того запускается она или нет, в меню всегда отображается корректно, последующие помещённые в ту же папку игры отображаются уже в виде "поврежденных данных".  При этом карточка корректно работает с фотоаппаратом, с компьютером в том числе и в качестве LiveFlash . Всё это делает мне думать что карточка возможно то и не причём.   

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2015, 07:51:41 »
Обычные симптомы паленой карточки. Выкинь её и не мучайся, мой тебе совет  :thumbup: Или поставь в фотоаппарат, а для PSP купи переходник за 2$ на microSD и не будет проблем, если не хочешь тратится на оригинальную.
Ну или отдолжи у кого-нибудь фирменную Memory Stick проверить, если сумневаешься.
Но у тебя же фатка, а значит что прошивайка (если ты не про E1000). Если дело в прошивке, то можешь и перепрошить. Прошиваться лучше не с паленой.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 08:31:03 от cptPauer »

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4396
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2015, 09:52:06 »
Ну а сразу подсказать хотя бы направление поиска ?
Мало вводных данных. Даже простое "при включении от батарейки чёрный экран и зелёная лампочка, горит столько-то/гаснет через столько-то" конкретнее бы указало проблему. А абстрактное "не заводится" не так понятно =)

Просто во первых ни одна моя прога не нашла на карточке косяков (твою ещё не пробовал), во вторых глюки сильно систематизированы, думается если б карточка была негодной они были бы рандомными.   
В какой-нибудь программе есть тест на целостность большого файла (гиг и более) после записи на карту? Потому, что опведение карты абсолютно обычное для палёнки. Как попробовать форматнуть уже писал выше. Ну ещё можно значением "ускорение карты памяти" в recovery поиграть.

Оффлайн Йурыч

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2015, 12:05:28 »
Черти полосатые вы правы были :), купил другую карточку, с поддерживающимся MG, и вроде как всё стало ровнее. Сохраняет, игры устанавливаются не по одной, повр. данных пока не видел. Цены конечно на них сказочные какие-то.....

Теперь займёмся второй плюхой.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2015, 18:02:18 »
Цитата: Йурыч
, купил другую карточку, с поддерживающимся MG, и вроде как всё стало ровнее

Потому что первая хранила только список файлов + в ней хватало места на одну игру (если она помещалась), всё остальное отправлялось в dev/null. Я уже один раз попал на такую купив на барахолке, китайцы в этом случае просто берут карту что у них есть под рукой (например на 512мб или на 1 гб) и пишут сверху что она на 16 гб либо на 32, не забывая сменить ПО чтобы определялась как карта с соотвествующим объёмом. Пока ты пишешь в 1гб то игра сохраняется, а когда выходишь за его пределы то храниться только имя файла  и его размер (если есть место), а сам файл при попытке открыть будет отдаваться как состоящий из нулей.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: PSP не заводит игры
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2015, 02:47:30 »
Цитата
Цены конечно на них сказочные какие-то....
Есть переходники.
Например, у меня так:
И работает отлично больше года уже, косяков небыло ниразу. Самые простые переходники, купил где-то в переходе один и второй даже не помню где. Стоимость копеечная. Как я понял, точно такие же есть на алиэкспресс в огромных количествах.
Карта памяти, как видно, тоже самая что ни на есть простая.
Еще была такая:
Работала около года норм, но потом сдохла. Может, не повезло. Однако, по пожизненной гарантии прислали с завода такую же.

Вот такая хорошая (но много подделок на них):
Скрость норм, пол года работает без проблем.

Скорочть чтения у оригинальных Memory Stick будет хуже, кстати. По крайней мере у 4Gb мемористиков она ниже, чем даже у дешевых Smartbye. Я тестил их все через BlackSPEED 2.0  Даже оригинальный Sandisk мемористик 16Гб по скорости совсем не радовал. У них уклон на скорость записи, а не чтения. Для HD камер и фотиков видимо делают, в первую очередь.

Еще у меня был переходник Fotofast, но с ним далеко не все карты памяти работали и сам он очень хрупкий какой-то. Легко сломать, сложно доставать.
Там не поймешь, какой Fotofast подделка и какой оригинал.
Но скорость заметно выше, если 2 карты в парном режиме работают.

Цитата
Потому что первая хранила только список файлов + в ней хватало места на одну игру (если она помещалась), всё остальное отправлялось в dev/null.
Не, вряд ли бы в магазинах продавали такие фейки.
Скорее всего контроллер глючный, либо память битая, либо питания ей не хватает.
Лучше сразу просканить h2testw и было бы видно, реальная ли емкость.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 03:20:30 от cptPauer »