Автор Тема: sinc LAIR  (Прочитано 28064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugene Chaves

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sinc LAIR
« : 31 Декабрь 2015, 15:29:10 »
Снял небольшое видео о ZX Spectrum . О том как это было " у них" и "у нас" . Приятного просмотра  :)

« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 10:38:47 от p_star »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4726
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2015, 16:47:59 »
Как называется гоночка в самом начале видео?

Оффлайн Eugene Chaves

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2015, 16:53:18 »
Chase H.Q.

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2015, 17:34:24 »
очередной закос под Кинамана?
можно было показать процесс загрузки игры например в Бачило-стиле
можно было показать програмульки, один border 0-7 уже доставлял
где LOAD "" ?
где процесс прогрузки игры, прорисовка на экране титульника
где дефолтные кнопки передвижения на клавиатуре в играх?
один только натянутый проблемный тон и всемирное негодование
было прикольно про звук из черепашек и про примеры кассет

осталось теперь видео обзор про PC с 90-х по 2000-ые, которого еще никто не выкатывал. а первые жесткие диски у многих начинались с 2,3 или даже 20 Гб. жизнь ПК-шника на 50, 100 или 300 Мб - тоже была забавной
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 19:00:03 от black jaguar »

Оффлайн Witch

  • Пользователь
  • Сообщений: 315
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2015, 17:40:53 »
Eugene Chaves
Выпуск получился честным и информативным. Понравилось сравнение оригинальных кассет и копий, а также демонстрация советского периода.

Хотелось бы послушать о сравнении Спектрумовских игр с вышедшими позже на иных системах. Ведь некоторые из них претерпели значительные изменения, например, игра Rogue Trooper.

Благодарю. Поставил заслуженный лайк. ;)


Оффлайн Eugene Chaves

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2015, 18:18:25 »
black jaguar,это не закос. Влияние Кинамана есть ,и я от этого никуда не денусь. Точно так же ,как у Кинамана чувствуется влияние АВГНа.  Ну а то о чем не рассказал - значит будет о чем дальше рассказывать :) Witch,  Спасибо. Интересная идея.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5268
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2015, 18:21:12 »
Цитата: black jaguar
жизнь ПК-шника на 50, 100 или 300 Мб - тоже была забавной

Вполне себе хватало  :cool:

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #7 : 04 Январь 2016, 01:09:51 »
Ностальджи :) 100 рублей,  верно. Отдал за "Дуэт" в кооп подвальчике, недалеко от Арбата. Имел и РГБ, и антенну. Косяк был (ну, спецы знают) в цвете и "убегании" узкой полосы в нижней части экрана. С магом не парился, грузил игры через наушники. Тихо и качественно. А у кореша был и вовсе дисковод.
Эхх...
Хороший обзор. Снимай еще  :thumbup:

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13497
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #8 : 04 Январь 2016, 06:22:13 »
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Классный обзор! :thumbup:
Только не надо так нервничать, спокойнее! ;)

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #9 : 04 Январь 2016, 14:54:01 »
Вроде не обмолвился, что новые игры выходят каждый год в достаточных количествах. Особенно на AGD. Да и Mojon Twins те ещё стахановцы.
Цитата: black jaguar
осталось теперь видео обзор про PC с 90-х по 2000-ые, которого еще никто не выкатывал

Осталось много ещё про что. Говорят, MSX тоже был в СССР популярен. Про Atari 8-bit тоже часто вспоминают. Было бы интересно и про С64, CPC, Apple II, Coleco Vision, Mac послушать, но вряд ли их кто хорошо изучил.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5268
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #10 : 04 Январь 2016, 14:56:19 »
Цитата: Dizzy
Говорят, MSX тоже был в СССР популярен.

Если только как учебный.

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #11 : 04 Январь 2016, 16:06:24 »
Говорят, MSX тоже был в СССР популярен
Первый комп который я когда либо узнал и видел в реале. В школе, в классе информатики у нас были MSX YAMAHA КУВТ  89 году точно, и раньше. Правда я до этого урока редко досиживал, о чём сейчас жалею. В середине 90х в моём городе во всю продавались  MSX2 " Daewoo CPC - 400 X - II ", у меня даже был такой в 1999 году в полном комплекте, заменял у кого то не помню на что, думал что на нём можно карики от сеги запускать, так как разъём был похож, потом когда разочаровался он стоял у меня  мёртвым грузом пока не продал его. Сейчас вернулся ко мне в таком же полном комплекте, чему я жутко рад. О разных Спектрумах и Комондорах вообще ничего не слыхивал до появления интернета. Правда Север был у некоторых моих знакомых во времена популярности Денди.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2016, 16:19:56 от alexkid »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #12 : 04 Январь 2016, 16:19:55 »
зависит от региона. в одних частях СССР были широко распространены какие-то одни вещи но совершенно не было каких-то других, в других регионах наоборот.
я про MSX/КУВТ только слышал что они существуют, но не слышал чтоб они где-то были в школах нашего города. по большей части у нас Корвет-ы стояли.

Оффлайн varezhkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 943
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #13 : 04 Январь 2016, 22:28:12 »
Прекрасный фильм! Побольше бы таких качественных и сделанных с душой обзоров!

Оффлайн Eugene Chaves

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #14 : 04 Январь 2016, 23:46:10 »
Спасибо всем за поддержку и за конструктивную критику.

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #15 : 06 Январь 2016, 14:02:33 »
зависит от региона.
Где то читал что в основном на Дальнем Востоке были распространены MSX

Оффлайн Eugene Chaves

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #16 : 15 Январь 2016, 15:08:52 »
Вроде не обмолвился, что новые игры выходят каждый год в достаточных количествах.
Почему ?) Обмолвился))

Оффлайн Eugene Chaves

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #17 : 02 Февраль 2016, 08:49:29 »
Обзор на одну из моих любимых игр :)


Оффлайн 2nd Channel

  • Пользователь
  • Сообщений: 897
  • Пол: Мужской
  • Разработчик TNU4
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #18 : 02 Февраль 2016, 09:39:59 »
Спасибо за видео. Приятно, весело, без пафоса и "ностальгично" в хорошем смысле этого слова.
Дальнейших творческих успехов. В качестве небольшой рекомендации посоветую/пожелаю сделать больший упор на относительно поздние игры, вышедшие на НЕС, которые были более популярны у нас, на постсоветском пространстве, чем на Западе. В принципе, Power Blade 2, думаю, можно считать такой игрой. Мне не попадалось качественных видео от забугорных обзорщиков. Максимум, какие-то упоминания о PB1. Ещё хотелось бы увидеть видео об игре "Monster in My Pocket".

Немного мыслей по этому видео: о некоторых фактах PB1 не знал. Стоило более детально рассмотреть боссов обеих частей. В первой части не упомянут настоящий последний босс (или, хотя бы, не показан), слишком много музыки из 3-го уровня PB2 (многим нравится, да, но надо было разбавить, думаю), не рассказано о возможности кнопки SELECT.
Но это так, не особо страшно, что пропущено.
Самое главное - передана атмосфера тех лет, ощущений, которые испытывали при прохождении игры на приставке. Очень душевно. Поэтому, если что, мне понравилось. Ещё раз спасибо.

Оффлайн Eugene Chaves

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #19 : 02 Февраль 2016, 09:50:24 »
Спасибо за видео. Приятно, весело, без пафоса и "ностальгично" в хорошем смысле этого слова.
Дальнейших творческих успехов. В качестве небольшой рекомендации посоветую/пожелаю сделать больший упор на относительно поздние игры, вышедшие на НЕС, которые были более популярны у нас, на постсоветском пространстве, чем на Западе. В принципе, Power Blade 2, думаю, можно считать такой игрой. Мне не попадалось качественных видео от забугорных обзорщиков. Максимум, какие-то упоминания о PB1. Ещё хотелось бы увидеть видео об игре "Monster in My Pocket".

Немного мыслей по этому видео: о некоторых фактах PB1 не знал. Стоило более детально рассмотреть боссов обеих частей. В первой части не упомянут настоящий последний босс (или, хотя бы, не показан), слишком много музыки из 3-го уровня PB2 (многим нравится, да, но надо было разбавить, думаю), не рассказано о возможности кнопки SELECT.
Но это так, не особо страшно, что пропущено.
Самое главное - передана атмосфера тех лет, ощущений, которые испытывали при прохождении игры на приставке. Очень душевно. Поэтому, если что, мне понравилось. Ещё раз спасибо.
Спасибо !  Точно !!!  И вправду , кое что упустил. Спасибо Вам за критику !!!

Оффлайн 2nd Channel

  • Пользователь
  • Сообщений: 897
  • Пол: Мужской
  • Разработчик TNU4
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #20 : 02 Февраль 2016, 09:57:27 »
Не удобно как-то ко мне на "Вы". Можно на "ты". Мне 24 скоро всего-то.
Ещё раз спасибо большое. Сейчас смотрю видео про Спектрум, приятное впечатление. Ещё раз дальнейших творческих успехов и всего-превсего.

Оффлайн Eugene Chaves

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #21 : 02 Февраль 2016, 09:59:15 »
Не удобно как-то ко мне на "Вы". Можно на "ты". Мне 24 скоро всего-то.
Ещё раз спасибо большое. Сейчас смотрю видео про Спектрум, приятное впечатление. Ещё раз дальнейших творческих успехов и всего-превсего.
Договорились :) Спасибо !!  И тебе всего доброго !!

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #22 : 02 Февраль 2016, 10:46:26 »
Хороший, такой уютный обзор :) Эта серия возмутительно прошла мимо меня - может быть исправлюсь как-нибудь.

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #23 : 02 Февраль 2016, 10:55:59 »
В детстве видел только вторую часть и то мельком... Недавно прошел первую, на железном Famicom, получил массу удовольствия!
Спасибо за обзор, подписался!

Оффлайн bladerdenis

  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #24 : 02 Февраль 2016, 11:06:33 »
Обзор на одну из моих любимых игр :)
Отличный обзор, что тут еще скажешь. Тоже одна из лучших игр которая была у меня в детстве. Проходил и первую и вторую. Но сначала вторую прошел. Она на мой взгляд сложнее и интереснее.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5171
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #25 : 03 Февраль 2016, 06:09:09 »
Очень хороший обзор! Крепко жму руку, тоже везде отписываюсь, что Power Blade отменная серия!!! Молодцы, что сделали обзор на эту недооценную дилогию! Всем играть и перепроходить! Игра на саксофоне отличная! Из замечаний только то, что, наверное, все-таки стоило показать и Power Blazer, раз упоминает его и называете серию трилогией!

Оффлайн Eugene Chaves

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #26 : 03 Февраль 2016, 07:17:10 »
Очень хороший обзор! Крепко жму руку, тоже везде отписываюсь, что Power Blade отменная серия!!! Молодцы, что сделали обзор на эту недооценную дилогию! Всем играть и перепроходить! Игра на саксофоне отличная! Из замечаний только то, что, наверное, все-таки стоило показать и Power Blazer, раз упоминает его и называете серию трилогией!
Спасибо и Вам на добром слове !  И за критику спасибо ! Правда замечу ,  что " трилогией" я серию НЕ называл :) Да и вообще , Power Blazer считаю совершенно другой игрой. Ну а  вообще -да ,можно было бы и показать его мельком :)

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5171
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #27 : 03 Февраль 2016, 08:11:53 »
Прошу прощения! При первом просмотре послышалось "трилогия" вместо "дилогии", тогда притензий никаких :thumbup:!

Оффлайн Just Fan

  • Пользователь
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #28 : 03 Февраль 2016, 09:01:15 »
Имхо, нужно держаться в кадре естественнее, при общем плане была видна некоторая зажатость. Некритично, но если захотите подшлифовать подачу - то вот, обратите внимание. Фишка с музицированием отличная, выгодно отличает от просто обзорщиков и музыкантов играющих каверы. Вам желаю успехов, а сам пойду поиграю в паверблейд.

Оффлайн Eugene Chaves

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GamesOfThePast
« Ответ #29 : 03 Февраль 2016, 14:56:15 »
Имхо, нужно держаться в кадре естественнее, при общем плане была видна некоторая зажатость. Некритично, но если захотите подшлифовать подачу - то вот, обратите внимание. Фишка с музицированием отличная, выгодно отличает от просто обзорщиков и музыкантов играющих каверы. Вам желаю успехов, а сам пойду поиграю в паверблейд.
Спасибо !! Совершенно верно !  Знаю об этой проблемке !