Автор Тема: Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли  (Прочитано 10634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кроно

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здраствуйте.Интересуюсь про Winner CK928  и   Liko kl-235  - 8bit консоли ? Как они вообЩе ? Лучше или хуже новодельных SIMBA`S приставок в плане качества звука и изображения ?

Winner CK928 -


Liko kl-235   -

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Про BT ничего толком не скажу, но лично на моей звук был тихий, а изображение очень тёмное (по RCA (AV)), пришлось делать AV мод.
Про Liko KL-235 ничего толком тоже не скажу, знаю только то, что это "младший брат" сюбора сб-225.
Что касается сюбора sb-225 - AV работают, но изображение слишком бледное, цветам не хватает насыщенности (пришлось допаивать транзистор), ну и пресловутые вертикальные полосы. Звук вроде сносный, хотя, лично мне совсем не нравится, пришлось полностью менять резисторы и конденсаторы в обвязке встроенного операционника (как советовал в своих видео товарищ Nikooone).
Ах да, сюбор SB-225 лично у меня нивкакую не жрёт китайские картриджи CoolBoy (198 in 1, 400 in 1). Они иногда запускаются, но игры дико глючат. Скорее всего, это зависит от ревизии чипа приставки.

Оффлайн Кроно

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо ... пожалуй лучше не связываться с этими китайскими староделами , Лучше уж симбас ( тоже не идеал , но хоть цена )

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Кроно, Ну, в общем то да, если сравнивать Subor и Simbas Junior, то Simbas получше будет. На ней, хотя бы, насыщенное изображение и более-менее сносный звук.

Добавлено позже:
Однако, не стоит судить лико по сюбору. Я точно помню, что у многих лико начинка отличается от сюбора.

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1518
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Спасибо ... пожалуй лучше не связываться с этими китайскими староделами , Лучше уж симбас
Subor SB-225 = Dendy Junior1 (оригинальный) = Liko KL-235.
Буквально, почти ничем не отличаются. Subor SB-225 продавали Стиплер, на их коробках может быть лейба Dendy.
А Liko KL-235 это последняя из моделей олдскульного сюбора, ничуть не хуже SB-225. Еще лико-клавиатура LIKO BBG-1 была потом, тоже качественная.

Это не просто китайский стародел, это самый качественный и китайский стародел. Неприлично сравнивать такое с симбас  :neznayu:
Цитата
сюбор SB-225 лично у меня нивкакую не жрёт китайские картриджи CoolBoy
На Liko KL-235 они работали, я проверял кучу новодела.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 20:30:08 от Chaotix »

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Subor SB-225 = Dendy Junior1 (оригинальный) = Liko KL-235.
Да конечно, один в один прямо :lol:
1. У джуниора отсоединяемые джойстики, в отличие от сюбора.
2. Вертикальные полосы в изображении едва заметны, в то время, как у сюбора 225 они конкретно выражены.
3. У джуниора насыщенное, цветастое изображение, у сюбора бледное и пересвеченное.
4. Звук лучше опять таки у джуниора.
5. У джуниора более качественная плата.

По поводу сюбора и картриджей КулБой, я написал, что лично у меня он их не жрёт. У кого-то может и жрёт. Также я писал, что у Лико железо может отличаться от сюборов. Как попадёшь.
В целом, я считаю джуниор более качественным, хотя, дохнут на ура все, что джуниоры, что сюборы. Нет, не всегда, но случается.
Сравнивать симбас со староделами, да, может и неприлично, однако, по качеству изображения и звука симбас выигрывает.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 09:38:20 от Simon_Belmont »

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1518
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
1. У джуниора отсоединяемые джойстики, в отличие от сюбора.
Почему не отсоединяемые у сюбора? Откручиваешь шесть винтов и отсоединяешь - они не припаяны, там штекер.
Можно купить запасные джои, при желании (у китайцев иногда продаются на эту вилку). Или переставить с другого сюбора.
Можно любой дендевский запаять к этому разъему. Будет надежно и выглядеть натурально, на денди не сделаешь так (просто) если у джоя сломалась вилка.
В слот пистолета можно вставлять второй джой.
Цитата
4. Звук лучше опять таки у джуниора.
Цитата
2. Вертикальные полосы в изображении едва заметны, в то время, как у сюбора 225 они конкретно выражены.
Может быть. Не помню, какие на денди жуниор полосы и звук.  :neznayu:
Наверное, это субъективно. Я сумневаюсь, что на одном и том же заводе сделали консоли настолько по-разному (при этом, 225-235-BBG1 почти одинаковы).
Сюбор делал джуниоры для Стиплера, может не все. Я такое слышал много раз, но не знаю насколько это правда.
Но, они так сильно похожи, что в это легко поверить. Кроме того, все эти наклейки Dendy на коробках от Сюбора тоже наводят на эти мысли. Не только на коробках, даже на корпусе сюбора может быть написано Dendy
Цитата
5. У джуниора более качественная плата.
Визуально, качество сборки и компоненты одинаковы  :neznayu:
Но, я не инженер, чтобы оценить компоновку схемы. Визуально, те же самые платы и комплектующие.
Цитата
3. У джуниора насыщенное, цветастое изображение, у сюбора бледное и пересвеченное.
Очень странно, у меня наоборот всё. Я даже сравнение когда-то делал.
В сюборах слегка темноватое и цветастое изображение, по сравнению с другим клонами. Сколько не видел сюборов и лико, в них небыло пересвеченной и бледной картинки
Цитата
по качеству изображения и звука симбас выигрывает.
Нет, там все хуже и очень значительно. Вместо звуков какая-то какофония, изображение пересвеченное и яркое, многие игры не идут, сами консоли часто горят. У меня было так, ревизий у Сибас много.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 19:02:09 от Chaotix »

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Chaotix, да я в курсе, я не о том. Я об отсутствии нормальных 15 пиновых разъёмов. У самого сюбор валяется.
« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 09:34:28 от Simon_Belmont »

Оффлайн zxcvbnm5110

  • Пользователь
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Chaotix, сюбор со слоником и китайский это две разные приставки в одном корпусе, в них стоят разные чипы лучше брать со слоником имел обе, на сюборе со слоненком куда лучше звук и может видео.

Добавлено позже:
Simon_Belmont, Джуниор может быть лучше обычной сюбор, со слоненком вряд ли. Джуниор на расыпухах выпускалась в начале а потом как сюбор ставивили один чип универсальный. А вообще пс2 самая качественная денди иногда играю в нее через эмулятор - без полос, ргб режим и Джойстики самые удобные.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 08:13:17 от zxcvbnm5110 »

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #9 : 01 Август 2016, 09:38:14 »
zxcvbnm5110, у меня есть просто сюбор SB-225 и сюбор SB-225 со слонёнком. Кроме надписей на копрусе и джойстиках нет никаких отличий, абсолютно одинаковое железо. Джуниор стиплеровский с полноразмерной платой, но одночиповый (чип на подложке). В плане изображения, звука и совместимости джуниор уделывает сюборы.
Возможно, всё дело в ревизии, ибо клоны.

Оффлайн zxcvbnm5110

  • Пользователь
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #10 : 01 Август 2016, 22:00:25 »
Simon_Belmont, про сюбор ахинею пишеш, начиная от бледного изображения и заканчивая одинаковым железом. Вроде не мало уже на эмуленде а не знаеш простых вещей.
Качество приставок определяется электронной частью прежде всего. Если производитель забыл добавить транзистор в усилитель то это еще не повод писать что хуже. Сколько людей столько и мнений. Сюбор продаваемый стиплер по картинки и звуку один из лучших клонов 90х и вполне сравним с джуниор, по совместимости игр может ты и прав.

Оффлайн alex2014

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #11 : 02 Август 2016, 20:21:19 »
Через мои руки прошло около 20 сюборов,сб225,с слоном,и без него,они ОДИНАКОВЫЕ,ПОЛНОСТЬЮ,ИДЕНТИЧНЫЕ!Просто там слон,типа"это же оригинальная денди,видите,слон!"Не пишите бред.А вот джуниор 2,эт тоже сюбор,но немного отличался начинкой.Сб225,отличный клон,жрет все карики.Картинка бледновата,звук норм,неубиваемая крнсоль.

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1518
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #12 : 02 Август 2016, 20:40:06 »
Simon_Belmont, у тебя ненастоящий какой-то  :neznayu:
Может тебе кто-то другую плату туда в корпус Сюбора запихнул?
Карики не ест новодельные, звук хуже симабас.. Нету там такого.
Интерестно бы узнать ревизию, кому-то пригодилось бы. Что за неудачный-то какой-то бракованный экземпляр.
Там и компоненты и сборка на высоте, сколько их не встречал (было у меня пять- два 235, два 225, один BBG1. К слову, ни одна не сломалась из консолей. Очень надёжные, даже провода геймпадов не ломались).

Что интересно, я в детстве когда-то в слот пистолета вставлял джой и он не работал точно. А потом проверял другой сюбор - работает.
« Последнее редактирование: 02 Август 2016, 20:55:20 от Chaotix »

Оффлайн zxcvbnm5110

  • Пользователь
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #13 : 03 Август 2016, 01:19:23 »
Через мои руки прошло около 20 сюборов,сб225,с слоном,и без него,они ОДИНАКОВЫЕ,ПОЛНОСТЬЮ,ИДЕНТИЧНЫЕ!Просто там слон,типа"это же оригинальная денди,видите,слон!"Не пишите бред.А вот джуниор 2,эт тоже сюбор,но немного отличался начинкой.Сб225,отличный клон,жрет все карики.Картинка бледновата,звук норм,неубиваемая крнсоль.

Единичные приставки с разными чипами? У сюбора со слоном стоит 6561 который поддерживает нтс режим, у обычного 6562. Я как то делал сравнение приставок у меня было 2 микрушные 4 на капле по звуку заметно был хуже всего Сюбор китайский, бледное изображение это от того что усилитель собран не по полной схеме.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 01:35:09 от zxcvbnm5110 »

Оффлайн petrik100

  • Пользователь
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #14 : 03 Август 2016, 01:42:08 »
Подтверждаю, в плане совместимости ранние Сюборы SB-225 уделывают многих других разных клонов, в том числе даже и от Стиплер, любые карики, всякие многоигровки прекрасно на нем работают и без всяких артефактов. Изображение Сюбора чуть темноватое, имеются полосы по вертикали, зато контуры спрайтов чистые без этих светлых искажений как на других консолях ( особенно видно напротив голубого неба и других светлых участков любой игры ) на моем классике от стиплер помимо этого так еще контуры спрайтов чуточку как бы двоятся. Звук сюбора чистый и сочный, есть басы, средние и высокие да и весь спектр АЧХ - имхо - отличный. На классике ( корпусной UM6561F2 ) слышно завал на высоких. Сравнивал на одном и том же ЭЛТ телике через AV- кабель .
  Может в более ранних моделях sb-225 были качественнее чипы, хоть и маркировка их да и внутренности приставок многих поздних ревизий идентичны ранним. А то что со слоником на корпусе имхо - как раз таки значит что консоль ранних партий и с качеством чипа там скорей всего все ок.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 02:08:13 от petrik100 »

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #15 : 03 Август 2016, 10:22:24 »
zxcvbnm5110, пусть будет так. Не собираюсь рвать опу и что-то доказывать. Жаль, нет у меня карты захвата, давно бы записал картинку с сюборов и с джуниора для сравнения.

Добавлено позже:
Chaotix, уж я то знаю, что есть сюбор и какая там плата. Типичное железо SB-225 сюбора.

Добавлено позже:
Короче, это понемногу начинает попахивать холиваром, каждый своё болото хвалит. Если для кого-то сюбор идеален, значит пусть будет идеален. Скажу одно, я не пытаюсь засрать сюборы, у самого в детстве был 225-й и всем устраивал. Те, что сейчас имеются, пофиксил в меру своих сил, т.е. минимизировал полосы, сделал насыщенную картинку и подправил звук, проблема осталась только с кариками CoolBoy, что не исправить.
Так или иначе, о косяках моих сюборов я предупредил, это главное, выводы делает каждый сам для себя.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 10:33:07 от Simon_Belmont »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #16 : 03 Август 2016, 11:11:58 »
Зацените камрады,это что за клон?

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #17 : 03 Август 2016, 19:33:23 »
Зацените камрады,это что за клон?
По внешнему виду говноклон с помойки, а что внутри никто кроме продавана не может знать на верняка.

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1518
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #18 : 03 Август 2016, 20:28:06 »
Цитата
Нет у меня карты захвата, давно бы записал картинку с сюборов и с джуниора для сравнения.
Я с KL235 могу записать, если нужно. Других рабочих клонов сейчас нет, к сожалению.
Есть SB225 (со слоником, лол) со сгоревшей каплей. Можно пруфануть, что он похож начинкой внутри на KL235 как брат-близнец
Цитата
Зацените камрады,это что за клон?
900 рублей ну нафиг за такое. С помойки вытащили где-то.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 21:05:35 от Chaotix »

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #19 : 03 Август 2016, 22:18:52 »
Я с KL235 могу записать, если нужно. Других рабочих клонов сейчас нет, к сожалению.
Есть SB225 (со слоником, лол) со сгоревшей каплей. Можно пруфануть, что он похож начинкой внутри на KL235 как брат-близнец900 рублей ну нафиг за такое. С помойки вытащили где-то.
Как раз некоторые KL-235 отличаются железом, видимо, поздние ревизии. Но со "стандартным" сюборовским железом их тоже дохрена. У моих сюборов железо как на фото, распространённое.
У меня тоже был один сюбор со слоном, капля была не сгоревшая, но потерявшая контакт с платой, частично оживала только при прогреве и надавливании, но это обычное дело, случается со всеми каплями. Даже один джуниор таким образом здох :D

Оффлайн Кроно

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #20 : 20 Август 2016, 21:02:25 »
Как топикстартер добавлю свои "пять копеек" ... тем более в топике отвечали уважаемые завсегдатаи Эмуланда.
Купил на Авито ( за копейки - 500 руб ) LIKO KL-235 , фото выше . Вскрыв игровую приставку 20 летней давности увидел жуткую картину засранности плат ТАРАКАНЬИМИ какашками  :lol:  - ну просто жуть ... и она еЩЁ работала. Промыв Щёлочью для оттирки духовок ...   :skull:  приступил к тестированию и охренел ... звук оффигенный , на симбасе звук окказывается полное гавно.Изображение по AV очень блёклое и с недостаточным контрастом.А вот по RF изображение оффигенное  ( ничем не хуже стиплеровских дендиков ). ВообЩе по RF изображение несравнимое не с чем , чёткое , насыЩеное , красивые нормальные цвета , - неожидал , что по RF такое возможно  0_0 . Внутри процессорная плата PW3088 вероятно это вариация на тему  UM6561 .


Кстати новодельные многоигровки Coolboy 400 in 1 или мне понравившийся 150 in 1 - http://ru.aliexpress.com/item/150-in-1-game-card-child-cool-NES-FC-cartucho-8-bit-games-Cards-classic-60/32697715532.html?spm=2114.13010608.0.55.vlehq3  прекрасно идут на приставке !

Соберу всем известный  эмитерный повторитель  на двух транзисторах и будет мне счастье. Кстати читая старые топики на форуме ( http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,69636.msg1035395.html#msg1035395 ) появилась надежда , что смогу перевести её в NTSC /
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 06:31:57 от Кроно »

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #21 : 21 Август 2016, 09:44:41 »
Кроно, в том то и прикол, что в подобных консолях часто забивали на AV, годная картинка была только  по RF. И хорошо, когда хоть такая картинка есть, а не как на некоторых Лифах и БТ, где разъёмы AV тупо бутафория :D
З.Ы.: а где слот? Такой убитый был, что менять пришлось? Так за 500 р. - это тогда не копейки. Я на авито видел первый джуниор стиплеровский за 500 р. в очень хорошем состоянии, разве что без одного джойстика. Пока ждал зарплату, его уже загребли, не успел себе взять)

Оффлайн Кроно

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #22 : 22 Август 2016, 04:28:32 »
З.Ы.: а где слот?
Да не ... это я картинку из старого поста воткнул (сфоткать свою нечем было)

Вот моя картинка

Оффлайн purgen

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #23 : 22 Август 2016, 05:38:04 »
У меня в свое время было множество китаских клонов (и таких как на фото тоже было несколько). Судить их только по названию нельзя. В одинаковых приставках могла оказаться разная начинка.

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #24 : 22 Август 2016, 05:57:23 »
Кроно, а, ну тогда нормально :)

Оффлайн Кроно

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #25 : 31 Август 2016, 23:11:36 »
Спаял видеоусь на двух транзисторах и перевёл эту LIKO kl 235  ( проц плата в нём  PW3088 ) в NTSC режим  :wow:
заменил кварц и замкнул эти контакты -  171242-0Вот Щас можно и поиграть...

Оффлайн V_Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2016, 22:29:23 »
У меня имеются 2 сюбора KL-235.
На первом бледноватое, но яркое изображение (как тут писали "пересвеченое") без полос. Громкий звук, абсолютно без фона. В начальном меню многоигровок - гробовая тишина. И что странно, скважности не перепутаны. (я думал у всех сюборов они перепутаны).

На втором более насыщенное изображение, но есть полосы. Звук тоже хороший, но есть небольшой фон, скважности перепутаны.

Внутри приставки одинаковые.

Так что я хз, почему они различаются. Может в разных партиях были разные чипы и комлектующие?

Оффлайн [vEN0M]

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Пол: Мужской
  • Jumpdafuckup
    • Просмотр профиля
Интересуюсь про Winner CK928 и Liko kl-235 - 8bit консоли
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2016, 23:42:11 »
Chaotix, кстати. Насчет споров джуниор и сюбор. Моя приставка имеет корпус джуниора, корпус угловатый, по типу первого. По описанию все точь в точь сходится - и про полосы сильно выраженные, и про тусклое изображение, звук тоже не айс, и все так же, сравнивая с джуниором вторым все сходится. Но, у меня оба имеют встроенные джои и порт 15пин спереди. Та, что сюбор имеер три платы, соедененные шлейфом, каплю (насчет того, что сюбор подсказали несколько лет назад местные). Наклейки на коробке не помню, был мотоциклист, и название консоли (лет 16 не видел коробку, появилась консоль в 2000 году). Живет до сих пор, побита временем, но...!

Корпус идиентичен джуниору первому. Очень интересно происхождение консоли

З.Ы. офтоп - бывало ли у вас, что вы находили джуниор два рабочий просто около помойки?))))))

Добавлено позже:


Добавлено позже:
Вот платка моего "джуниор 1". Интересно ее происхождение (стиплер, фейк и тд). Сам корпус сделан очень добротно и надписи соответствуют "оригиналу" (размеры букв, сдвиги букв и логотипа и тд)

Добавлено позже:
Самое веселое, что бт виннер из фотки топикстартера продается в моем городе (фото из объявления) :D
Я думаю все таки забрать, как появится денюшка
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2016, 23:57:24 от [vEN0M] »

Оффлайн Yuujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Моя собственная Liko KL-235. У неё те же проблемы что писали выше: вертикальные полосы, изначально по AV картинка была бледной, после ремонта стала норм, но изображение не такое насыщенное как, например, на Юниоре, более затемненное (думаю это такой стиль у черных приставок Сюбор). Со звуком все в порядке, он конечно не такой как на Юниоре, но к примеру в черепашем файтинге слышна фраза "Fight" (на Юниоре фраза будто "проглатывается", ее попросту не слышно). Во вторых черепашках перед битвой с Рокстеди Эйприл кричит настоящим женским голосом (на Юниоре крик "ыыы"). Сравнивал со своим Юниором (UM6561F-2) и я, конечно, не гарантирую что на других Юниорах такая же проблема, просто что имеется, на том и сравнивалось. Еще на моей Лико не запустились игры Double Dragon 1 (японская версия, хакнутая на ммс3 маппер) и Contra (тоже японская версия, хакнутая на ммс3 маппер) Что интересно, у Лико плата такая же как у Кроно, но маркировка другая (BBG-235-2-1B). Чтобы это могло значить?

Оффлайн SPCM

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Кроно
Интересуюсь про Winner CK928

У меня самой первой была такая - купили мне её  летом 1994 года.

Звук и картинка хорошие только по ВЧ. Наверное, НАИЛУЧШИЕ, что были у меня за всю историю Фамиклонов.

Джойстики хорошие, служили долго. Трансформатор адаптера питания сплавился через неделю - после перемотки (вышло где-то 15 вольт на 1 ампер) служил, пока не умерла консоль.

Консоль умерла через семь лет - играл в игру, после перезагрузки появились артефакты и всё зависло - последующие включения на разных картриджах и без показывали такие же артефакты.

И да, Prince of Persia воспроизводился с артефактами и подёргиваниями и изображение могло зависнуть где угодно, но звук продолжался
Felix the cat и Jungle book воспроизводились нормально, без затемнения.
:neznayu:

Но у меня не было надписи "Winner" - была лишь китайская огненная надпись.


« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 13:40:11 от SPCM »