Автор Тема: Final Fantasy X советы к прохождению  (Прочитано 6603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Final Fantasy X советы к прохождению
« : 19 Октябрь 2016, 09:47:35 »
Решил пройти Финалку 10-ю. Давно уже начал. Нахожусь сейчас в Макалании(или как там этот храм называется где Шиву получаем).
Также решил не пользоваться никакими подсказками и прохождением из интернета, хочу все загадки и испытания попробовать своими силами пройти. Ну и пользоваться помощью форума.

Сразу несколько вопросов.
1. В финалке линейный сюжет? Т.е. есть возможность что-то пропустить интересное (как например в FF7 пару персонажей), или какие-нибудь интересные кат-сцены? Просто в процессе игры иногда Тидусу задают вопрос с вариантами ответов (Например вопрос Лулу - "У тебя есть чувства к Юне?" или что-то в этом роде. Варианты ответов: - (а)Мне больше по душе такие как ты (б) Уже слишком поздно (в) Да у меня есть чувства.
Я выбрал что мне Лулу нравится. Ответила что-то вроде: "Хорошо я впишу тебя в список моих воздыхателей"
2. Есть локация где молнии постоянно ударяют об землю, там каменные плиты с рисунком Кактуара стоят, несколько штук. Как с ними взаимодействовать, я не понял.
3. Если кто помнит, там в одном месте надо 7 синих бабочек поймать, что после них дают?
4. Как использовать Overkill Lulu? Все подряд нажимаю. Выходит все равно какая-то слабая атака.


Добавлено позже:
P.S. Локации храмов со сферами раздражают. Постоянно что-то двигать, бегать с шариком как идиот, ничего интересного.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
Final Fantasy X советы к прохождению
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2016, 10:09:28 »
Silver_Shadow, я бы посоветовал так играть для интереса - первый раз пройти игру как можешь, до чего сможешь сам додуматься и собрать. Затем на повторном перепрохождении скачать факью со всеми секретами - и уже собрать то, что пропустил. Мне кажется, так ты получишь больше впечатлений от обоих прохождений. Плюс больше сможешь понять сюжет, при первом прохождении всегда в любой рпг что нибудь, но недопонимаешь до конца

Оффлайн Ильяска

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Final Fantasy X советы к прохождению
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2016, 23:47:13 »
Тоже начал играть, только вот на английском. На русской версии перевод корявый да и к тому же зависает. Игра потрясающая.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Final Fantasy X советы к прохождению
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2016, 07:51:19 »
Тоже начал играть, только вот на английском. На русской версии перевод корявый да и к тому же зависает. Игра потрясающая.
Да, русский действительно корявый. Так что тоже на английском.
Кто играл в игруху, напишите все таки - линейный или нет сюжет?

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Final Fantasy X советы к прохождению
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2016, 09:58:23 »
семь бед - один ответ
http://www.gamefaqs.com/ps2/197344-final-fantasy-x/faqs

Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy X советы к прохождению
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2016, 12:20:38 »
Да, русский действительно корявый. Так что тоже на английском.
Кто играл в игруху, напишите все таки - линейный или нет сюжет?
Линейный

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Final Fantasy X советы к прохождению
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2016, 13:29:33 »

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Final Fantasy X советы к прохождению
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2016, 18:57:55 »
Спойлер.

Кучерявый бес оказывается жив, скотина.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Final Fantasy X советы к прохождению
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2016, 19:18:48 »
Про лимит Лулу: там нужно круги стиком наворачивать - сколько полных кругов, столько заклинаний подряд будет выполнено.
Никаких серьёзных последствий в зависимости от ответов в сценах, где дают выбор, нет. Если хочется лучше проникнуться вселенной и историей, а заодно и пооткрывать разные секреты, следует разговаривать со всеми встречными и возвращаться в ранее посещенные места, - обычно так можно узнать что-нибудь новое о том, что происходит в мире Спиры или же выполнить какой-нибудь второстепенный квест или мини-игру, которые открываются по ходу прохождения.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Final Fantasy X советы к прохождению
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2016, 10:26:34 »
Цитата
возвращаться в ранее посещенные места,

Пока что открытого доступа к карте нет.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Final Fantasy X советы к прохождению
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2016, 19:34:58 »
В финалке линейный сюжет?
Он охренеть какой линейный. Кажется, только после Занарканда сможешь нормально перемещаться по всей карте. А до этого строго по прямой. Та сцена в начале игры, как раз перед ним. Единственное ответвление - за Йодзимбо сходить в пещере рядом с огромным полем. А дальше превозмогаешь любой ценой, даже если у тебя нет возможности прокачаться (а её нет, так как надо тонберри на арене открывать), пока не получишь корабль. Потом лезешь в фак и смотришь, как получить аэонов.
Затем на повторном перепрохождении
Не-не-не, плохой совет. Игра слишком долго не даёт сайд-квестов, а сюжет в ней просто идиотский.
Просто в процессе игры иногда Тидусу задают вопрос с вариантами ответов
Это на чей-то овердрайв влияет вроде, не сильно существенно.
2. Есть локация где молнии постоянно ударяют об землю, там каменные плиты с рисунком Кактуара стоят, несколько штук. Как с ними взаимодействовать, я не понял.
Это нужно для получения лучшего оружия и там же можно тёмного иксиона встретить. Но он тебе вломит с вероятностью в 101%.
3. Если кто помнит, там в одном месте надо 7 синих бабочек поймать, что после них дают?
Тоже заморочка на лучшее оружие у одного из персонажей. Там надо в двух частях леса бабочек на время собирать. Очень нудное занятие, которое ещё и боями разбивается.
4. Как использовать Overkill Lulu? Все подряд нажимаю. Выходит все равно какая-то слабая атака.
Надо стики вращать быстро.

Добавлено позже:
P.S. Локации храмов со сферами раздражают.
Пф, ты ещё не знаешь, что точно запорол какой-то храм. Там некоторые сферы нужно оставлять в определённых местах. А без прохождения ты вряд ли до этого догадаешься и поймёшь, только когда пойдёшь за новым аэоном.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Final Fantasy X советы к прохождению
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2016, 19:48:43 »
Он охренеть какой линейный. Кажется, только после Занарканда сможешь нормально перемещаться по всей карте. А до этого строго по прямой.
А кто-то ещё FF13 за такое ругает...

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Final Fantasy X советы к прохождению
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2016, 08:57:36 »
Цитата
Надо стики вращать быстро.
Пока не получается
Цитата
Пф, ты ещё не знаешь, что точно запорол какой-то храм. Там некоторые сферы нужно оставлять в определённых местах. А без прохождения ты вряд ли до этого догадаешься и поймёшь, только когда пойдёшь за новым аэоном.
А если запорол, то каким образом это влияет на следующие храмы? Или придется возвращаться в предыдущие?