Автор Тема: запись игр для PS1 на диски. какую фирму дисков выбрать?  (Прочитано 9931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lexx8484

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
какой фирмы выбрать болванки для записи игр ps1 ?
вот все что нашел в легком доступе.и вот не знаю какие лучше купить.

хочу взять вербатим все их хвалят.но их несколько разновидностей(вернее около 4) и не знаю какие взять,чтоб сонька хорошо их потом читала

Оффлайн FPU

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dysan хорошие диски делает, в том числе и чёрные, только в продаже они редко встречаются.

Онлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Ну, они не черные, а темно-красные. Уменьшает преломление на частоте лазера (который красный у всей техники тех лет). Предпочтительней именно они (ЕМНИП оригиналы дисков первозыча тоже были черными), т.к. будучи поцарапанными не будут напрягать сервопривод так, как это будут делать белые.

Оффлайн FPU

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, они не черные, а темно-красные.
Я это знаю.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 927
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Соневские бери. Сони=Качество.

Оффлайн joker61

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • 16-BIT Gamer
    • Просмотр профиля
По своему опыту скажу не брать вербатим и диджитекс. Неплохо зарекомендовали себя болванки филипс. Насчет сони не знаю, давно не пользовался.

Оффлайн lexx8484

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
чем плох вербатим?вроде хорошая фирма

Оффлайн DeMvil

  • Пользователь
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По своему опыту скажу не брать вербатим и диджитекс. Неплохо зарекомендовали себя болванки филипс. Насчет сони не знаю, давно не пользовался.
Филипс тот же CMC, что и обычный Вербатим. Вербатим брать только AZO ( как на втором фото ). 
ТДК не брать, даже хуже Вербатима. VS туда же.

Smarttrack ( не путать со Smartbuy ) брать можно. Mirex standart российский тоже неплох и дешев.

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4403
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Smarttrack ( не путать со Smartbuy )
Разве это не одна фирма? Да и помнится с "апельсинками" всегда меньше проблем было.

P.S. Пишу на такие, проблем нет.
Цитата
MID: 97m26s66f (CMC Magnetics Corp.)
Supported Write Speeds: 10x; 16x; 20x; 24x
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 12:28:05 от Yoti »

Оффлайн lexx8484

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
у меня лежит куча дисков есперанза но на них не хочу писать игры для соньки.
чето нет у меня к ним доверия.

а бывают диски новые чтоб были как штамповка? в смысле с зеркальным отражением

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Думаю, что bosch или makita вполне пойдут. Раз у автора возникли такие вопросы.
178714-0

Оффлайн lexx8484

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
нет бош или макита будут царапать лазер

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
нет бош или макита будут царапать лазер
Зато черные же.

Онлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Ага, и не разлетятся в приводе.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
а бывают диски новые чтоб были как штамповка?
в смысле с зеркальным отражением
Ну, стеклорез в руки и пошел нарезать круги из зеркала  :)

Онлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
SAMael, доставлено!

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В связи с желанием пройти одну ПС1 игру которую нельзя запустит толком на эмуле и на псп решил записать ее и пройти на своей пс1 слимке,итого дисков к ней будет 3 :)Есть пара чистых сд-р Мирекс и сд рв,можно на  сд-рв записывать?

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
В связи с желанием пройти одну ПС1 игру которую нельзя запустит толком на эмуле и на псп решил записать ее и пройти на своей пс1 слимке,итого дисков к ней будет 3 :)Есть пара чистых сд-р Мирекс и сд рв,можно на  сд-рв записывать?
Нет. Привод старый как говно мамонта и он их не поймет. Только Р-ки.

Оффлайн Axel089

  • Пользователь
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Mirex - отличные болванки. При условии, что там будет именно матрица Plasmon, а то иногда говенный Moser Baer попадается.

Ну и, естественно, привод играет огромную роль. Я тут записывал недавно для друга кучу игр на PS1 - к сожалению, мой старый Pioneer 2008-го года выпуска пал смертью храбрых, пришлось на ноуте нарезать, а там минимальная скорость - 16х. В общем, фигово читаются, хоть и Mirex.

Раньше Taiyo Yuden высоко ценились - кажется, их у нас под видом JVC продавали. Но, насколько мне известно, уже два года как компания свалила с рынка оптических носителей, так что теперь только какие-нибудь складские запасы с ибея брать.

Но, думаю, смысла нет. Mirex'ы с матрицей Plasmon, записанные мной на Pioneer на скорости 4х, прекрасно идут на любой CD-консоли, коих у меня в коллекции несколько десятков)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
форумчане кто часто пишет на сд выручайте. из этого ассортимента какие самые оптимальные по цене качеству? мирекс маэстро как?http://xn----jtbqpnddc8eig.xn--p1ai/shop/category/kompakt-diski-prinadlezhnosti/kompakt-diski-cd/ надо дисков 10 записать

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
форумчане кто часто пишет на сд выручайте. из этого ассортимента какие самые оптимальные по цене качеству? мирекс маэстро как?http://xn----jtbqpnddc8eig.xn--p1ai/shop/category/kompakt-diski-prinadlezhnosti/kompakt-diski-cd/ надо дисков 10 записать
использовал лет 7 назад эти http://пульты-есть.рф/shop/cd-r-mirex-maestro-vinyl--700-mb-52x-boks10-sht/
но потом у нас в городе перестали встречаться... а так купил бы их, сам сейчас использую вербатим AZO но по ссылке нет таких..

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
roxer, ну у нас их валом ибо завод или производсвто в моем городе.а они с обратной стороны зеркальные?иоли черные?

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
roxer, ну у нас их валом ибо завод или производсвто в моем городе.а они с обратной стороны зеркальные?иоли черные?
я вот хоть убивай не помню....
но все ж наверное зеркальные, если б иначе я запомнил бы думаю!

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Кстати, кто может посоветовать какие-либо черные болванки хорошего качества. Можно и не с крупной торговой сети, а почтой.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не проверяя записал около 15 дисков,засел играть и не один не пошел.Симптомы:от надписи  Please insert PlayStation disk, до меню выбора мемкарты и сд плеера.Через эмулятор все записанные диски запустили ь кроме одного.В чем дело? Те 2 диска штамповочки что у меня есть читаются.Диски плохие?

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Не проверяя записал около 15 дисков,засел играть и не один не пошел.Симптомы:от надписи  Please insert PlayStation disk, до меню выбора мемкарты и сд плеера.Через эмулятор все записанные диски запустили ь кроме одного.В чем дело? Те 2 диска штамповочки что у меня есть читаются.Диски плохие?
Ты очень плохой. Пишешь как-то через жопу скорее всего.
Нужно больше подробностей.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
EVIL, Имг Бурнер, по инструкции с рутрекера,че там 2-3 пункта, скорость х4 ставлю вместо авто.
Там же на рутрекере качнул Алкоголь а он требует ключ типа и собака не удаляется почему то.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
EVIL, Имг Бурнер, по инструкции с рутрекера,че там 2-3 пункта, скорость х4 ставлю вместо авто.
Там же на рутрекере качнул Алкоголь а он требует ключ типа и собака не удаляется почему то.
Маловероятно, но может быть убитый лазер.
Попробуй еще один привод или другой софт. Но лучше другой привод для записи.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
EVIL, Убитый лазер у ПС1?Штамп же худо бедно работает.Привод в компе вообще до этого не загружен был за 3 года пару тройку раз всего диски запускались.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
EVIL, Убитый лазер у ПС1?Штамп же худо бедно работает.Привод в компе вообще до этого не загружен был за 3 года пару тройку раз всего диски запускались.
Может быть на компе, а может и на приставке. Если его не юзали даже, то вполне могла помереть линза, если она пластиковая.
Попробуй писать на другом приводе и попробуй поменять софт. Если не поможет, то ты или безнадежно косячишь (что при таком количестве попыток маловероятно), или в твоей пс1 почти кончился привод.