Автор Тема: [NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение  (Прочитано 163015 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1680 : 15 Декабрь 2020, 18:49:22 »
+Kinbeas+, писать, что делать на нес рпг тупо, когда там чуть ли не каждая вторая игра платформер или аркада - глупость

Оффлайн Ryukenden

  • Пользователь
  • Сообщений: 1015
  • Пол: Мужской
  • Хрю-хрю
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1681 : 15 Декабрь 2020, 18:53:42 »
Даже Sunsoft сделала свой бейсбол (Nantettatte! Baseball). С хорошей музыкой, правда, бас-гитарные сэмплы другие, примерно как в Fester's Quest, хотя последняя 89 г., а первая - 90.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1682 : 15 Декабрь 2020, 19:33:14 »
+Kinbeas+, бейсбол - любимая игра в США и Японии, так что не стоит удивляться немалому числу бейсбольных симуляторов. А насчёт RPG... Если не секрет, что значит эта фраза:
На одни тратили силы вместо нормальных играбельных экшн игр
Простите, но чем именно RPG хуже "нормальных экшн игр"?
Не нужно забывать, что созданием RPG чаще всего занимались компании, которые на этом жанре и специализировались. И кстати, одной из наиболее успешных серий на Famicom стала знаменитая Дрэгон Квест. Так что не вижу поводов предъявлять какие-либо претензии к данному жанру.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2020, 19:47:01 от Gelior »

Оффлайн Ryukenden

  • Пользователь
  • Сообщений: 1015
  • Пол: Мужской
  • Хрю-хрю
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1683 : 15 Декабрь 2020, 19:35:55 »
Не я писал то, что процитировано! Просьба внимательнее быть!

Оффлайн Rambo

  • Пользователь
  • Сообщений: 248
  • Пол: Мужской
  • Get the hell out!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1684 : 16 Декабрь 2020, 02:52:43 »
ак по мне, злом Фамикома были РПГ и бейсбол. На одни тратили силы вместо нормальных играбельных экшн игр. А бейсбол запарили плодить, лучше бы какого-то другого спорта побольше было бы. 
А по моему, всё с библиотекой на Фами шикарно. Ну т.е., там уйма всяческих игр и каждый для себя обязательно найдёт немало классных. И на самом деле, то что мы не любим всякие маджонги, бейсболы, регби и рпг на японском - это наши проблемы, а не их. В СССР то поди про бейсбол толком ничего не слыхивали, когда в Японии уже во всю в него играли и в реале и на приставках (аркадах). Поэтому и наклепали их.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1685 : 16 Декабрь 2020, 12:44:09 »
Никто же не думал, что вам до 2020 не наиграться будет в платформеры. А пока консоль актуальна была и выбор был большой (во все не переиграть).

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1686 : 16 Декабрь 2020, 15:33:19 »
А по моему, всё с библиотекой на Фами шикарно. Ну т.е., там уйма всяческих игр и каждый для себя обязательно найдёт немало классных. И на самом деле, то что мы не любим всякие маджонги, бейсболы, регби и рпг на японском - это наши проблемы, а не их. В СССР то поди про бейсбол толком ничего не слыхивали, когда в Японии уже во всю в него играли и в реале и на приставках (аркадах). Поэтому и наклепали их.
Поддерживаю! Смотря из обзоров, сколько всяких аксессуаров оригинальных и причудливых было создано просто диву даешься насколько интересна консоль и по сей день. Всякие считывающие карты, боксерские груши, коврики и т.д. и т.п.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1687 : 31 Декабрь 2020, 06:05:41 »
Ну что, ребят, продолжим традицию подводить итоги уходящего года? Я начну.
Итак, в 2020 году мною былы пройдены следующие игры:
Mitsume ga Tooru (Dendy);
Rockman (Dendy);
Clock Tower (SNES);
Super Metroid (SNES);
Ninja Gaiden (Dendy);
TMNT 2: Arcade Game (Dendy);
Contra: Hard Corps (SMD).

Не густо, согласен! :) Но лично для меня это были те игры, что я очень хотел пройти без читов, быстрых сохранений и т.д. К чему я притрагивался, но никогда не продвигался дальше нескольких уровней и забрасывал.
Что ж, пожалуй, лучшей игрой для меня оказалась Super Metroid. Мне крайне симпатизирует данная серия, а данная игра, на мой взгляд, чуть ли не лучшая часть вообще! Уйма секретов, скрытые техники, прекрасное управление, отличный геймплей позволили данной игре остаться надолго в моём сердце! :)
Примерно те же чувства у меня возникают и от Clock Tower. Единственная игра на Super Famicom в жанре Survival Horror, которая не является платформером, стрелялкой и чем то ещё! Уникальная игра, атмосферная, интересная, с кучей концовок, что просто редкость для игр тех лет! Плюсом, эта игра сподвигло меня пройти всю серию! :) Хотя, по правде говоря, до конца я игру не преодолел, ведь концовки то получил не все...
Худших в данном списке игр не будет, т.к. не было такой игры, прохождением которой я не доволен. Были сложные, но не бесячие.
А вот сложным можно назвать, естественно, Ninja Gaiden и то только из-за последних уровней. Пока не знаю, что будет дальше в серии, но от этой части я припотел знатно! Несмотря на наличие бесконечных продолжений, было сложно. Было тяжело каждый раз перепроходить один и тот же уровень из раза в раз, чтобы только попробовать тактику на боссе. Да и пираты китайские подсобили с кривым ROM'ом.
Ну, и немного о тех играх, что я не назвал:
Mitsume ga Tooru оказалась неплохим платформером с приятной графикой, отличным саундтреком и неплохим геймплеем. Rockman, возможно, должен был быть в числе сложных, но глитч-пауза спасла меня. TMNT 2: The Arcade Game оказалась неплохим бит'эм'апом и для меня лично она до сих пор ассоциируется с детством! В основном из-за музыки, очень неплохой OST играет на уровнях! И вот с Contra: Hard Corps у меня ситуация та же, что и с Clock Tower. Я ведь прошёл только по пути лучшей концовки, а остальные пути даже не притрагивался. Так что в следующем году надо будет исправить эту оплошность! :)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2020, 15:51:26 от anikeev.alexandr »

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1688 : 31 Декабрь 2020, 11:23:33 »
anikeev.alexandr, о super metroid и clock tower прям люблю и периодически возвращаюсь к ним. Отличный список

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1689 : 31 Декабрь 2020, 15:52:54 »
anikeev.alexandr, о super metroid и clock tower прям люблю и периодически возвращаюсь к ним. Отличный список
Спасибо! Да, этот год у меня прям "хитовым" вышел! :) Теперь хотелось бы увидеть и от остальных подобные списки!

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1690 : 31 Декабрь 2020, 16:07:35 »
Ну что, ребят, продолжим традицию подводить итоги уходящего года?
Как не забыть про традицию? :)

В этом году 8-16 битных игр прошел немного. Да и вообще игр прошел немного - сказалось малое знакомство с библиотекой игр 5 и 6 поколения и мой крайне неспешный темп их прохождения. Но все же есть чем похвастаться: ознакомился с двумя великими игровыми сериями, да и отдельные игры, которые прошел, были все неплохие. Откровенного шлака (привет, Rambo!) и категорически не зашедших (привет, снесовский Sparkster!) игрушек не было.

А если писать о худшей и лучшей играх в этом году, то -

Худшая игра 8-16 бит 2020-го года: Goonies 2 (NES). Нет, сразу скажу, игра совсем не плохая. Она просто объективно слабейшая на фоне всего остального, во что играл в 2020-м. Просто ранняя метроидвания, которой присущи все проблемы давних несовских игр: кривизна, запутанность и примитивность боевой системы. Но на самом деле игрушка ничего так. Отмечена как худшая лишь потому, что надо было что-то отметить.

Лучшая игра 8-16 бит 2020-го года: Donkey Kong Country 2 (SNES). Снесовские игры серии DKC стали приятным открытием в этом году. Все три игры серии великолепны. Но, если выбирать одну из них, то предпочтение отдаю DKC2. В ней потрясающий и очень стильный "пиратский" сеттинг, отличный тандем двух главных персонажей (ни один из которых не балласт, каждый по-своему хорош), тщательно выдержанная атмосфера вражеского логова и эпичность на должном уровне. Отдельные локации, такие как медовый улей - просто чудо. Ну и по геймплею DKC2 - удачная золотая середина между хардкорным платформингом 1-й части и комфортным исследованием локаций 3-й. Да и с секретами в DKC2 все тоже оформлено как следует - бонусные бочки еще не выставлены на всеобщее обозрение, как в DKC3, но уже не спрятаны чересчур упорото, вплоть до исследования каждого уголка уровня, как в DKC1.

Такие вот игры. Всех с наступающим! Удачи и новых достижений в следующем году! :drinks:

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1691 : 31 Декабрь 2020, 16:29:34 »
Отличные игры прошел, anikeev.alexandr  :thumbup: вроде бы такие попсовые и только прошел.
У меня к сожалению год прошел не так круто. Я познакомился со множеством игр (прохождения на сайте выложены).
А вот пройти на консольке  времени хватило лишь на пару игр.
Зато купил фамикомовские карики с любимыми играми из детства и теперь желаю для себя пройти их на денди в НОВОМ 2021 ГОДУ. Тем более Марио 2 и 3 я никогда не проходил.

Еще в этом году я так и не прошел Батлтоадс (этот клингер-вингер) и так же надеюсь пройти его в следующем.

Зато много игр на двоих прошли с  Maximum и так же надеюсь в следуещем продолжим играть.

Ну и желаю всем пройти в НОВОМ ГОДУ как можно больше хороших игр!!!
 :drinks:

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1692 : 31 Декабрь 2020, 16:34:49 »
Еще в этом году я так и не прошел Батлтоадс (этот клингер-вингер) и так же надеюсь пройти его в следующем.
Это еще ничего. Я вот в 90-е начал его проходить, а одолел году в 2015-м. А по-честному, не на пиратском роме, так и вовсе в 2018-м.
По сравнении с этим год-два на клингер-вингер - это пустяки. :D

Зато много игр на двоих прошли с  Maximum и так же надеюсь в следуещем продолжим играть.
Намек понят. :cool: Лишь бы интернет не капризничал.

Добавлено позже:
P.S. Глянул на фотку картриджа Duck Tales и вспомнился знаменитый карик этой игры с "уткой на пруду", который мне довелось в 90-е увидеть собственными глазами на прилавке. :lol:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2020, 16:43:22 от Maximum »

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1693 : 31 Декабрь 2020, 16:52:00 »
Намек понят.  Лишь бы интернет не капризничал.
Для этого нужно хотя бы попробовать  ;) Тем более мне скинули разогнанную версию эмуля, попробуем на ней.
По сравнении с этим год-два на клингер-вингер - это пустяки.
Да я точно проходил игру, но 100% уверен, что были бесконечные конты, потому что я бы не выдержал столько раз перепроходить ее.
А сейчас мне кажется он каким то не проходимым. Чтож, в принципе когда я сел после большого перерыва за БТ, то турбо-тоннель мне не давался с прыжками по островкам, потом встрял на самолетиках. Тактика Кулхарда мне помогла (в правой стороне экрана находится на быстрых) и прошел на изи. Еще благодаря Кинаману узнал, что змей можно пройти по другому (по честному) и я это сделал впервые в этом году  :D :thumbup: :gamer:

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1694 : 31 Декабрь 2020, 17:19:42 »
Еще в этом году я так и не прошел Батлтоадс (этот клингер-вингер) и так же надеюсь пройти его в следующем.
Я вот в 90-е начал его проходить, а одолел году в 2015-м. А по-честному, не на пиратском роме, так и вовсе в 2018-м.
ну вы даете, ребят.
С Наступающим. :)

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1695 : 31 Декабрь 2020, 17:40:19 »
Отличные игры прошел, anikeev.alexandr  :thumbup: вроде бы такие попсовые и только прошел.
Для кого то попсовые, а я и в них то особо не играл! :) В будущем ещё успею во что-то менее известное поиграть!

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1696 : 01 Январь 2021, 13:49:58 »
anikeev.alexandr присоединяюсь к похвалам, душевненький список составил, прям ностальгия одолела, вспоминая, как я в первый раз проходил Super Metroid и Clock Tower. Рад, что есть еще люди, которые в наше время по достоинству оценивают эти хиты. Смотрятся эти игры и сейчас очень актуально. К обсуждению итогов тоже бы присоединился с большим энтузиазмом, но вот кажется, что для этого не помешала бы отдельная тема. Как считаете?

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1697 : 01 Январь 2021, 15:07:19 »
Street Fighter, я соглашусь, что отдельная тема была бы удобнее. Тем более эта тема сильно ограничивает в списке игр

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1698 : 01 Январь 2021, 15:08:22 »
anikeev.alexandr присоединяюсь к похвалам, душевненький список составил, прям ностальгия одолела, вспоминая, как я в первый раз проходил Super Metroid и Clock Tower. Рад, что есть еще люди, которые в наше время по достоинству оценивают эти хиты.
Присоединяюсь. С Clock Tower пока что не знаком, зато насчет Super Metroid горячо поддерживаю. :)

К обсуждению итогов тоже бы присоединился с большим энтузиазмом, но вот кажется, что для этого не помешала бы отдельная тема. Как считаете?
Да можно и здесь раз в год пообсуждать. :) А отдельная тема, если создадим, будет год простаивать без дела и затеряется.

Добавлено позже:
Хотя...
Street Fighter, я соглашусь, что отдельная тема была бы удобнее. Тем более эта тема сильно ограничивает в списке игр
Если в общем разделе и обо всех играх, то да, это дело.

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1699 : 01 Январь 2021, 23:21:07 »
Итоги, итоги... подсчитал я, из 111 пройденных за этот год игр попадающих под 8-16 битные приставки и сооствествующие времени компы - 57 игр, почти ровно половина.
Перепрошёл трилогию DKC и ещё несколько крутых игр, наконец познакомился с пропущенными шедеврами NES - Guardian Legend и Mighty Final Fight, сделал целый марафон игр про полуголого варвара с мечом/топором.
Самым оригинальным опытом был наверное первый System Shock.

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1700 : 01 Январь 2021, 23:37:34 »
Скопирую с другого ресурса мои впечатления с оглядкой на 8-16 бит.

Восторг года:
Donkey Kong Country трилогия. Не знаю каким образом, но именно у нинтендо платформеры обычно получаются самыми залипательными в жанре. Так и тут. Платформинг интересный, атмосфера и декорации потрясающие и главное разработчики любят подкидывать разнообразные задачки. Апогеем разнообразия является третья часть, в которой идеи не иссякают до самого конца. За что и любима больше всего.

Street of Rage 3. Быстрый, разнообразный, удобный и веселый. Все то, чего обычно не хватает играм этого жанра. Игра настолько зашла, что на этой волне прошел практически всю 8-16 классику жанра.

Хорошие и просто неплохие игры:
The Legend of Zelda. Да, та самая с nes. Думал пройду для галочки и залип. Я был поражен насколько хорошо игра сохранилась. Какие-то затыки, из-за которых пришлось лезть в гайд, конечно, были, но это единичные случаи. Если первый метроид, вышедший в том же году, малоиграбелен, то в первую Зельду можно и сейчас сыграть с удовольствием.

Double Dragon Advance. По моему мнению, единственная приличная игра в этой серии. Хотя без какой-то изюминки, но играется добротно.

Final Fight 3. По уровню крутости почти SoR 3, но при этом не покидает ощущения будто с игрой торопились и недодали. Но играть все равно очень весело.

Kirby’s Adventure. Я с трудом мог поверить, что эта игра для nes. Большое число всяких возможностей, невероятная графика, которая оставляет вообще все позади, немалое разнообразие локаций. Играть в нее просто приятно. Но сложность совсем уж детская, почти уровень какого-нибудь чип и дейла.

Среднячки года:
Boogerman. Скучная игра, в которой скучно абсолютно все, кроме может первого уровня. На дальнейшее фантазии не хватило, увы.

Vice: Project Doom. Очередной hidden gem, который получил ровно то внимание, которое и заслужил.

Разочарование года:
Little Nemo. Как же я в детстве обожал эту игру. Оказалось, что надо было ее там и оставить вместе с хорошими впечатлениями. Ведь за симпатичной оболочкой и неплохими идеями, скрывалась кривая игра.

Мусор года:
Mr. Gimmick. Еще один hidden gem и снова с nes. Только если Vice была еще норм, то тут просто пипец. чудацкая система со звездой и вообще управлением, местами ужасный платформинг и зачастую хреновая расстановка врагов. Одна из тех игр, где хардкор достигается неправильным геймдизайном. При этом графика одна из лучших на нес, а качество музыки невероятно. С последнего я вообще в шоке.

GTA Advance. В свое время, поигрывая на телефоне в gangstar от gameloft, облизывался на эту игру и завидывал владельцам смартфонов на Symbian. Как оказалось, зря. Игра просто какое-то недоразумение. Управление неприятное, сюжет скучный, миссии, в целом, тоже, а часть еще и сделана просто отвратительно. Бесполезный выкидыш.

Golden Axe 3. Все любят эту игру, чуть не молятся, ведь шедевр же. А точно? Я вот увидел какую-то кривую подделку с ужасным хитбоксом, бедной графикой и, в целом, скучным геймплеем. Причем, предыдущие два были-то куда лучше, чему я сильно удивился. А часть для аркад и вовсе хороша.

Super Mario 2 USA. Единственная игра серии, которую было просто физически неприятно играть. Болезнь типичная для плохих игр: кривой геймдизайн и хитбоксы, а также однообразие. Прямо какая-то беда со вторыми частями известных франшиз на нес. Castlevania 2, Final Fantasy 2, The Legend of Zelda 2. Ну вот и эта игра в эту же свалку.

Double Dragon 3. Я в шоке, что эту игру кто-то называет хорошей. 4 (или 5?) микроскопических локаций, тупейшие и жирные боты, общая кривота. При этом у игры есть определенные плюсы, например, боевка. Но из-за особенностей ИИ она здесь не раскрывается. Вторая часть была для своего времени хорошей, но вот ЭТО и тогда не могла называться чем-то даже неплохим.

Были ещё другие игры, но выделить захотелось эти

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1701 : 02 Январь 2021, 00:48:03 »
Lalezar, как-то ты прямо беспощаден к некоторым играм. Но мнения интересные, почитал не без удовольствия даже (хотя не со всем согласен, само собой).
Вообще все, кто отписался выше, молодцы. :)

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1702 : 02 Январь 2021, 10:37:56 »
Maximum, это ты не видел, как я прошёлся по другим не 8-16 биткам :lol:
Обычно у меня плохо складывается с hidden gem играми, поэтому в 2020 сосредоточился на более-менее известных играх. Кому-то должно было прилететь  :D

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1703 : 02 Январь 2021, 12:16:15 »
Разделяю непопулярное мнение, что золотая секира 3 сильно так себе и однообразная. Но вот серия финал фихт у меня примерно на том же уровне, странно видеть ФФ3 на уровне Сор3 :)

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1704 : 02 Январь 2021, 12:41:41 »
Maelstrom, ну все что я говорил про sor 3, в целом, подходит и ff3 как по мне. Но ff3 будто была сделана впопыхах. Той же музыки мало, локации тоже сделаны будто не так хотелось изначально.
А вообще по мне обе серии идут рядом друг с другом, но FF каждый раз несколько не достаёт до sor с тем же номером.
Golden Axe 3 ощущается бюджетной и сделаной на коленке, никакого сравнения с ff3

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1705 : 02 Январь 2021, 12:46:52 »
Lalezar, Сыграй ещё на снесе в Ninja Warriors Again и в Ghost Chaser Densei :)

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1706 : 02 Январь 2021, 13:02:06 »
Maelstrom, я начинал ninja warriors again, но к тому моменту так наелся битемапами, что решил оставить на потом)

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1707 : 02 Январь 2021, 13:12:30 »
Double Dragon Advance. По моему мнению, единственная приличная игра в этой серии.
Это очень верно подмечено. Трилогия DD на Дендях очень неочень :lol:
На той же НЕС есть круче битемапы. Но стоит делать скидку на возраст. Ну кроме трёшки. Третий ДД убог и без скидки.
А так адванс и  Супер ДД - лучше намного, да.


Разделяю непопулярное мнение, что золотая секира 3 сильно так себе и однообразная. Но вот серия финал фихт у меня примерно на том же уровне
Ну на самом деле это близко к правде.
3я секира просто середняк. Но заметно лучше предыдущих частей. А вот ФФ мне никогда не заходил. Только первому делаю скидку на возраст и отношусь с уважением. Ну как с Драконами.

Все-таки именно на него все битемапы вынуждены оглядываться.

А мои итоги года я решил делать не про игры.
Подошёл конец моей JXD. В ретро игры я играл в основном в дороге и с начала 2012 года консоль служила мне верой и правдой. Объездила со мной оба полушария и была в разных жизненных ситуациях.

К сожалению, сборка у неё не очень. Ещё с первых месяцев на экране активно появлялись царапины. В декабре на ней отказал звук. Створки консоли плохо держаться друг друга и расходятся. Из-за этого пропадает контакт с SD-картой, а аккумулятор держит дай Боже 2 часа.
 
Сами понимаете, если в NES без звука можно ещё как то поиграть и ничего не потерять, то в случае с PCECD, сегой или SNES это колоссальная потеря.


В итоге, 31-го заказал себе Anbernic на дингуксе. В январе приедет и будет продолжение ретроэпопеи. А пока... Пока. Киберпанк 2077, а в дороге книги.

Вот книги я читаю на iPad 2014 года. Во он пуленепробиваемый. При Степе Работине контроль качества на высоте был.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2021, 13:30:17 от YuzorG »

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1708 : 02 Январь 2021, 14:05:13 »
Я давно для себя понял, что в дороге мне играть не удобно, на портативках много кайфа от игры не словишь, и играть лучше дома за компом.
Портативки только для чтения книг.

Вот книги я читаю на iPad 2014 года. Во он пуленепробиваемый. При Степе Работине контроль качества на высоте был.
У меня третий андроидный телефон неубиваемый. Яблоки переоценены.

Это очень верно подмечено. Трилогия DD на Дендях очень неочень
На той же НЕС есть круче битемапы. Но стоит делать скидку на возраст. Ну кроме трёшки. Третий ДД убог и без скидки.
А так адванс и  Супер ДД - лучше намного, да.
Но снесовская таки как?

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1709 : 02 Январь 2021, 14:11:16 »
Но снесовская таки как?
Очень хорошо.
Кстати, стоит отметить, что ДД2 на НЕС сделана лучше аркадной. И хоть и проигрыват другим бите-мапам на НЕС, заметно лучше 1 и 3-й. Но все равно, как по мне - добротный середняк.

Яблоки переоценены.
Ну в плане софта устаревают быстро. ЧОень быстро начинают тормозить, особенн отелефоны.
А вот планшет iPad mini 1 по сей день рабоатет у меня исправно. в формате посидеть в иннетте, читать книги и комиксы, запустить пару эмулей, Ютьюб, Инста, ВК - все работает вообще без нареканий.
Физических повреждений корпуса тоже почти нет. Куплен в начале 14 года. Для сравнения, JXD совсем убитая.