Автор Тема: [NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение  (Прочитано 162934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2160 : 20 Август 2021, 12:13:03 »
Ты мне зачем это повторяешь?
Ты сказал, что это "все для атмосферы". Я перечислил, что влияет на геймплей. Скажем, если краб сбоку грызет, то в него сложнее попасть. Не просто для атмосферы.

Ты переоцениваешь шутеры 1994 года. Тогда мало было чего подобного

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Что-то из этого действительно важно. Что-то больше художественная составляющая.
Я же написал, что что-то, (то есть некая часть) - типа мониторов или саспенса.
А что-то, (некая часть) действительно влияет на геймплей - типа бега по стенам, минирования или отдельных элементов саспенса.

Добавлено позже:
Ты переоцениваешь шутеры 1994 года. Тогда мало было чего подобного
Я говорю - я не помню настолько детально, чтобы обсуждать! Если не помню, смысл мне обсуждать?
Если все так, как ты написал - я с тобой согласен. То есть поверил на слово.
Об этом тоже написал несколько постов назад
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 12:24:19 от YuzorG »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Цитата
Если прям с трехой или двойкой [Street of Rage] сравнивать, то из ретро на ум пришло следующее.

Maximum Carnage (SNES)
Separation Anxiety (SMD)
Robocop 2 (Arcade)
Spawn (SNES)
Ghost Chaser Densei (SNES)
Shin Nekketsu Kōha: Kunio-tachi no Banka (SNES)
Batman Returns (SNES)
TMNT 2-3 (NES) + Turtles in time (SNES)
Ninja Warriors (SNES)
Super Double Dragon (SNES)
Alien vs Predator (Arcade)
Sengoku 3 (Arcade)
Night Slashers X (OpenBor) -  единственный проект, который могу порекомендовать тем, кто особо битемапы не любит
Double Dragon 2 (NES)
Battletoads double Dragon (NES)
Mighty final Fight (NES)
Cadillacs and Dinosaurus (Arcade)

Вставлю свои пять копеек. Из этих игр, нормальный только Ninja Warriors Again и BTDD. Остальное, это даже не в одной лиге с SOR. ИМХО.
Но, я бы BTDD и Ninja Warriors исключил, потому что это не классические битэмапы. BTDD наполовину платформер вообще. Там битэмап только первый уровень, половина второго и последний. А между ними - всякие попрыгушки с веревкой, прессы, лазеры, гонки и "арканоид". Для простого битэмапа, это уже слишком.

И никто не вспомнил Double Dragon 3. А меж тем, это очень хорошая игра, с более глубокой боевкой, чем остальные битэмапы на NES. И хорошей реиграбельностью. Проблема DD3, что это скорее аренные бои, там минимум платформинга. Ну и сложный, это боевку не многие поняли.

Super Double Dragon (SNES) нормальная игра, но очень халтурно сделано. Боевка хорошая, но технически игра не фонтан, разнообразие локаций хромает и анимация.

Тут ещё упоминали Renegade, как одну из лучших. Это несерьезно.  :neznayu: Один из первых битэмапов Технос. Предок Double Dragon 1. Тогда еще The Combatribes назвать можно, такой же средняк.
Эти игры не конкуренты даже Double Dragon 2, имхо. С Черепахами и SOR лучше не сравнивать, но один раз поиграть можно.
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 12:39:57 от cptPauer »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2163 : 20 Август 2021, 12:39:30 »
Цитата
Остальное, это даже не в одной лиге с SOR. ИМХО.
Многие аркадные мордобои вполне конкуренты СОРу, а то и лучше его. А то ляпнул, а вывода никакого нет почему так :neznayu:!

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2164 : 20 Август 2021, 12:46:16 »
Я староват для холиваров.  :lol:

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2165 : 20 Август 2021, 12:47:50 »
Многие аркадные мордобои вполне конкуренты СОРу, а то и лучше его. А то ляпнул, а вывода никакого нет почему так :neznayu:!
А тут указаны были МНОГИЕ? Я вижу только четыре. Разве я где-то говорил, что все аркадные не конкуренту СОРу? Упоминали только:

Robocop 2 (Arcade)
Alien vs Predator (Arcade)
Sengoku 3 (Arcade)
Cadillacs and Dinosaurus (Arcade)
и всё.

Если ты про "аркадные" в том смысле, что "на аркадных автоматах", а не по жанру.

Большой недостаток аркадных битэмапов, что там нет баланса, поэтому играть в них дефакто скучно и нету стимула, имея "бесконечный" запас монеток. Это уже нужно себе придумывать какие-то исскуственные ограничения, мол: "а давай пройду я за три монетки и не больше, а дальше не считается честно". Такое себе.

Причем, назвали эти четыре, но не назвали Golden Axe: The Revenge of Death Adder. Вот где хороший аркадный битэмап. Ну или хотя бы Батлтоц, аркадный.
А этот ваш Кадилак? Ну, я не фанат просто этой игры и AvP, сама атмосфера не нравится. Допускаю, что кому-то заходит. Но, я там и разнообразия никакого не нашёл, играть было очень скучно.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2166 : 20 Август 2021, 12:52:33 »
Причем, назвали эти четыре, но не назвали Golden Axe: The Revenge of Death Adder. Вот где хорошие аркадные битэмап. Ну или хотя бы Батлтоц аркадный.
я написал - "навскидку".
Что вcпомнил. Я не топ для IGN составлял, без проб и исследований, а также восстановления в памяти.
Если добавите - будете большие молодцы!

Но ДД3, правда, отвратительная игра.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2167 : 20 Август 2021, 12:56:33 »
Но ДД3, правда, отвратительная игра.
В неё нужно уметь играть. Отвратительная она только на аркадах, мегадрайве и т.п.
На NES, она очень хорошая.
Не заходит никому только потому, что все умеют только пользоваться турбо-вертушкой и на этом всё заканчивается, большего и не хотят. На самом деле, у игры анимаций больше чем в SOR и разнообразие приемов, 3 разных типа персоонажа. Удачно комбинируя их и меня тактики, играть интерестно.
И самое главное, там можно научится играть. В Черепахах3 нельзя. Играй час или 10 часов, ты будешь играть одинаково, расти там некуда (С) Киноман.
Сама игра (DD3) проходится за 15 минут, поэтому надоедать не успевает.

Возможно, личные вкусы, но DD3 лучше MFF и черепах 2-3. По крайней мере, и сейчас сыграть в DD3 не скучно из-за разнообразие боевки, а остальные приелись до ужаса своим одним-двумя ударами.
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 13:27:11 от cptPauer »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2168 : 20 Август 2021, 12:56:50 »
Что вы прицепились к этому Сору, всю жизнь теперь только в него играть что ли)

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2169 : 20 Август 2021, 12:59:01 »
Не заходит никому только потому, что все умеют только пользоваться турбо-вертушкой и на этом всё заканчивается. На самом деле, у игры анимаций больше чем в SOR и разнообразие приемов, 3 разных типа персоонажа. Удачно комбинируя их и меня тактики, играть интерестно. И самое главное, там можно научится играть. В Черепахах3 нельзя. Играй час или 10 часов, ты будешь играть одинаково, расти там некуда.
Сама игра (речь о DD3) проходится за 15 минут, поэтому надоедать не успевает.
Я несогласен, но стар для холиваров. :lol:

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2170 : 20 Август 2021, 13:01:28 »
Я не вижу холивара. Обсуждение конкретной игры.
Холивар, это когда сравнивают что-то с чем-то.
А когда обсуждают хорошая игра или плохая, это просто обсуждение
Цитата
Я не топ для IGN составлял, без проб и исследований, а также восстановления в памяти.
Для IGN такой топ как раз окей, у них все топы такие.
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 13:08:53 от cptPauer »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2171 : 20 Август 2021, 13:02:42 »
А когда обсуждают хорошая игра или плохая, это просто обсуждение
вот я и тут состарился.) Пока почетаю.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2172 : 20 Август 2021, 13:37:24 »
Вообще, я мимо проходил. Обсуждайте дальше, что вы там обсуждали. Больше не буду встревать.
Просто увидел, что Zero Tolerance приведен, как пример убогого шутера. Renegade упомянут наравне с BTDD, Mighty Final Fight  как вершина битэмапо-строения.. и сильно удивился вкусам людей.  0_0
Складывается впечатление, что не играли даже или один раз запустили, максимум на 10 минут. Как-то так :neznayu:
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 16:21:31 от cptPauer »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2173 : 20 Август 2021, 13:48:11 »
Double Dragon 3 на Нес мне тоже нравится, убогим не назову ни разу. Особенно нравится атмосфера арены, когда на тебя нападают враги с разных сторон, а ты не сам их ищешь, продвигаясь по уровню. Мочилово от этого очень динамичное. Такое я могу вспомню лишь в снесовскиж Combatribes ещё и всё. Тоже от этого очень нравится, заставляет использовать все доступные приемы.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2174 : 20 Август 2021, 14:00:47 »
Renegade упомянут наравне
Ну потому что я в него играл много раньше этих ваших дендей - на спекке. Офигенская игра. Уйма времени потрачено. потом увидел на НЕС - еще более навороченная игра.
Для 87 года - вообще суперигра. Да и для 89-90 когда я собсна и играл - тоже.
ДД2 тоже из этой когорты. Для НЕС 90 года - неплох.
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 14:11:09 от YuzorG »

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2175 : 20 Август 2021, 14:30:17 »
Но геймплейно - они как минимум в атаке разные.
Ну ладно, по разнообразию врагов чебурашки сойдут. Но опять же - четвёрочка это разве плохая игра? На пятёрку одних врагов недостаточно, а вот мочить врагов одним и тем же ударом надоедает.

Все это не более, чем просто оценочное суждение.
Это вся тема такая. Твоё восхваление TMNT3 это тоже "просто оценочное суждение" и также летит в утиль после этих слов.

Это кощунство даже сравнивать эту игру с BTDD, слишком разный уровень.
Кощунство это разве что твои нелепые домыслы относительно моей игры MFF.
Она как раз реиграбельная и сложность представляет будь здоров, если её впервые видеть. Там тонкостей полно в механике.
Чебурашек же наскучит даже разок пройти. MFF хотелось пройти после первых неудачных попыток, TMNT же... ессно тоже не проходима с первого раза, но потом хочется просто выключить игру и всё. Скучна больно.

Всё что угодно, но Zero Tolerance никак не убогая игра. Тебе просто не нравится жанр. По атмосфере и саспенсу Zero Tolerance любому новомодному трешу форы даст.
А, всё понятно, больной фанатик сежки воспринимает убогий огрызок игры за "уникальную, без похожих игр".
Как раз ты явно жанр и не любишь, раз такое несёшь.

Вообще, я мимо проходил. Обсуждайте дальше, что вы там осбуждали. Больше не буду встревать.
Вошёл с ноги, сразу на личности перешёл, засрал тему на страницу  :lol:
Мда, сегутята не меняются.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2176 : 20 Август 2021, 14:38:34 »
На пятёрку одних врагов недостаточно, а вот мочить врагов одним и тем же ударом надоедает.
Ну дык там ударов 4 - удар, бросок, наскок, супер. Ну и такие игры были - Two Crude Dudes, Knights of the Dragon. Ну то есть это механика существовала в битемапах. И основная соль - не дать себя окружить и обмануть соперника.
Я тоже считал архаикой это механикой, но нет. Что-то типа Dude Ranch. Как ты поступишь в конкретной ситуации.

Это вся тема такая. Твоё восхваление TMNT3 это тоже "просто оценочное суждение" и также летит в утиль после этих слов.
Я написал почему восхваляю, даже с цифрами, то есть отталкиваюсь от четкого количества врагов, локаций итд.
Сказать же - "это игра с кучей минусов", "кривая и хромая", "специфичная" - это не более чем индивидуальная оценка. К тому, что какие-то минусы для тебя - могут плюсы для кого-то.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2177 : 20 Август 2021, 15:10:08 »
потому что я в него играл много раньше этих ваших дендей - на спекке. Офигенская игра. Уйма времени потрачено. потом увидел на НЕС - еще более навороченная игра.
Для 87 года - вообще суперигра. Да и для 89-90 когда я собсна и играл - тоже.
ДД2 тоже из этой когорты. Для НЕС 90 года - неплох.
В том то и дело, что вы в пример приводите игры, которые хороши для своего времени. А соры хороши и сейчас.

Добавлено позже:
TMNT же... ессно тоже не проходима с первого раза, но потом хочется просто выключить игру и всё. Скучна больно.
Я не одинок :lol:

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2178 : 20 Август 2021, 15:18:02 »
том то и дело, что вы в пример приводите игры, которые хороши для своего времени. А соры хороши и сейчас.
Смотря когда начал. Если дома появилось игрове устройство в конце 80х, то и ренегад хорош и сейчас. Если в 00х (актуальное на тот момент), то никогда не поймешь, чем условные Роад Раш и Рокнкролл Рейсинг хороши, когда есть НФС андерграунд.
Ну или чем крута трилогия Сор.

Я понимаю, сейчас могут начаться истории про то как у кого-то 40каюродный племянник 8 лет вместо Fortnite играет в Контру. Но это очень индивидулаьные случаи и общей психологической тендеции не отражают.

Точки вхождения, они такие.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2179 : 20 Август 2021, 16:20:15 »
Если в 00х (актуальное на тот момент), то никогда не поймешь, чем условные Роад Раш и Рокнкролл Рейсинг хороши, когда есть НФС андерграунд.
Дак это синдром утенка. У меня черепахи3 игра детства и много воспоминаний с ней. Но слишком она однообразна. Слив все конты например на первом шреддере проходить зановобудет скучно уже. Для денди она очень крута, не спорю.
А вот тот же зеро толеранс - попалась бы она в начале 90х, после того же вульфэнштейна не понравилась бы

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2180 : 20 Август 2021, 17:19:37 »
Чебурашек же наскучит даже разок пройти
Наскучит разок пройти? Ты так говоришь, как будто Черепашек3 просто пройти. Я вообще не смог, до сих пор. Наскучила да, а вот пройти - нет.

Зато, Майти Файнл Файт этот, проходил раз пять. В детстве мне отдолжили на пару дней и я прошёл в первый день. Не так давно переигрывал, брал других персов, хоть для какого-то разнообразия и проблемы возникали только на последнем боссе. Haggar медленный, с первого раза, может не получится.

Я даже не знаю людей, кто прямо играл и не проходил эту игру. Коротенькая и простая. Я без понятия, что тебя в ней надолго удержало. "Новая игра +" и кооператива там нету, а персы, практические, одинаковые. Что в ней делать? На один вечер поиграть, возвращаться не интерестно, всё увидишь за одно прохождение.
В BTDD и DD3 переигрываю раз в год, а FMM выбито из игры всё, дальше некуда расти и смысла играть. А ромхаков на неё не делают.

Ну, возможно, если ты не видел дургих битэмапов, то для тебя FMM это открытие. Но, даже недавний SOR4 бодрее будет, в разы. Кто бы не считал его ересью или нет.
воспринимает убогий огрызок игры за "уникальную, без похожих игр".
Как раз ты явно жанр и не любишь, раз такое несёшь.
Так где еще найти таких "убогих огрызков", с удовольствием поиграю. Назови парочку. Что бы была космическая станция, по которой можно свободно побродить и толпы монстров, поиск ресурсов и все такое, боссы. Что бы был немного закос под реализм, без прицела и с физикой.
Dead Space, Quake2, Alien Isolation+Resurrection играл. Alien Isolation зашла, раз 5 прошёл. Dead Space годный. Похожих игр не нашёл больше :neznayu:
System Shock не надо вспоминать, там слишком много квеста, перезамороченный. Doom3 не то. Soma, ну может быть, но не совсем то.

Очень много похожих игр, ага. Ты просто разницы не видишь между шутерами, для тебя что Doom, что Zero Tolerance, что Контра - всё едино. Есть оружие, значит одинаково, мол..
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 17:33:04 от cptPauer »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2181 : 20 Август 2021, 17:52:28 »
Наскучит или нет, это вкусовщина сильная. Кому-то вон в соника или бога войны скучно играть, но при этом интересно избивать тысячи китайцев на легкой сложности в мусоу, которые даже сдачи дать не в состоянии :lol:

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2182 : 20 Август 2021, 17:55:00 »
при этом интересно избивать тысячи китайцев на легкой сложности в мусоу, которые даже сдачи дать не в состоянии
Там хотя бы прокачка идёт, развитие. Фармят предметы и все такое.
А тут бессмысленно. Хоть бы какой сложный режим открывался или комбо, но нет. Вообще не добавили никакого стимула одно и то же гонять несколько раз.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2183 : 20 Август 2021, 20:08:44 »
Наскучит разок пройти? Ты так говоришь, как будто Черепашек3 просто пройти. Я вообще не смог, до сих пор. Наскучила да, а вот пройти - нет.
А вот МФФ добить до конца захотелось.

Зато, Майти Файнл Файт этот, проходил раз пять. В детстве мне отдолжили на пару дней и я прошёл в первый день. Не так давно переигрывал, брал других персов, хоть для какого-то разнообразия и проблемы возникали только на последнем боссе. Haggar медленный, с первого раза, может не получится.
Наскучит именно проходить до конца, потому что с первого раза не получится и надо будет начинать заново. Я специально написал, что не считаю её лёгкой.
Про МФФ в первый день - ну понятно, если играть в него много раз то пройдёшь. Про "без проблем сразу прошёл" - не поверю  :lol: Ах ну и да, 50фпс же вместо 60, облегчение.
И сейчас у тебя уже притупилось впечатление о сложности игры, потому что задрочил ты её до посинения.
Много я такого видывал, люди в детсве Контру мучали, мучали, теперь проходят влёгкую, и жалуются, что Super Cyborg или Blazing Chrome сложные :)

Но, даже недавний SOR4 бодрее будет, в разы.
Даже? То есть ты хочешь сказать, что Сор4 это не отличное продолжение отличной серии, находящее на вершине жанра битемапов (ну, не самый-самый лучший, но твёрдая пятёрка точно), а плохая игра?!  :lol:

System Shock не надо вспоминать, там слишком много квеста, перезамороченный.
Ну, ну, не увиливай теперь. То ему слишком много экшена, то слишком много квеста. Систем шок это как рак ТАК КАК НАДО делать такие игры, и саспенс и исследования и куча фич и интересностей, и всё это в том же самом 1994 году. И физика там была, нормальные 3д уровни а не плоскости думовские. Dead Space именно им и вдохновлялся.
А твой обожаемый ЗТ нифига не из этих игр, это просто тормозной вульфоклон, который благодаря тормознутости и недостатку железа и выглядит "не экшоном, а выживачом". Фанбойство застилает глаза.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2184 : 20 Август 2021, 20:34:38 »
Про "без проблем сразу прошёл" - не поверю 
Так я с первого раза прошел.

Оффлайн Battle Comrade

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2185 : 20 Август 2021, 20:53:15 »
Всем привет!
Тут несколько раз упомяналась игра SOR или Сор (трилогия Сор).
Я либо не играл вовсе либо играл настолько давно, что напрочь позабыл.
Чтобы долго не искать, подскажите, что за игрушка?

А по теме: MFF мне очень нравилась - веселая, бодрая, приятная.
Главный минус - простая и короткая до неприличия.
Ну и вдвоем нельзя рубиться (хотя хз, как бы это выглядело, там и одному тесновато бывало).

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2186 : 20 Август 2021, 20:57:51 »
Всем привет!
Тут несколько раз упомяналась игра SOR или Сор (трилогия Сор).
Я либо не играл вовсе либо играл настолько давно, что напрочь позабыл.
Чтобы долго не искать, подскажите, что за игрушка?
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 21:04:07 от Vertex »

Оффлайн Battle Comrade

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2187 : 20 Август 2021, 21:08:45 »
Vertex, ага, спасибо.
Она на Сеге, если не путаю.

Мне просто показалось, ее активно сравнивали с MFF, BTDD, черепушками и другими NES играми, поэтому затупил.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2188 : 20 Август 2021, 22:03:01 »
Готов понять, что у каждого свои вкусы, но вот это в корне неверно.
Mighty Final Fight одноразовая, в ней некуда расти и развивать скилл. Она вообще не реиграбельная.
MFF не реиграбельная? Все с точностью до наоборот.
В MFF три абсолютно разных персонажа, которые абсолютно по разному играются. То есть, чтобы изучить игру, ее уже нужно пройти как минимум трижды, за разных персов. Далее, у каждого из героев по мере прокачки открываются новые приемы. Если не держать перед глазами мувлист, то приемы эти изучаются методом тыка (во всяком случае, у меня в 90-е на приставке было именно так). Тоже причина переигрывать в игру раз за разом. Идем дальше. Большинство боссов вступают с тобой в диалог, и там идут варианты ответов. Чтобы посмотреть все варианты, тоже надо сыграть в MFF несколько раз. А еще у Гая есть секретный прием дополнительно ко всем базовым ударам. В общем, нереиграбельной MFF называть это погрешить против истины.

Хотя, вот ниже написано:
персы, практические, одинаковые.
0_0 Мы об одной игре говорим вообще или о каких-то разных?

Оффлайн Battle Comrade

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2189 : 20 Август 2021, 22:20:35 »
Maximum,
MFF офигенна! Переигрывал множество раз.
Но всегда оставался осадочек разочарования, что все так быстро и просто закончилось.
Ты только разогрелся, ждешь что вот сейчас самая жара начнется. А уже все закончилось ((