Автор Тема: [NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение  (Прочитано 162936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rambo

  • Пользователь
  • Сообщений: 248
  • Пол: Мужской
  • Get the hell out!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2190 : 21 Август 2021, 12:37:18 »
Мда, столько игр классных, у каждой свои ньансы, а из вышенаписанного складывается впечатление, что каждый сел в песочницу с названием своей любимой игры и кидает оттуда какашками в других аналогичных кадров.
Я бы конечно понял эти срачи, если б они проходили во времена актуальности самих этих игр и консолей, но сегодня на серьёзных щах спорить о восьмибитных битемапах и при этом ещё и SOR4 упомянать... :facepalm:

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2191 : 21 Август 2021, 14:13:52 »
Мда, столько игр классных, у каждой свои ньансы, а из вышенаписанного складывается впечатление, что каждый сел в песочницу с названием своей любимой игры и кидает оттуда какашками в других аналогичных кадров.
Я бы конечно понял эти срачи, если б они проходили во времена актуальности самих этих игр и консолей, но сегодня на серьёзных щах спорить о восьмибитных битемапах и при этом ещё и SOR4 упомянать... :facepalm:
Тоже наверное поровну люблю и Double Dragon 2, и Double Dragon 3, и Mighty Final Fight, и игры серии Nekketsu, и жабодраконов, и вторых Черепах, и третьих скорее буду любить не меньше и не больше. Просто тупо потому, что для Нес это достойные представители жанра бит-ем-ап со свойственной для платформы архаикой, где-то мешающей, где-то забавляющей, где-то ностальгически притягательной. Да и вообще разносторонние штуки порой сравниваются, где-то масштабно (River City Ransom с его открытым миром), где-то не так заметно (платформенная часть Double Dragon 2) и т.д.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2192 : 21 Август 2021, 15:04:50 »
Мда, столько игр классных, у каждой свои ньансы, а из вышенаписанного складывается впечатление, что каждый сел в песочницу с названием своей любимой игры и кидает оттуда какашками в других аналогичных кадров.
Я бы конечно понял эти срачи, если б они проходили во времена актуальности самих этих игр и консолей, но сегодня на серьёзных щах спорить о восьмибитных битемапах и при этом ещё и SOR4 упомянать...
Тоже наверное поровну люблю и Double Dragon 2, и Double Dragon 3, и Mighty Final Fight, и игры серии Nekketsu, и жабодраконов, и вторых Черепах, и третьих скорее буду любить не меньше и не больше. Просто тупо потому, что для Нес это достойные представители жанра бит-ем-ап со свойственной для платформы архаикой, где-то мешающей, где-то забавляющей, где-то ностальгически притягательной. Да и вообще разносторонние штуки порой сравниваются, где-то масштабно (River City Ransom с его открытым миром), где-то не так заметно (платформенная часть Double Dragon 2) и т.д
Согласен.
Обсуждаются сильные тайтлы. Слишком сильные, чтобы из-за их различий ругаться

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2193 : 21 Август 2021, 15:46:11 »
Final Zone 2 (PCECD)
 
Занятный, но не сказать, чтобы очень увлекательный шутер с видом сверху. Является продолжением игры с PC88. Сюжетно это стандартный аниме-боевик восьмидесятых – с заговорами, предательствами и безумным гением в финале.

Игровой процесс мне несколько напомнил Commando – это абсолютно непритязательный шутер, где все время мы идем вверх, отстреливаем толпы глупых человечков-врагов, иногда сражаемся с тяжелой техникой и редкими боссами. В нашем распоряжении целых пять героев, однако, выбрать кого-то конкретного из всех позволят лишь на последнем, седьмом этапе. А впервые выбрать персонажа можно лишь к четвертому эпизоду. Все персонажи облачены в боевые экзоскелеты и имеют собственные стандартное (бесконечное) и дополнительное (ограниченное) оружие. Также в ходе прохождения можно подобрать призы, навсегда увеличивающие максимальное здоровье.

Помимо обычных уровней, ждет нас и один шмап-эпизод на боевом вертолете. Эпизод не особо сложный, поскольку имеется шкала здоровья, да и враги не такие уж звери. Вообще, сложность игры не слишком высокая, хотя, если переть напролом, умереть тут можно в считанные секунды – у героев фактически отсутствует период неуязвимости после получения урона.

Оформление в Final Zone 2 достаточно стандартное – визуально выглядит игра неплохо, но очень однообразно. Единственно, выделяется последний этап-лаборатория, здесь даже набор рядовых врагов изменяется – солдатиков и технику меняют на каких-то плюющихся слизью зомби, феечек и робопауков. Да и босс ждет соответствующий.

Игра в итоге вышла на разок, но как раз этот разок пройти можно. А вот возвращаться к ней в дальнейшем навряд ли захочется.   

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2194 : 21 Август 2021, 15:51:07 »
Обсуждаются сильные тайтлы. Слишком сильные, чтобы из-за их различий ругаться
Ну, мы-то между собой и не ругаемся :)

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2195 : 21 Август 2021, 18:43:17 »
Тоже наверное поровну люблю и Double Dragon 2, и Double Dragon 3, и Mighty Final Fight, и игры серии Nekketsu, и жабодраконов, и вторых Черепах, и третьих скорее буду любить не меньше и не больше.
все перечисленное классное, кроме неккетсу, как-то не зацепила серия, по крайней мере несовская ее часть, а в более поздние еще не играл.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2196 : 21 Август 2021, 19:14:40 »
А третий дракон реально чтоли что-то толковое представляет? ПОтому что как начинал в первого играть, так сразу бросал. Со вторым вроде так же.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2197 : 21 Август 2021, 19:25:54 »
А третий дракон реально чтоли что-то толковое представляет?
лучше первого, хуже второго. Имхо.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2198 : 21 Август 2021, 19:36:04 »
На Nes Double Dragon 3 мне очень даже нравится, особенно возможность игры за побежденных боссов, крутая фича. Но полностью так и не получилось пройти, кажется на какой-то тетке постоянно умирал, вроде последний или почти последний босс. Но я думаю, вряд ли она понравится, если уж предыдущие совсем не зашли.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2199 : 21 Август 2021, 19:44:44 »
Но полностью так и не получилось пройти, кажется на какой-то тетке постоянно умирал
это последний босс, и крови она способна попить изрядно, факт.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2200 : 22 Август 2021, 05:30:43 »
А третий дракон реально чтоли что-то толковое представляет? ПОтому что как начинал в первого играть, так сразу бросал. Со вторым вроде так же.
Мне во второй и третий Double Dragon нравится играть с турбо-кнопками. С ними весьма динамичное зрелище получается. Как-то искал в beat-em’up’ах что-нибудь этакое, ловкое и в тоже время мощное, чтоб врагов швырять через весь экран и ещё что-нибудь такое «хочу того, не знаю чего». И странно, что в DD2 и DD3 я это именно нашёл, играя с турбо-кнопками. Удивлён был изрядно, столько поисков, а все под носом оказалось.

Без турбокнопок наслаждаешься DD2 и DD3 как костью мамонта с их архаизмом. В этом тоже может есть кайф. Но если есть возможность я лучше игру осовременю.

В DD2 классные суперудары с их архаичными звуковыми эффектами. Удар коленом просто прекрасен, с турбокнопками можно бесконечно его использовать, враги летают по экрану, как беспомощные щенята. Вертуха шикарна. Удар снизу рукой с архаичным звуком запоминается. С турбокнопками выполнять все это можно без проблем и получать кайф от боевой системы. При всём этом классно и хватать врагов и выбрать им мучение: так-так, ты в моей власти, отметелить тебя локтем по затылку или коленом по роже или выбирай: 80% коленом по роже и 20% локтем по затылку, или 80% процентов локтем по затылку и 20% процентов коленом по роже, а ещё в захвате есть суперудар ногой, когда враг отлетает от него будь здоров и есть бросок, тут вообще творчество для мазахизма раскрываются в полной мере. И это 1988 год!

Попробуй тоже покайфовать, похватать врагов, изучить все возможности избиения при этом, ну и суперы с турбокнопками! Наслаждения не меньше, чем от SOR или Final Fight, которые порой жутко однообразны и такого выбора в ударах не представляют, кроме третьих частей.

Double Dragon III не дооценен. Суперударов стало меньше: осталась вертуха, добавлена сальтуха, при которой можно хватать и бросать врагов. В общем классно таким приемом уходить от атак и схватить зазевавшегося врага, опять же бесконечно зажимая турбокнопки, динамика превосходная. Ударов в захвате стало меньше, к сожалению. Добавлен бег и возможность отталкиваться от стен. Тоже не брезгую выполнять. Добавлено взаимодействие со вторым игроком. Можно также от него отталкиваться, как от стены. Также где-то в этом разделе расписывали, что двойная вертуха, сделанная братьями, наносит увеличенный урон по врагам. Для 1991 года такое взаимодействие реализовать тоже удивительно.

Недооценена тактическая составляющая DD3. Слышишь множество отзывов, что нет жизней и игра сосет. Да фиг там, стоит пройти уже второй уровень и к тебе присоединится один из боссов, пройдёшь третий этап, возьмёшь второго босса. И эта как раз и есть твои пресловутые жизни. Погибаешь, играешь за добавленных бойцов потом. Но погибать лучше вообще не стоит. Мало остаётся энергии, выбираешь тупо другого бойца. И все это надо грамотно распределить на всю игру: все возможности каждого бойца, их индивидуальные приемы и владение индивидуальным оружием. Владение оружием тоже классное добавление. Босс-тетка в конце - один из лучших боссов, обожаю её телекинетические способности и умение швырять братьев по всему экрану. В общем в играх мало огрехов, если разобраться как следует, а не поверхностно.

Насколько помнится GBA’шная версия тебе вкатила, всю боевую систему она вобрала из наработок предыдущих частей, в том числе и Несовских. Так что все там с боевой системой в порядке. Она несколько архаична с ее двойным нажатием на A + B, но с турбокнопками вообще этого не замечаешь.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2201 : 22 Август 2021, 07:47:03 »
Насколько помнится GBA’шная версия тебе вкатила, всю боевую систему она вобрала из наработок предыдущих частей, в том числе и Несовских.
Наработки это дело такое...
Мне и Супер Метроид нравится, который взял наработки из поделки на нес, которая делалась на коленке за несколько месяцев и так и не доделалась, аналог современного раннего доступа, который так в раннем доступе и остаётся  :lol:

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2202 : 22 Август 2021, 09:06:42 »
Наработки это дело такое...
Мне и Супер Метроид нравится, который взял наработки из поделки на нес, которая делалась на коленке за несколько месяцев и так и не доделалась, аналог современного раннего доступа, который так в раннем доступе и остаётся  :lol:
И при всем при этом способна зацепить.

Оффлайн Rambo

  • Пользователь
  • Сообщений: 248
  • Пол: Мужской
  • Get the hell out!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2203 : 22 Август 2021, 09:08:47 »
С турбокнопками выполнять все это можно без проблем и получать кайф от боевой системы.
Вот да. Один из немногих битэмапов в котором получаешь этот великолепный импакт от тех ударов что наносишь. Хватает один раз уловить эту технику, прочувствовать, и навсегда полюбишь эту игру.
Касательно DD3 - она тоже великолепна по своему. В ней главное - изучить механику и тактику, а это реально тренировки, игра с таймингом ударов, дистанция с противниками и т.п. И вот когда всё это поймёшь, вникнешь, дойдёшь до глав.босса, врежешь ей по заднице - тогда и получишь реальное наслаждение от победы. Ну, у меня так было во всяком случае пару лет назад. :D
--------------------------------------
Вообще, со всем твоим постом полностью соглашусь. Серия ДД на НЕС - достаточно глубокие битемапы, которым желательно уделить время. Знаю их с детства ещё, но понял всю их прелесть лишь несколько лет назад. Чего и другим желаю.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2204 : 22 Август 2021, 11:56:32 »
Проходил все части DD с турбокнопками в детстве и без турбокнопок после. Ни одна из частей не является «великолепной» игрой. Просто средние игры, в которые можно поиграть с удовольствием, если посвятить время посвящению себя в боевую систему. То есть, вместо того, чтоб сразу играть и получать удовольствие будем сначала пытаться понять, как в это вообще играть.

Тут несколько раз упоминали хорошую тактическую составляющую третьей части (на мой взгляд самой слабой части), ничего подобного не нашел, за всех персонажей ходим вертикально относительно противников, бьём в прыжке вертушкой или аналогичным ударом у других персонажей. На боссе тратим дополнительное оружие. Вот и вся тактика.

Оффлайн extraalien

  • Пользователь
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2205 : 22 Август 2021, 12:12:50 »
Третий дракон это единственный битемап который был у меня на картридже в детстве, и я его не оценил по достоинству.
Наверно потому что дальше второго уровня не доходил. Хотя и видел что там проскакивают какие-то спец удары, да и ножик можно было брать, и кидаться им и т.п.
Но в 8-10 лет, видимо, оказалось сложновато вникнуть, что там есть какая-то продвинутая боевая система, все таки в таком возрасте ждешь от игры немного не этого.
Хотя вроде и сюжет есть, и типа видео вставок, музло неплохое, в целом игра то классная, но для меня прошла мимо из-за того, что пришлась на неподходящий период.

Второй дракон впервые увидел на эмуляторе в сознательном возрасте, с целью закрыть пунктик из того что не играл в детстве.
Ну что сказать. Может там тоже супер продуманная боевая составляющая, но для 30-летнего дяди тоже оказалось все слишком замороченно.
Подходишь к врагу, начинаешь мочить и твой персонаж поворачивается к врагу задом, начинает молотить по воздуху руками и ногами. В чем прикол я серьезно не понял.  :wow:
Причем иногда все в норме, а иногда такая вот дичь. По какой системе это работает, пытался вникнуть, но в итоге энтузиазм поубавился. Был бы у меня такой картридж в детстве, он бы скорее всего отправился в самый дальний угол. 

Хотя есть пример, когда, казалось, неинтересная игра стала отличной и чуть ли не самой любимой, когда разобрался в управлении. Но ты в жизни не подумаешь, что так можно было. DuckTales - как-то раз пришел кореш в гости и показал одну фишку в игре. (Вы же понимаете о чем я  :cool:) А так бы, отправились бы утиные устории в тот же угол, поближе к второму дракону. В марио, кстати пропасть на восьмом уровне тоже долго не мог пройти, пока тот же корифан не показал что ускоряться можно.  :lol:

Продолжая тему драк: в детстве давали на пару недель погонять Mighty Final Fight, игруха очень нравилась. Любимый персонаж был здоровенный качок который мог крутиться вокруг свой оси и всех раскидывать. Классное ощущение было, ты как несокрушимая скала, всех настигаешь направо и налево. Мы потом во дворах друг на друге приемы отрабатывали  :lol: Доходил максимум до рыцаря. Любил переигрывать, всегда было интересно да и музло зачетное, иногда включал просто послушать, поколбаситься. Что  ни говори, а в плане музыки на денди было много классных тем, была даже и игруха  которой даже играть не хотелось, а включаешь тупо меню, ради того чтоб послушать музыку и покайфовать.

Ну и куда же без Боевых жаб+Двойной дракон. Присоединюсь к адептам превосходства "ультимативной команды", это просто пушка. лишний раз нет смысла перечислять, уже все сказано и не раз. В детстве пару раз по паре недель давали погонять и это было супер. Особо нравились эти добивающие удары с оттяжкой, когда враг с силой улетает на хрен с экрана.  Что то вроде "ннна, тварь"!  В такие моменты испытываешь какой то особый, чуть ли не физический кайф. Лучшая из всех драк что выходили на приставке. При всем уважении к выше перечисленным играм, каждая по-своему хороша и имеет свои сильные стороны, но тут просто другая лига. Когда все эти сильные стороны обьединены в одной игре.

Это что касается личных впечатлений от игр, не спорю с тем что было сказано с "технической" точки зрения, я скорее о том что есть игры которые удерживают тебя у экрана и каждый раз интересно, а есть и те, что по формальным признакам вроде и классные, но почему-то картридж с ними со временем теряется среди общей толпы. Трудно обьяснить, это либо что-то подсознательное, либо непопадание в целевую аудиторию игры в силу возраста. Короче было бы интересно послушать, если у кого то есть похожие соображения на этот счет.







Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2206 : 22 Август 2021, 12:47:09 »
была даже и игруха  которой даже играть не хотелось, а включаешь тупо меню, ради того чтоб послушать музыку и покайфовать.
случаем, не Rambo?

Оффлайн extraalien

  • Пользователь
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2207 : 22 Август 2021, 13:01:21 »
случаем, не Rambo?
Рэмбо не слышал, надо будет добраться, на эмуляторе или скорее всего на ютюбе послушаю.
Я говорил о Robocop 3 с заставкой ocean, вот щас пишу и в голове уже прокручивается первая гамма.   :crazy: блин, до сих пор цепляет.
Вообще в плане музыки на приставке попадалось очень много разных классных тем, я даже допускаю что они во многом повлияли на формирование музыкального вкуса в дальнейшем. Но это уже отдельная тема... :cool:

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2208 : 22 Август 2021, 15:44:05 »
У всех свои впечатления.

Лично для меня Mighty Final Fight - лучший представитель жанра на 8 бит. Бодрая музыка, разноплановые герои, прокачка, забавные анимации, особые приёмы. Проходил много раз, в том числе и подряд (за разных персонажей). Не сразу разобрался со всеми механиками, было приятным сюрпризом найти вторую атаку с прыжка (коленками) у Коди и Гая, а также второй бросок у Хаггара. Каждый приём приносит разное количество очков, и если Хаггар со своим мощным броском буквально пролетает всю игру, то за Коди (балансного героя) набрать высший уровень труднее всего. Прокачка повышает урон, здоровье и ускоряет/открывает особые приёмы. Что касается трудности, то я всегда ставлю себе задачу прохождение этой игры без смертей и со сбором максимума жизней. Конечно, если играть спустя рукава, получать много урона, терять жизни и продолжения, не стараться набрать максимальный уровень прокачки, игру вы всё же рано или поздно пройдёте (особенно если вы ещё и любитель турбо-кнопок), только тогда удовольствия действительно будет намного меньше. Другими словами, хорошо играть и переигрывать в неё - интересно.   

В серии Double Dragon прошёл уже 16 игр, поэтому могу уверенно назвать себя её любителем. Она довольно своеобразна, и, кроме Double Dragon Advance и файтинга на Neo-Geo, вряд ли смогу советовать игры серии всем и каждому. Вместе с тем, наиболее переигрываемой у меня значится именно третья часть на Денди. Её не ценят на западе, да и у нас она считается не очень удачной. Однако, если копнуть поглубже, выяснится, что редко можно увидеть игры, где персонажей можно менять прямо во время уровня (не после гибели). Опять же, многие постоянно используют один и тот же приём - вертушка. Он и правда хорош, но что за радость проходить игру одним приёмом? Это как в Ninja Warriors пройти всю игру, ползая вприсядку за Kamaitachi. Оно, конечно, проще всего, но интереснее ли?

Кратко по второй части - она прекрасна, если играть японскую версию на средней трудности. Тут и удар коленом, и апперкот, и красиво поданный сюжет. Вместе с тем, если брать более высокие трудности, вылезают шероховатости вроде неудобного платформинга и неудобных боёв в секциях без изометрии.

Zero Tolerance хоть и пользуется недоброй славой у любителей жанра, однако у простых людей пользуется славой вполне заслуженной доброй. Пусть даже 15 fps на уменьшенном экране, зато игра атмосферна - сразу погружаешься в сюжет, приятная фоновая музыка и озвучка, удобные карта и мини-карта, разные персонажи. Начинаешь не в каком-то подвале, а на космической станции, что тоже поднимает планку интереса. Для любителей жанра, вероятно, первостепенными являются какие-то интересные механики и сложное устройство уровней и врагов, а вот для людей, не погружённых в жанр с головой, атмосферность и красота перевешивают чашу весов в пользу "Нулевой терпимости". Так что тут просто разные люди оценивают игру по разным критериям. Лично для меня Zero Tolerance, как и Wolfenstein 3D (на 3DO) были весьма занятным опытом, а вот из знаменитых Doom'ов только третья часть когда-то затянула. Что характерно, в ней тоже была атмосферность и любители жанра её тоже обычно ругают.

Power Up, в Shadow играл, но пока не прошёл до конца. Игра очень стильно выглядит, да и по сюжету напоминает фильм-первоисточник. Красивые эффекты, вроде разлетающихся птиц или дождя. Есть и немного магии (неуязвимость на короткое время, рывок вперёд и ещё что-то). Вместе с тем, большинство врагов, когда начинаешь их мутузить, свои действия не прекращают и вполне свободно бьют сдачи. Это делает игру трудной + она длинная, если прохождение третьих черепах занимает ~1 час 20 минут, то тут уйдут добрые два часа с небольшим.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2209 : 22 Август 2021, 15:49:32 »
Final Zone 2 (PCECD)
Пока опять обсуждаем НЕС, в пылу обсуждения пропал замечательный отзыв.
Во-первых, поздравляю с прохождением.
Во-вторых, когда проходил Last Alert и сравнивал свои впечатления с чужими - много где видел сравнение с Final Zone 2. И как многие говорили, Last Alert был сильно в выигрыше. Конечно, тематика мехов манила, но теперь точно игру пройду нескоро.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2210 : 22 Август 2021, 16:38:27 »
Второй дракон впервые увидел на эмуляторе в сознательном возрасте, с целью закрыть пунктик из того что не играл в детстве.
Ну что сказать. Может там тоже супер продуманная боевая составляющая, но для 30-летнего дяди тоже оказалось все слишком замороченно.
Подходишь к врагу, начинаешь мочить и твой персонаж поворачивается к врагу задом, начинает молотить по воздуху руками и ногами. В чем прикол я серьезно не понял.  :wow:
Причем иногда все в норме, а иногда такая вот дичь. По какой системе это работает, пытался вникнуть, но в итоге энтузиазм поубавился. Был бы у меня такой картридж в детстве, он бы скорее всего отправился в самый дальний угол.
В DD2 такой прикол - управление меняется в зависимости от того, в какую сторону повернут персонаж. Когда смотришь вправо - кнопка A удар рукой, кнопка B удар ногой. Когда смотришь влево, то наоборот - кнопка B удар рукой, кнопка A удар ногой.
Еще и ногой драконы бьют только назад. Приходится привыкать, когда проходишь.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2211 : 22 Август 2021, 17:02:34 »
В DD2 такой прикол - управление меняется в зависимости от того, в какую сторону повернут персонаж.
Очень неудобно и раздражает. Наверное, это и сами разработчики поняли, раз в 3-й части обратно вернули нормальное управление.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2212 : 22 Август 2021, 17:23:43 »
В DD2  левая кнопка - удар налево, правая кнопка удар направо. Как то с детства так запомнил и никаких проблем с управлением не испытывал. Не представляю, как тут запутаться.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2213 : 22 Август 2021, 18:04:00 »
Легко, в других играх подобного маразма нет и при смене направления ничего не меняется.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2214 : 22 Август 2021, 21:08:30 »
Во-первых, поздравляю с прохождением.
Во-вторых, когда проходил Last Alert и сравнивал свои впечатления с чужими - много где видел сравнение с Final Zone 2. И как многие говорили, Last Alert был сильно в выигрыше. Конечно, тематика мехов манила, но теперь точно игру пройду нескоро.
Спасибо :).
Да, FZ2 получилась очень средней. Ранее доводилось немного читать о ней, а потому и решил для начала пройти именно эту игру, а потом уже браться за Last Alert.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2215 : 23 Август 2021, 05:35:16 »
В DD2  левая кнопка - удар налево, правая кнопка удар направо. Как то с детства так запомнил и никаких проблем с управлением не испытывал. Не представляю, как тут запутаться.
В детстве тоже прошел без проблем, по началу путался, потом вообще путаницы нe испытывал. Ром вроде  проходился на сложности Normal и при этом был на английском языке :neznayu:.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2216 : 23 Август 2021, 07:16:44 »
Street Fighter (или еще кто-то), а Shadow (SNES) играл? Как игра?
Скажу, что игры от Ocean на Снес я считаю качественными по графике  и музыке, а геймплей очень сложным порой. Flintstones от этой компании ты осилил и даже хотел развеять миф на счет трудности.. Возможно и от Shadow тебя также попрет. Я с сейвами проходил. Атмосфера классная, дадут погонять на мотоцикле. Игра ближе к сеговсвому Punisher, то есть избиение чередуется отстрелом супостатов. Важно следить за энергией суперов, можно становится невидимым, делать супер рывок по прямой, разгон врагов энергоимпульсом. Спецдвижений в общем хватает. Топорность ощущается, но в целом игра мне понравилась.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2217 : 23 Август 2021, 08:06:31 »
у вас как?
Физически я игры почти не собираю
 А ромы... еу выкачал на все платформы самые лучшие, но как прохожу игру, сразу удаляю.

Поэтому никакой коллекции не получается.

Оффлайн Rambo

  • Пользователь
  • Сообщений: 248
  • Пол: Мужской
  • Get the hell out!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2218 : 23 Август 2021, 08:29:07 »
Тут несколько раз упоминали хорошую тактическую составляющую третьей части (на мой взгляд самой слабой части), ничего подобного не нашел, за всех персонажей ходим вертикально относительно противников, бьём в прыжке вертушкой или аналогичным ударом у других персонажей. На боссе тратим дополнительное оружие. Вот и вся тактика.
Многие и в ней не могут разобраться. Потом всё это перерождается во мнение о том что она очень сложная и нечестная.

Ни одна из частей не является «великолепной» игрой.
Сильно зависит от играющего.

Добавлено позже:
А у вас как?
У меня тоже на физике много чего есть, но смысла рассказывать об этом не вижу - просто люблю на железе гонять с оригинала, на эмулях давно не играл. В аркадные тайтлы гоняю через RetroArch на PS3.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля