Автор Тема: [NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение  (Прочитано 162898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Axl89

  • Пользователь
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зато очень сильно захотелость пройти оригинал (в виде DX переиздания на геймбой колор)
Просто захотелось поделиться. Всё это Legend of Zelda, The - Link's Awakening DX (U) (V1.0) [T+Rus2.2_ZELDA64RUS], запущенная на Retroarch.
276675-0276677-1276679-2276681-3276683-4276685-5
GBC - NTSC Шейдер - пока что считаю самым комфортным. Он делает картинку, как на ЭЛТ телеке с композитным подключением.
SGB (SNES) - просто существует, и это прикольно.
GB - шейдер по типу газетной бумаги. Комфортный, если уж захочется поиграть.
GB - шейдер с матричным экраном от gb pocket. На любителя, но именно с ним работают графические эффекты таких игр, как Chikyuu Kaihou Gun ZAS или просто Donkey Kong Country смотрится правильнее
GB - шейдер в виде приставки и матричный экран
GBC - шейдер в виде приставки
Всё лучше, чем чистая эмуляторная картинка. И что важно, размер окна игры в полном экране с адекватным масштабом.
« Последнее редактирование: 22 Май 2024, 05:35:11 от Axl89 »

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
О, даже GBC через NTSC Шейдер запускают  :lol:
Не, я не осуждаю, вещь крутая, я вот ГБА с ним запускаю, просто ГБК всё же решил попроще, в виде приставочки, последний вот.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Просто захотелось поделиться. Всё это Legend of Zelda, The - Link's Awakening DX (U) (V1.0) [T+Rus2.2_ZELDA64RUS], запущенная на Retroarch.
Да, я в курсе. Правда в портативную игру я бы стал играть только в портативе.
Для такого дела использую PSP, 3DS или SWITCH. На последнем и шейдеры работают.

Оффлайн Game-in

  • Пользователь
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Cosmo Police Galivan (NES) -  судя по всему тёмная мало кому известная лошадка. Но к сожалению это не скрытый алмаз. Первая половина игры играется ещё нормально, но вторая превращается в изнурительную соковыжималку. Как и в Метроид некоторые загадки нужно решать методом тыка: обстреливать дополнительными оружиями стены и полы. Так как подсказки становятся туманными, или вообще их нет. Усугубляет ситуацию то, что заряды для доп оружий нужно фармить. И всё это превращается в монотонную изнурительную работу. Желательно и мечи прокачивать - ещё плюс к монотонности. Плюс игра довольно затяжная - под конец не выдержал, начал уже подсматривать. В общем не удалось игре погрузить и захватить меня в свой игровой процесс так чтоб было желание самому всё разгадывать.
Но нужно отметить довольно большое разнообразие врагов. И необходимость искать к ним подходы и тактики. Это плюс.
Музыка местами очень неплохая.
Битва с финальным боссом на удивление захватила (когда уже думал, что просто доигрываю для галочки - всё же получил эмоции).

Моя оценка - среднячёк. Игра, которую не посоветовал бы играть. Только на свой страх и риск. Так что это скрытый кусок гранита.

5 из 10.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ГАЛина ИВАНовна это очень интересная штука. Не алмаз, но вещь ценная. Это по сути Метроид ещё до Метроида. Да и по качеству выше, чем сырая первая часть.

Оффлайн Game-in

  • Пользователь
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГАЛина ИВАНовна это очень интересная штука. Не алмаз, но вещь ценная. Это по сути Метроид ещё до Метроида. Да и по качеству выше, чем сырая первая часть.
Спорить не буду, может именно меня не сильно зацепила, хотя стараюсь погружаться в игры и давать им шанс не смотря ни на что, по полной.

А она точно вышла раньше Метроида? Пишут 
Release: June 3, 1988 - НЕС версия.

Аркадная 1985го, но она вроде как другая.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А где ты взял 1988? Я помню про 1985 находил всегда

Оффлайн Game-in

  • Пользователь
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Я значит посмотрел на википедию и на этом успокоился. Ну тогда да, получается не до метроида.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Goonies 2 (NES)

Сиквел к недурной игрушке. На этот раз это огромный европлатформер от японцев. Или ответ метроиду от Конами. Короче огромная платформерная адвенчура. И играется супер-дупер интересно. Лютейший вин, намного лучше первой части.
Итак, перед нами огромный особняк с большим количеством зон.
Опять наша цель - найти 6 Гунисов, а потом русалку. Мешать нам будут какие-то 2 маргинала в шляпе и баба, которая только болтает, но в игре не появляется. В конце только ее в тюрьму сажают.

Нужно ходить по зонам замка, искать специальные инструменты, шариться по дверям и снова искать апгрейды. Апгрейды, кстати в дверях лежат. Как и Гунисы. Исследовать особняк невероятно интересно (вот на что надо было ориентироваться игре James bond Jr.)
Да, иногда утомляет рыскать и методом слепого тыка простукивать стены молотком, кулаком и очками, но этого в игре не так много.

Еще через рацию можно собирать всякие подсказки. Много оружия, есть локации, где плаваешь под водой. В общем крайне разнообразная игра. ТЕм более для 80-х. Золотой век НЕС как никак. Играл, не мог оторваться. Инди-играм учиться и учиться.

10/10

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Да, иногда утомляет рыскать и методом слепого тыка простукивать стены молотком, кулаком и очками, но этого в игре не так много.
С обстукиванием там конечно то ещё "веселье", в детстве лестницу не мог найти, зато "кроссовки-скороходы" находил.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
С обстукиванием там конечно то ещё "веселье", в детстве лестницу не мог найти, зато "кроссовки-скороходы" находил.
У меня, когда в свое время проходил игру, тоже были проблемы именно с лестницей.
Искал где-то в закутках, а надо было поближе посмотреть.

Мне игра в принципе понравилась, но без восторгов.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Прошёл Side Pocket. "Серьезно" за него садился только один раз, давным-давно. Из смутных воспоминаний, три неудачи подряд в испытании, которое необходимо для перехода на мировой класс. Очки ещё не всегда получалось набрать, от этого тратилось много времени, которое перечеркивалось одним-единственным неудачным ударом в испытании. На сайте есть прохождение Кинамана, там игра строится на идеальном ряде, вот примерно так раньше и играл, правда, гораздо хуже, и десятку шаров разбивал по-другому. Но такой подход как по мне не особо хорош, если конечно ты не задрот этой игры, который не ошибается. На мой взгляд, гораздо легче забивать по номерам, чем надеяться на идеальный ряд. После прохождения на эмуляторе, запустил и на железе, получилось пройти только с третьего раза, пришлось привыкать к медленному таймингу. Музыка в игре неплохая, не надоедает. Если бы не типа "сюжет", и ностальгия, вряд ли стал бы её проходить, так как не поклонник бильярда.

Добавлено позже:
Забыл упомянуть, что всё дело происходит на nes - dendy. :lol:
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2024, 16:55:27 от Faust »

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А я сегодня впервые прошел японскую Контру без турбокнопки  :lol: Давно не играл и знал, что фейлы будут, но чтоб такие. В детстве самым сложным уровнем для нас был 4-й. Мы его ненавидели больше всего )) Когда потерял оружие и дошел до босса, то он с пулеметом оказался самым сложным в игре (эта летающая тарелка). Слил два конта на этом уровне, а остальные прошел потеряв 1 жизнь. Да, без турбо "М" иногда даже лучше С-ки. Еще кто-то писал, что машину с пулемета в 4-м уровне невозможно убить - фигня, убил два раза, но было потно конечно.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Контру без турбокнопки
При таких обстоятельствах, решает турбопалец.

Еще кто-то писал, что машину с пулемета в 4-м уровне невозможно убить - фигня, убил два раза, но было потно конечно.
Ты про уровень снежное поле? Так это же пятый уровень. У меня тоже воспоминания именно об этом уровне, как о самом сложном. Помню, как он не давался, как машина меня частенько давила.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помню, как он не давался, как машина меня частенько давила.
До этого места всегда старался с S-кой доходить.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
До этого места всегда старался с S-кой доходить.
Вот именно такие мысли меня тогда и посещали, что нужно донести S-ку. Но на тот момент, это было что-то из разряда невозможных подвигов. На этом уровне, жизни тратились налево и направо.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вот именно такие мысли меня тогда и посещали, что нужно донести S-ку. Но на тот момент, это было что-то из разряда невозможных подвигов. На этом уровне, жизни тратились налево и направо.
да почему? Мы же с турбо-кнопками играли и она вообще не представляла опасности с ними

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1112
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
ww, японская попроще?

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
да почему? Мы же с турбо-кнопками играли и она вообще не представляла опасности с ними
Это большой вопрос. Возможно тут дело не в кнопках, а в том, кто их нажимает, или даже не нажимает. На тот момент, все мои познания игр денди, это лунный бильярд, галаксиан, да пострелушки по уткам и тарелочкам. И тут в руки попадает контра, шакал и прочие шикарные игры. Помню как поначалу, второй босс в шакале казался очень сложным.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ww, японская попроще?
я думаю они одинаковые
И тут в руки попадает контра, шакал и прочие шикарные игры. Помню как поначалу, второй босс в шакале казался очень сложным.
Это нормально. По моим воспоминаниям (а было это в начальных классах или же в детском саду) мы Джакал тоже не проходили и она была сложной. Чип И Дейл 2 - помню, что так и не прошли финального босса. А вот про Контру - все прошлые игры были у друзей, а Контра была у меня и мы играли часто в нее. Не помню, чтоб мы проходили ее без чита.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1112
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
ww, я все перечисленное проходил, благо денди была еще с 93 года)) А вот сейчас я бы уже не рискнул некоторые задротить

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5104
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Прошел самую известную жемчужину библиотеки Сеги - Monster World IV, игра вызвала большое сожаление, что не прошел ее раньше. Детского шарма в игре много, но чувствовалось, что игру уже перерос. Вызывало чувство неловкости то, что ты уже взрослый человек играешь в детские игры и тем более за девочку, которая любит вертеть своей попой при открывании сундуков. Но тут уже вопросы к разработчикам, зачем они эту деталь ввели в игру. С другой стороны в расчленёнку с кровью при детях тоже не поиграешь, так что приходится довольствовать чем-то таким миловидным, как Monster World IV. Сыну игра понравилась, с удовольствием наблюдал за происходящим, отбирал джойстик, тоже подключался. Я ревностно к этому относился, времени играть совсем нет, а тут последние крохи отбирают. Строго говорил, не удалять мое сохранение. Процесс игры прошел с разрывами, от этого видимо вылезли какие-то не совсем позитивные моменты. Вроде игра приключенческая с открытым миром, но в то же время поверхностная: жители чего-то интересного не сообщают, духи, которых освобождаешь, не дают новых способностей, джинн только для возвращения в город и тоже с ним толком не поболтаешь. По факту в игре от силы 5 уровней: 4 храма и не шибко интересное завершающее подземелье. Сами уровни также нарекания вызывают, самые запоминающие моменты: прыжки по грибам, прогулка по облакам, полет на ковре-самолете. Храмы же затянуты: один бесконечными лабиринтами, другой - суровыми ловушками. Прикольно было в храме с водными потоками и там же спасаешь одного из жителей. В игре нет каких-то волнительных встреч и интересных NPC. В этом плане хочется сравнить ее почему-то с недавно переведенной на английский Melfand Stories, которую я недавно прошел, где все достаточно поверхностно, но в тоже время проходят достаточно интересные встречи со всякими существами и людьми, да и сами фоны удивительны на каждом этапе. Хотелось видимо больше природных ландшафтов от Monster World IV, а не храмов, где очень мало раздолья для боевки. Не совсем уловил сюжетную линию: что это за существо в конце, почему ему поклоняются сектанты, кто они, зачем заточили духов, что вообще хочет это злое существо. Додумал так: злое существо хочет вызвать в людях злобу, похищает неких духов, которые вызывали добро, а взамен дает золотых Пепелогу, контролирующих разум, в том числе и королевы. Все относятся с ненавистью друг к другу. Наша задача, - помочь людям очистить свои души от ненависти. Вроде все просто, но пробелов хватает. В целом игра понравилась, но не хватило некой глубины. В этой части почему-то хочется сравнить её с Crusader of Centy, которую я тоже полюбил, но в то же время почувствовал, что тоже не хватило какой-то глубины. Видимо, жёсткая конкуренция все-таки давала о себе знать видимо. Честь и хвала Сеге, что она выдумывала хоть и простенькие, но все-таки со смыслом истории, что монстры не совсем монстры и они имеею тправо на свою среду обитания. Есть в этом некий стеб снесовских РПГешек, где герой сразу истребляет всякие капли. Эта черта выражена в  Crusader of Centy, но почему-то я е почувствовал и в Monster World IV.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Прошёл сеговский battletech, давно друг менялся с кем-то на этот картридж, тогда мы не смогли пройти последнего босса. Этот бегун легко разделывал всё на своём пути, но в этот раз всё было по-другому. Игра всем нравится, но есть пару минусов, вот о них и напишу. Самый первый, это второй уровень. Дебильнейшая идея со временем. Никаких подсказок, где находятся два здания для запуска, просто ничего, вот тебе 160 секунд, и иди куда хочешь, не успел, смотри геим овер. Сама карта как бы ни настроена для беготни, кругом огни, вырывающиеся из-под недр планеты, которые очень неплохо жарят нашего робота. 100% получите геим овер, и не раз. От точки старта нужно идти направо, там будет первое здание запуска. Оттуда уже направляемся вниз, и немного левее, там будет второе здание. Время даётся практически впритык, нужно спешить! И ещё один момент, в центре находятся заводы, если там уничтожить хоть одно здание (раньше чем это станет текущим заданием), то получим геим овер, на это есть намек в брифинге, но как по мне слабоватый. Третий уровень более-менее нормальный, хоть и тоже может заставить поизучать его. Четвертый, вот оно, наверняка все попадались на эту подставу со временем, когда потратив херову тучу времени на уровне, наконец-то подбираем последнюю часть, и тут вдруг даётся 30 секунд до взрыва, после которого будет наш любимый геим овер. На самом деле, в брифинге об этом говорится, что будет 30 секунд, и за это время нужно уничтожить стену, но кто тогда всё это читал, и уж тем более понимал. Пятый уровень чисто на заучивание, да это минус, но не такой сильный. А вот финальный босс, вот это для меня второй минус игры. После изнурительного последнего уровня, выбегает это чудо и бегает как угорелый. Хотя может кто-то его легко проходил, но это точно не мой случай. Есть на него тактика, берем последний контейнер (левый-нижний угол карты), отходим направо, и встаём как на скриншоте. После, не нажимаем вообще никаких направлений, все пальцы сосредотачиваем только на кнопках орудий. Прибегает наш босс, и как только оказывается в том месте, что на скриншоте, открываем огонь из всего что есть. Забиваем его легко и непринужденно, практически не почувствовав, что тут кто-то был. Проходил, так три раза подряд, получалось без проблем (все три раза использовались одинаковые оружия gauss rifle, machine gun, long range missile). Можно было бы описать, как проходить последний уровень без траты жизней, но лень.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Faust, СНЕС версию проходил/планируешь играть? Сеговскую в детстве в кооперативе с товарищем прошли, а вот СНЕС пока так и не довелось.

Оффлайн CloeCurve_17

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Те кто играли в Monster World 4, была ли у вас проблема с ковром под конец игры? У меня он почему то не хочет лететь :-\.  Не знайте  в чем дело? 

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
СНЕС версию проходил/планируешь играть? Сеговскую в детстве в кооперативе с товарищем прошли, а вот СНЕС пока так и не довелось.
А есть смысл? Они же вроде один в один. На снесе управление другое, верх поворачивается с помощью L и R. Для кого-то наверное это будет плюсом, и местами с этим можно согласиться. Но вот обрезанное и растянуто-сплюснутое изображение. На мой взгляд, это как с jungle strike, снесовские порты этих игр стоило проходить/покупать, только если у тебя была снес, и не было сеги.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5104
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
А есть смысл? Они же вроде один в один. На снесе управление другое, верх поворачивается с помощью L и R. Для кого-то наверное это будет плюсом, и местами с этим можно согласиться. Но вот обрезанное и растянуто-сплюснутое изображение. На мой взгляд, это как с jungle strike, снесовские порты этих игр стоило проходить/покупать, только если у тебя была снес, и не было сеги.
Читать адекватное сравнение версий всегда интересно, было бы круто разобрать и Battleteach :neznayu:, тем более от поклонника.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Читать адекватное сравнение версий всегда интересно, было бы круто разобрать и Battleteach :neznayu:, тем более от поклонника.
Осталось только найти этого поклонника. :lol:

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5104
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Осталось только найти этого поклонника.
:shifty:... косо посматриваем на Faust, раз игра понравилась, то, наверное, может есть возможность охватить своим вниманием снес-версию. На других, наверное, надежды нет, игра очень специфичная.