Автор Тема: [NES] Во что поиграть на NES  (Прочитано 71959 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1020 : 28 Сентябрь 2022, 19:51:13 »
Если Ломакс еще тут, то просим. Пока займусь НЕС.
С таким ходом конём он вам не поможет. И многое потеряли, наверное.  :)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7669
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1021 : 28 Сентябрь 2022, 19:53:52 »
Друзья мои, свершилось. Открываем раздел на сайте с топом. Пока раздел называется "лучшие", но думаю переименуем. Список уже не Ломакса будет, по этому предлагайте что оставить, что добавить. Но желательно с аргументами. С др. Платформами просьба помочь. Если Ломакс еще тут, то просим. Пока займусь НЕС.

Была ведь сортировка игр по рейтингу раньше.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1022 : 29 Сентябрь 2022, 10:27:03 »
Была ведь сортировка игр по рейтингу раньше.
Ну если посмотреть, то сразу разница чувствуется. Во-первых на первом месте кот феликс... я бы не удивился, если бы это были уутиные истории или чип и дейл, да даже танки или жабки. Но ладно.
Во-вторых наличие таких игр, как Папай и Пакмены. Я думаю если бы рейтинг изначально нельзя было редактировать, то был бы совсем другой список и эта была бы уже история. Сейчас кстати редактирование уже не доступно. Я думаю рейтинг в итоге вообще больше не нужен.
С таким ходом конём он вам не поможет. И многое потеряли, наверное.  :)
А что не так? Он хотел, чтобы его список видели люди, чтоб он вниз не ушел. А теперь будет еще лучше - список будет на сайте. Я думаю по PCE тоже можно на сайт перенести.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1023 : 29 Сентябрь 2022, 10:44:25 »
Тут когда-то предлагали Snake's Revenge рассмотреть.

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,79089.msg1473709.html#msg1473709

Вполне можно внести в список. С недостатками, но неплохая, пусть и неканоничная, Metal Gear, лучше, чем первая часть на NES, имхо.

Только описание нормальное надо сделать.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1024 : 29 Сентябрь 2022, 12:43:30 »
Пока раздел называется "лучшие"
Где вообще этот таинственный раздел?

Я думаю рейтинг в итоге вообще больше не нужен.
Можно уточнить, что это "народный рейтинг" или "ностальгический". А новый раздел, как "экспертный рейтинг". Но конечно, какие-то игры надо повыбрасывать из того, что здесь на первых страницах.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1025 : 29 Сентябрь 2022, 12:48:51 »
Можно уточнить, что это "народный рейтинг" или "настольгический".
Или накрученный  :lol:
Где вообще этот таинственный раздел?
Пока скрыт. Сейчас хотя бы топ перенесу туда и думаю можно открыть. По этому и предлагаю на данном этапе добавить че или изменить

Добавлено позже:
Только описание нормальное надо сделать.
а чем описание на сайте плохое?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2022, 13:15:19 от ww »

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1026 : 29 Сентябрь 2022, 13:26:32 »
ww, я думаю в топе вообще не место какому-нибудь Ice Climber или Капитану Тсубаса.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1027 : 29 Сентябрь 2022, 13:29:35 »
а чем описание на сайте плохое?
Я про то описание, что в посте, ссылку на который кинул. Там чел скопипастил откуда-то кучу текста, и все. Просто думал за описания, что в этой теме к играм составляли (Ломакс и другие люди) и забыл, что для игр на сайте все уже описано.

А описание на сайте к Snake's Revenge нормальное. Мое. :)

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1028 : 29 Сентябрь 2022, 13:44:53 »
А описание на сайте к Snake's Revenge нормальное. Мое.
думаю некоторые описания поменяю на те, что здесь в топе. Ну которые уж совсем упоротые или там совсем бедное описание (типа хороший платформер и все). Буду тебе кидать, подкорректируешь тогда. (заходи в скайп почаще).
ww, я думаю в топе вообще не место какому-нибудь Ice Climber или Капитану Тсубаса.
Первый Тсубаса - да, сыроват. А во втором все исправили.  В таком жанре игр почте нет на платформу и она крутая. Да, без сюжета конечно не так интересно, но только из-за отсутствия перевода убирать из топа - это не честно.
Вот про игры 1-3 экранные (уровневые) согласен. Они были хитами, но сейчас они скучные. Те-же пакмены и Галаксиан - на игровых автоматах они были топ, на НЕС есть игры намного лучше. Эскимосов я хз, как и Баллон Файт... они не одноэкранные, уровни разные и сами игры интересные, я бы оставил, но если остальные за то, чтоб убрать, то можно.

Еще хотелось бы сократить немного список. Например добавить в топ не все части ММ, а только лучшие. ММ2 обычно в топ добавляют, но можно и самую продвинутую - 6 часть или 5 и 4.
И вот по всяким РПГ тоже. Все добавить или есть какие-то части выделяющиеся, которые вот обязательно надо пройти?

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1029 : 29 Сентябрь 2022, 14:07:15 »
А во втором все исправили. 
Какая разница. Кому сдался футбол в виде хрен пойми какого жанра?

Баллон Файт
Там хотя бы оригинальный геймплей. А Эскимосы вообще ничем не примечательны.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1030 : 29 Сентябрь 2022, 14:09:46 »
Открываем раздел на сайте с топом. Пока раздел называется "лучшие", но думаю переименуем.
Вот любите вы всякие "списки лучших", хотя какой от них толк, когда нечто подобное - хотя бы в рамках данной темы - уже существует?
Еще хотелось бы сократить немного список. Например добавить в топ не все части ММ, а только лучшие. ММ2 обычно в топ добавляют, но можно и самую продвинутую - 6 часть или 5 и 4.
Как ни крути, все части Мегаменов находятся на крайне высоком уровне средь восьмибитных платформеров, так что удалять хотя бы одну часть нежелательно.
И вот по всяким РПГ тоже. Все добавить или есть какие-то части выделяющиеся, которые вот обязательно надо пройти?
Какие всякие RPG? Если говорить о JRPG, то даже в этой теме их всего около семи штук - три Финалки и четыре Дрэгон Квеста, тут и удалять нечего, все они хороши по своему. К тому же здесь нет таких классных тактик, как Fire Emblem Gaiden и Just Breed, отсутствует впечатляющая RPG для платформы - Might and Magic. То есть не имеющиеся удалять нужно, а еще и добавлять новые.


Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1031 : 29 Сентябрь 2022, 14:28:40 »
Как ни крути, все части Мегаменов находятся на крайне высоком уровне средь восьмибитных платформеров, так что удалять хотя бы одну часть нежелательно.
+ 1.

На западе последние три части недооценивают, это неправильно, согласен. Но зачем нам палку в другую сторону перегибать? Все шесть частей достойные, не надо ничего урезать.

Добавлено позже:
думаю некоторые описания поменяю на те, что здесь в топе. Ну которые уж совсем упоротые или там совсем бедное описание (типа хороший платформер и все). Буду тебе кидать, подкорректируешь тогда. (заходи в скайп почаще).
ОК.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1032 : 29 Сентябрь 2022, 17:49:39 »
Согласен с Mad - на сайте уже есть система рейтинга, в которой тысячи людей годами голосовали за понравившиеся игры. Чем новая система, в которой голос будут иметь очень немногие, будет принципиально лучше? Убирать старые рейтинги точно не стоит, так как они основаны на понятных цифрах - количество голосов и количество скачиваний.

Есть ещё одно слабое место: как следует из прошлых сообщений, не все игры пройдены и добавлены одним и тем же человеком: получается, что один прошёл и оценил, второй поверил и добавил. 

Как мне кажется, если в этом есть необходимость, было бы проще и понятнее собрать группу инициативных людей и составить свой ТОП, где каждый мог бы предложить игры. А после добавления под каждой игрой в списке стояли бы ники людей, которые её предложили. И название, что-то вроде "ТОП-2022". А то не совсем понятно, это "выбор редакции" (с последним словом одного человека) или же "форумный ТОП" за такой-то год (с понятными критериями добавления, к примеру, 2 человека высказались "за" конкретную игру - она добавляется). В первом случае главный редактор должен сам пройти все добавляемые им игры, во втором - надо указывать, кто их предложил.

Из-за разности вкусов и представлений полной объективности в оценке игр достичь невозможно. Новые списки - это всегда хорошо, если они составлены по понятному принципу и созданы не для ущемления старых.

думаю некоторые описания поменяю на те, что здесь в топе.
Помнится, уже дополнял существующие описания теми, что предложены в этой теме.
Но если найдёте ещё что-то интересное, будет славно.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1033 : 29 Сентябрь 2022, 17:59:56 »
Согласен с Mad - на сайте уже есть система рейтинга, в которой тысячи людей годами голосовали за понравившиеся игры.
Сомневаюсь, что "тысячи людей" голосовали за такие игры, как Hook, James Bond Jr., U-Four-Ia и Moon Crystal. Просто кто-то один захотел, чтобы его любимые (несомненно, достойные!) игры были в рейтинге повыше, чем отрицательно повлиял на его объективность.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7669
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1034 : 29 Сентябрь 2022, 18:39:25 »
Распишу некоторые мысли и по поводу раздела «рейтинг» и по поводу раздела с рабочим названием «лучшее».

По поводу раздела «рейтинг».
Самая очевидная проблема тут - возможность накрутки рейтинга. Чтобы её минимализировать, я бы изначально сделал возможность оценки игр только для зарегистрированных пользователей, возможность выставить рейтинг у пользователя для конкретной игры была бы только один раз. Тогда, для накрутки рейтинга троллю пришлось бы создавать 100500 клонов. В целом, так как раздел не работает уже какое то время и по мнению многих неадекватен, я, вероятно бы, пошел на такую крайнюю меру, как полное обнуление рейтинга всех игр и возобновление его работы заново с  указанными выше поправками.

По поводу раздела «Лучшее».
На мой взгляд люди просто находят себе работу. В отличии от раздела «рейтинг», который представляет собой автоматизированную систему, тут будет составленный  трудами (и точками зрения) некоторых людей список. Ну раз хочется делать что то подобное, то придумайте сначала правила, по которым игры будут приниматься в этот список. И как будет решать, достойна ли игра вообще попасть в этот список? А может, человек, определяющий это, данную игру не любит так, что кушать не может. Короче пока что, пока не сказали (возможно не придумали), как это всё будет работать - имеется больше вопросов, чем ответов.

Есть еще третий вариант - сделайте на сайте что то подобное ссылки на первый пост этой темы = профит.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1035 : 29 Сентябрь 2022, 20:38:05 »
По поводу раздела «рейтинг».
Самая очевидная проблема тут - возможность накрутки рейтинга. Чтобы её минимализировать, я бы изначально сделал возможность оценки игр только для зарегистрированных пользователей, возможность выставить рейтинг у пользователя для конкретной игры была бы только один раз. Тогда, для накрутки рейтинга троллю пришлось бы создавать 100500 клонов. В целом, так как раздел не работает уже какое то время и по мнению многих неадекватен, я, вероятно бы, пошел на такую крайнюю меру, как полное обнуление рейтинга всех игр и возобновление его работы заново с  указанными выше поправками.
Я проблем с рейтингом не вижу, как и плохих игр на первой странице, например (не считая шмапов, в них не ориентируюсь). Рейтинг - это рейтинг толпы, ни убавить, ни прибавить.
То, что поверх него будет лепиться некий "Супер Рейтинг" - это другой вопрос. И этот супер рейтинг, вероятно, должен отвечать на какой-то конкретный вопрос в глазах гостя.

Там даже первые три страницы - нормальные игры. А дальше идут менее популярные игры, но тоже хорошие. Не знаю, что там накручено. Ну то, что нет Метроида на первом месте - ну да, не повезло, не фартануло.  :lol:

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1036 : 29 Сентябрь 2022, 20:39:59 »
Mad, самый адекватный ответ. Но топу быть . Работы там не много, кнопочку нажать. Но вот захотел хорошие игры на платформе посмотреть, зашел в раздел и там все они есть, а не надо искать по 100 страниц.
1.По поводу рейтинга. Сейчас возможность накрутки отключена, но уже поздно. Обнулять? Смысл? Сейчас уже столько голосов не наберется, да и будут голосоваать и хейтеры, ставить низкие оценки (например в ДФ группе вк в голосвалке по музыке Робокопу 3 наверное больше всего единиц налепили, потому что она надоела).
2.Удалить рейтинг или нет будет Айрон решать. А ему пофиг я думаю :) . Вот вы говорите про альтернативный список, дак есть еще список по популярности и он более адекватный, только в нем много ностальгии и есть куча пиратских игр, МК, СФ, многоигровки и всякие пакмены с цирком...
3.предложения типа "давайте соберемся, проголосуем за каждую игру и т.п. Ну это все растянется на бесконечность. Мы же предлагали такое, но все на сраче закончилось.

Вообще у нас только с топом на нес такие проблемы. Уверен, что такие же разделы на др. Платформы не будут так обсуждаться.
Как мне кажется, если в этом есть необходимость, было бы проще и понятнее собрать группу инициативных людей и составить свой ТОП, где каждый мог бы предложить игры
Ну например ты, Максимум, Стрит Файтер, Юзорг, может еще кто. Ты возьмешься за голосование, собрать всех вместе и т.д.? Тут коммент написать все могут, а когда до дела доходит все заняты и ничего делать не хотят.
(с последним словом одного человека)
А что например из игр тебя не устраивает в нынешнем списке? Это не топ, а Лучшие игры или во что поиграть. Только то, что занимался им один человек? Но если список будет хороший, то какая разница сколько над ним людей работало. Тем более игры будут в алфавитном порядке.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2022, 20:51:28 от ww »

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1037 : 29 Сентябрь 2022, 20:47:51 »
Вот взять Nekketsu Kakutou Densetsu. В Рейтинге она имеет оценку 8,82, хотя очевидно, что игра на 10 баллов и опередила своё время. Тем более уникальный файтинг на четверых или для парного прохождения. Ну приходили айболы и под предлогом "не гол 3" ставили ниже 10.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1038 : 29 Сентябрь 2022, 20:55:49 »
Вот взять Nekketsu Kakutou Densetsu. В Рейтинге она имеет оценку 8,82, хотя очевидно, что игра на 10
Вот ты только выше пишешь, что "Я проблем с рейтингом не вижу" и тут же находишь игру, которая по твоему мнению должна иметь более высокий рейтинг. Этот топ хорош тем, что там не только игры из детства, а много игр, про которые никто и не знает, что они хорошие. Можно просто весь этот топ перенести или до 200 игр ограничить и может ни у кого бомбить не будет. Этот топ тоже хотели редактировать, но дальше голосования дело не пошло.

Добавлено позже:
ghostdog3, или еще проще. Предлагаю нам списаться в скайпе и составить список. Мне нужен еще кто-нибудь в помощь. Так что если тебе не пофиг на этот список, пиши в ЛС.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7669
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1039 : 29 Сентябрь 2022, 21:03:20 »
Mad, самый адекватный ответ. Но топу быть . Работы там не много, кнопочку нажать. Но вот захотел хорошие игры на платформе посмотреть, зашел в раздел и там все они есть, а не надо искать по 100 страниц.
Я сразу обозначу, что я не против списка лучших игр, если кто то хочет это делать - пожалуйста. К слову, я уже сейчас нажимаю одну кнопочку - "Популярное" и там уже находится н-ое кол-во лучших игр.
Цитата
1.По поводу рейтинга. Сейчас возможность накрутки отключена, но уже поздно. Обнулять? Смысл? Сейчас уже столько голосов не наберется, да и будут голосоваать и хейтеры, ставить низкие оценки (например в ДФ группе вк в голосвалке по музыке Робокопу 3 наверное больше всего единиц налепили, потому что она надоела).
Я придерживаюсь мнения, что оценки после обнуления рейтингов всё таки появятся, но результат будет лет через 10. Для варианта "дайте мне всё здесь и сейчас" не подходит.
Цитата
2.Удалить рейтинг или нет будет Айрон решать. А ему пофиг я думаю :) . Вот вы говорите про альтернативный список, дак есть еще список по популярности и он более адекватный, только в нем много ностальгии и есть куча пиратских игр, МК, СФ, многоигровки и всякие пакмены с цирком...
Безмерное уважение Айрону за многолетню поддержку форума, совершенно естественно, что сейчас он выгорел. Очень не хватает человека, у которого есть виденье развития форума/сайта в глобальном плане.

Цитата
Ну например ты, Максимум, Стрит Файтер, Юзорг, может еще кто. Ты возьмешься за голосование, собрать всех вместе и т.д.? Тут коммент написать все могут, а когда до дела доходит все заняты и ничего делать не хотят.
Непосредственно касательно списка, создание инициативной группы один из лучших вариантов, ибо если попадется человек у которого игра будет "10 из 10 на кончиках пальцев", то остальные его должны осадить.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1040 : 29 Сентябрь 2022, 21:04:55 »
Как вариант, ориентироваться на 200 игр. И высказываться, что из списка убрать. А затем с добавлением возможных новых игр тоже производить рокировку. Будет выживать сильнейший. )

Добавлено позже:
И да, всё-таки с каждой серии желательно по представителю.

Добавлено позже:
Вот товарищи на выбывание. Что глазу сходу зацепилось

Choujin Sentai – Jetman - слишком короткая и упоротая. Уровней практически нет
Deja Vu - не думаю, что текстовый квест - это то, что будут искать в списке лучших. К тому же, ещё некоторые останутся типа Шевдогейта.
Double Dribble - добавили ниже баскетбол получше от Таито.
Hudson's Adventure Island - даже если будет несколько игр из серии, этот кусок дерьма с накопипастерными уровнями и боссами определённо надо убрать.
Ice Climber - вообще ни на что не тянет
Ironsword - Wizards & Warriors II - лично меня сильно вымораживает настолько, что даже играть не хотелось
Jetsons - кривее, чем Чип и Дейл и ничего нового не даёт.
Rainbow Islands - The Story of Bubble Bobble 2 - отмороженная механика, никому не зайдёт
Rush'n Attack - кусок говна. точка.
Side Pocket - это не лучший бильярд. Но может сохранить за собой место, если надумаете заменить на лучший.
Top Gun - точно не лучший в жанре. Но опять же, может занимать место для дальнейшей замены.
Track & Field - точно не лучшая. Та же вторая часть лучше. Ну или добавляли ниже от Кэпком.
Treasure Master - слишком муторный квест при этом не блещет ничем привлекательным в отличии от того же Диззи. Да и ещё финального уровня нет без специального пароля. Я думаю, это слишком упоротый квест как для лучших.
Captain Tsubasa Vol. II - Super Striker - никто сейчас на это говно не будет тратить месяцы жизни, как бы ww в 90-х не ложил этот картридж себе под подушку
Tetris 2 + Bombliss - в чём суть существования в топе?
Wario's Woods - откровенной отмороженный паззл, который бесит и садит на коня. Нафиг с пляжа.
Chessmaster - ну это просто шахматы. Такие же, как просто шахматы на всех остальных существующих платформах.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2022, 21:41:57 от Kinbeas »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1041 : 29 Сентябрь 2022, 21:41:31 »
Непосредственно касательно списка, создание инициативной группы один из лучших вариантов, ибо если попадется человек у которого игра будет "10 из 10 на кончиках пальцев", то остальные его должны осадить.
если голосовать будут несколько человек, то думаю криков не так много будет, что моя любимая игра не добавлена. Но если это буду я один делать, то сразу же посыпятся претензии, что список лично мой, игры добавляешь только своих друзей и т.п. А вообще я думаю, что список просто появится на сайте и обсуждения на этом и закончатся. :D
Я придерживаюсь мнения, что оценки после обнуления рейтингов всё таки появятся, но результат будет лет через 10. Для варианта "дайте мне всё здесь и сейчас" не подходит.
Будет ли через 10 лет сайт работать? Кто знает, но ждать столько времени уже нет смысла. Но это от админов зависит. Захотят - обнулят, нет, значит и не нужен. он. Люди ведь тоже ленивые, проголосуют за любимую игру и все. Сейчас бывает лень лайк поставить в ВК, а тут нужно нажать, еще число выбрать... :D Да и голосовать по скриншотам будут.
Как вариант, ориентироваться на 200 игр. И высказываться, что из списка убрать.

И да, всё-таки с каждой серии желательно по представителю.
Добавлено позже:
Вот товарищи на выбывание. Что глазу сходу зацепилось
что то все таки можно из этого выкинуть. Шахматы тоже считаю - "ну шахматы и что?". Дабл Дрибл был в детстве и раньше считал его лучшим баскетом, но понял, что он кусок неиграбельного Г... ты просто нажимаешь одну кнопку паса и забиваешь мяч за 5 секунд (или не забиваешь). Пасы в ней даются очень точно, что отобрать его почти невозможно, ну это точно не лучший баскет.
Первый Остров и ММ1 сыроваты, но стоит ли их убирать?

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1042 : 29 Сентябрь 2022, 21:44:17 »
Первый Остров
Подскажи, с какой стороны под хвост игре заглядывать, чтобы я хоть немного понял, что она может относиться к лучшим?

Добавлено позже:
Шахматы лучше заменить на эту:
http://technos-battles.ucoz.ru/load/drugie_nesportivnye_igry_na_dendi/poshagovye/castle_quest/45-1-0-357

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1043 : 29 Сентябрь 2022, 23:50:03 »
Ну например ты, Максимум, Стрит Файтер, Юзорг, может еще кто. Ты возьмешься за голосование, собрать всех вместе и т.д.? Тут коммент написать все могут, а когда до дела доходит все заняты и ничего делать не хотят
На мой взгляд, идея благая.
Но именно НЕС у нас есть этот список, Поулярное, рейтинг, а если охота голосований то...
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,20830.0.html
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,10908.0.html

То есть про НЕС много. И вангую все кончится очередным срачем почему какой-нить трешак типа Росомахи или Метал Гира не попал / попал
А вот других платформ не так много.

предлагаю начать со СНЕС, PCE, Спекки, ПС1 итд.

Опять НЕС крутить, ну хз.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1044 : 29 Сентябрь 2022, 23:50:27 »
Первый Остров и ММ1 сыроваты, но стоит ли их убирать?
Нет, потому что игры хорошие.

Ожидаемо (наверное), но я против удаления уже внесенных игр, потому что критерий, по которому удалять, мы нормально сформировать вряд ли сможем, и получится вкусовщина.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1045 : 30 Сентябрь 2022, 01:17:03 »
С другими приставками такой работы проводится не будет (скорее всего), так зачем эту фигню городить. Что есть, и того вполне достаточно. Хотя понятно почему, святая денди же.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1046 : 30 Сентябрь 2022, 07:44:25 »
Оставлю комментарий, чувак Lomax предложил вам закрепить тему и он составит список во что поиграть на сегу, потом пошли непонятные торги и дошло до создания целого раздела, модерки и восстановления аккаунта. Не ребята, на рынок с вами ходить нельзя. Зачем нужен именно топ игр? Будет спор, слезы и сопли, добавьте эту игру сюда, уберите эту. Нужна обычная тема во что поиграть, со списком игр где-то 300 игр на денди, 250 на сегу, 350 на снес. Темы, созданные в портативном разделе, отличные. Заходишь, смотришь, выбираешь, качаешь. Мне не важно, играл составитель списка в игры и проходил их до конца, главное что есть подборка неплохих игр, не все из них я скачаю, лишь те, что заинтересовали. Скажете возьми скачай весь сет и играй, а нет, там половина игр лажа, типа маджонгов, пачинко, японского рестлинга, бейсбола, американского футбола и стратегий от KOEI, зачем мне все они. И теперь вы снова решили сделать топ, хотя в этой теме пользователи от этого избавлялись. Насчет рейтинга на сайте, ничего уже с этим не сделаешь, пока нет закрепленных тем во что поиграть, эти списки дают какую-никакую альтернативу.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1047 : 30 Сентябрь 2022, 08:19:13 »
пошли непонятные торги и дошло до создания целого раздела, модерки и восстановления аккаунта.
торги - это когда ты за деньги что то предлагаешь. У меня было предложение - а ваше дело соглашаться или нет на него. Если ты не второй день на форуме, то должен знать ,что другим людям уже выдавались и целые разделы и модерки, так что я не предложил ничего сверхъестественного, чего раньше бы никогда не делалось. Аккаунт я никогда не предлагал восстановить, потому что мне на него плевать - я их могу хоть по 10 штук плодить каждый день
По поводу "отличного" списка в разделе портативок, я промолчу, хотя бы уже потому, что там нет описаний, почему автор считает, что в эту игру нужно поиграть и почему она лучше, чем любые другие
Если тебе главное - посмотреть скриншотики, то просто скачай database на любую платформу со всеми скринами, и просто выбирай любую игру, на которую упадет взгляд

Если Ломакс еще тут, то просим. Пока займусь НЕС.
мое предложение все так же в силе - хоть сайт хоть раздел. Если сделаете так, что редактировать смогу только я, и больше никто, я сделаю топы на все существующие платформы. Писать про отличные игры, когда рядом будут весьма посредственные, да еще и такие, в которые автор даже не играл, не хочу.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2022, 08:25:51 от yousver2 »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1048 : 30 Сентябрь 2022, 08:40:32 »
Просто кто-то один захотел, чтобы его любимые (несомненно, достойные!) игры были в рейтинге повыше, чем отрицательно повлиял на его объективность.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1049 : 30 Сентябрь 2022, 08:48:16 »
Если тебе главное - посмотреть скриншотики, то просто скачай database на любую платформу со всеми скринами, и просто выбирай любую игру, на которую упадет взгляд
Да я собственно так уже и сделал, прям на эмуленде, еще видео подборки на ютубе посмотрел, еще и несколько книг кодов полистал, вопросы?
А описания я и сам могу посмотреть, когда буду качать.
yousver2, в принципе я понимаю почему тебя хейтят, ну сделал пару популярных тем, сделал пару топов, но чсв у тебя непомерное. Что с того что ты кучу игр прошел? Медаль тебе теперь дать? Ты же понимаешь, что всем на это наплевать. Надо быть скромнее. Да топы по псе и денди неплохие и тема по хакам популярна, но так на себя наяривать, фу мерзко.