Автор Тема: [NES] Во что поиграть на NES  (Прочитано 71957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1080 : 30 Сентябрь 2022, 10:44:21 »
Мне даже за хаки никогда не приходило в голову даже копейки взять ни с кого
Делал бы ты это как Sharpnull и тебе бы сами люди донаты кидали  :lol:
Таким образом, ты можешь просто составить список игр, которые считаешь достойными, и кинуть его в тему. Это небольшой труд - ведь не надо будет тексты составлять и фрагменты игр скринить. А помощь будет неплохая.
Я думаю на остальные платформы так и сделаю. Кинуть список на обсуждение и если че подправить его. На нес щас по бырику откроем и потом если че тоже поправим. Пока что жто может делать любой, у кого админка на сайте есть.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1081 : 30 Сентябрь 2022, 10:44:45 »
yousver2, ну вот я хороший вариант предложил. Соглашаться или нет - решать тебе.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1082 : 30 Сентябрь 2022, 10:47:25 »
Kinbeas, да в битэмапах уровни по сути служат всего лишь декорацией для сражения. Ну какая допустим разница идешь ты слева направо или иногда вниз и вверх как на нес - геймплей остается тем же самым. Это же не платформер и не шутер. Главное в битэмапе - сражение с врагами, уровни - всего лишь пейзаж на заднем плане, он ни на что не влияет

Добавлено позже:
По поводу топов - нормально, если они будут редактироваться, потому что нельзя всё знать разом. Другой вопрос, что можно будет редактировать только через одного человека. Ну а если этот человек потом исчезнет?
Назначите другого человека, в чем проблема. Если редактировать будет 1 человек , допустим я, то не исчезнет. Если только не сдохну почему-то

Добавлено позже:
Делал бы ты это как Sharpnull и тебе бы сами люди донаты кидали  :lol:
Ну у меня щас другой источник дохода, тоже неплохой и основанный на увлечениях, тут я реально могу разместить топы не прося за это абсолютно ничего, кроме возможности редактировать эти самые топы, это вполне естественный запрос, когда топ авторский

Добавлено позже:
yousver2, ну вот я хороший вариант предложил. Соглашаться или нет - решать тебе.
не, я уже ранее написал, что вариант только 1. Если я делаю топы на другие платформы, то возможность их редактирования должна быть только у меня. Обсуждаем на форуме - если если новые предложения, обсуждаем их, я добавляю в топ. Собственно, как то так

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1083 : 30 Сентябрь 2022, 10:53:59 »
В самом деле, зачем просто бить оружием, если можно перебросить?
Вот я всегда считал, что враги которых перебрасываешь и они поднимаются - на них не действует атака вниз+удар. Но оказалось нет, ей можно все валить и даже каменных, и летающих.... просто всех, кроме боссов. Почему не сделать было, чтоб враги не умерали, которых перекидываешь и они встают. Хоть пришлось бы на разных врагах разные удары применять, но нет.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1084 : 30 Сентябрь 2022, 10:54:11 »
Kinbeas, да в битэмапах уровни по сути служат всего лишь декорацией для сражения. Ну какая допустим разница идешь ты слева направо или иногда вниз и вверх как на нес - геймплей остается тем же самым. Это же не платформер и не шутер. Главное в битэмапе - сражение с врагами, уровни - всего лишь пейзаж на заднем плане, он ни на что не влияет
У бездарей и халтурщиков ни на что уровни не влияют. В нормальных бит-эм-апах каким-то местам создают дополнительные условия битвы - значимые или не очень, но игру делают разнообразнее. Взять город в Манхеттен. Там из пропастей выпрыгивают, из люков, из окон, выходят из дверей, из машин выпрыгивают, спускаются со столбов, из памятников перевоплощаются - всё же это украшает игру. В то время, как на СНЕС один тупой спавнинг с краёв экрана и пару роботов там из-за забора выпрыгнут. Взять следующий уровень на НЕС с водой. Прыгая с воды на сушу и обратно - враги прыгают за тобой, это уже новый геймплей. Находясь в воде по колено - тоже своего рода прикол. Затем идёт небольшой участок, полностью наполненный водой. Всё это не даёт уровню быть одной большой колбасой. Сравнивать появление Кожанного Лба на НЕС и СНЕС - лучше вообще не сравнивать для любителей СНЕС.  :lol:

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1085 : 30 Сентябрь 2022, 10:56:35 »
Думаю можно отдельный раздел сделать и возможность редактирлвать свои сообщения. Если Яранга согласится, то ок. На сайте я буду добавлять.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1086 : 30 Сентябрь 2022, 10:58:17 »
Kinbeas, да в битэмапах уровни по сути служат всего лишь декорацией для сражения. Ну какая допустим разница идешь ты слева направо или иногда вниз и вверх как на нес - геймплей остается тем же самым. Это же не платформер и не шутер. Главное в битэмапе - сражение с врагами, уровни - всего лишь пейзаж на заднем плане, он ни на что не влияет
Опять этот бзик по поводу вертикальных проходов в битэмапе. Ну смешно...

Дай бог памяти, сколько в TMNT3 "вертикальных" моментов? Один в 1-м уровне, один в 4-м, два в 5-м. Ну, можно еще отметить центрифугу в 6-м, хотя там никакой вертикальности нет, только декорации. Все. Понимаю, если б в каждом уровне был переход сверху вниз, тогда еще какой-то смысл козырять этим был бы. А то четыре момента всего и - бац - внезапно весомое преимущество. Обалдеть.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1087 : 30 Сентябрь 2022, 10:59:39 »
Сравнивать появление Кожанного Лба на НЕС и СНЕС - лучше вообще не сравнивать для любителей СНЕС.  :lol:
Точно так же, как лучше не сравнивать Шреддера на денди и Шреддера за экраном на снес - это вообще одна из самых лучших битв с боссом за всю историю бит-эм-апов, настолько креативного сражения я не видел ни в одной другой игре

Добавлено позже:
Думаю можно отдельный раздел сделать и возможность редактирлвать свои сообщения. Если Яранга согласится, то ок. На сайте я буду добавлять.
Опять не понятно. Если ты будешь добавлять, тогда что мне редактировать?

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1088 : 30 Сентябрь 2022, 11:06:58 »
Точно так же, как лучше не сравнивать Шреддера на денди и Шреддера за экраном на снес - это вообще одна из самых лучших битв с боссом за всю историю бит-эм-апов, настолько креативного сражения я не видел ни в одной другой игре
+ 1. В аркадном оригинале, кстати, такого не было. Именно в СНЕС-версии.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1089 : 30 Сентябрь 2022, 11:08:16 »
Maximum, ну да, оригинал подкупает лучшей графикой и возможностью игры вчетвером. Но снес лучше чисто по геймплею, больше уровней
Я кстати не любитель игры вчетвером на одном экране, только если это не пошаговая стратегия, типа Worms. При игре вчетвером на экране происходит полнейший хаос, где хрен понятно, кто кого бьет и зачем. Единственное, когда 4 перса приемлемы для игры на одном экране, это если эти персы будут маленькими. Допустим, файтинги вроде Super smash bros (n64) идеально подходят для игры на 4

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1090 : 30 Сентябрь 2022, 11:09:27 »
Опять не понятно. Если ты будешь добавлять, тогда что мне редактировать?
На форуме ты просил.

Добавлено позже:
От сайта тебе никто не даст

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1091 : 30 Сентябрь 2022, 11:10:41 »
ww, оу, то есть ты хочешь 2 топа? Я делаю топ в разделе, а ты его потом переносишь на сайт? Я 100% за. Мне главное возможность редактирования - а где, без разницы абсолютно

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1092 : 30 Сентябрь 2022, 11:12:11 »
yousver2, первые 4 уровня - полный копипаст НЕС версии, причём ХУЖЕ. Ну, впечатляет ещё поезд, 3 д полёт. А то, что за всех боссов отвечает одна лишь бошка Шреддера ну и пусть ещё какой-нибудь РАШ - ну такое себе.
По поводу уровней ещё добавлю. Речь не только про то, вверх мы идём или вниз. А про появление врагов - и на СНЕС этого нет. Даже взять первый уровень на НЕС - там и выпрыгивание, и спускание со столбов, и засевшие за рекламными щитами. Дыры в полу - это ж тоже кодить надо.
И разнообразие уровней - не только куда идём. Мост на НЕС в дырах и выбоинах. Шестой уровень имеет выступы. На крыше и то сделали, что она сначала шире, затем сужается - это всё против однотипности. Поэтому я смело заверяю, что уровней на СНЕС нет, как таковых, не смотря на всю их графику. По разнообразию врагов СНЕС тоже заметно проигрывает. И не надо про перекрашенных ниндзя на НЕС - они и на СНЕС перекрашенные.
Вот противники на одном только финальном уровне НЕС. На СНЕС и близко к такому не подошли.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1093 : 30 Сентябрь 2022, 11:13:51 »
Maximum, ну да, оригинал подкупает лучшей графикой и возможностью игры вчетвером. Но снес лучше чисто по геймплею, больше уровней
Да. Насколько помню, в аркадной версии бросок врага в экран происходит рандомно, а в снесовской ты можешь делать его сам, когда захочешь. Битва со Шреддером как раз на этом основана.

Я кстати не любитель игры вчетвером на одном экране, только если это не пошаговая стратегия, типа Worms. При игре вчетвером на экране происходит полнейший хаос, где хрен понятно, кто кого бьет и зачем. Единственное, когда 4 перса приемлемы для игры на одном экране, это если эти персы будут маленькими. Допустим, файтинги вроде Super smash bros (n64) идеально подходят для игры на 4
И это не предел - в недавнем TMNT: Shredder's Revenge можно играть вшестером на одном экране. :)

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3260
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1094 : 30 Сентябрь 2022, 11:21:09 »
Насчёт snes, не скажу, но md версия tmnt  была одним большим разочарованием после nes  версий.  Невозможность бить боссов вдвоем, бесполезный суперудар отнимающий кучу жизней, и по силе такой же другие, и самое главное всё было настолько 'сложным' , что прошлось в первый же день и было забыто.  Чего не скажешь про Соры и Голден аксы.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1095 : 30 Сентябрь 2022, 11:24:52 »
Kinbeas, ну опять же, я не фанат сравнивания разных игр для разных платформ. Ты ж не будешь всю жизнь играть только в одних черепах. Отвергать все последующие части только по причине, что тебе сильно запала в душу одна из них считаю не очень мудрым решением. Черепахи все хороши, даже нелюбимые Таем сеговские тоже по своему хороши, даже в них можно играть с удовольствием, если не предъявлять им слишком жестких критериев. Я кстати крайне рекомендую Ps2-трилогию черепах - это те же самые битэмапы только в 3д пространстве. Просто поверьте, они крайне годные, и приносят не меньшее удовольствие, чем 2д собратья. На гба очень хорошие 2 части от конами, немного правда нудноватые из за сбора кристаллов, но в целом у меня остались от них положительные впечатления. Не шедевры, но играбельны

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1096 : 30 Сентябрь 2022, 11:28:38 »
Подчеркну, что жанр бит-эм-ап - это не файтинг, и в бит-эм-апе должны быть уровни. Поэтому вот я в упор не понимаю, как на СНЕС могут быть на голову выше всех остальных, если там уровни не то, что хуже, чем даже во второй части, а их вообще нет. Как и не слышно музыки, которая пресная и кажется одинаковой на протяжении всей игры. Неужели критики душу дьяволу продали из-за одной башки Шреддера? Камон.. Да, приёмов больше, графика лучше, но мне задралось смотреть, что её боготворяют так, будто Манхеттен и в подмётки не годится, хотя как раз в Манхеттен КАЖДЫЙ сотрудник выполнил свою работу на отлично, вплоть до композиторов, и требовали за это тогда в три раза меньше денег (или какая разница в картриджах была).

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1097 : 30 Сентябрь 2022, 11:29:47 »
Насчёт snes, не скажу, но md версия tmnt  была одним большим разочарованием после nes  версий.  Невозможность бить боссов вдвоем, бесполезный суперудар отнимающий кучу жизней, и по силе такой же другие, и самое главное всё было настолько 'сложным' , что прошлось в первый же день и было забыто.  Чего не скажешь про Соры и Голден аксы.
MD-версия - это сильно измененный порт с аркады, частично слепленный из частей локаций оригинала, частично с новым контентом. Отсюда нелепости вроде хождения по воде в 4-м уровне (в оригинале черепахи не погружались в воду, а только ездили по воде на скутере, в сеговской версии не стали дописывать код). Этакий монстр Франкенштейна, притом недлинный, с однообразными локациями и примитивными боссами. Самый большой плюс - бег вынесен на отдельную кнопку (и то отмечали, что он вкупе с подкатом ломает баланс игры).

Но да, если не относиться к игре серьезно, то ее можно счесть неплохой.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1098 : 30 Сентябрь 2022, 11:30:43 »
Черепахи все хороши, даже нелюбимые Таем сеговские тоже по своему хороши
Это там, где по воде, как Иисус ходим?  :lol:
Сеговские здесь на форуме ВСЕ единогласно считают мусором и позором серии.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1099 : 30 Сентябрь 2022, 11:35:51 »
Kinbeas, а ты точно уверен, что ты не любишь снесовых черепах не потому, что ты не любишь всю платформу снес в целом? Просто это уже называется предвзятое мнение, так как ты садился за игру с целью ее заранее обосрать :) На снес если что шедевров больше чем на нес и сеге вместе взятых, и я не являюсь фанатом снес. Я не являюсь фанатом ни одной платформы, я просто констатирую факт )
Просто интересно, как много игр на снес ты прошел от начала до конца, без читов?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2022, 11:48:19 от yousver2 »

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1100 : 30 Сентябрь 2022, 12:17:26 »
Просто интересно, как много игр на снес ты прошел от начала до конца, без читов?
Какое это отношение имеет к конкретной игре? Тем более, когда я вижу, что игра серии на более продвинутой консоли в половине параметров хуже, чем на НЕС, а её превозносят до небес.  :D

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1101 : 30 Сентябрь 2022, 12:28:39 »
Kinbeas, ну я объясняю, предвзятое мнение. Если человек не любит конкретную платформу, он будет обсирать все игры на ней, независимо от их качества

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1102 : 30 Сентябрь 2022, 12:39:05 »
yousver2, так ты лучше скажи по факту, что я не так сказал?  :)
То же самое, что я скажу, что вы превозносите СНЕС только потому, что это модно, там графика, музыка. И плевать, что игры нет. Я не говорю, что на СНЕС все игры плохие, но если они плохие, то они плохие. В случае Черепах - она не плохая, но точно не отличная. Причём в данном случае даже музыки нет. И данная игра в среднем по характеристикам на уровне третьих. А по соотношению цена-качество - то даже хуже. Если вы скажете, что тогда было нормальным отдавать втридорога за затылок Шреддера - но это тоже будет не более, чем ИМХО, хотя по факту это было ненормальным.  :) Тем более это видно с высоты прожитых лет. Тогда в 90-х то этого не видно было, конечно же.

И я в данном случае оцениваю РАБОТУ сотрудников, а не красивый фантик. В данном случае я написал, в чём и где безалаберность и бездарность. Со всеми их эпохами они даже врагов не смогли больше сделать, чем на НЕС, лол. О чём тут ещё говорить?
То же самое и по РРР - если там безалаберность и бездарность, то почему я должен молчать? Хватит, что и так 30 лет это безнаказанно прославлялось.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2022, 12:46:26 от Kinbeas »

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1103 : 30 Сентябрь 2022, 13:03:47 »
Kinbeas, ну просто четвертые черепахи, в отличие от третьих, изначально разрабатывались для аркад, а там нет длинных игр - средняя длина большинства аркад - это полчаса. На снес их даже немного удлинили до 40 минут. Но знаешь, ставить игре в недостатки то, что она короткая, это не айс. Допустим, Тетрис вообще нельзя пройти, обычно там 1 сессия длится минут 10, ну 20 от силы, дальше уже только профи смогут выстоять, но игра считается одной из самых шедевральных игр за всю историю - исключительно потому, что в ней бесконечная replayability. В снесовых черепахах так же, в нее приятней переигрывать чем в несовые потому что она быстрее, динамичней и да, КОРОЧЕ - это больше плюс чем минус. 
По поводу построения уровней да, возможно ты здесь прав, но одно это вряд ли сделает несовые черепахи самыми лучшими, потому что все остальное лучше на снес :) 1 параметр вряд ли ее спасет. Мне нравятся 3 черепахи, но четвертые нравятся еще больше. И я не видел в мире многих людей, которые до сих пор бы играли в туртлс 3. А вот в четвертых напротив, все рубятся до сих пор, через каилеру или в живую - она до сих пор является одной из самых успешных черепашней в истории

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1104 : 30 Сентябрь 2022, 18:56:00 »
По поводу построения уровней да, возможно ты здесь прав, но одно это вряд ли сделает несовые черепахи самыми лучшими, потому что все остальное лучше на снес :) 1 параметр вряд ли ее спасет.
Почему 1 параметр. Врагов на НЕС больше. Появляются на экране намного разнообразнее (на СНЕС лень разрабам было кодить). Подача боссов лучше. Заставка перед титульником лучше. Музыка лучше. Ещё не мешало бы перепроверить, не окажется ли так, что на НЕС больше анимации, лол. Потому что там очень много разных реакций на разные коллизии.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1105 : 30 Сентябрь 2022, 19:14:00 »
Kinbeas, не, ну если чисто количественно судить, то тогда туртли на пс2 у тебя должны быть самыми крутыми - там геймплея на 4 часа, анимаций просто тонны, там целый двд диск забитый и врагами, и уровнями, и боссами по самое не хочу. Тогда не понимаю ,почему ты остановился на нес и не хочешь играть на следующих консолях - они чисто по количеству врагов боссов анимаций напрочь уделывают и нес и снес вридачу

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1106 : 01 Октябрь 2022, 12:55:28 »
Посмотрел ещё раз списки, первые мысли такие.

Оставить:
Chessmaster (лучшие шахматы на приставки 8-16 бит)
Mega man (1) (хорошая игра со своими фишками)

Сам советовать бы не стал:
Alien 3 (прокрутка экрана это боль)
Dragon Warrior 1-4 (жанр)
Fantastic Adventures of Dizzy (слишком трудная, при наличии более хорошей сеговской версии)
Final Fantasy 1-3 (жанр)
Hudson's Adventure Island (слишком трудная, при наличии более хорошей сеговской версии)
Mario Bros.
Metal Gear
Metroid

Заменить:
Quattro Adventure на Super Robin Hood (остальные игры сборника куда менее содержательные)

Добавить:
Addams Family, The - Pugsley's Scavenger Hunt (хороший платформер на исследование)
Captain Skyhawk (интересная леталка с продвинутой графикой)
Kero Kero Keroppi no Daibouken 2 (простой, но хороший платформер, где бои с боссами ввиде мини-игр)
Ys III - Wanderers From Ys (порт с упрощённой графикой и музыкой, но играется примерно также)
Wonderland Dizzy (Диззи с системой передачи предметов от героя к героине)
Toki (хороший платформер)
Kaiketsu Yanchamaru 3 - Taiketsu! Zouringen (хороший платформер)
Robocco Wars (хорошая стрелялка, часть уровней идут как платформер, часть - как шмап)
Crash 'n the Boys - Street Challenge (уличная "олимпиада" от Неккетсу)
Totally Rad (хороший платформер)
Robocop 2 (трудная, но интересная игра с цветастыми задниками и вечными продолжениями)
Cobra Command (трудная, но интересная боковая леталка)
Road Fighter (короткие, но приятные гоночки)
Cross Fire (качественный боевик)

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1107 : 01 Октябрь 2022, 13:18:20 »
Final Fantasy 1-3 (жанр)
Отличная идея - вычеркнуть одних из лучших представителей жанра на платформе.



Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1108 : 01 Октябрь 2022, 13:19:56 »
Cobra Command (трудная, но интересная боковая леталка)
я помню как то ее исправлял на скроллинг, потому что в оригинале он был крайне упоротый - пока экран скролится, тебя могли убить 10 раз - я такого не видел ни в одной другой игре

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1109 : 01 Октябрь 2022, 13:25:25 »
Quattro Adventure на Super Robin Hood (остальные игры сборника куда менее содержательные)
А Диззи?  По моему знакомство с Диззи лучше начинать с нее, т.к. она самая простая.
Отличная идея - вычеркнуть одних из лучших представителей жанра на платформе.
Дак подписано же "Dragon Warrior 1-4 (жанр)". Ну т.е. вычеркнуть все рпг, потому что жанр не нравится.
Видимо Метроид и Метал Гир из той же оперы.