Автор Тема: [NES] Во что поиграть на NES  (Прочитано 71902 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #360 : 15 Февраль 2018, 11:22:28 »
Ну и да, я за то, чтобы ничего из списка Ломакса не выкидывать. Тогда смысл всей темы пропадет.

Почему смысл пропадает, наоборот, выкидывать из списка "не заслуженные" игры нужно, если большинство поддерживает - это логично.
Сам же пишешь, что большинство поддерживают Фуму - начит надо включать. То же самое и в другую сторону - если большинство поддерживают удаление, надо убирать.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #361 : 15 Февраль 2018, 11:43:24 »
Почему смысл пропадает, наоборот, выкидывать из списка "не заслуженные" игры нужно, если большинство поддерживает - это логично.
Сам же пишешь, что большинство поддерживают Фуму - начит надо включать. То же самое и в другую сторону - если большинство поддерживают удаление, надо убирать.
Для меня главное не то, что большинство поддерживает Фууму, а то, что я в своих отзывах расписал, за что эта игра заслуживает быть включенной в топ. Насчет большинства - это дополнительное подтверждение в пользу Фуумы для ww. Он хотел такое подтверждение.

В неприкосновенности имеет смысл оставить именно игры, выбранные Ломаксом, чтобы в этой теме было что-то стабильное. А иначе получается какой-то Кинаманов ностальгаунтлет, только без донатов. Типа, голосуем, оставить эту игрушку или удалить, а качества самой игрушки, за что она достойна топа  - дело десятое.

Добавлено позже:
В смысле кто бы сомневался, ты о чем вообще?
О том, что у нас с тобой вкусы диаметрально противоположные. И еще о том, что ты толком не обоснуешь, почему игрушка (якобы) средняя, а начнешь рубить сплеча.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #362 : 15 Февраль 2018, 11:54:31 »
Голосую за то, что бы убрать из топа
Adventure in the Magic Kingdom
Astyanax
Donkey Kong - и я уже не первый, кто считает ее здесь лишней, писали уже другие и не раз
Gradius - тоже писал кто-то
Ice Climber
Mario Bros.

Кто еще как считает какие игры нужно убирать - пишите, посмотрим.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #363 : 15 Февраль 2018, 12:07:00 »
Мне нравится, что "большинство проголосовали" - это 5 человек, которые тут пишут  :lol: Чем-то напоминает соцопросы в интернете. "Большинство россиян считает, что необходимо легализовать проституцию". Издание умалчивает, что большинство - это 50 проголосовавших на сайте человек.

Посетители данного форума - слепцы. Для них включение или выключение любимой или нелюбимой игры кажется наиважнейшей вещью. Они смотрят в книгу, но видят только буквы. Они не понимают сути написанного. Товарищи, не будьте глупцами, перестаньте страдать фигней) Идите и играйте в то ,что вы еще не проходили из уже готовых 200 игр. Вы напоминаете мне Дон Кихота, который борется с ветряными мельницами.

Добавлено позже:
А иначе получается какой-то Кинаманов ностальгаунтлет, только без донатов.
А так оно и есть) Контингент данного форума сопоставим с контингентом Кинамании. И там, и там - сборище ностальгаторов
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 12:17:58 от Xerox »

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #364 : 15 Февраль 2018, 12:31:49 »
Вот именно, этим я и остальные здесь заняты. Играем сами, а не смотрим нелепые стримы)

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #365 : 15 Февраль 2018, 12:44:12 »
Вот именно, этим я и остальные здесь заняты. Играем сами, а не смотрим нелепые стримы)
Не забудь повторить это, когда побежишь на стрим Кинамана в пятницу

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #366 : 15 Февраль 2018, 13:16:06 »
А смысл? Вот ты шикарно прорекламировал валькирию. Я вспомнил про нее, галочку поставил себе. Но смотреть то зачем? Ты ж топишь за прохождение (и даже изучение) самому)

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 805
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #367 : 15 Февраль 2018, 13:22:38 »
Весь этот топ не имеет никакого смысла, очередной сборник мнений. Автор топа уверен в непогрешимости собственного взгляда, остальные - туда же, но пытаются как-то объединяться в группы по интересам. У детской игры Русалочка слишком детская сложность, ужас-то какой! Простенькие игры со сборников слишком простенькие, не включим их в список. Ну, и так далее. Объективности не может быть в принципе. Почему бы не создать базу игр, в которой будет описание, скрины и два мнения о каждой игре - положительное и отрицательное (в идеале, три - одно нейтральное). Не будет никто обижен, срачи отпадут за ненадобностью. Или в них весь смак? Если вы заботитесь об общем благе, то позвольте игрокам самим разобраться, какие игры хорошие, а какие - нет.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #368 : 15 Февраль 2018, 13:30:56 »
У детской игры Русалочка слишком детская сложность, ужас-то какой! Простенькие игры со сборников слишком простенькие, не включим их в список.
Тогда уж продолжи сарказм: "Сложные игры слишком сложные, кошмар, игра должна быть ненапряжной, чтобы любой мог пройти, даже полный нуб". А то однобоко получается.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #369 : 15 Февраль 2018, 13:31:16 »
Maximum, да я не жду подтверждений, чтобы добавить, просто не всегда есть возможность (напр. с мобилы это не удобно делать) :)

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #370 : 15 Февраль 2018, 13:33:08 »
Почему бы не создать базу игр, в которой будет описание, скрины и два мнения о каждой игре - положительное и отрицательное (в идеале, три - одно нейтральное).
Так это на сайте можно замутить. А форум на то и форум, чтобы там преобладали разные мнения.

Добавлено позже:
Maximum, да я не жду подтверждений, чтобы добавить, просто не всегда есть возможность (напр. с мобилы это не удобно делать)
Это да.  :)

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #371 : 15 Февраль 2018, 13:45:36 »
А смысл? Вот ты шикарно прорекламировал валькирию. Я вспомнил про нее, галочку поставил себе. Но смотреть то зачем? Ты ж топишь за прохождение (и даже изучение) самому)
С этим согласен, стримы полезны лишь тем игрокам, которым просто лень проходить самим, но хочется испытать почти такие же ощущения, как при прохождении. Потому что большинство игр я прохожу фёрст-раном, умирая постоянно, и начиная заново. Точно так же, как это делали бы и вы) Плюс можно общаться со мной и с теми, кто в чате. Ну чем не посиделки перед телевизором, как в детстве? Еще одна фишка стримов - любой зритель может вызваться играть в игру

Добавлено позже:
позвольте игрокам самим разобраться, какие игры хорошие, а какие - нет.
спасибо, уже позволили. Именно поэтому 90% тутошних геймеров до сих пор не прошли первую зельду на нес, метроида, кирби и даже одну из самых лучших игр на нес-  Марио 3, потому что ее тупо почти ни у кого не было в детстве. Народный глас такой народный
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 13:58:31 от Xerox »

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #372 : 15 Февраль 2018, 13:48:36 »
Maximum, да я не жду подтверждений, чтобы добавить, просто не всегда есть возможность (напр. с мобилы это не удобно делать) :)
В смысле не ждёшь подтверждений? Т.е. для тебя мнения одного Максимума достаточно, что бы добавить игру в топ?

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #373 : 15 Февраль 2018, 13:58:29 »
В смысле не ждёшь подтверждений? Т.е. для тебя мнения одного Максимума достаточно, что бы добавить игру в топ?
нет, это просто ответ на то, почему она до сих пор не в топе. Кстати уже в топе.
А иначе получается какой-то Кинаманов ностальгаунтлет, только без донатов. Типа, голосуем, оставить эту игрушку или удалить, а качества самой игрушки, за что она достойна топа  - дело десятое.
Хорошее сравнение. Но отличие в том, что я например голосую против только за те игры, в которые играл и проходил. А на Кинамании голосуют против той игры, которую не знают или не было в детстве.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #374 : 15 Февраль 2018, 14:16:29 »
позвольте игрокам самим разобраться, какие игры хорошие, а какие - нет.
ага, заодно выкинь и литературных, и кинообзорщиков. Позвольте читателям и зрителям самим разбираться, какие из 4 000 фильмов в год или 10 000 книжек в год хорошие, а какие плохие. Сударь, простите, но вы с умным видом несете полную околесицу) Бедный Белинский бы сейчас в гробу перевернулся, узнав, что оказывается он был не нужен, и читатели бы и без него разобрались, что читать. Игры - это такой же вид искусства, как и другие, и они точно так же нуждаются в грамотных рецензистах, как и прочие виды искусства. Без этого никак. Почитайте историю искусства хотя бы для саморазвития. Ведь у вас в подписи значится сам Есенин. Хотелось бы надеяться, что не просто так, для красоты

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #375 : 15 Февраль 2018, 15:54:15 »
Adventure in the Magic Kingdom
Mario Bros.
Против, чтобы убирали.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #376 : 15 Февраль 2018, 15:56:58 »
Против, чтобы убирали.
В итоге ничего не убираем, только добавляем

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #377 : 15 Февраль 2018, 15:59:24 »
1. Игрун А "За"
2. Игрун Б "Против"
3. Игрун С "За"
4. Игрун А "Против"
5. Игрун С "За
6. Игрун Б "Против"
...
...
1080 Игрун С "Против"
1081 Игрун А "За"
1082 Xerox  :wall:

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 805
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #378 : 15 Февраль 2018, 17:02:02 »
Maximum, я подумал, что люди сами смогут продолжить ассоциативный ряд.
Ну а если вы и не претендуете на объективность, то каким-либо возмущениям по поводу той или иной игры тут тоже не место. Или уж как-то обозначте круг людей, которые имеют право голоса (читайте - разбираются в качестве игр). Должна же страна знать своих героев.

Xerox, не прошли, ну и что? У всех разные мотивы для игры, чем ностальгия не мотив? Перечисленные вами игры - классика, но не во все комфортно и интересно играть по прошествии стольки лет, и тот же первый Метроид очень так себе нетленка (в отличие от того же тетриса, который будет актуален вне зависимости от платформы/года). Зачем насиловать себя? Можно знать содержание Илиады, но читать ее в оригинале - это либо кич, либо фанатизм.
А по поводу рецензентов... Вы очень невнимательно прочли мой пост - я предложил для каждой игры писать не одну, а минимум 2 рецензии/отзыва, дабы показать на нее различные точки зрения.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #379 : 15 Февраль 2018, 17:08:34 »
KDash, Вы преувеличиваете архаичность ретро игр. Они по сути не такие уж и ретро - прошло всего лишь 30 лет - это мизер по сравнению с Илиадой. Я думаю, что лет через 100 можно будет говорить об архаичности Метроида, но не сейчас. Игры по сути остались теми же самыми, что и 30 лет назад - все те же игровые механики в новой графической оболочке. Основная проблема, мешающая людям понять игры 30-летней давности - графодрочерство и избалованность современными играми. То же самое, что если ребенка кормить только сладкими конфетами, его очень сложно будет потом заставить есть кашу, хоть она и намного полезней конфет.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #380 : 15 Февраль 2018, 17:49:55 »
Ну а если вы и не претендуете на объективность, то каким-либо возмущениям по поводу той или иной игры тут тоже не место.
Мои возмущения носят рекомендательный характер. Выше уже писал, что не хотел бы попадания той или иной игры в топ, но не буду сильно возражать, если она попадет. Пример - Русалочка.

Или уж как-то обозначте круг людей, которые имеют право голоса (читайте - разбираются в качестве игр). Должна же страна знать своих героев.
Чьи аргументы в пользу той или иной игры весомее, тот и "герой". Все просто.

У всех разные мотивы для игры, чем ностальгия не мотив?
Ностальгия - отличный мотив. Но ностальгию имеет смысл ограничивать и включать здравые рассуждения. Иначе получается, что все игры детства - шедевры, а те, которых в детстве не было - сплошь с изъянами либо не интересны вовсе. Ну, примерно та картина, которую мы сейчас наблюдаем в околокинамановском сообществе.

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #381 : 15 Февраль 2018, 17:52:23 »
Ностальгия - отличный мотив. Но ностальгию имеет смысл ограничивать и включать здравые рассуждения. Иначе получается, что все игры детства - шедевры, а те, которых в детстве не было - сплошь с изъянами. Ну, примерно та картина, которую мы наблюдаем в околокинамановском сообществе.
Ну не знаю мне например все те игры что не понравились в детстве не понравились через эмуляторы и сейчас! есть конешно исключения но если говорить например о Денди игрухах то их мало..

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #382 : 15 Февраль 2018, 17:54:52 »

Оффлайн ElectrixX

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Єдиний на світі є такий КітПес)
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #383 : 15 Февраль 2018, 18:28:32 »
ты часом не препод?

Оффлайн megamanhard

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #384 : 15 Февраль 2018, 18:54:58 »
KDash, Вы преувеличиваете архаичность ретро игр. Они по сути не такие уж и ретро - прошло всего лишь 30 лет - это мизер по сравнению с Илиадой. Я думаю, что лет через 100 можно будет говорить об архаичности Метроида, но не сейчас. Игры по сути остались теми же самыми, что и 30 лет назад - все те же игровые механики в новой графической оболочке. Основная проблема, мешающая людям понять игры 30-летней давности - графодрочерство и избалованность современными играми. То же самое, что если ребенка кормить только сладкими конфетами, его очень сложно будет потом заставить есть кашу, хоть она и намного полезней конфет.

Ретро это ностальхия и игры детства, так было и будет всегда. Ты просто не шаришь в ретро :cool:

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #385 : 15 Февраль 2018, 19:41:13 »
Чьи аргументы в пользу той или иной игры весомее, тот и "герой". Все просто.
Отлично. Чем же перемудрена и кривовата Werewolf? Управление не идеально, но к нему быстро привыкаешь. Графика и музыка более чем достойные. В целом, игра не кривоватее того же Метроида. И потом, это единственная игра про оборотня.
Yume Penguin Monogatari - забавный красочный детский платформер про пингвина, который хочет похудеть. Красивая графика, комичные враги и разнообразные уровни. Минус - невысокая сложность, так как игра явно детская. Но повыше, чем у кота Феликса.
Не шедевры, но вполне хорошие игры.
И Magical Doropie в топе только из-за гг? О.о
Пардоньте, на кой хрен тогда делать описания, в которых перечисляются плюсы игры, если потом все сводится к первому предложению?

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #386 : 15 Февраль 2018, 19:47:09 »
Ретро это ностальхия и игры детства, так было и будет всегда. Ты просто не шаришь в ретро :cool:
залогинься, кто бы ты ни был

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #387 : 15 Февраль 2018, 19:49:33 »
Всё, Ксерокс среагировал на тролля (Мегаменхард вообще из группы Кинамании и там пишет посты такой же содержательности), прощай нормальное обсуждение топа, здравствуй срач.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #388 : 15 Февраль 2018, 20:00:19 »
Отлично. Чем же перемудрена и кривовата Werewolf? Управление не идеально, но к нему быстро привыкаешь. Графика и музыка более чем достойные. В целом, игра не кривоватее того же Метроида. И потом, это единственная игра про оборотня.
Для прохождения необходимо делать всякие замудреные приемы, о которых интуитивно сложно догадаться. Куча чрезвычайно назойливых врагов, которые наносят повреждения, что бы ты ни делал. Совершать точные прыжки, не падая в пропасть - целая наука. Бои с боссами сложны и муторны. Музыка, согласен, неплохая, но мелодий всего две, вдобавок уровне на третьем долгое время звучит заунывная сирена, от которой кровоточат уши.

Это впечатления, которые были получены при весьма недолгой игре в WW:TLW и просмотре прохождения. Может, этого недостаточно, чтобы судить об игре, но отторжение она у меня вызвала неиллюзорное. В чем ее плюсы, не пойму.

ты часом не препод?
Был бы преподом, влепил бы заодно кол с минусом за такую писанину.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 20:06:49 от Maximum »

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #389 : 15 Февраль 2018, 20:28:33 »
OmKol, это очень толстый и глупый тролль, я не собираюсь с ним сраться)

Добавлено позже:
Это впечатления, которые были получены при весьма недолгой игре в WW:TLW и просмотре прохождения.
Мой лив глянь еще, я там все минусы указал игры)