Автор Тема: [NES] Во что поиграть на NES  (Прочитано 71934 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #750 : 30 Август 2022, 13:09:53 »
Maximum, ну могу сказать, что 2-3 раза шедевры желательно бы перепроходить, иначе они забываются. Тоже самое с книгами и фильмами. Недостаточно 1 раз прочесть или посмотреть, нужно хотя бы 1 раз пересмотреть, чтобы закрепить в памяти. Иначе какой бы не был шедевр, ты его забудешь через полгода. Я даже рпг не ленюсь перепрохаживать хотя бы по 1 разу, типа финалок или Кроно Триггер. К сожалению, такая несовершенная человеческая память.
По этому же принципу учатся иностранные языки - методом бесконечного повтора правил и словосочетаний, пока они не переберутся из кратковременной памяти в долгосрочную. Кратковременная память - это по сути человеческий RAM, а вот долгосрочная - уже ROM :)
« Последнее редактирование: 30 Август 2022, 14:07:56 от yousver2 »

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #751 : 30 Август 2022, 14:23:08 »
согласен с Mad-ом по поводу переименования темы. А насчет добавления...ну хз. Лично мне всякие топы не особо интересны, я просто открываю список игр на эмуленде и пробую оттуда все, что хоть сколько-то заинтересовало по описанию. Но многим эта тема может полезна быть.)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #752 : 30 Август 2022, 14:43:42 »
согласен с Mad-ом по поводу переименования темы.
Maximum, Freeman665, Gelior, JAR32, Спасибо за поддержание идеи. В моем понимании никакие игры из списка убирать и не надо, пусть люди узнают что то новое и интересное, помимо кэпкомовских платформеров. А что из игр будет для человека новооткрытым шедевром - пусть уже каждый играющий для себя решает.
« Последнее редактирование: 30 Август 2022, 19:23:02 от Mad »

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #753 : 30 Август 2022, 17:33:16 »
Freeman665, Gelior, JAR32, Спасибо за поддержание идеи.
Ну, можно переименовать тему из "Топ хороших игр" в "Во что поиграть на NES", как предложили ранее.
Потому и нервничаю все время. :lol:

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #754 : 30 Август 2022, 19:22:08 »
Maximum, не увидел в твоем объемном сообщении при беглом просмотре, тогда поддержавших еще больше).

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #755 : 30 Август 2022, 19:41:15 »
Здесь на форуме достаточно много людей, которые не зацикливаются на уже пройденных играх, а узнают новое.
+100000000000000
поэтому интересен именно такой топ, где не только. ШАДДДДЕВРЫ детства, но и игры, принимающие разные точки зрения.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #756 : 30 Август 2022, 20:43:42 »
Но до шедевра ей не позволяет дойти левел дизайн, ну очень уж он здесь посредственный.
Огласите левел дизайн Рашн Атак. По-моему, он там ниже нуля. Просто линейкой отвели уровни и навалили врагов. Всё. Никогда не понимал, что вообще в этой игре можно найти интересного. Это ж на уровне Spartan.

поэтому интересен именно такой топ, где не только. ШАДДДДЕВРЫ детства, но и игры, принимающие разные точки зрения.
Но при этом Максимум против что-то добавлять.

Добавлено позже:
Здесь просто хотел поделиться несколькими хаками, отзывов не было на них, поэтому подумал, что они больше никому особо не интересны, перестал постить)
Ты ещё не привык? Здесь отзывы, только когда есть повод полить фикалиями. Иначе тихо, как в морге. )
По Коту Феликсу интересная задумка. Игра лёгкая, можно на весь экран раскатать и наслаждаться. )
« Последнее редактирование: 30 Август 2022, 20:54:31 от Kinbeas »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #757 : 30 Август 2022, 21:03:51 »
Огласите левел дизайн Рашн Атак. По-моему, он там ниже нуля. Просто линейкой отвели уровни и навалили врагов. Всё. Никогда не понимал, что вообще в этой игре можно найти интересного. Это ж на уровне Spartan.
А по моему игра так себе, а левел дизайн на высоте. Во-первых это круто прорисованная техника. Во-вторых ты прыгаешь и бегаешь не по платформам висящих в воздухе или лестниц. Да, жалко, что убрали подземелья в версии на НЕС.

yousver2, цитата с играми была для тебя, но ладно. В данной теме нормально отходить от обсуждений игр к другим темам.  :)
У меня самого уже желание пропало.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #758 : 30 Август 2022, 21:47:59 »
Огласите левел дизайн Рашн Атак. По-моему, он там ниже нуля. Просто линейкой отвели уровни и навалили врагов. Всё. Никогда не понимал, что вообще в этой игре можно найти интересного. Это ж на уровне Spartan.
Ну в рашн атак больше геймдизайн рулит - отличная задумка - сделать врагов разными цветами, каждый со своим поведением. Игра играется на рефлексах - сначала нужно заучить, что какой цвет делает, и реагировать на них соответственно. Если просто бегущие солдаты, их режем ножом. Если прыгающие - пробегаем под ними. Солдаты с оружием, пригинаемся. Игра затягивает как и любые игры середины 80х - вроде тетриса, пакмана. Ты ж не будешь отрицать, что хоть в Тетрисе левел дизайн вообще отсутствует - но игра великая - и затягивает похлеще шахмат.

Ты ещё не привык? Здесь отзывы, только когда есть повод полить фикалиями. Иначе тихо, как в морге. )
Я скорее уже отвык, привыкать заново к этому вообще нет никакого желания. Проще сразу забить, как можно быстрее, чтоб не тратить впустую время ))


По Коту Феликсу интересная задумка. Игра лёгкая, можно на весь экран раскатать и наслаждаться. )
Я уже таких очень много сделал, особенно на Сегу. Но не выкладываю их принципиально, пока молчуны не выйдут здесь из спячки :) У меня также целая коллекция хаков на СНЕС, но если даже на богоподобные денди и сегу (молиться 3 раза в день) нет отзывов, то на снес уж и подавно не будет  :lol: еще на ps1 начал потихоньку ломать



Добавлено позже:
ww, оу, я только щас заметил, я обычно цитаты пропускаю взглядом, не думал, что в цитате будет ответ :)) щас гляну
Tecmo World Cup Soccer - я не помню, по моему в моей теме изначально был какой-то дисклеймер по поводу спортивных игр, подзабыл. Я просто один обычно играю, и поэтому оценивать спортивные игры по достоинству не могу, так как с компом играть в них довольно скучно. Я по моему только некоторые добавил самые веселые, на мой взгляд, но не обессудьте здесь :)

Power Rangers 2 - хорошая игра, никто не спорит, как и Кабуки, но мой топ то изначально был про шедевры, я где то там специально писал, что я не стал добавлять просто хорошие игры, чтобы тупо не перечислять весь ромсет. То есть изначально у меня список не подразумевал, что в нем находятся все играбельные игры на консоль. Задумка была в том, что если человек не знает, с чего начать изучение консоли, то вот собственно с этого списка лучше и начать. После того, как он пройдет все эти игры (года 2 минимум игры :) то можно уже и дальше изучать ромсет по желанию. Вот допустим Power Rangers 2 и Кабуки лучше отложить, пока допустим человек не пройдет Ниндзей Гайденов, Зельд, Марио и прочих Мегаменов. Да, возможно некоторые игры можно было бы даже и убрать из списка, но не очень много - штук 10 максимум, остальные там на своих местах. Постарался не обделить ни один жанр (ну кроме спортивных) - есть рпг, платформеры, экшены, квесты, паззлы, аркады, гонки.
« Последнее редактирование: 30 Август 2022, 22:09:40 от yousver2 »

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #759 : 30 Август 2022, 22:19:03 »
Tecmo World Cup Soccer - по мне один из лучших на НЕС.
погуглил сейчас - оказалось, тот самый, в который я с друзьями все детство рубился. Отличная игра, ответственно заявляю как нелюбитель спортивных симуляторов.)

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #760 : 30 Август 2022, 22:28:52 »
yousver2, а что скажешь по трём играм из видео, из-за которых тема и поднялась.
http://technos-battles.ucoz.ru/news/novoe_video/2022-08-24-163

Tecmo World Cup Soccer - по мне один из лучших на НЕС.
Правильнее сказать, один из самых распиаренных. Ну музыка рулит, да. Его можно расценивать, как замашку на симулятор. Но как симулятор, мне намного больше нравится футбол от Кодмастерс. Почему, ответ здесь:
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/futbol/soccer_simulator/27-1-0-189

А так, я бы даже лучше попытался пройти Goal или Power Soccer. Но во многих футболах есть одна маленькая проблема (в том числе и в Tecmo World Cup Soccer) - читерская сложность через несколько команд, когда противник бегает в пять раз быстрее тебя.
Вообще, я пару футболов описывал, и то там далеко не всё. В каждом есть свои фишки, поэтому не думаю, что Tecmo World Cup Soccer выделяется на их фоне.
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/futbol/27

Power Rangers 2
Она же в девичестве Kyouryuu Sentai Juuranger. Ещё в те годы не сильно впечатлила. Уровни короткие, пресные и беспонтовые. Атмосферы нет никакой. Прошёл и забыл. Не думаю, что это игра может дать что-то уникальное. Конечно, можно пройти и серьёзных нареканий не будет к игре, но это определённо середняк.

Предпоследняя это кабуки.
Видно, что игра со вкусом. Всё отточено, все аспекты на месте: и графика, и музыка, и управление. Но так то по ощущениям китайский хак Бэтмена, не смотря на некоторые свои акробатские фишки. Если добавлять в топ, то с обязательной припиской "для тех, кто ищет что-то похожее на Ниндзя Руикенд и первый Бэтмен".

SD Hero Soukessen
Игра выглядит мощно. Правда целая тонна поверапов и в них ещё надо разобраться. Уровни короткие. Чем-то геймдизайн мне напомнил Котов Ниндзя, которых лично я недолюбливаю. Но игра про роботов выполнена на высоком уровне. По крайней мере, она не бросает консоль лицом в грязь - это точно. Я б добавил. ))


Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #761 : 30 Август 2022, 22:41:42 »
а что скажешь по трём играм из видео, из-за которых тема и поднялась.
а черт его, я ни в одну из них не играл, по причине опять же, что они по-моему больше на 2х подходят, чем на одиночное прохождение. Я в последние годы пришел к выводу, что откровенного дерьма в играх крайне мало - прям чтобы совсем играть было невозможно - это нужно реально постараться. Большинство игр - все таки играбельные, просто в них нужно разобраться, как играть. Я бы все 3 твои игры записал бы в хорошие. Я недавно играл в еще одну RTS на нес от Squaresoft, твоя на нес не единственная. Там уже на фентезийную тематику, что у Сквейр получается лучше всего. Есть замки, производим в них юнитов, отправляем завоевывать другие замки. Все очень медленно, но все равно ртс. Чем то напомнила Z (не путать с идиотическим символом на машинах), под ДОС и Пс1 - классную стратегию на завоевывание точек

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #762 : 30 Август 2022, 23:15:23 »
Правильнее сказать, один из самых распиаренных
да ладно? o_0 Кем, где?

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #763 : 30 Август 2022, 23:33:19 »
да ладно? o_0 Кем, где?
Везде, всеми. Все только и знают, стандартный Соккер, Гол 3 и этот Текмо. Гол 3 уникален в своём роде. Текмо не особо выделяется на фоне других футболов, которых с десяток наберётся.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #764 : 30 Август 2022, 23:51:10 »
Везде, всеми.
я заметил, когда искал название. Прям у всех на слуху. :facepalm:

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #765 : 30 Август 2022, 23:52:48 »
Freeman665, скажем так. Если где-то только речь про футбол, то сразу вылазят со своим Текмо. Например, какой-нибудь пост в какой-нибудь группе в ВК.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #766 : 30 Август 2022, 23:53:56 »
Текмо не особо выделяется на фоне других футболов, которых с десяток наберётся.
а чем он должен выделяться? Порог вхождения низкий, темп неплохой...что еще надо для тех, кому не охота возиться с менеджментом, а просто поиграть с друзьями (или одному, если охота)?

Добавлено позже:
Например, какой-нибудь пост в какой-нибудь группе в ВК.
я в ВК никогда ничего не ищу, слишком велики шансы наткнуться на очередных ломаксов.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #767 : 30 Август 2022, 23:58:10 »
Freeman665, я ww давал ссылку. Могу ещё раз дать.
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/futbol/27

Можешь почитать про футболы. И это ещё далеко не все на консоли. Но даже из этих вполне интересны Goal, Power Soccer, Soccer Simulator, Top Striker. И вот лично мне не понятно, почему среди них именно Текмо должен быть в топе.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #768 : 31 Август 2022, 00:00:38 »
Freeman665, не ачкуй, туда очкариков не пускают  :lol: Не путай ВК и библиотеку
тут тролли как были детсадовского возраста, так и остались. Некоторые люди не взрослеют даже к 40 годам

Добавлено позже:
Kinbeas, смотрю, посещаемость форума очень сильно упала за последние годы. Еще несколько лет, и останутся одни клоуны, будут друг на другом угарать целыми днями  :lol:

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #769 : 31 Август 2022, 00:05:18 »
И вот лично мне не понятно, почему среди них именно Текмо должен быть в топе.
у тебя претензии к его участию в топе в принципе, или к тому, что ТОЛЬКО его вставят?

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #770 : 31 Август 2022, 00:08:03 »
Kinbeas, смотрю, посещаемость форума очень сильно упала за последние годы. Еще несколько лет, и останутся одни клоуны, будут друг на другом угарать целыми днями
Модераторы в этом активно помогают. Уже сколько переводчиков и хакеров свалило примерно с такими же словами, как сваливал ты.

у тебя претензии к его участию в топе в принципе, или к тому, что ТОЛЬКО его вставят?
Я не уверен, что именно он должен быть. Точнее, я уверен, что его не должно быть. Если выключить звук, то даже и не стал бы играть в Текмо. А какой же именно футбол должен быть - вопрос сложный. У Power Soccer сильная фишка в виде ближнего плана у ворот. Как писал выше, Soccer Simulator от Кодмастерс максимально оптимален и лучше того же Текмо.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #771 : 31 Август 2022, 00:11:06 »
не ачкуй, туда очкариков не пускают
тут тролли как были детсадовского возраста, так и остались.
Еще несколько лет, и останутся одни клоуны

ланкастер, ты чтоль, болезный? :lol:

Добавлено позже:
А какой же именно футбол должен быть - вопрос сложный.
если не вдаваться в технические детали типа поведения AI и прочего, а просто смотреть на играбельность и интересность, то он вполне заслуживает быть в топе.

Модераторы в этом активно помогают. Уже сколько переводчиков и хакеров свалило примерно с такими же словами, как сваливал ты.
ага, местные модераторы просто злыдни, смеют активно банить малолетних дебилов, оскорбляющих посетителей форума. :lol:

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #772 : 31 Август 2022, 00:16:33 »
Уже сколько переводчиков и хакеров свалило примерно с такими же словами, как сваливал ты.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #773 : 31 Август 2022, 00:27:33 »
Kinbeas, да, ничего не меняется. И рожи все одни и те же  :lol:
Бесплатный совет, сваливай, зачем теряешь время впустую. Есть куча полезных вещей в жизни, чем тратить время на тех, кто его не достоин  :) Уважай себя в первую очередь, я знаю, что ты один стоишь сотни таких безликих очкариков, один твой проект с Дак Тейлс чего стоит. Уверен, что ты можешь найти себе гораздо более полезное занятие, чем просиживание на тонущем Титанике

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #774 : 31 Август 2022, 00:29:48 »
обиженки никогда не меняются. :cool:

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #775 : 31 Август 2022, 00:31:03 »
один твой проект с Дак Тейлс чего стоит
Так ты их даже не проходил.  :)

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #776 : 31 Август 2022, 00:31:29 »
Уважай себя в первую очередь, я знаю, что ты один стоишь сотни таких безликих очкариков,
за что кукушка хвалит петуха? :lol:

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #777 : 31 Август 2022, 00:32:27 »
Kinbeas, ну я прилично играл, по моему 4 уровня прошел. Ну по крайней мере у меня хватило ума не смотреть чужие прохождения, я ни одно прохождение этой игры не видел, без понятия даже, что там в конце

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #778 : 31 Август 2022, 00:37:24 »

Чтобы не уходить далеко от темы, сейчас подготовлю описание для Battle Storm. Всё-таки, эту игру одобрили, да и это очевидно.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #779 : 31 Август 2022, 00:38:43 »
Ну по традиции.
Сидим я, mad, Maximum, Freeman, Gelior, ww обсуждаем игры. Тут же влетают некие бесполые существа и устраивают за счет своих махачей на сумочках в теме филиал Двача, Вконтактика и Тиктока одновременно.
Видишь что тема быстро растет, можно делать ставки, что добрая половина сообшений - нечто из моего ЧС.

Ну благо игры я обсуждаю на олдгеймсах, там публика поинтеллектуальнее... и из таких социальных слоев, как бы это сказать..... статусом  повыше и пообразованней чтоли.

Добавлено позже:
А вопрос был один - добавлять ли ww три игры или нет.
Спасибо, результативно обсудили. Лол.

Точнее обсудили все - детские травмы отдельных индивидов, травмы форумные. Кроме того добавлять игры или нет. :lol: