Автор Тема: Alcohol 120% отказывается создавать виртуальный привод.  (Прочитано 16984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Томахомэ

  • Пользователь
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переустановки программы не помогают (осложняет дело ещё и то, что ни один из имеющихся у меня деинсталляторов его в списке установленных программ не видит). Ни на флажок "установить виртуальный привод" в конце очередной установки программы, ни на изменение числа виртуальных приводов в настройках прога никак не реагирует. Притом физические диски, как ни странно, видит.

Оффлайн Ravosu-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Посмотрите, есть ли службы Alcohol Virtual AHCI Controller Management Service и Alcohol Virtual Drive Auto-mount Service и работают ли они.

Оффлайн Томахомэ

  • Пользователь
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрите, есть ли службы Alcohol Virtual AHCI Controller Management Service и Alcohol Virtual Drive Auto-mount Service и работают ли они.

А как это проверить?

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
А как это проверить?
заглянув в службы, нэ? :lol: ну которые системные. ;)

Оффлайн Томахомэ

  • Пользователь
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
заглянув в службы, нэ? :lol: ну которые системные. ;)

Неработающей оказалась Alcohol Virtual Drive Auto-mount Service. Теперь я её пытаюсь запустить - и всё равно чё-то через несколько секунд опять отрубается.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Может версия древняя и дровер не ставится

Оффлайн Томахомэ

  • Пользователь
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может версия древняя и дровер не ставится

Версия у меня - 2.0.3 build 11012.

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
через несколько секунд опять отрубается
проверяй службы от которых она зависит.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Томахомэ, не мучься, после недавних обновлений десятки Алкоголик впал в кому, известных нормальных решений нет.
либо используй что-то другое (Daemon Tools например), либо удаляй обновы винды.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7374
    • Просмотр профиля
Неработающей оказалась Alcohol Virtual Drive Auto-mount Service. Теперь я её пытаюсь запустить - и всё равно чё-то через несколько секунд опять отрубается.
Она и не должна работать постоянно. Она запускается на старте системы и если указан образ - монтирует его в привод. В остальное время она не работает. А проверять следует вот такое:

Оно ставится из SPTDinst (нужной разрядности!) либо ручками до установки алкаша, либо бандл его сам устанавливает и требует обязательную перезагрузку перед продолжением установки. Иногда оно слетает и тут либо полная переустановка алкаша, либо можно попробовать переустановить только SPTD.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Томахомэ, зайди в биос и поставь AHCI у сата режима!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 17:43:49 от ParagonUnits »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
после недавних обновлений десятки
если у него 10 то она сама iso монтирует ,
Томахомэ, есть портабельный алк ,не требующий установки ...

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
кто то в 2018м еще сидит на алкаше?  :lol: уже давно на демона переходить пора  ;)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Я вовсе ультраисой пользуюсь, да виртуальный привод калечный, но мне хватает за глаза его.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если у него 10 то она сама iso монтирует ,
причем если нужны только данные, а не эмуляция защиты диска, то в большинстве случаев достаточно сменить расширение алкоголиковского образа на ISO, и венда его смонтирует)
уже давно на демона переходить пора
с алкаша уходили лет 5-8 назад, а с демона, после того как эмуляция защиты диска стала не нужна, т.е. как издатели стали забивать из за наличия цифровой копии. Я дт последний раз ставил на 7ке.

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Skay, я демона использую исключительно из за его виртуального привода и не более,весь остальной его функционал мне в принципе неинтересен

Оффлайн Lucas [32]

  • Пользователь
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кто то в 2018м еще сидит на алкаше?  :lol: уже давно на демона переходить пора  ;)
В алкаше интерфейс удобней, в разы минималистичней. У демона громоздкий интерфейс, сама программа дольше запускается, и постоянно открывается окно с просьбой купить про-версию.

Онлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2756
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тоже использую UltraISO, а Алкаш и раньше постоянно глючил и виснул меня, так что давно уже его не использовал.
Daemon у меня не прижился, то же что-то виснул.

Я вовсе ультраисой пользуюсь, да виртуальный привод калечный, но мне хватает за глаза его.
А что значит калеченный привод? У меня всегда хорошо работал.

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
В алкаше интерфейс удобней, в разы минималистичней. У демона громоздкий интерфейс, сама программа дольше запускается, и постоянно открывается окно с просьбой купить про-версию.
мне интерфейс демона вообще не нужен,стоит его асоциация с образами ISO,просто делаю двойной клик на образе и он сам монтируется,грузится вместе с виндой,лицензия активирована бесплатная,ничего не просит не каких сообщений нет,грузится он медленно только на устаревших пк,у меня винда 10я вся с кучей софта в автозапуске грузится быстрее 30 секунд,что я делаю не так? :lol: (подсказка,просто стоит FX6100 8гб DDR3 и SSD 128gb с системой на нем,и долгие загрузки забыты как страшный сон)

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7374
    • Просмотр профиля
что я делаю не так?
Навязываешь своё мнение установить какой-то левый софт там, где нормально работает другой, проверенный софт.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
алкаше интерфейс удобней, в разы минималистичней. У демона громоздкий интерфейс, сама программа дольше запускается, и постоянно открывается окно с просьбой купить про-версию.
что? программа? зачем? достаточно иконки что в трее абсолютно для всех манипуляций демоном же))

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
А что значит калеченный привод? У меня всегда хорошо работал.
Автозапуска например нет, и при монтаже не отображается исоха сразу. В целом у алкаша лучше виртуальник, но смысл его ставить есть только если нужен функционал предлагаемый алкашом.