Автор Тема: [PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d  (Прочитано 10905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: [PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #120 : 07 Декабрь 2019, 21:44:18 »
Mad, потому что большинство отрицательных качеств крайне индивидуальны, и воспринимаются всеми людьми по разному. Тебе показалось, что в Бонке 3 кривой хитбокс и странный кооп, однако я ее проходил в коопе, и нам обоим игра очень понравилась, никаких кривых хитбоксов мы там не заметили, прошли с большим удовольствием. Поэтому я и не пишу об отрицательных качествах, потому что я их не испытывал на момент прохождения. Если бы я их заметил, я бы обязательно о них написал :) Плюс ты немного невнимателен, во многих играх топа я указал несколько недостатков. В воспоминаниях отложилась только ее относительная легкость - помню, у нас всегда было куча жизней, они повсюду валялись, и было куча бонусов. Но все равно было весело играть на двоих
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2019, 21:50:43 от Stormtrooper3d »

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1356
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #121 : 07 Декабрь 2019, 22:30:16 »
Думаю дать Nexzr и Download II второй шанс. Jim Power и Forgotten Worlds избегал из-за дурной репутации на других системах, тоже поставлю в очередь.

Что касается порядка прохождения серий, обычно следую внутренней хронологии мира игры, а не времени выхода. То есть, к примеру после Ys I-II беру сначала Ys IV, а уже потом Ys III. Или вначале играю Mugen Senshi Valis, а уже потом II-III-IV части. Это помогает мне почувствовать себя именно участником событий, жителем сказочного мира. Но это, разумеется, кому как по душе.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: [PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #122 : 07 Декабрь 2019, 22:34:06 »
Nexzr
Nexzr обязательно пройди, а все другие шмапы из списка кроме Download II уже прошел? Если нет, тогда рекомендую Даунлоуд отложить на самый конец.
В Nexzr и Jim Power обязательно включи музыку погромче, особенно в последней, это надо слышать. Я в Джим Пауер готов был переигрывать несколько раз только из за одной музыки, это просто улет. Что на заставке, что на каждом из уровней. Если играешь на Меднафене, обязательно отрегулируй перед игрой ползунки звука и музыки: сделай выстрелы намного тише, а музыку намного громче, иначе из за выстрелов ты ничего не будешь слышать. Для каждой игры это нужно будет делать индивидуально.
Насчет YS в принципе соглашусь с тобой, третья самая слабая из частей, причем практически не связана с событиями, поэтому в нее без разницы в каком порядке играть, а вот с валисом я поставил ее в конец чисто из за ее вылизанности и графония :) После нее очень тяжело будет адекватно воспринять вторую часть, а зря. Вторая тоже очень хорошая, поэтому я бы все таки другим порекомендовал начать с нее, тогда не так сильно будет бросаться разница в графике в глаза
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2019, 23:13:41 от Stormtrooper3d »

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #123 : 07 Декабрь 2019, 22:38:17 »
В общем, неплохой топ для тех, кто с PCE CD знаком поверхностно или не знаком вовсе.
Но все же это именно "топ хороших игр от Stormtrooper3d" - в иных случаях наличие/отсутствие той или иной игры можно объяснить лишь личными предпочтениями составителя.
Например, в топе присутствует вполне приличный шмап Sylphia, но не нашлось места для ничем не уступающего ей Psychic Storm. Есть Double Dragon II - The Revenge, но отсутствует вполне годный клон Финал Файта - Riot Zone. Отсутствует замечательная головоломка Bazaru Degozaru no Game Degozaru... Не включен в список и отличнейший новодел - FX Unit Yuki.

Впрочем, повторюсь - для людей незнакомых с консолью список игр подобран весьма неплохо. Даже я обнаружил здесь одну любопытную игру, ранее ускользавшую от моего внимания :).

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #124 : 07 Декабрь 2019, 22:41:38 »
Gelior, ну как я писал ранее, у меня не было цели написать все игры на ПСЕ. Это просто игры, которые желательно пройти начинающему игроку на псе. После чего он может продолжить играть в другие игры на эту же консоль :) Насчет личных представлений ты глубоко заблуждаешься - я прошел гораздо больше игр, чем есть в этом топе

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #125 : 07 Декабрь 2019, 22:51:12 »
Насчет личных представлений ты глубоко заблуждаешься - я прошел гораздо больше игр, чем есть в этом топе
Но как образцовые выбрал именно эти - так что насчет личных предпочтений я не столь уж и заблуждаюсь. ;)

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #126 : 07 Декабрь 2019, 22:54:27 »
Gelior, Вы путаете понятие "топ" и "список". Топ не предполагает наличие всех существующих хороших игр. Грубо говоря, есть 100 хороших игр и нужно составить топ 50. Если человек прошел все 100 игр, он просто сравнивает положительные и отрицательные стороны каждой игры, и как серпом по яйцам, с болью в душе отбирает из этих 100 - 50 лучших. Это не значит, что оставшиеся 50 плохие. Это значит, что эти 50 немного лучше, чем оставшиеся 50. Надеюсь, внятно объяснил.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #127 : 07 Декабрь 2019, 23:02:13 »
Jim Power и Forgotten Worlds избегал из-за дурной репутации на других системах, тоже поставлю в очередь.
а откуда у этих игр взялась дурная репутация ?
в Jim Power разве что "типичная для компьютерных игр" сложность, и это может быть жопораздирающим для привыкших к консольным играм. что не так с Forgotten Worlds - я даже хз, какой-то из портов чтоли неудачным вышел ? так это было обычным явлением в ту эпоху.

Jim Power обязательно включи музыку погромче, особенно в последней, это надо слышать. Я в Джим Пауер готов был переигрывать несколько раз только из за одной музыки, это просто улет. Что на заставке, что на каждом из уровней.
это на любителя, в SNES или на Amiga имхо самые тру-музоны, а при игре в PCE-CD версию не покидало ощущение, что "с музыкой что-то не то", хз почему так...

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #128 : 07 Декабрь 2019, 23:03:47 »
MetalliC, абсолютно согласен, Амижный музон рвет псе сд на части, но если не знать про него, то псе сд самая лучшая версия, включая музыку :) Если бы я составлял топ на Амигу, то Джим Пауер был бы и там
 Если брать геймплей, то в снесе он гораздо хуже псе сд, не в последнюю очередь "благодаря" жопоразрывающему параллаксу и сильно завышенной сложности

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #129 : 07 Декабрь 2019, 23:05:07 »
Gelior, Вы путаете понятие "топ" и "список". Топ не предполагает наличие всех существующих хороших игр.

То есть, вы изначально предпочитаете считать "золотым фондом" консоли именно те игры, что перечислены в вашем топе. При этом почему-то отрицаете, что подобный подход всегда останется несколько субъективным. Уверен, каждый найдет в топе как отличные игры, так и весьма средние.
Впрочем, сколько человек, столько и мнений... 

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #130 : 07 Декабрь 2019, 23:06:08 »
Gelior, ну я уже и в шапку добавил "от Stormtrooper3d", я не знаю, что вы от меня еще хотите  :) Это личное дело каждого человека, верить ли моему топу или не верить. Но многие люди уже сказали спасибо, и многие уже начали играть, это для меня самое главное. Моей целью было пробудить интерес к этой консоли, а не похвастаться, что я все игры прошел

Оффлайн aka-mavr

  • Пользователь
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #131 : 09 Декабрь 2019, 14:06:38 »
Ты мне пишешь, что я не прав, а я, что ты не прав. Предлагаю больше таким не заниматься
Для меня уже давно нет «обязательных к ознакомлению» игр, так как у разных людей разные вкусы и кому то нравятся шмапы, кому то РПГ, кому то экшены, а кому то маджонги. К примеру мне нравится Kaze Kiri: Ninja Action, но обьективно это очень средняя игра и настаивать на том, что она кому то должна понравиться совершенно незачем. Очень хорошо, что сейчас можно найти источники и почитать/посмотреть о чем игры и подобрать для себя интересные. Собственно, к топам очередного Ломакса я всегда отношусь положительно, но до тех пор, пока он в дальнейшем не начинает всем рассказывать, что игры из его топа шедевры, а те, кто это не признает просто ничего не понимают, так как играют сто раз в день в черного плаща и чип и дейла.

Это да... ну с каждого жанра по одной игре, вот и топ! Просто есть игры в которых сразу не прочувствуешь музыку и смысл, и забросить а на самом деле там есть изюминка  ^_^ и последний вопрос всё таки стоит брать PCE Duo для ознакомления всей библиотеки игр или достаточно простого pce?

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #132 : 09 Декабрь 2019, 14:17:51 »
aka-mavr, достаточно эмулятора, а деньги потратить на что-нибудь более полезное) Геймплей в игре не изменится от того, что ты запустишь игру на железе или на эмуляторе. Играться будет абсолютно одинаково

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #133 : 09 Декабрь 2019, 14:20:21 »
и последний вопрос всё таки стоит брать PCE Duo для ознакомления всей библиотеки игр или достаточно простого pce?
Собственно, вопрос - "PCE Duo или pce?" - стоять не должен. В отсутствии CD-версии, большее количество культовых для платформы игр может просто пройти мимо. 

Оффлайн aka-mavr

  • Пользователь
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #134 : 09 Декабрь 2019, 14:57:08 »
aka-mavr, достаточно эмулятора, а деньги потратить на что-нибудь более полезное) Геймплей в игре не изменится от того, что ты запустишь игру на железе или на эмуляторе. Играться будет абсолютно одинаково
<_< ладно уговорил....  просто когда речь идёт  о эмуляторах  :-\ вот такое лицо становится, нужно что нибуть компактное чтоб взял с собой пришёл к другу и зашпилил, тоесть вариант PC отпадает для запуска,  чую надо брать малину  :? Ладно пишем Топ! Так как ромсет занимает место на блинах, а этих сетов для каждой консоли  o_0

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #135 : 10 Декабрь 2019, 06:02:21 »
нужно что нибуть компактное чтоб взял с собой пришёл к другу и зашпилил, тоесть вариант PC отпадает для запуска
нет, не отпадает:

Цитата
Корпус сделан из акрила. Размеры - 18х26х7,5см.
Материнка - GA-GC230D от Gigabyte. Винт WD3200BEVT и DVD LiteOn SSC-2485 - ноутбучные.

да и вообще, при желании комплектующее стандартных размеров компонуются в 36х26х9см. ;)

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #136 : 10 Декабрь 2019, 07:54:25 »
эмулятор советую Mednafen
К слову, все работает и на WII. Поиграл вчера в девочку с копьем немного. Понравился способ отображения жизненной энергии.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #137 : 10 Декабрь 2019, 08:40:07 »
Tequilla_Killer, классная игра. Она сложная, но не сильно. Я прошел с третьего или четвертого захода, проблемы возникли только на 1 этапе, где подъем наверх, и на паре боссов, а так игра в принципе элементарная

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #138 : 10 Декабрь 2019, 12:20:46 »
Wii как бы самое то для эмуляции систем тех лет. За исключением неогео потому что для поздних игр не хватит оперативки. А с учетом того 240p без костылей, то с приличным CRT уделывает оригинальное железо по качеству картинки даже при подключении по композиту. Ибо нет наводок от плохой фильтрации.

Оффлайн aka-mavr

  • Пользователь
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #139 : 10 Декабрь 2019, 12:36:21 »
нет, не отпадает:

Такой вариант толька под Dos игры. Так в компактные размеры толька входит малинка?  На Orange Pi кто нибудь эмули запускает? Так.... :? Wii значит нормально запускает pce cd? А  <_< Wii U тоже получается сможет?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #140 : 10 Декабрь 2019, 13:04:21 »
Такой вариант толька под Dos игры. Так в компактные размеры толька входит малинка?
то ли бред в следствии глупости, то ли тролинг. <_<

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #141 : 10 Декабрь 2019, 14:31:05 »
Wii значит нормально запускает pce cd?
В этом нет ничего удивительного. Я, к примеру, для эмуляции PCE CD, да и большей части других классических консолей и компьютеров, использую Xbox Original :).

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #142 : 12 Декабрь 2019, 10:31:43 »
Почему не так давно пришедший на форум Stormtrooper3d обязан знать, о какой игре некий пользователь Power Up писал в этой теме уйму страниц назад? И почему логичное незнание этого называется "подтупливанием"?

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #143 : 12 Декабрь 2019, 11:10:08 »
Maximum, я сначала хотел ответить, но потом подумал, что разумнее будет промолчать) Из его изначального вопроса было совершенно неочевидно, проходил он эту игру или нет, поэтому я подумал, что человек спросил мнения, стоит ли играть в эту игру или нет, иначе зачем он спрашивает? :) Если он ее проходил, то я совершенно не понимаю, зачем ему знать мое мнение по ней.
Я крайне толерантен ко всем играм и  жанрам, и делю игры не на "белое-черное", а на "белое-50 отттенков серого-черное", стараюсь в каждой игре искать в первую очередь достоинства и закрывать глаза на мелкие недостатки, поэтому чтобы игра мне не понравилась - ей нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться для этого
Однако что-то мне подсказывает, что ты написал не для того, чтобы защитить меня, а из-за вашей давней вражды :) Недавно в другой теме один неадекват оскорблял меня чуть ли не в каждом сообщении при моем полном спокойствии - всем похрен было, включая модераторов )))

Поэтому я уже привык, принцип поведения на форуме такой: всем старожилам дан зеленый свет на оскорбления с молчаливого согласия модераторов. Всем новичкам нужно заткнуться и не отвечать на оскорбления, иначе тогда дадут предупреждения обоим. вот такая странная тут судебная система. Но как говорится, в чужой монастырь лол  :lol:
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2019, 11:16:44 от Stormtrooper3d »

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #144 : 12 Декабрь 2019, 11:16:28 »
Maximum, я сначала хотел ответить, но потом подумал, что разумнее будет промолчать) Из его изначального вопроса было совершенно неочевидно, проходил он эту игру или нет, поэтому я подумал, что человек спросил мнения, стоит ли играть в эту игру или нет, иначе зачем он спрашивает?  Если он ее проходил, то я совершенно не понимаю, зачем ему знать мое мнение по ней.
Просто человек хочет очертить себе круг общения на форуме. К одним пользователям подлизывается, с другими срется.

В Burai Fighter высший уровень сложности открывается после прохождения обычного харда, насколько помню.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #145 : 12 Декабрь 2019, 11:27:46 »
Maximum, прикольно, я очень давно в него играл. Ну в любом случае игра не прям инстиный шедевр, но вполне можно пройти, при условии, что все остальные шедевральные игры на нес уже пройдены, вроде зельд с марио и всех мегаменов :)

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #146 : 12 Декабрь 2019, 11:29:50 »
Maximum, прикольно, я очень давно в него играл. Ну в любом случае игра не шедевр, но вполне можно пройти, при условии, что все остальные шедевральные игры на нес уже пройдены, вроде зельд с марио
Stormtrooper3d, у меня со шмапами вообще не очень складывается. Если возьмусь за жанр, по-любому начну с чего-нибудь вроде Gun-Nac и Life Force, а игры вроде Burai Fighter во вторую очередь.

BF не проходил, просто смотрел прохождение.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #147 : 12 Декабрь 2019, 11:30:42 »
Maximum, и это абсолютно правильно, тем более что вышеназванные тобой 2 игры имеют среднюю сложность, и помогут тебе втянуться. Уверен, что ты их затащишь если не с 1 раза, то со 2 или с 3го. А стоп, я подумал, что ты написал Crysis Force ) Лайф форс чуть посложнее будет, однако тоже крутая игра. Попробуй Life Force заменить Crysis Force для начала, она более доступная

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #148 : 12 Декабрь 2019, 11:41:50 »
А стоп, я подумал, что ты написал Crysis Force ) Лайф форс чуть посложнее будет, однако тоже крутая игра. Попробуй Life Force заменить Crysis Force для начала, она более доступная
Crysis Force несложная на нормале? На вид игра навороченная какая-то.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[PCE CD] Топ хороших игр на PC Engine CD от Stormtrooper3d
« Ответ #149 : 12 Декабрь 2019, 11:43:53 »
Maximum, абсолютно несложная, можешь засесть за нее прям сейчас, и отписаться потом где-нибудь. Гарантирую прохождение с 1-2 попыток. Графически да - это одна из самых навороченных и продвинутых игр на нес, крупные спрайты и куча врагов на экране практически без малейших тормозов, крутые спецэффекты, взрывы, параллакс-эффекты
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2019, 11:51:12 от Stormtrooper3d »