Автор Тема: 8bitdo Sega M30 2.4G для оригинальной SMD подключить к ПК  (Прочитано 3041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heckfy

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Имеется беспроводной геймпад 8bitdo, играю им на оригинальной Sega Mega Drive. Также на ПК и андроид приставке играю в эмуляторы через кабель, что не совсем удобно. Хотел бы подключать его беспроводным способом. Может есть бюджетные переходники как у дуалшока, или может отдельно продающийся свисток USB 2.4G, который этот увидит и распознает?

Ещё видел на Али вот такой геймпад 1 904,19 руб. | Беспроводной геймпад 8BitDo M30 2,4G для Sega Genesis Mini и Mega Drive Mini - Sega Genesis
https://a.aliexpress.com/_9wAH31

Одновременно и USB и 2.4G, говорят, к ПК и андроиду подходит. Можно ли его свисток законнектить с тем геймпадом что уже у меня есть, который для оригинальной SMD?

Оффлайн Triplex

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Так для этих джоев есть отдельный УСБ свисток, который принимает сигналы от 2.4G джоев
На сайте 8битду посмотри

З.Ы. Я купил и такой и такой джой, один для андроид эмулей по блютуз, второй ос свистком для железной сежки  ;)

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4394
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Можно ли его свисток законнектить с тем геймпадом что уже у меня есть, который для оригинальной SMD?
Можно. Только у тебя будет два пэда и всего один приёмник - смысл их местами менять тогда?

Оффлайн ClockworkBastard

  • Пользователь
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • dn
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Вот у меня тоже возникал такой вопрос, но мне отвечали что и донгл отдельно не продадут!
Эта зараза и так оверпрайс, так ещё и делемма такая с донглами, зла не хватает!
Обещали ведь с аналоговыми стиками, так нет. А мне такой джой нужен был чтобы он был один для всего... Но я походу такой геймер последние 20 лет, что моих 20 для ничего, мне вполне хватит...
И сразу оффтоп, но по-делу!
Я реально мечтал заполучить такой один для всего и навсегда, да так что уже примерялся его самостоятельно собирать!.. А сколько гляжу уже в сети, лет 5 - никому кастомные джойстики как-то и не нужны, когда и оригинальных тысячи и китайских миллионы(((

Оффлайн Triplex

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Эта зараза и так оверпрайс, так ещё и делемма такая с донглами, зла не хватает!
Чейто? Здесь есть люди китайский проводной джой по 1500р покупают, потому что там слоном пахнет  :lol: А ту современное устройство беспроводное в те же деньги. Крикза вон джой сотка баксов  :cool: Считаю 1500 вполне себе достойная цена, темболее качество четкое.

Добавлено позже:
По поводу донгда так он есть отдельно на их сайте, щи лот на алике, уверен должен быть

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4394
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
По поводу донгда так он есть отдельно на их сайте
Где это на сайте ретроресивер 2.4 для ПК отдельно?

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Так для этих джоев есть отдельный УСБ свисток, который принимает сигналы от 2.4G джоев
На сайте 8битду посмотри
По поводу донгда так он есть отдельно на их сайте, щи лот на алике, уверен должен быть
Где это на сайте ретроресивер 2.4 для ПК отдельно?
Чел что-то попутал, нет там такого и не было. Видимо увидел там свисток под блютус пады, он тоже под кирпич оформлен.
Можно. Только у тебя будет два пэда и всего один приёмник - смысл их местами менять тогда?
С чего ты взял что можно? У меня два обычных 2.4  m30 для smd и они конектятся только каждый к своему свистку. Так что думаю брать отдельно 2.4 свисток бессмысленно.


Добавлено позже:
Может есть бюджетные переходники как у дуалшока, или может отдельно продающийся свисток USB 2.4G, который этот увидит и распознает?
https://a.aliexpress.com/_ABv1OL
Вот такой адаптер себе взял. Он позволяет подключать smd пад к PC/android/raspberry. В него вставляю m30 2.4. Правда вариант не совсем бюджетный, и работают соответственно только те кнопки, которые есть на smd падах, т. е. доп. кнопки не фурычат, что логично.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2021, 06:14:54 от Werton »

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня два обычных 2.4  m30 для smd и они конектятся только каждый к своему свистку.
Собственно, поэтому приёмники отдельно от джоев и не продают, т.к. они привязываются к друг другу при сборке прошивкой, а программная перепривязка пользователем не предусмотрена.

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4394
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
С чего ты взял что можно?
Читал где-то.

Собственно, поэтому приёмники отдельно от джоев и не продают
На сайте же они есть.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На сайте же они есть.
на 2.4G или bluetooth?

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4394
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
supremacy,
так, а мы сейчас чью хотелку обсуждаем?

Оффлайн Triplex

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Вот на сайте производителя УСБ свисток. Можно в него свистеть жоями современных консолей + вся линейка M30/N30 и т.д КРОМЕ версий 2.4G
https://i.imgur.com/GCq6xvB.png

И вот такой свисток в сежку, который видит этот же самый М30 джой и кучу других.
https://i.imgur.com/FCaBwe7.png

+ к этим двум свисткам джой на вбор, например М30 от сежки.
Вопрос думаю закрыт. можно гамать одним джоем на 101м девайсе включая сежку.
Где купить - alibaba ищите официальный стор производителя там и договаривайтесь :cool:


Добавлено позже:
P.S. Кстати вариант подключение джоев от Сега на ПК через УСБ есть как самоджелки от Кластера так и вполне готовые решения за 700р  :) Это на случай если уже имеется 2,4Г джой и жаба душит тратится.
Я когда гуглил конвертер джоев с Сега на Дендии - кучу китов видел как раз для УСБ


Добавлено позже:
Вот на ардуйне например
https://cxem.net/comp/comp212.php

Или вот готовое
https://www.youtube.com/watch?v=mV7VCAtAVE8&feature=emb_logo
« Последнее редактирование: 07 Январь 2021, 02:10:18 от Triplex »

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вот на сайте производителя УСБ свисток. Можно в него свистеть жоями современных консолей + вся линейка M30/N30 и т.д КРОМЕ версий 2.4G
https://i.imgur.com/GCq6xvB.png

И вот такой свисток в сежку, который видит этот же самый М30 джой и кучу других.
https://i.imgur.com/FCaBwe7.png

+ к этим двум свисткам джой на вбор, например М30 от сежки.
Вопрос думаю закрыт. можно гамать одним джоем на 101м девайсе включая сежку.
Где купить - alibaba ищите официальный стор производителя там и договаривайтесь
Эти все свистки только для Bluetooth падов, м30 2.4G с ними не работает, а ты лечил, что на сайте 8bitdo есть отдельный лот-свисток под м30 2.4G, а сейчас переобулся и уже Bluetooth m30 и какие то левые переходники использовать предлагаешь.

Добавлено позже:
На сайте же они есть.
Нету на сайте приемников под 2.4G. Все свистки, которые там есть - только под блютус пады. Ты в описание любого зайди, там написано *not compatible with 2.4G controllers.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2021, 04:06:56 от Werton »

Оффлайн Triplex

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Эти все свистки только для Bluetooth падов, м30 2.4 Гц с ними не работает, а ты лечил, что на сайте 8bitdo есть отдельный лот-свисток под м30 2.4 Гц, а сейчас переобулся и уже Bluetooth m30 и какие то левые переходники использовать предлагаешь.
Дома маме хами, ок?

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Дома маме хами, ок?
какие мы нежные, я ещё даже хамить не начинал :lol:

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
вариант подключение джоев от Сега на ПК через УСБ
Кстати, а почему их на том же али нет? Для несовских/снесовских есть, для ПС1-2 есть, даже для Сатурна видел, хоть и дорогие, а для весьма популярной МД нет... Эти ретробит из видео тоже давно уже не продаются  :-\

Оффлайн Triplex

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Кстати, а почему их на том же али нет? Для несовских/снесовских есть, для ПС1-2 есть, даже для Сатурна видел, хоть и дорогие, а для весьма популярной МД нет... Эти ретробит из видео тоже давно уже не продаются  :-\
Чего нет? Есть! Выше скидывапи ссылку
https://aliexpress.ru/item/1005001280485489.html

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4394
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Нету на сайте приемников под 2.4G. Все свистки, которые там есть - только под блютус пады. Ты в описание любого зайди, там написано *not compatible with 2.4G controllers.
Это был не тебе ответ, и не на это. Просто в тему понабежало хотельщиков, вот уже и путаюсь кому чего.

Ещё видел на Али вот такой геймпад 1 904,19 руб.
Купи его, короче. Будет у тебя два пэда, зато одинаковых - разницы в использовании не заметишь.

Оффлайн Heckfy

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Спасибо друзья, значит сторонний донгл не подойдёт, есть переходник, но стоит дорого и дополнительные кнопки не будут работать (шрифты использую для сохранения и загрузки, очень удобно) остаётся купить ещё один контроллер 2.4G.

Оффлайн ClockworkBastard

  • Пользователь
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • dn
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Просто в тему понабежало хотельщиков
Даа, я один из них. Как раз говорил что 2.4Гц радиосвисток отдельно\дополнительно не раздобыть... а лучше бы я матчасть читал. Сам же видел по жизни что такие радио-хрени один к одному и всё тут. Чё за шаманство?... Блютуцы купить и бед не знать. PS4 на Блютузе жи работает, и никто не обижается, наверное

Оффлайн ExperemenTaToR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
8bitdo Sega M30 2.4G для оригинальной SMD подключить к ПК
« Ответ #20 : 12 Февраль 2024, 18:58:41 »
давно брал 2 джойстика 8Bitdo m30 2.4g  (которые идут с переходником для сеги) , которые нормально работали на сеге.
Недавно взял андроид приставку(ugoos x4), решил попробывать запустить эмуляторы на ней различных приставок от nes до ps....Купил переходник на алике, подключил -работает...НО!
при подключении оба джойстика реагируют на 1 игрока, в эмуляторах (пробывал от md.emu до retroarche) , кроме того пробывал и настроить через саму андроид приставку, ничего не помогает видит оба джойстика как один и реакция кнопок что с первого джойстика, что со второго --- на первого игрока!!!!.....Может кто что подскажет???? :neznayu:
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2024, 19:10:51 от ExperemenTaToR »

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1518
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
8bitdo Sega M30 2.4G для оригинальной SMD подключить к ПК
« Ответ #21 : 12 Февраль 2024, 19:35:54 »
кроме того пробывал и настроить через саму андроид приставку, ничего не помогает видит оба джойстика как один
Возможно, это проблема самого Android (версии прошивки).
По крайней мере, у меня тоже не получалось подключить два геймпада (к ТВ-боксу и мобильнику).
Без разницы каких геймпада, дело не в 8bitdo.

Но, я особо глубоко не копал. Под Linux оно заработало без таких проблем.
Правда, у тебя Amlogic S905x4, а для него стабильных прошивок нету Lakka и Debian/Ubuntu. Только недавно добавили и всё очень эксперементально.

Хотя, на 4pda и других местах пишут, что как минимум EmuELEC работает хорошо.
Вот, я бы на твоем месте с EmuELEC и пробовал подружить, а не с Android.
Тем более, что это не ломает прошивку и никак не влияет, оно загружается с карты памяти, только пока вставлена флешка.

"Today I tested it and it worked very well.
I was surprised how well it performed on Atomiswave, Dreamcast, Naomi, Saturn, 3DO, N64, etc.

I am aware that the image is a test and that it will probably still be improved and maybe fixed, but from the little I tested I consider the performance to be excellent
" (C) рандомный юзер EmuELEC про Amlogic S905x4.

Может кто-то больше знает. Но, в этих кривых прошивках Android там ещё пойди разберись, у кого работает, а у кого нет и почему.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2024, 21:16:00 от Chaotix »

Оффлайн ExperemenTaToR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
8bitdo Sega M30 2.4G для оригинальной SMD подключить к ПК
« Ответ #22 : 12 Февраль 2024, 20:40:12 »
мне кажется что у приёмников 2.4 как будто одинаковый код, поэтому приставка видит оба джойстика как один....
В конторе 8bitdo просто сделаи отписку что не предназначен для такой работы и не может работать o_0
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2024, 08:46:26 от ExperemenTaToR »