Автор Тема: Проблема с сейвами на ГБА  (Прочитано 9502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korvius

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« : 19 Март 2007, 00:20:05 »
Проблема состоит вот в чем:
есть гба ... и есть катриджи но почему то все катриджи имеют вредную привычку терять сейвы..например играю вечером..сохраняюсь...а утром сейвов уже нет... в течении часа они еще есть.... помогите в магазине после покупке перепробовал три разных консольки с разных партий и на всех косяк..может ент из за катриджей..помогите советом...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #1 : 19 Март 2007, 00:29:41 »
Оставь свой GBA в покое, он тут ни при чем.
Сейвы сохраняются не в приставке, а в картридже. Сам GBA оригинальный, левых пока нет, а картриджи ты наверняка покупаешь копии (на оригиналы денег не хватит, да и кто тебе их продаст)

Оффлайн Korvius

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #2 : 19 Март 2007, 00:34:15 »
я так и понял что в катридже..я знал что сейвики там сохраняются... у меня в городе есть два типа катриджей по разным ценам от 290 до 590.....сколько примерно стоит оригинал? и есть номральные но левые..всмысле реально найти с нормальными сейвами?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #3 : 19 Март 2007, 00:46:41 »
Цена на копии может сильно различаться (по разным причинам), диапазон $5 - $10. Цену на оригиналы назвать затрудняюсь, их предложение крайне не велико.
Найти копии с нормальными сейвами вполне реально, сам такие пользую. Правда, в ряде случае, пришлось заменить литиевый элемент, который стоит в картридже и обеспечивает питание ОЗУ, в котором хранятся сейвы. В отдельных случаях приходилось менять само ОЗУ.
А ещё бывают картриджи, где ОЗУ вообще не установлено, тут уж ни что не поможет

Оффлайн Korvius

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #4 : 19 Март 2007, 00:50:11 »
то сеть вы мне предлогаете метод тыка? перепробовал 6 игр... олдна сейва сохраняла.. но не открывала.... ладно если игруха платформер..но что мне делать с бриз оф фаер(((обыдно
то что Яя проверял было ценой 290 рублёв...
есть сымсл за 590?? и как их определить на поршивость?помогите осветом ламеру..

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #5 : 19 Март 2007, 01:10:24 »
Да ладно, не записывай себя в ламеры.
Проблема действительно серьёзная. Тут дело скорее не в стоимости, а партии картриджей. Может быть сейчас все с не рабочими сейвам, а через месяц все будут рабочие. Ну, что делать, левак... Так что действительно остается метод тыка. Берешь картридж, проверяешь, если что не так - несешь обратно

Оффлайн Korvius

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #6 : 19 Март 2007, 01:19:28 »
6 штук нес..ща есче понесу... эх..я так долго мечтал о гба.. не о эмуле на компе или на псп..или галимыхх игр на мобиле..жалких подобий платформеров с управление таким что ужас....а о настоящем гба а тут такая фигня.....
эх....
и кстати ничего не зависит от того что у меня GAME BOY ADVANCE SP - разницы нет? только дизайн как я понял.
з.ы. думал хоть с гба мне повезет......
з.з.ы. главное что дело не в гейм бое.... придётся поменять бриз оф фаер на роад реш))))))))))))))))))))))))))))) ужас выбор)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #7 : 19 Март 2007, 01:36:35 »
GAME BOY ADVANCE SP - самое то, он с подсветкой. На обычном нифига не видно. Ещё лучший вариант - GBA SP Brighter, там более качественная подсветка (сам сменил на Brighter и не нарадуюсь). Все эти модели совместимы на 100%.
Есть вариант - взять флешку, и туда заливать нужные игры. Хотя опять же, и там можно нарваться на плохую батарейку... Из конкретных моделей флешек, извини, ни что не посовеутю (не проверял), но не рекомендую XG Flash - жрет много, аккумулятор за 3 часа высаживает

Оффлайн Korvius

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #8 : 19 Март 2007, 01:40:48 »
у меня как раз очень яркий... хм... понятно... то есть можно купить отдельно флеху для гба (примеро цену если можно) и на неё икдать севы...... да 3 часа мало...я как засяду...ну вобщем спасибо большое за то что разогнали туман неудачной покупки..я думал что что серьёзночто то с консолькой.. а ент как всегда наши пираты.... ладно буду снова мучить продавца))

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #9 : 19 Март 2007, 01:54:25 »
С моделями все просто, смотишь, что на ней написано
AGS-001 - просто SP
AGS-101 - SP Brighter
На флешку кидаются не сейвы, а игры, и их сейвы сохраняются там же. По стоимости не скажу, смотри хотя бы Барахолку, там были предложения.
Есть ещё специализированные сайты, только что-то сейчас не могу найти их адреса

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #10 : 19 Март 2007, 17:44:08 »
к сведению:
оригинальные картриджы стоят около 1500 р.
старые игры а-ля серия НЕС классикс дешевле - около 900 р.
флэшка нормальная - тоже тысячи полторы.

Оффлайн Korvius

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #11 : 20 Март 2007, 00:21:08 »
ок спасиб. я на это в принципе и расчитывал)

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #12 : 22 Март 2007, 23:23:51 »
Цитата: Korvius
то есть можно купить отдельно флеху для гба (примеро цену если можно) и на неё икдать севы
Не, вы неправильно поняли. На флэшку записываются ромы (скачанные из инета, конечно) и с нее запускаются. Сохранение, соответственно, тоже идет на флэшку, причем, как правило, есть возможность бэкапить сейвы на комп.

ИМХО, флэшка для GBA - это непременный must have. Конечно, это не есть вполне законно, но судя по тому, что вы пользуетесь пиратскими картриджами, серьезной моральной проблемой это для вас не будет.

Оффлайн Korvius

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #13 : 26 Март 2007, 23:43:19 »
уже пустил слюни..и занялся поиском места где можно приобрести

Оффлайн Tadashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #14 : 27 Март 2007, 02:17:27 »
Rumata,
 Ещё есть третья ревизия GBA - GB Micro. У меня как раз такой, он недавно подешевел, всего 40 баксов, и я тут же купил. Очень чёткий экран с 5 уровнями подсветки, на самом низком работает до 13 часов. Размером меньше мобильного телефона, корпус металлический и съёмные фронтовые панели для кастомизации и банально защиты экрана.

Флешек много, я рекомендую EZ4 MiniSD, можно кучу ромов держать на флешке (так как поддержка MiniSD карт), аккумуляторы сильно не жрёт, разве что нет поддержки Real Time Clock для Покемонов, но это решается патчами. Да и стоит флешка всего 30 баксов (в правильных местах, конечно).
« Последнее редактирование: 27 Март 2007, 02:19:29 от Tadashi »

Оффлайн Korvius

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #15 : 27 Март 2007, 10:26:49 »
Цитата: Tadashi;130313
Rumata,
 Да и стоит флешка всего 30 баксов (в правильных местах, конечно).
может посоветуте хотяб одно проверенное место? Живу в Калининграде..а тут флеху найти нереально(((( а уж больно охота)

Оффлайн Tadashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #16 : 27 Март 2007, 18:26:02 »
Увы, по понятным причинам по России ничего посоветовать немогу.

Оффлайн Аким

  • Пользователь
  • Сообщений: 1082
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #17 : 27 Март 2007, 19:11:47 »
Лично я брал свои две флешки у этого человека:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,7138

Он правда для ДС продаёт, но некоторые и для ГБА подайдут. Я так на ГБА использую Super Card SD. Совместимость правда у неё далеко не стопроцентная, скажем тот же Breath of Fire у меня не пошёл, а FFTA пашет на ура.

А пиратские карики это лотерея. Помню, когда у меня ещё был первый обычный ГБА, прикупил к нему катриджев десять, из которых сейвили только два((

Оффлайн Tadashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #18 : 28 Март 2007, 10:19:07 »
Настоятельно не рекомендую покупать Supercard для GBA игр. Совместимость просто жуткая, много игр не идёт, ещё больше тормозит (из-за местной системы сейвов).

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #19 : 09 Апрель 2007, 12:52:19 »
Цитата: Korvius;128424
Проблема состоит вот в чем:
есть гба ... и есть катриджи но почему то все катриджи имеют вредную привычку терять сейвы..например играю вечером..сохраняюсь...а утром сейвов уже нет... в течении часа они еще есть.... помогите в магазине после покупке перепробовал три разных консольки с разных партий и на всех косяк..может ент из за катриджей..помогите советом...

У нас на прилавках эти картриджи по несколько лет пылятся. Там садится батарейка и от этого сейвы долго не живут. Заменить батарейку можно самому минут за 5 с помощью прямых рук, отвертки и изоленты (можно скотч). Батарейка стоит рублей 20. Сам менял батарейку в Rayman 3, все работает.

LDragon

  • Гость
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #20 : 18 Июнь 2007, 03:39:50 »
Может кто поподробней объяснить что надо для того чтоб играть через флешку?
И можно ли подключить флешку к просто GBA или тока GBA SP?

Vincent

  • Гость
Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #21 : 18 Июнь 2007, 17:31:48 »
Ещё могу добавить вот что: если вы всё таки купили пиратский катридж с работающими сэйвами, сразу же отдирайте гарантийную наклейку, чтобы не было соблазна обменять его на другой катридж. Радуйтесь, ведь игра, которую Вы купили ничем не отличаеться от лицензионной. Просто когда я купил свой ГбА я играл в отличную игру Metroid Zero Mission, потом забросил её из-за сложности и поменял в магазине за пол цены, щас об этом УЖАСНО жалею. Не повторяйте моих ошибок.

Open-minded

  • Гость
Re: Проблема с сейвами на ГБА
« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2007, 15:45:14 »
Доброе время суток! Забрёл в Ваше собрание случайно... На руки попался нерабочий GAME BOY ADVANCE SP AGS-101 (шефу кто-то взгрел, в причинах невключения пока не разбирался). Вопрос вот в чём; это устройство нельзя иcпользовать для других целей, например просмотра видео и прослушивания мр3 с флэшки? уж больно он удобный... Извините возможно за глупый вопрос, я не игроман.


С уважением...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2007, 15:48:11 от Open-minded »